Перейти к содержанию

Jerry0110

Без аутентификации
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Дошли руки,поставил б/у датчик всё заработоло.Скорость сверял со спутником разница минус 3 км/ч.Что заметил(может кому пригодится),у меня пальцем вращалась ведущая пластиковая шестерня в коробке,но только на нитралке!!! При включении передачи вращение прекращалось.Ну в качестве рекомендации,ставьте новый датчик скорости когда машина на стоит на нитралке. P.S. Какие-то умельцы в моей машине до меня запитали приборку от постоянного плюса из жгута который идет на магнитолу,подскажите как правильно запитать +на приборку?
  2. Я вращал маленькую ответную внутри коробки.Она должна вращаться?Просто смутно представляю как там все устроено.Что вращает шестеренку на датчике?И как?Ответная шестерня в Кпп неподвижна и вращается вокруг своей оси или вращается ещё как-то? А цвет и есть обозначение передаточного числа.
  3. Копаю дальше.Причина Пежо 406 1.6 бензин 1997г. не работает спидометр и одометр.В датчике скорости был сломан квадратный шток.Купил б/у датчик от Пежо 406 1.8 бензин 1997г. переставил шестеренку.Кстати она черного цвета.Приборка стоит от 1.8 бензин.Будет ли это всё работать?
  4. Спасибо,сегодня разобрался.Оказалось у меня на старом датчике был заломан квадратный внутренний шток и сидел он в этой самой ножке с четырмя продольными углублениями.При помощи сверла обломыш извлёк из ножки,теперь на новый б/у датчик шестерня садится чётко.
  5. Доброго времени.Много прочитал но так и не понял как должна выглядеть шестеренка датчика скорости.Я достал датчик вынял шестеренку а она внутри не полая а с какой-то пластмассой внутри(ножка).Так должно быть или там нужно квадратрое отверстие под вал нового датчика?Если можно киньте фото.Спасибо. И ещё вопрос.Машина стоит на колёсах,на передаче.Я свободно вражаю пальцем ответную шестерёнку в коробке,так должно быть?
×
×
  • Создать...