Перейти к публикации
  • Скорая помощь вашему авто

• Последние записи блогов

• Про амортизаторы
      Всем привет, приболели передние амортизаторы, начал искать и нашёл только 2 вида, цена космос 70$ 1 штука, вот теперь думаю где столько денег взять, 2 стойки, 2 стойки стабилизатора перед, и 2 сайлентблоки развальные задних. Передние стойки как я понял только газовые, или есть ещё масляные?

vasaldiss

vasaldiss

• Почистил фильтр в баке
      Всем привет, после последней заправки, авто отказалось разгоняться от слова совсем, от 1000 до 3000 отказывалась разгазовываться даже на месте, потом до 6000 норм, на холостых всё ок, с 1000 до 3000 с хлопками и рывками еле еле разгонялась. Сегодня снял насос и охренел от вида фильтра в баке который сеточка, забыл только сфотать его, такое чувство что насос погрузили в ил, как слизкая хрень, промыл и он стал просвечиваться на солнце, но полностью не вымылся, бензин когда попал на руку начал сильно жечь, я такое впервые вижу чтобы от бензина был ожог, рука покраснела и сильно жгла еле отмыл водой с мылом чтоб не жгло, вот такой у нас бензин, раньше голыми руками полоскался и ничего, а теперь страшно чтоб на кожу не попал, бак вроде чистый без осадков, но откуда столько грязи на фильтре не понятно. В общем вечером машина поехала хорошо, заправка называется ТАТНЕФТЬ больше туда не поеду больше, и к Газпромнефть как то пропало доверие. Всем не ломаться и заправляться только качественным топливом!

vasaldiss

vasaldiss

• Установка СD-чейнджера
      Привет всем!
      После установки оригинальной магнитолы меня посещала мысль по установке оригинального СD-чейнджера и вот наконец-то добрался)) Приобрел его у одноклубника sunlight84 за что ему спасибо. Сам чейндж оказался с проблемой по лазеру, который читает диски. Но этот недуг исправил тот же мастер, что и впаивал мне в магнитолу usb/aux. Модель чейнджера проверка
      Как по заводу провод идет я не знаю, пустил его я по центральному тоннелю. прокладываем кабель разобрал немного багажник)
      Т.к. разобрал обшивку багажника, то заодно решил проложить шнурок для аварийного открытия багажника через лючок заднего дивана, на случай если сломается замок или кнопка аварийная открывалка) Установил крепление Вот такой финал
      За боковую обшивку именно под чейндж спасибо еще одному одноклубнику, Жэке Царенку. Жаль его тут нету на драйве.
      Теперь еще немножко мой Лев улучшил свою комплектацию)
      Музыку я послушал на дисках, да звучит отлично, но чтобы намного лучше чем usb — я бы не сказал. Зато сейчас подрулевым переключателем можно не только звук регулировать, но и треки листать)Всем пока! Цена вопроса: $25 Пробег: 318000 км

• Задние тяги схождения колес
      Всем привет! Собрался я перебирать заднюю подвеску, так как стук после замены задних тяг стабилизатора не прошел — лезем дальше! После очередного осмотра на СТО мне приговорили к замене верхние сайлентблоки задней ступицы, а заодно и нижние, но об этом позже! Все ремонты я люблю планировать заранее, закупать по немногу запчасти, так было и в этот раз. Осмотрев заднюю балку, что к чему там как снимать для замены, решил поменять сайленты и в так называемых в народе развальных тягах. Но как всегда без казусов не обойтись, просто прийти в магазин и купить сайлентблоки в развальные тяги пежо 605/607 нельзя! Так как по номеру бъються только развальные тяги в сборе, которые к сожалению уже нельзя купить. Я заморочился и начал методом подбора искать аналоги по размерам:
      1. Сайлентблок тяги со стороны колеса 32*34*17 — оригинальный сайлентблок!
      2. Сайлентблок тяги внутренний 32*34*12

