Ребята помогите!!!! sos!!!! Сегодня увидел что температура двигателя поднялась с начало 100--110!!! по быстрому остановился и вижу что вентилятор не крутит!!! машина пежо 406 1,6 бензин 1996 года седан 88 лошадей!!! машину не глушу 2-5 минут и красная зона уже!!!! решил заглушить! Сразу подумал что термостат-постучал по нему ---- ничего не меняется! вижу что антифриза нету ВООБЩЕ!!!! Купил воды 6 литров начинаю заливать-----вижу льется ручьём! Вижу патрубок металлическим с резиновым не соединены ( каким-то макаром рассоединились)! Понял что ехал вообще без охлаждайки!
Соеденил все и заливаю воду. 6 литров залил---оказалось мало,еще 6 залилил --уже более ли менея ! пытался развоздушить откручивал типа золотничков на термостате и патрубке печки! вроде как воздух ушел! Вода кстати то уходила, то поднималась и выливалась через бачек радиатора!
Вопросы:
1,На сколько это херово? Что может повредиться?
2.Хочу почистить бачок и всю систему(очень грязный бачок, я так понял на воде раньше мужик ездил!) Как почистить??? Чем почистить?
3.Как слить всю воду(у меня 1 радиатор с бачком совместный)???
4.Сколько в системе антифриза должно быть???
5.И что еще нужно знать???? И стоит ли термостат менять???
Буду очень благодарен за любую помощь!!!!!!
kanapatski@tut.by
+375447970624