Перейти к содержанию

Unblooder

Без аутентификации
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 318 просмотров профиля
  1. При замене цепи ГРМ меняется сама цепь, натяжитель, 3 успокоителя, поворотная звездочка распредвала (одна или две), звездочка коленвала, болты распредвалов, прокладка клапанной крышки. Заодно, если требуется, сальник коленвала. Учитывайте, что натяжители уже идут новой модификации, в них что-то там пежо уже изменил.
  2. Если течи ни по клапанной крышке, ни по сальнику, ни по трубке подачи масла в турбину нет - то смириться остается только. У меня 5008 был с тем же 1,6 турбированным (пробег за 200000), так от одного перекупа услышал, что для того, чтобы не было такого масложорства, надо уже не 5w30 лить, а 10w40. Но я эксперименты ставить не стал.
  3. Накидал обзорчик, может для того, кто планирует покупать будет интересно посмотреть.
  4. Коллеги, есть задумка запитать видеорегистратор от плафона освещения салона около зеркала. Интересует в плане постоянной работы видеорегистратора. На входе регистратора - 5V 1A. Судя по тому, что центральная лампа работает без включенного зажигания и в плафоне используются лампы W5W - там есть постоянные 12В. Остается понять - в какой разъем и к каким проводам нужно подключиться. Питание подсветки осуществляется от четырехконтактного разъема (зеленый, красный, белый, серый) P.S> Просьба не рекомендовать взять тестер в руки и померять - его у меня нет. Вопрос преобразования 12V в 5V тоже отдельная тема.
  5. Мне нравится. Голубой у меня не стандартный, он позиционируется, как ледяной голубой. Мне понравился больше, чем просто белый светодиод.
  6. Давеча прилетели лампочки из поднебесной цвета голубого льда. на ебае можно найти поиском по номеру товара 311417751321 по стоимости 2 уя за две штуки. Очень даже ничего смотрится.
  7. В отличии от ламп ДХО, лампы стояночных огней W5W стоят недорого. Вопрос экономии тут уже не стоит так остро, как в случае с ДХО. Однако стандартная лампа даст только одну цветовую температуру свечения, в отличии от светодиодных (LED). Источник приобретения светодиодных ламп выбираем сами, хотим в Китае, хотим на любом автомобильном. Отличие будет только в стоимости самой лампы и времени на ожидание. Лампа стояночного огня расположена в отсеке дальнего света. Снимаем резиновую крышку с обратной стороны фары. Для извлечения патрона с лампой стояночного огня необходимо пальцами нажать на ребристые ушки (см.фото фары изнутри). Легче это делать если нажать сначала одну сторону, придавить патрон в эту же сторону (дабы ухо осталось прижатым) и нажав на противоположное ухо потянуть патрон за провода к себе. После того, как заменили лампы – не спешите ставить патрон на место. Включите стояночные огни и проверьте, что лампы светят. Я ложанулся и вставил не той полярностью. Пришлось достать и развернуть лампу в цоколе на 180 градусов. Такая лампа, как поставил себе, имеет четыре диода по сторонам и два вперед с небольшой линзой. Ночью такая лампа не слепит. Свет распределяется по отражателю фары.
  8. Если вдруг кому приспичит, и не захочится ждать месяц посылки с Кетая - на Ждановичах можно купить светодиодные G4 в точках светильников, например в Граде.
  9. А я зимой сдуру лапку поломал при извлечении платы с лампами. Не учел, что пластик зимой более плотный, нежели летом. Благо их там четыре.
  10. Судя по всему, обновленные ДХО продержались тоже около суток. Теперь светят совсем плохо, как буд-то на остаточном напряжении...
  11. Жизненный цикл лампы дневного ходового огня тоже привел к замене данной лампы. Тоже задавила жаба покупать лампу за 30уй. 6 енотов за пару светодиодных. Для наглядности - левая фара светодиодная лампа, правая - оригинальная галогенка. Если кто-то будет заказывать - это цвет "Cold White". Единственное, что вынуть лампу из фары - занятие еще то. особенно с правой фарой. Кстати, торкс использовал 35, а не 40 или 50, как это рекомендовано в руковосдтве.
  12. снять, высушить, поставить на место. У меня у жены в 207 фара запотела летом, конденсат выступил по всей фаре... На сервисе предложили новую фару купить у них. Типа сушкой не занимаются они. В итоге открыл крышки с обратной стороны фары. Пару дней со светом поездила - все просохло. Поставил крышки на место - пока больше не повторялось такого. Как влага могла попасть - тоже до сих пор загадка.
  13. Ну, думаю, что стоит добавить, что и город разный бывает - кто-то без остановок проезжает, а кто-то с периодическими замедлениями вплоть до остановки... Городской цикл Смешанный смешанный (в соотношении 25% трасса, 75% город)
×
×
  • Создать...