Перейти к содержанию

Jan Grodno

Без аутентификации
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Так я и говорю, что он регулирует подачу, а знающие на смех поднимают. Странно...
  2. Вот изображение самого датчика. Коль уж говорите что турбина работает постоянно тогда почему без этого датчика машина подтупливала? Значит он влияет как то на работу турбины все таки?
  3. датчик-регулирует турбина - включается парни! ...что вы курите? Сегодня скину фото и Вы мне расскажете за что отвечает этот датчик?
  4. Делали несколько раз диагностику. Насчёт турбины сказали, что включается немного позже ( я так понимаю ближе к 2000, но потом додувает как положено) в общем сказали, что это не критично. Чтобы узнать вообще вносились ли какие-либо изменения необходимо к специалистам которые занимаются непосредственно чип-тюнингом?
  5. Доброго времени! Предыдущий хозяин 406 (2,0 хди) сказал, что в машине перепрошивали мозги чтобы добавить дополнительные лошадиные силы. При этом был вырван датчик который регулирует количество воздуха поступаемого в турбину (если я правильно понял без этого датчика турбина не работала). Датчик купил поставил на место. Вопрос каким образом узнать действительно ли делали перепрошивку ?
  6. Датчик давления воздуха на входе от ситроена только . Во всяком случае так выдал поисковик. Просто изображение и конструктивно он похож на тот о котором шла речь ^^
  7. 1.Автодата 3.18. Качай и устанавливай. Русскоязычной версии не ищи, кроме вирусов ничего не найдешь. Русскоязычной можешь попользоваться онлайн в течении 7 дней на белоруском сайте "Автодата". Российский дает только для БМВ. 2. Кроме масс, проверь состояние патронов и плат в фонарях, если есть фаркоп, его разъем. 3.Полная чушь. Как можно форсировать двигатель лишив его воздуха. Попроси знающих посмотреть что за датчик или сфотографируй его. Потом отпишешь. В исходное состояние можно все вернуть, но человек не мало заплатил за ф-ку, а тебе придется платить за обратное. Я думаю следует не спеша разобраться и подумать. Прочти раздел чип-тюнинг на нашем форуме, поговори со знающими. 1) Спасибо. Да же не знал о существовании такого. Жаль, что платно всё а пробный курс 7 дней всего. 2) Вчера снимал фонарь смотрел патроны и лампы, визуально всё в порядке. Хотя в темноте под дождём не очень-то и увидишь. Сегоня попробую ещё раз. Фаркопа нет. 3) Речь идёт о датчике давления воздуха на входе,как я понимаю, (изображение прикладываю) Я вообще сомневаюсь что там была какая-либа форсировка. Программно посмотреть можно вносились ли изменения какие-либо в БСИ? Или в нём не прописываются новые параметры?
  8. Доброго времени суток! Есть несколько вопросов: 1) где можно достать схему предохранителей ( то что есть в сети не совпадает с моим расположением совсем) . Возможно по вин коду как-нибудь? 2) Сегодня (на улице дождь целый день) завёл после работы машину, включил поворотник, а он моргает как шальной. Вышел осмотреться, так сзади весь подфарник переливается моргает вместе с поворотником. В чём беда может быть? 3) Предыдущий хозяин сказал, что в машине перепрошивали мозги чтобы добавить дополнительные лошадиные силы. При этом был вырван датчик который регулирует количество воздуха поступаемого в турбину (если я правильно понял без этого датчика турбина не работала). Вообще насколько это реально, и можно ли вернуть всё в исходное положение?
  9. так после того как мне промыли систему пена не появляется, я перед каждым использованием проверяю, бачок сухой.
  10. я всё же надеюсь что проблема была из-за некачественного антифриза. Насчёт промывки придётся подождать. сейчас по деньгам немного накладно. Всем спасибо за отзывы
  11. Спасибо. Побольше времени будет поищу на форуме информацию.
  12. На 406 хороший доступ и ничего не надо снимать, максимум боковую накладку на печку со стороны водителя. Но и с ней все увидишь. можно подробней? Сняв накладку я увижу что именно? Какие то патрубки от печки и подтёки? PS Простите мою неграмотность ))
  13. мне про омывайку тоже сначала сказал мастер. Но я один машиной пользуюсь и не блондинка =) Если попадает масло то были бы ещё какие-либо симптомы (кроме выпертого антифриза) а у меня ничего. Просто боюсь чтобы история не повторилась сейчас, не известно как долго выпирало в прошлый раз.
  14. таким образом, что он за долгие годы обслуживания только французов знает как выглядят остатки антифриза когда в него попадает масло. Если попадает масло, то имеет место постоянное подтекание его (если я правильно понимаю), а этого нет. Прокладка ГБЦ тоже в порядке. Причём патрубки надувает как положено.
  15. чтобы посмотреть трубки нужно снимать руль и панель? Не совсем ориентируюсь просто в этом.
×
×
  • Создать...