Перейти к содержанию

iq2003

Без аутентификации
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. а новую коробку надо прописывать или адаптировать? я нашел только пункт "инициализация" в pp2000, сделал его, но это чё-то походу не то. как и где хоть это делается?
  2. Ребят, никто ничего не подскажет? Нужно ли адаптировать новую коробку лексией и если да, то как? Может ли проблема быть из-за разных колес? может ли быть связь с неисправной абс? Или всё-таки поменять датчик на выходе акпп (я так понял для его замены надо снимать только гидроблок?) и может ли быть дело в блоке управления акпп? (свой давать пробовать боюсь, а человека жалко чтобы покупал за 10К). если бы была проблема в мозгах акпп - наверняка сканер бы на это ругался?
  3. Ребят, в общем в городе сегодня ко мне подошел владелец 607, хотел попросить переставить мои мозги акпп к нему, чтобы проверить. Я не рискнул этого сделать, чтобы потом самому проблем не схлопотать, а решил "помогу, чем смогу".Они диагностировали там каким-то универсальным сканером всё, я взял свою китайскую лексию и поехал помогать. ДОРЕСТАЙЛ, 3.0, 4hp20 В общем, там человек сказал, что сменил уже кучу всего и потратил 200К, чтобы оживить машину. В начале она вообще не ехала, меняли коробку на контрактную и кучу ещё всего. Электрик там занимается машиной, он не спец. по французам, возможно может не знать каких-то тонкостей. Город у нас маленький, никто не захотел брать в ремонт, только 1 электрик согласился взяться. В общем чё они только не меняли. В ОБЩЕМ, что имеем сейчас: Машина заводится, едет и почти сразу PRND и коробка падает в аварийный режим (постоянная 4 передача, раньше вроде была 3). Владелец сказал, что когда долго едешь - может вообще перестать ехать, т.е. возможно когда нагревается вообще ехать перестает. После "перезаводки" тоже самое, сначала всё ОК, потом опять ошибка. Ещё почему-то "стрекочет" АБС постоянно при торможении! Т.е. АБС не срабатывает в полную силу, но треск есть и на педали чувствуется её работа. Ну вы поняли, что на сухом асфальте и каждый раз при торможении на любой скорости. Из ошибок по коробке - p0720 (датчик скорости на выходе из коробки передач, соотношение), стирал я её каждый раз, и каждый раз после prnd она появляется. Больше каких-то других явных ошибок по коробке нет. По движку была сначала "чё-то там несоответствие скорости выбранной передачи" и 2 по абс-есп, но после того как я их стер и несколько раз катались, больше не было. Только вот по акпп p0720 Я короче сразу заметил на машине, что 1 колесо другое, не 225-50, а что-то типа 215-45 Обрадовался было, потому что читал, что из-за несоответствия колес коробка может выпадать в "аварию", мол были такие приколы, люди ставили запаски, а потом у них был prnd!!! Переставили подходящее колесо с моей машины, сбросил ошибку это по коробке, но не фига, абс всё равно "стрекочет", коробка опять почти сразу упала в prnd Может надо было на одинаковых колесах подольше поездить или если в этом было дело, то проблема бы сразу исчезла? И ещё вопрос, надо было ли новую коробку привязывать к машине? Электрик типа говорит что не надо, это автоматом происходит. А может всё-таки надо делать как-то адаптацию? Я сделал какую-то инициализацию в разделе коробки, но это не помогло. В общем, жалко человека и очень хочется ему помочь. А то они уже мозги акпп хотят бушные брать за 10К (я свои боюсь переставлять, хотя электрик говорит что ничё не будет, а я не хочу рисковать). Или может датчик скорости этот на выходе акпп надо поменять? Помогите, пожалуйста, советом!!!
