Перейти к содержанию

BoMbA

Без аутентификации
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BoMbA

  • День рождения 4 июня
  1. датчик температуры ож на стрелку. Где о но стоит. Если можно фото.
  2. Вчера ехал по кольцевой и в первые за год, тахометр ожил. Но только на 2 секунды. Я обрадовался, не все еще потеряно.
  3. Спасибо всем за помощь. Вопрос решился адаптацией дроссельной заслонки. Славила глюк при отключении аккумулятора. Спасибо еще раз всем.
  4. Прозвонил провода от фишки к эбу. Обрывов нет. Фото фишки дросселя на заведенную
  5. Тестор есть. Не совсем понимаю что куда тыкать надо. В ЭБУ в какие гнезда нужно тестом засовывать и что должно показывать? Я сам в этом деле салага, но хочу разобраться. Буду весьма благодарен если объясните более простыми словами. Прошу сильно не пинать меня.
  6. По поводу тахометра. Цепь эбу к бси и от бси к приборке рабочая. Откуда берется сигнал на тахометр и как проверить?
  7. Последнее время машина плохо заводилась. Могла простоять неделю и завестись. Могла день простоять и не заводилась. Продолжалось это меся три. Вчера не хотела заводиться, маслал маслал, разрядил акум. Сегодня зарядил и машина завелась. Но нет тянет. Методом перекуров обнаружил что дроссельная заслонка не открывается при нажатии педали. Не идет сигнал на заслонку или провод какой переломился. Заслонку не так давно менял. Также не работает тахометр. Но это уже давно не работает. Компом проверяли панель с моторчиком рабочая. Нет сигнала на панель. Где искать?
  8. И так суть проблемы. Последнее время машина плохо заводилась. Могла простоять неделю и завестись. Могла день простоять и не заводилась. Продолжалось это меся три. Вчера не хотела заводиться, маслал маслал, разрядил акум. Сегодня зарядил и машина завелась. Но нет тянет. Методом перекуров обнаружил что дроссельная заслонка не открывается при нажатии педали. Не идет сигнал на заслонку или провод какой переломился. Заслонку не так давно менял. Может кто разбирающийся с компом поможет? 2.2 бенз. 2000г.
  9. Бк активирован. Расход на скорости 30км показывает 10л потом падает 0.1 До заправки не показывает. Средняя скорость работает. Есть подозрение барахлит провод. Какой незнаю. Еще не работает тахометр, возможно есть связь. Не знаю. Машина 2000г. 2.2i
  10. А не подскажите сколько будет стоить диагностика на дилерском сервисе? И что сказать спецу по электрике что бы ускорить поиск неисправности? И сколько примерно готовить денег на ремонт неисправности?
  11. Что за память и за что отвечает. Что за пин код?
  12. Провода рабочие. Тестером прозвонил. Что теперь дальше? Заметил на бси непонятый самапал. Чем-то припаяли крышку.
  13. Получаеться по схеме нужно проверить целосность (провода) 9005. а какие есть способы проверки? извеняюсь за мою назойливость и безграмотность.
  14. На дисплее бк. 1. Температуру показывает нормально. 2. Дата и время в порядке. 3. Магнитола, громкость и радио станции показывает. 4. Среднюю скорость тоже в норме. 5. А вот с расходом творятся чудеса. Моментальный расход на 30км/ч подпрыгивает до 10л и моментально падает до 0.01л. И постоянно стоит в этом положении. Средний расход показывает из-за этого 0.01л. Расстояние до заправки тоже получается врет.
  15. С этим разобрались 2.2 перекуп обманул. А может и сам не знал. Что дальше?
×
×
  • Создать...