Перейти к содержанию

lopitec

Без аутентификации
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lopitec

  • День рождения 12.02.1975
  1. Поменял сегодня флажки, всем спасибо за советы, вся информация пригодилась :-) Флажки обильно намазал силиконовой смазкой, встали ровно по кромке с первой попытки. Ничего обрезать не пришлось. Пока сохнет силикон, масло буду в понедельник заливать. Надеюсь победить течь окончательно. при снятии поддона удивило что болты в районе коробки были почти откручены, буквально пальцами выворачивались. Не знаю, некачественная сборка или со временем сами отвернулись
  2. Получается, что флажки растягиваются когда пытаешься постель коленвала на место задвинуть? Насчет заднего сальника я уже много плохих историй слышал, народ меняет по 2-3 раза и сам сальник и уплотнения и все-равно масло гонит.
  3. Все детали закупил, но пока не менял, холодно :-) Сейчас практически не сопливит, течет мало. Замена сальника все-таки важную роль сыграла, раньше лило как из ведра, 10 см лужа за ночь. С новыми флажками проблема думаю будет решена окончательно.
  4. 80-100 тыс. У нас в Германии по регламенту 200т или 10 лет. Можно или нужно? Я в Германии живу, у нас не бывает магазинов запчастей, по пежо спрашивать у кого-то вообще нереально.
  5. Дайте другой глобус, я сойду.

  6. Не подскажите номера деталей под замену для 2.0 HDI. Правильно я понимаю, что меняется - зубчатый ремень - ремень генератора - натяжные ролики - помпа - наверное сальник коленвала есть смысл поменять? Шкив коленвала ресурсная деталь?
  7. Как правильно поддон с герметиком прикручивать?
  8. Фото мое :-) Коленвал был в порядке, почти без выработки. Родной пробег 135т км. Прав, это был не сальника, замена его ничего не дала, текут прокладки.
  9. Вторая сторона тоже в масле, но еще не течет. Не хочется 2 раза разбирать, если польется.
  10. т.е из деталей беру 4 флажка 0127.40 , 4 болта постелей коленвала, клей поддона и масло с фильтром. Может еще что пропустил?
  11. Может есть моменты затяжки болтов, особенно на седлах коленвала? Компрессор просто вывешивается или фреон надо сливать?
  12. Может подкините ссылок, как поддон снимать. Я никогда раньше клееные поддоны не демонтировал. Сильно он приклеен? Руками отодрать или как-то резать/ греть надо?
  13. Насчет флажков это идея, спасибо! Реально ли их поменять без снятия коробки?
  14. Посоветуйте что еще может течь? Прокладка поддона? Что такое "флажки"?
  15. Потек задний сальник коленвала, поставил новый оригинальный. Через неделю потек и он. Со слов дилера ремонтных сальников у них не бывает. Насколько это верно? Если нет оригинальных ремонтных, какой можно использовать? Оригинальный 110х90х7 Всем спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...