Перейти к содержанию

promoter

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    promoter
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Россия
  • Город
    City17

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Год выпуска
    2006

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Салют всем Подскажите, пожалуйста, что делать с тормозным диском (новым). Может кто разбирается. Я купил неделю назад передние тормозные диски Lynx BN-1015. Потом установил на сто. Два дня назад я заметил повреждение края одного из передних дисков. Как будто "срез". длина этого повреждения чуть меньше 1 см, глубины почти нет (может 1 мм). Фото прикреплено к сообщению. Я съездил в офис магазина, где я покупал эти диски, показал эту фотографию, мне сказали, что это камень попал по диску так. И что случай не гарантийный (возврата и обмена диска не положено). И что ничего особо делать не надо "само притрётся". Я удивился такому ответу, но я не специалист по тормозным дискам, потому я его принял. В СТО, где я устанавливал, мне сказали тоже самое - что камень попал под колодку и диск так "порезало". Особо ничего делать не надо. Я хочу проконсультироваться ещё тут, т.к. тут независимый форум (финансово не заинтересованный) - какая причина такого повреждения? И что мне с этим делать? Можно ли ездить так дальше или нужно менять тормозной диск на новый? Колодки новые, фирмы Textar.
  2. Ошибка лямбда-зонда пропала сама собой. Машина 3 дня постояла с выключенным аккумулятором, после чего ошибки уже нет.
  3. там в той теме всё написано (стреляла, вопрос по подключению подушки). Перейди по ссылке, если сталкивался с заменой подушек.
  4. тот же самый. Я вчера поставил, пока стоит, обратно не отдавал. С него и вопрос. Короче "не опять". я уже понял, что надо на диагностику.
  5. да, пока новый (вроде рабочий б/у с другой машины) -------------------------------- ты по подушкам srs-airbag разбираешься? если да, то у меня в соседней теме вопрос -
  6. второй раз? ясно, я понял. Спасибо. Я думал просто заменю датчик и ошибка пропадет. Мда.
  7. да делали, электрик-диагност сказал, что этот датчик. Всё остальное в норме и нет никаких ошибок. Я не правильно выразился, датчик пока у меня. Я его думал отдать обратно, если ошибка не пропадет. Пока стоит. двигатель работает ровно, без сбоев и не троит.
  8. Сама потухнет? Через сколько времени? Можно ли ускорить процесс до дтп и пока датчик был живой, у меня, как и написано в книжке руководства по эксплтуатации, желтый значок двигателя загорался при повороте ключа на массу и пропадал после запуска двигателя. Сейчас не пропадает и это мозолит мне глаза. Датчик вчера поменял.
  9. не понял ответа. Я взял датчик с другой машины, где ошибка не горит, после запуска двигателя. Подцепил себе, ошибка горит после запуска. Я делаю вывод - либо датчик дохлый, либо я не прав (но в чём? если компьютер показал на ошибку этого датчика, верхнего на коллекторе)
  10. Как проверить на работоспособность верхний лямбда-зонд (датчик кислорода)? который на коллекторе сверху. На ютубе на других машинах проверяют тестером на заведённой машине, но на 307 некуда подцепиться тестером (вилка герметичная). При дтп осколок какой-то пластмассы или загиб капота загнул этот лямбда-зонд, он сейчас внутри бренчит (если его снять), подцепили к компьютеру, показало его ошибку. Так же на табло горит ошибка двигателя сейчас. Мне сказали менять. Коллектор не повреждён, визуально. Я взял с одной машины б/у, там ошибки на табло не горело. Поставил себе, ошибка всё равно горит. Думаю отдать хозяину обратно датчик.
  11. можно ли заменить подушку пассажира в торпедо через бардачок? не снимая всю торпедо. подскажите, пожалуйста, кто знает. --------------- вопрос по подушке водителя в руле - они могут иметь разные схемы подключения? Я поменял подушку на руле, старая (стрельнувшая) подключалась двумя проводами (центр + снизу). На новой подушке (б/у конечно, но с точно такой же машины и того же 2006 года) сверху есть тоже "гнездо для подключения провода" двухконтактное, точно такое же как и снизу. Снизу я подключил белый тонкий плоский провод, а на верх у меня нет ничего, что подключать. Второй конец этого плоского белого провода подключен куда-то в корпус руля снизу, там какой-то маленький ящичек с проводами, внутри руля. Старая подушка в руле не имела подключения сверху, там вообще нет гнезда для провода, просто ровный металлический вал (корпус) подушки. на всех видео с ютуба подушка подключается 3 проводами, а у меня старая подушка сидела на двух проводах. Я в шоке. Жаль я фото руля изнутри не сделал, не подумал, что буду вопрос тут задавать.
  12. радиатор печки салона оказался засраным. Потому половина не продувалась, пока не нагреется. Есть ли смысл промывать радиатор или лучше купить новый? Если брать новый, то какой лучше или они все одинаковы?
  13. чуваки, всем привет, подскажите, пожалуйста, что это за провод и куда он должен быть подключен? Он отходит от общего толстого провода у аккумулятора (место отхода) и имеет на конце какой-то концевик, как будто его можно прикрутить к чему-то. Прост так болтается. я его закинул в гофру и конец заизолировал. Но куда подключать не знаю.
  14. Посмотрел по интернету, есть специальные системы переходников для передних камер, типа такого - https://www.info-myauto.ru/news/2019-11-26-1082 очень интересная штука
  15. Citrin, благодарю за разъяснение, я не понял тебя сначала. штатная магнитола 2011 года вообще без экрана. Туда нечего подключать. Я могу рассмотреть вариант покупки штатной магнитолы 2din с экраном, но надо знать какую брать. Т9 это я так понимаю более новые 308. Она вряд ли встанет на более ранние модели пыжей.
×
×
  • Создать...