Перейти к содержанию

Dydits

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Светлогорск

Автомобиль

  • Автомобиль
    FIAT
  • Модель
    806
  • Год выпуска
    2001

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Приветствую, нужна помощь: при снятии ГБЦ (на двигателе DW10ated4 RHW) сломалось 5ть шпилек крепления форсунки и клапанной крышки, подскажите пожалуйста ее каталожный номер и где можно купить. Сам по схеме нашел номер 0000692924 там же она называется ШПИЛ.БАЛ.ПОДВ. Но в инет магазинах фоток нету и боюсь ошибиться.
  2. Приветствую участников форума. У меня Фиат Улисс, 2,0 hdi 16-и клапанный движок, наездил на ней 80тыс, и все время немного шли газы в сист. охл., в последннее время стало чаще выбрасывать ОЖ из под пробки расширит. бачка. Думал пришло время поднять голову и глянуть в чем дело. Но у меня для того чтобы открутить ГБЦ, нужно снять клапанную крышку, а чтобы ее снять нужно извлечь форсы, а для того чтобы их извлечь, нужно как минимум одну две, сломать, а это 100$, за работу (поднять голову) минимум 200-250$, Возможно проблема не в прокладке а в ГБЦ, тогда еще 200-400$. Шлифовка башки по любому по умолчанию. В итоге я так прикинул, что как ни крути даже при самом хорошем раскладе (что маловероятно с моим везением), набегает стоимость контрактного движка. И по времени все эти манипуляции с поднятием башки минимум на неделю. По этому прикинул, что проще и правильнее сразу взять контрактный движок и тупо перекинуть. Ну раз движок все равно менять, то почему бы не попробовать залить герметик системы охлаждения. Мысли такие: заглушить вебасту и радиатор печки, залить герметик, поездить до конца лета, если проблема решится, то промыть систему охлаждения водой, подключить как было вебасту и радиатор, и залить новую ОЖ. Вопрос к КОМПЕТЕНТНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ в следующем: какой фирмы герметик использовать, правильный ли алгоритм я выбрал???? Про то что герметики - зло, можно не писать, сам знаю, но вот какой из них меньшее зло - хотелось бы узнать. У меня стройка в самом разгаре, так что вопрос финансовый - первостепенен, иначе бы тупо вскрыл двигло и отремонтировал и не задавал сложных вопросов. За дельные предложения и понимание - Спасибо.
  3. Приветствую. Ищу среднее сидение в средний ряд, нужна только металлическая часть, которая крепится к полу, так что можно даже с погорелого или битого авто. В принципе и от обычного тоже можно, но придется переваривать. 8 029 126 98 67 Вел 8 033 326 02 27 Дима
  4. все 307, 607, 807 делаются спокойно без кан. любых годов. Филипп, у меня пежо 806 2002г.в. 2.0хди, нашел вот такой мануал по установке сигналок на Пыжики : https://disk.yandex.ru/public/?hash=F5iWZ4RcUe0Z/yNjbCZ3QjxTIie0vm0/nmKQj6Kt9jc%3D В нем по моей модели указаны концевики дверей (8612-8614) , багажника-8616, замок зажигания-сс05 (я так понимаю мне его подключать не нужно), поворотники 2335-2345, и +12для питания сигналки В15, на провод центральног замка 6291 нужно подавать при открытии закрытии -+ для соответствующего действия. 1. Я правильно идентифицировал провода? 2.Как реализовать дожим стеклоподъемников при постановке на охрану? 3. Для центрального замка я разрежу провод 6291 и сделаю так, чтобы на один его конец при закрытии подавался + или -, а второй конец просто разрывался: импульс подавать в сторону фишки, а второй его конец размыкать , либо наоборот: импульс подавать в сторону жгута от фишки, а на фишку размыкать? И какой импульс соответствует открытию: положительный либо отрицательный, или можно самому проверить - подав поочереди + и - на разрезанный провод 6291, но апять же в какую сторону : к или от фишки? Устанавливаю Шериф 1019, функция автозапуска будет управлять вебастой (там вроде разобрался), если Вас не затруднит, то ответьте на вышеизложенные вопросы, подскажите где я ошибаюсь? машина уже неделю полуразобранная ездит. Спасибо за помощь?
  5. Доброго времени, могу изготовить точный чертеж для 806 Эвазион Улисс Зета, заказать изготовление 2шт. около 8см. диаметр, и 3 шт. около 5см. Интересует из чего Вы их делаете, и можно ли будет большое колечко слегка сдавить, чтобы оно приняло элипсообразную форму в момент всовывания его внутрь панели, восстановит ли оно свою форму? Короче настроен серьезно.Кстати колечки с ровной нижней полкой можно не варить классическим способом, а использовать холодную сварку, шпатлевку или еще че нить в этом роде, будет гараздо проще обработать, а потом если не получается такой вариант хромировать, то просто покрасить серебристой краской и покрыть несколькими слоями краски, не хром конечно, но покруче будет чем без них.
