Перейти к содержанию

Rudzv

Members
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rudzv

  • День рождения 04.03.1984

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем пыжеводам добрый вечер! Может кто сталкивался с такой проблемой? Ошибка (на фото она) "вызов службы экстренной помощи и аварии отключены" появилась в мороз две недели назад и появляется каждый раз при включении магнитолы. Пропадает при нажатии кнопки Esc. При этом звук магнитолы гораздо тише и звук парктроников отсутствует, препятствие только на дисплее отображается. Передние парктроники вроде вообще перестали препятствие видеть. Ошибок комп. диагностика не показывает. Магнитола RT5. Прошивка 3.31, русифицирована. Трабл может быть из-за прошивки? Или дело вообще не в магнитоле. Пять лет проблем не было, но в морозы немного тише звук был, думал что это мои загоны. Этой зимой в мороз вылезла уже эта хрень. У кого какие мысли, куда копать? Бесит страшно эта перекошенная надпись каждый раз при заводке автомобиля!
  2. Добрый вечер всем. Уже давно собирался перебрать свои суппорта, т.к.они еще зимой начали понемногу подклинивать (из-за чего начали греться колеса, пропал накат, увеличился расход топлива и за февраль — март стерлось около 50% колодок!). Выдался выходной день и я решил записаться на СТО, занимающееся профильно суппортами. Принципиально было чтобы сделали все в одном месте и в течении одного дня. В итоге записался на Жилуновича, 2Б. Там ребята мне предложили доплатить 30 рублей за каждый суппорт и покрасить их полимерной краской, цвет можно выбрать любой. Вот что из этого получилось (уговорил мастера на СТО сделать фотоотчет специально для DRIVE2): Вот в таком состоянии были мои суппорта( Термообработка для выжигания остатков тормозной жидкости и смазки После термообработки! Скоба после термообработки. Особенно важно, т.к. отлично вычищаются отверстия под направляющие. После термообработки пескоструйная очистка до голого металла (подготовка для нанесения полимерного цинкового грунта). Первый слой порошковым цинконаполненным грунтом для дополнительной защиты Нанесение красного полимерного порошка и запекание его в печи 10 минут при 180 градусах. После запекания (полимеризация) Уже собранный суппорт с новым поршнем и ремкомплектом. Старый поршень был весь в коррозии, из-за чего и клинил. Установка скобы с новыми пластинами под колодки, направляющими, смазанными специальной смазкой TRW PFG 110 Суппорт восстановлен и установлен на свое место Колодки также смазаны специальной противоскрипной пастой! Вот что получилось в итоге по истечении 5 часов работы, вложились по времени как и обещали. После ремонта машину не узнать, накат появился, тормоза стали гораздо четче и в то же время острее. Колеса больше не греются. Наконец то этот раздражающий скрип тормозов пропал. Спасибо за хорошую работу! Приятно было иметь с ВАМИ дело! Цена вопроса: $125 Пробег: 20000 км
  3. накрылись все сразу? из-за мойки? а их эл. блок или контакты не могли заглючить? РР2000 можно точно проверить?
  4. Добрый день. В чем может быть беда? Перестал реагировать на препятствие задний парктроник. Ошибок ни в бортовом компе авто, ни в РР2000 нет. На дисплее появляется, как обычно, силуэт авто, при появлении препятствия спереди все отображается, а сзади лишь иногда срабатывает левый датчик (и то по расстоянию некорректно), остальные молчат вообще. Передний работает в штатном режиме. Не так давно был на ручной мойке, но не уверен, что сразу после нее начались глюки. 807, 2008год.
  5. А как ее снять, болтается, но что-то держит. Сломать боюсь.
  6. Вопрос - почему. втулка целая, сайлент тоже. туда никто не лазил. рычаг не менялся и даже не снимался. менялись только пружины стоек. менял сам.
  7. http://www.elcats.ru/citroen/scheme.aspx?model=9c4dce73-cc95-495e-842b-f0504717326b&pid=51503928&office=by стабилизатор (недалеко от цифры 1) касается рычага возле заднего сайлента, там где трехугольный наплыв.
  8. касается в месте изгиба, ближе к втулке. на рычаге в том месте еще треугольный выступ.
  9. Вопрос в том, почему стабилизатор достает до рычага, если Lemforder 27080 01 заменитель?
  10. Тяга стабилизатора меняется 15 минут с перекурами без ямы, правая по статистике вылетает намного чаще, т.к. правое колесо едет по краю проезжей части (и часто по обочине), где гораздо больше ям. Тяга застучала - купил и поменял, не вижу никаких проблем. А умничать need_4_speed не нужно, не уверен что у Вас опыта в технике больше (я работаю главным механиком с парком более 100 единиц техники). Форум для того, чтобы делиться опытом и давать дельные советы. Дело в том, что у меня рестайлинговая, 2008 года машина, может и в подвеске французы что нибудь поменяли, а ВИН этого не показывает. Сравнить мне подвеску не с кем, у всех знакомых пыжики и цитрамоны С8 до 2008 года. Поэтому и написал здесь свой вопрос. Левую стойку я еще ни разу не менял, проехал с момента покупки 90 тыс за 3 года(ни намека на люфт), а правую пришлось срезать при замене пружин аммортизатора, не смог открутить. Тогда и поставил Lemforder 27080 01, подбирал по ВИНу. Только потом обнаружил причину стука, вот и спрашиваю у знающих, почему так произошло. Может причина все таки в чем-то другом. Стук только при вывернутых колесах. Именно поэтому долго и искал что стучит. Вся подвеска в норме.
  11. Не вижу смысла менять парами. А то что они немного разной длины увидел только сейчас. по ВИНу она подходит.
  12. Добрый день. Может кто подскажет, с левой стороны при поддомкраченом авто стабилизатор достает до рычага, опускаешь на колеса-зазор появляется, но все-ровно меньше чем справа. В итоге при вывернутых колесах при проезде неровностей слышен отчетливый металлический стук с водительской стороны. При езде по прямой стуков вообще никаких не бывает. вся подвеска в норме, люфтов нет. Стук вроде появился после замены тяги стабилизатора, но не уверен. Тягу ставил Lemforder 27080 01, 264 мм длиной, с правой стороны не менял с момента покупки (рулеткой померял примерно 254 мм). Отсюда вопрос: может тяга Lemforder 27080 01 быть длинее, чем нужно моему пыжику? по вину она бьется как аналог, длину оригинала не знаю, есть еще Ruville 917622 длиной 254 мм., другие аналоги также 264 мм, или искать причину в чем то другом? Другой причины стука я найти не могу. Помогите советом!
  13. Добрый день. нужен датчик парковки 6590.95 или его аналог.
×
×
  • Создать...