  4. это обшивку крыши надо снимать?(
  5. проблема следующая - у меня перестал нормально работать люк Проблема похожа на то, когда отключаешь аккум на долго, потом стекла не сразу знают конечные положения и 1 "длинным" нажатием их сразу не закроешь/откроешь, приходиться несколько раз по чуть-чуть. Но стекла в итоге сами почти сразу "адаптируются" Вот у меня сейчас такая беда с люком, но на постоянной основе. Он только поднимается и опускается, но только с нескольких нажатий, по чуть-чуть. Сдвигаться (убираться) крышка вообще не хочет. Никогда у меня за 5 лет такого не было. Может кто подскажет, как его обучить?
  6. Я всю тему сначала прочитал если нечего сказать, то проходите мимо, пожалуйста. ну почему на каждом форуме найдутся люди, которым лишь бы потыкать носом других куда-то. да и ладно бы по делу, вопросов бы не было. как менять батарейку, посмотрел много фотоотчётов. про это я знаю. Я ПРО ЭТО РАЗВЕ СПРАШИВАЛ, про то, как менять батарейку? процитируйте, пожалуйста. как ремонтировать "сосок" я тоже читал. Во-первых я не из Беларуси, а в РФ. Во-вторых, ездил по многим сервисам, никто не берется. В-третьих, сам не уверен, что смогу что-то высверлить. И в четвертых ,у меня конкретные вопросы про ремкомплект и возможность замены с другого датчика в дорестайле. благо бу в москве есть немало. только может они нифга не разборные, как у рестайла...
  7. Ребят, а на 607 дорестайл (2001 3.0 акпп) вообще что-ли датчики не ремонтируются? Вернее не датчики (они работают), а золотник с соском. Чё-то ремкомплекты тока на рестайл вижу... И даже с других датчиков не переставить эти детали? У меня проблема в том, что был закручен железный колпачек, вместе с ним обломился и сосок или как эта штука правильно называется с резьбой. Отломилась более менее удачно, колесо не спускает. но золотник весь теперь "торчит", точнее пимпочка для спускания/накачки. И самое хреновое, что я вроде бы приспособился. Но на шиномонтаже завернули год назад какой-то старый левый золотник, который невозможно выкрутить! так то пока работает, но если золотник начнет пропускать, то будет полная попа, потому что вывернуть его никак((( Подскажите, плиз!!! И ещё вопрос, PP2000 пишет ошибку по датчикам, точнее не ошибку, а типа ругается, что батарейки старенькие и пишет что им осталось работать 3 месяца, вот умная штука ))) Сами датчики работают как надо, без ошибок в машине. Стоит в них лезть, менять батарейку или может ещё потерпит? Как вообще прога может знать про 3 месяца?? Вдруг они 3 года ещё проработают Просто руки не совсем прямые, ковырять то что работает неохота.
  8. Я вот думаю, может обороты плавают из за грязного дросселя, ведь никогда его не мыл. До заслонки он весь блестючий, а после черный (жена погазовала, а я посмотрел без подсоединения воздуховода, когда заслонка приоткрывалась). В книжке не написано как снимать. Тяжело ли его снять с коллектора, надо ли при этом снимать сам коллектор? после снятия просто его помыть внутри очистителем карбюратора?
  9. Ребят, стала такая шляпа, когда вентилятор включается - тарахтит как трактор и сильно вибрирует. Посветил фонариком, он на 4 резиновых подушках вроде, на вид вроде целые. Что может быть? Сами подшипники какие-нить вентилятора или всё-таки места крепления к кузову?