  6. Здраствуйте.Может кто нибудь может выточить алюминиевые кольца для приборки? А я Вам чертеж любой изготовлю, с учетом всех пожеланий.
  7. Вот оно как, а то я уже на сына было подумывать стал, только наврядли он мог, одинадцать месяцев ему только. Спасибо за помощь.
  8. Позовчера весь день ездил без климата (всмысле был выключен), оставил машину на ночь в гараже, утром завел и климат почемуто включился сам, хотя точно помню что он был выключен, решил, что сам затупил, вчера снова загонял машину в гараж и специально обратил внимание, что климат неактивен, после чего заглушил, утром завел и он тоже включился. Днем, когда езжу по городу, в каком режиме оставался климат при глушении мотора в таком и продолжает после того как заведешь машину. Чтото не так?
  9. nagliy_root, Вы закончили проект 2.2 ХДИ уверен, что успешно, не собираетесь ли запустить проект 2.0 хди 16клап очень хочется подобных результатов и от этого трудяги.
  10. Всем доброго времени, постоянно чувствую, что руль находится далековато от меня, по городу не особо напрягает, а по трассе ощущаю иззаэтого конкретный дискомфорт, рулевая колонка регулируетя только по высоте, Может кто нибудь знает как снять руль (четырехспицевый с подушкой безопасности)?
  11. так там реллюха не простая, еще не снимал, но помню, когда ремонтировал дворник, вскрыл ее из любопытства, там помимо эл магнита-коммутатора еще и микруха, несколько диодов, резисторов вроде стоит, с виду не давала поводов для волнения, как такую "звонить" - не знаю, надо принцип работы знать. Надо попробовать у продаванов взять и поставить заведомо рабочую, если вней дело, то купить. MA}{, спасибо, а ты старую просушил и она заработала или новую покупал?
  12. Доброго Всем врмени, Пежо 806, когда поворачиваю в первое положение "шайбу", которая управляет задним дворником на стреказе дворников, ничего не происходит, а если ее повернуть дальше, то задний дворник делат 4-е взмаха при этом поливая стекло омывайкой. Вчем может быть причина нерабочего первого положения, может кто сталкивался?
  13. Поменял таки лампочки в противотуманках, делал это через поворотники (вариант только для тех, у кого не толстые руки), в следующий раз, чтобы пол часа не чувствовать себя гинекологом, откручу защиту колесных арок, оттуда должен быть человеческий доступ. Alexkey, Вы читаете между строк? Я вроде доходчиво обьяснил.
  14. Колян123, я Вам поясню причину моего сарказма, задавая вопрос о замене ламп в противотуманках, я предварительно заглянул под капот, до них не добраться, загнал на яму, таже история, думаю нифига себе замут, бампер чтоли снимать? во те на! а как? надо наверное на форуме спросить, может кто менял - подскажут, чтобы защелок половину не наломать пока снимешь бампер, а потом еще и окажется, что можнобыло через поворотники, а лучше - защиту отогнуть. Так вот это нормальный грамотный мужской ответ: "в 806 заезжаю на бордюр нужной стороной, ложу подстилку,откручиваю и отгибаю треугольник защиты между колесом и бампером,лезу рукой к противотуманке снизу,поворачиваю горизонтальное пластиковое крепление,вынимаю всё содержимое и меняю лампу Н3. С ямы конечно удобнее , но если нету то так . Пробовал через поворотник,неудобно да и не захотел обдирать руки"А это "помощь" умников: "Из подкапотного и не будет доступа-они жа в бампере. На яму или домкрат." "Чтобы совсем конкретно - снять бампер,а там хоть пляши )))"
  15. Вопрос по панели приборов: зимой перестали работать стрелки спидометра, а потом и тахометра, сннял прибоку, поснимал приводы стрелок, восстановил обломанные оськи шестеренок, собрал, подключил, а одометр не светится, всмысле не показывает пробег. Шевелил разъемы - нифига, ладно думаю ездить то все равно надо, оставил так, проехал километров 100, он сам включился и дальше нормально показывал. Потом менял лампочку в приборке, снял прибоку , заменил лампочку, ставлю все на место, а одометр снова не показывает, ну думаю заработат сам, так и есть, немного поездив он сам заработал, я уже было стал думать, что так и должно быть, но наездив с тех пор тысяч 7км., одометр погас и не подает признаков жизни вот уже несколько дней. Что это может быть, где я накосячил? Может у кого были подобные проблемы?
×
×
  • Создать...