Да! все четыре оригинальных сайлентблока одинаковые но во внутренних еще вставляется втулка капролоновая под 12 болт!
      элемент подвески пежо 605 для регулировки схождения колес задней оси
      Вот список подходящих сайлентблоков:
      1. Лемфердер 3193801 — 7р.
      2. Sidem 881708 — 7р.
      3. Patron PSE1167 — 4р.
      4. СTR CVKH-129 — 6р.
      5. YAMATO J53010A — 5р.
      6. NAKAYAMA J2318 — 4р.
      Эти сайлентблоки идеально подходят для замены внутренних сайлентблоков развальных тяг, проверено! Даже без капролоновой втулки они идут сразу под 12 болт!
      А вот с сайлентами под гайку на 17 регулировочную дела обстоят куда более печально, так как в РБ один сайлент стоит 10$, вот их номера:
      1. BC3001 — 19р.
      2. TRW JBU635 — 19р.
      Поэтому я не заморачивался и купил 2 сайлентблока Лемфердер и 2 Накаяма

Просто в двух из них просверлил отверстие на 17 мм вместо 12, получилось неплохо стенка 2,5 мм осталась

Запресовал сайлентблоки в тяги! И только потом я узнал, что на Украине можно купить 4 сайлентблока BC GUMA BC3001 за 10$ — 4 шт., заказал и купил еще в запас! В помощь пыжеводам 605-ых! Пробег: 374000 км

• Колодки ручника.
      Всем привет!
      В общем закончились у меня колодки ручника. Я это чисто случайно услышал, обычно езжу с закрытыми стеклами и с музыкой. И тут что-то я опустил стекло и была выключена музыка и услышал, что еду по звуку как на тарантайке какой-то, скрипело скрежетало сзади. В салоне этого не слышно было, шумка-то в машине неплохая, да и ручник работал. Методом тыка заметил, что скрип пропадает при затягивании ручника. Решил, что если уже полезу туда, то новые колодки нужно поставить. Т.к. качество типо брендовых под вопросом сейчас, то решил не заморачиваться и купил обычные Patron

А еще в когда покупал колодки заодно купил попробовать очиститель тормозов. Просто интересно стало, никогда не пользовался.
      Далее пошел процесс разборки. К слову, скрипело у меня там из-за того, что одни из "солдатиков", которые держат колодки, вывалился и терся там.
      Особых проблем с демонтаже не было, если не считать что болты, которые держат задний суппорт были на резьбовом красном герметике. Я их еле сорвал, бита одна хорошая даже начала скручиваться. Вообще процесс разборки я посмотрел заранее у одноклубника sunlight84 на его ютуб канале. Для тех кто не разбирал эту часть авто, очень понятно всё показано.
      Опробовал, кстати, очиститель тормозов. Мне понравилось это средство, оно бьет сильной струей и смывает всю грязь. Оно на основе спирта судя по запаху) Смывает всю грязь пыль Чистим кожух Покрасил
      Все мелкие детали я закинул в банку с химией, ойодом однохлористым Идет реакция)
      На выходе через 15 мин ржавчины практически не было на них:
      Далее смазал специальной смазкой направляющие суппорта:
      Затем процесс сборки всей стороны
      Потом повторял процедуру на другой стороне Переехали на другую сторону)
      Теперь хотелось бы рассказать про эффективность ручника. Вроде новые колодки поставил, развел их, подтянул трос, но все равно тормозит не так классно как у авто с приводом на суппорт. Да держит на уклоне, но чувствуется, что слабовато. Может попробую подвести еще разок, после эксплуатации пары дней, чтобы колодки стали на свое место лучше.После проделанной работы, обработал специальным спреем салон, в частности испаритель кондиционера. Вот такой простой дешевый спрей Автоматически пшикает в забор воздуха при рециркуляции А то спустя год снова появился неприятный запах когда выключаешь климат. Это, конечно, не лучшее средство. Желательно купить специальную пену и залить через дренажное отверстие, но ее не было в продаже. Еще и это дренажное я не видел что-то, надо поискать) Всем пока! Цена вопроса: $20 Пробег: 317700 км

Продажа новых запчастей

Объявления продаже новых запчастей, расходных материалов и аксессуаров к Пежо

132 темы в этом разделе

• 0 ответов
    • 105 просмотров
    • 2 ответа
    • 44 просмотра
    • 0 ответов
    • 35 просмотров
  1. Автозапчасти от MG.BY

• 13 ответов
    • 856 просмотров