Перейти к содержанию

Dantes

Без аутентификации
  • Постов

    769
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Dantes стал победителем дня 6 июля 2011

Dantes имел наиболее популярный контент!

Информация о Dantes

  • День рождения 01.09.1960

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня тут на форуме на каждом сообщении выскакивала фотография форумчанина поверх текста, я на нее щелкал и она убиралась, но оказалось что я давал отрицательную оценку. Как это можно все удалить? Ник я не могу посмотреть по фото. Это было сегодня 1-го мая и все одному человеку, вплоть до использования лимита отрицательных отзывов.
  2. Поздравляю всех форумчан с Новым годом! Желаю счастья, здоровья, удачи, везения , семейного благополучия, исполнения желаний!
  3. Dantes

    Рыбалка

    Поздравляю, молодцы!
  4. А сколько раз у кого выходил датчик АBS\ESP из строя? У меня уже третий накрылся в эти выходные. Первый года два назад задний правый, весной этого года передний левый и вот теперь передний правый. Когда меняли второй, то сказали что корпус совсем рассыпался. Конструктивно стоит не очень удачно в глубоком пазу и грязь с водой и ржавчина делают свое дело. Попробую третий поставить на автомобильный герметик. Машина рестайл, 2,2 бензин, декабрь 2004. С отключенной АБС едет нормально, не тупит.
  5. Да нет, на Пыжике. Рамки спереди то ему видно небыло. И обогнать я его не мог, не создав аварийной ситуации.
  6. А кого я вчера видел с большой наклейкой на белом 5068 ВН-2 (вроде, могу немного ошибиться) возле кольца трамвайных путей после обеда? Я моргнул дальним, но обогнать на кольце небыло возможности. А дальше я в гараж повернул.
  7. А под машиной сухо? У меня капало слегка возле правого переднего колеса. В итоге приговорили сегодня помпу. Трещина в пластиковом корпусе. Буду менять. Под ней стоит защита и антифриз капает в углубления на ней. А когда выезжал из гаража под наклоном то с защиты и полилась небольшая дорожка.
  8. Dantes

    Рыбалка

    Вчера рано утром ( в 3-00) рванули на карася на платник в Ломаши. В 4 уже там. Мест полно. Сразу в бой. Замес прикормки, оборудование места, настройка снастей. 10 кормушек на закорм и 11 уже на боевом взводе. Для маха 3 апельсина в берегу. Дальше усаживание в кресло в ожидании первой поклевки. Погода карасиная, безветрие и пасмурно. На месте карасей я бы с ходу атаковал наживку. Но у него было другое мнение. В течении 3 часов перезабросы фидера и поплавочек в 4 человека не принесли ни одного даже подергунчика. Так как водки у нас небыло, то наслаждались природой (С) (не мое). Дальше поход вдоль берега с болонкой на премет хоть поклевку увидеть. Одно место понравилось, и я, оставив удочку, начал перенос все амуниции. После первой ходки не увидел поплавка и был извлечен небольшой карасик. Это укрепило дух в правильности переноса. Но он был первым и последним. Дальше затишье. Часов в 10 пришел билетер и мы попеняли ему на отсутствие клева. На что он ответил, что рубильник он включит в 11-00. Так и произошло. Клевало и на фидер, и на удочку. Правда место, где клевало на удочку, было в 20 метрах от фидера. Приходилось разрывать между двух огней. На удочку ловил взабродку на границе травы и чистой воды. Рубильник был выключен в 13-30. . Было поймано 11 карасей ( 3 на фидер и 8 на удочку). И еще одна плотва чудского размера, две ближе к чудскому и одна стандартная рыбацкая. За одним карасем пришлось лезь и выпутывать из травы. Пытался чтобы он самостоятельно выпутался, но чуда не произошло. Затем два часа полного затишья и гдо-то в 16-00 включили напряжение, но совсем слабенькое. До 18-00 поймал 3 карася и одну чудскую плотвину. Все на удочку, на фидер ни поклевки. Начали сборы домой и тут ломанул дождь. В итоге фотосессию пришлось делать дома. Ловили на червя на фидер и на тесто на поплавочку. Опарыш был в игноре. Получил массу удовольствия от вываживия карасей на свою болонку Tica Triumph 5 метров. Как она гнется! Караси завесили ровно 3 кг на пружинных весах.
  9. Почил в бозе мой винчестер SAMSUNG HD103SJ. Навернулась плата контроллера. Может у кого есть плата от такого винта? Мне только инфу скинуть на другой винт. Плата нужна на время.
  10. Получил международное удостоверение на право управления прогулочным судном. До 20-ти метров длиной и экипажем не более 12 человек. Осталось научить только своего Пыжика плавать.
  11. Dantes

    Рыбалка

    Сегодня в кои-то веки выбрался на Двину на мирную рыбу. Благо от дома до Двины метров 500. Планировал в 4 утра, но после вчерашних сельхозработ на даче поленился вставать. Пошел только в 10-м часу с фидером и болонкой. На берегу еще один рыбак, тоже только пришел. Ловил донкой с китайским телескопом, но знает и патерностер, и обе петли. Как таково клева небыло. Он поймал подлещика грамм 100, и я одного грамм 200-250. И все. На фидер как отрезало. На удочку он поймал с пяток уклеек, а я на опарыша 4 голавлика чуть больше пальца (все отпущены) и пару подлещиков с ладошку. Рыбак ушел где-то в 14, а я просидел до 17 и ни увидел ни одной поклевки на фидер. Начала наползать туча и пришлось ретироваться домой. Только пришел и ломанул дождь. Ловил на червя навозного вчера свежевыкопанного. Из ужастиков на сегодняшней рыбалке: 1. Рыбак менял оторванный поводок, взял новый поводок в губы, как-то неловко дернулся и поймал себя за губу крючком. Пришлось делать ему операцию. Благо крючек был 8 номера по международной и проделся сквозь тонкую кожицу. Выдержал стойко, даже не застонал. 2. Пришло пятеро рыбят ловить рыбу лет 10-12. А берег топкий. Один разулся и полез по грязи. И на первом же шаге разрезал сильно ногу о битое стекло. Грамм 30-40 крови потерял. Кое как перевязал ему ногу и отправил с ребятами домой. Хорошо что живет тоже недалеко. P.S. Под противоположным берегом изредка выворачивались скорее всего голавли ну очень немаленькие. А возле меня чавкала регулярно стая окуней, но спина небыло к сожалению.
  12. Для того, чтобы на лодке выплыть. Далеко не везде песчаное дно. Бывает воды см 20, а бузы с полметра.
  13. По колено маловато будет, лучше те, что нам по я.ца, короче женщинам по пояс. В них и побродить можно, и в лодку запрыгнуть. А в лодке снял и переобулся в тапочки.Которые по горло для редкой списифической ловли, да и чувствуешь себя в них как резинотехническом изделии №2 .
  14. Моему 89-тилетнему ветерану с женой очень понравилось. Очень сильно нас благодарили. А по поводу следующего мероприятия есть наметки. Представительница прекрасного пола из машины ГАИ обмолвилась о хорошем месте для рыбалки, человек на 30. А что если нам организовать рыболовный тур для детей-колясочников? С рыбной ловлей, приготовлением ухи и различными конкурсами. Я просто увидел как светилось лицо девочки на представлении в лесу и как она живо общалась с другими детьми. Так почему бы для таких детей не устроить выезд, ведь большинство времени они заперты в 4-х стенах. Можно и по удочке подарить, начального уровня стоят не дорого.
×
×
  • Создать...