  10. В общем, "заколхозил" я сапун с трубками. Вдруг кому-то пригодиться: 1) отсоединяем 2 шланга от распредвалов и 2 рядом с дроссельной заслонкой. Головкой на 10 откручиваем болт, который крепит сапун к движку (аккуратно, не уроните болт). Всё, паук у нас в руках! 2) осторожно срезаем остатки шлангов с паука (не порежтесь и не повредите сапун), я использовал канцелярский нож. Вот вид сапуна без шлангов. Его я тщательно промыл специальным бензинчиком-обезжиривателем из магазина. там 4 отверстия, 2 больших, а 2 - совсем маленькие (3мм), их возможно потребуется почистить каким-то тоненьким предметом, типа тонкой спицы, сверлышка тоненького и т.д. если там много грязи "застряло". ну и вообще на всякий случай это сделать надо тоже. ну и аккуратно это делайте, разумеется! Грязи не много, но и не сказать что мало. на стенках шлангов масляный нарост. Шланги были куплены по размеру в ближайшем магазине автозапчастей. Вот наименование: Длинного (вроде от нивы) с запасом хватает на 3 тоненьких шланга. ну и из второго (от волги) нам нужно отрезать 1 шланг. Вот такой паучище у меня получился: Установка на машину прошла нормально, некоторые шланги пришлось подрезать по месту (изначально делал чуть длиннее). Все шланги эти встали как родные, очень плотно, решил обойтись без хомутов, потому что сидят правда хорошо. Посмотрим на эксплуатацию, надеюсь всё будет ок. Фишки от старых шлангов я не использовал (на всяк. случай оставил), возможно их тоже можно использовать. если также как и с сапуна срезать остатки старых шлангов. Но и так всё хорошо оделось без них, правда до риски, на котором должна застегиваться родная фишка. Но и до неё считай сантиметр целый, поэтому шланги сидят, ещё раз повторюсь, отлично! В итоге пропала 1 ошибка - антиполюшн иноператив! осталась только антиполюшн дефектив. Движок перестал троить! Стал считаться остаток пути и показываться мгновенный расход. Но стрелка тахометра всё равно немного колеблется. тут уже дальше буду искать причину.
  11. На свечи первым делом подумал, все вывернул, все хорошие оказались, кирпичненького цвета, сухие. Кстати, в прошлый раз, именно в свечке было дело, 1 из 6 оказалась черной и влажной, после смены свечек "всё прошло". Про систему вентиляции картерных газов, я уже понял, что она не только для экологии, а, действительно, очень важную роль в работе двигателя играет. На авес-клубе форумчанин менял патрубки на сапуне на трубки от оки Наверное, завтра попробую снять этого "паука" и поискать в магазах подходящие шланги от руавтопрома, потому что 80$ пока нема. Тем более человек менял и без проблем, самое главное найти подходящие теперь.
  12. А вот меня мысль посетила, можно ли проверить этот сапун следующим образом?: Снять все 4 шланга с клапанных крышек и с заслонки. Ведь по идее это всё нужно только лишь чтобы не загрязнять атмосферу? И если движок перестанет троить, то значит дело дейстивтельно в забитости сапуна/шлангов? Прав ли я и можно ли так сделать? а то мало ли, вдруг там свои какие хитрости есть и может что-то неприятное произойти.
  13. реально так серьезно? просто Александр говорил про мотор 2.2... просто помимо этих патрубков и другие причины же могут быть наверное или масло в заслонке тока из-за них? в машине старых деталей немало и если всё менять... нет, ну если конечно в них дело, то я поменять не против, я же себе не враг. просто уровень масла в машине в норме, от прошлой замены ужора нет.
  14. Александр, у меня 3.0 а не 2.2 это для меня тоже актуально? в смысле надо почистить? и нет ли у вас ссылки на описание сего процесса, просто пару лет назад от кого то слышал, что там каналы в сапуне этом миллиметровые, даже не знаю как всё это дело почистить? да и трубки у меня почти все поломаны, многие на изоленте из кусочков собраны( даже боюсь разбирать все это дело( а новая приблуда со всеми шлангами стоит около 80$ у нас. да и вообще, если масло в заслонку попадает, теоритически трубки не забиты? на всякий случай прикрепляю фотку, об этой же детали мы с вами говорим? но сами трубки конечно внутри грязные, налета на стенках много. может в них дело троения движка((( у меня сейчас две ошибки антиполюшн дефектив и антиполюшн иноператив (эта впервые за многие годы))) "сканер далеко"(
  15. а что это значит? может быть сапун с трубками этими забит? и вообще, надо ли его чистить? или это норма?
×
×
  • Создать...