Перейти к содержанию

rotfuks

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Viktor
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Россия
  • Город
    Воронеж

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    307
  • Год выпуска
    2006

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. вот к примеру стойки в сборе от PEUGEOT PARTNER TEPEE за 2017 год. С виду они полностью аналогичные моим.
  2. Изучаю тему покупки амортизаторов в сборе. Смотрю разборки в онлайне. Самая богатая страна по этой части это Испания. Все выглядит так что у них там не делают сложные ремонты и жестянку и они там все богатые. У них если машина на скорости легла на бок то ее пускают в разборку. Амортизаторов пару от ситроена С4 2015 года можно пару купить за 100 евро с пересылкой. Кстати, от Peugeot 308 многие амортизаторы с верхней подушкой на трех болтах крепления. А вот от CITROEN C4 очень похожи на тех что мне нужны. Еинственная неизвестная в этой задаче это расстояние крепежных отверстий к кулаку.
  3. У меня при повороте слышно скрежет слева в области верхней подушки переднего амортизатора. Я подозреваю что разбило верхнюю подушку амортизатора. Конечно можно купить новую подушку. Но я последнее время сильно разочаровался в качестве запчастей. Оригинальные части выживают до 100 и более тысяч км пробега. А все эти новые амортизаторы и сайлентблоки из запчастей хорошо если выхаживают 40 тыс км. Я вот и думаю прикупить с разборки оригинальный передний амортизатор в сборе. Можно поискать и оригинальный для моего Peugeot 307 но пожалуй от Peugeot 308 будет посвежее и пробегом поменьше. Единственный вопрос насколько они взаимозаменяемые? Может для моего Peugeot 307 подойдут стойки от других моделей? И сильно ли различаются левые и правые амортизаторы?
  4. Заменил оба сайлентблока и и на амортизаторах верхние подушки. Стук исчез. Всем спасибо.
  5. Любопытно. Вчера был дождь. Я поездил по мокрой дороге и стук пропал. Не стучит ни на повороте и вообще никак. Видимо вода работает как смазка и стук пропадает. Подожду когда подсохнет и снова поищу где стучит
  6. пробовал раскачивать глушитель в разные стороны раскачивать. Стук точно не с глушителем связан. Это даже не стук, а как громкий хруст. Как будто сзади и чуть сверху сжимает большую пластиковую канистру.
  7. Всем привет. Появился стук сзади справа. При езде по прямой ничего не стучит. Стукает один раз при повороте. Особенно когда на скорости входишь в поворот. Наружный осмотр ничего не показал. Пробовал раскачивать машину на месте. Стука никакого нету. Выкинул все из багажника, думал инструметны стучат. Снял запаску. Все равно стучит. Стук одноразовый и глуховатый, как будто резиновым молотком кто-то стукает. Амортизаторы сухие и без потёков. И амортизаторы стучали бы постоянно. Может кто встречался с подобным.
  8. хорощая ссылка пр ткондиционеры на Пежо https://remontpeugeot.ru/remont-pezho-svoimi-rukami/kondicioner-na-pezho-ne-rabotaet-kondicioner-peugeot.html
  9. Всем привет. У меня Peugeot 307 SW. 2006. HDI. В апреле этого года впервые заправил его фреоном. Мастер сказал, что система была совсем пустая. Поначалу хододило так что зубы замерзали. Приходилось ездить молча. Уже в августе практически не холодит. Трубки, идущие в салон обе чуть прохладные. Явно утечка фреона. Утечка небольшая. Нужно ли закачивать зеленую жидкость для определения утечки? А то я подозреваю что такую малую утечку найти сложно. Есть ли шанс найти утечку? Нужно ли заняться этим поскорее чтобы не убить систему или можно отложить все до весны?
  10. Я не спорю. Движок на редкость удачный, Не зря его на столько разных моделей ставят. Даже на япошек. Но бывает двигателю не повезет. Может масло вытечь или охлаждающая жидкость. А когда ты летишь по скоростной дороге со скоростью 150 км час то не сразу заметишь перегрев или потерю масла. А если заметишь то и не сразу остановишься. А перегретый мотор проще заменить чем восстановить. Вот я и интересуюсь на всякий случай.
  11. Тут такая отличная тема про замену двигателя. Даже не знаю. Хотел открыть новую тему, но попробую тут дописать. У меня Peugeot 307 с дизелем DV6TED4 С FAP. И если моему дизелю сильно не повезет, то могу ли я точно такой мотор с ситроена или берлинго себе переставить? Нужно ли в мозгах прописывать новый мотор? Изменится ли VIN ? Или все решится механической заменой движков?
  12. Всем привет еще раз. Я поборол проблему. Все оказалось не очень сложно. Оказывается когда я заправляи иолисом пузырь, то внутри пузыря образовался воздушный пузырь. Система завоздушилась и иолис не поступал в насос. Вчера я удалил воздух и долил иолиса. Вчера была засоренность фильтра 95%. Сегодня без проблем запустил регенерацию. Кстати дыма почти небыло. Был только резкий химический запах. Но фильтр пожегся. На второй картинке засоренность фильтра всего 3%. Посмотрю как этот фильтр будет дальше поживать. Всем удачи!
  13. Если вы меня спрашиваете. Я могу сообщить мой OPR/DAM это 1096289 и еще строчка ниже 10267. DiagBox просит этот номер я его задаю и дальше ничего не происходит. Еще перед этим DiagBox спрашивает, моя машина используется в Китае или нет?
  14. обычно вледельцы кондеев наблюдают летом на месте парковки до лолулитра воды на земле. В салон она точно не попадает.
×
×
  • Создать...