Перейти к содержанию

SEGA

Без аутентификации
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Upvote
    SEGA получил реакцию от ded-boroded в 406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.   
    Столкнулся с люфтом заднего колеса - под подозрение сразу попал подшипник, хотя и не гудел. До этого менял 5 тыс. назад. Ставил фирмы Starke. Тайвань. На вид сделана аккуратно, но... гайка мягкая и тугая (позже оказалось, что скорее всего не дожали-поэтому люфтил), ступица очень-очень-очень туго встала на место (низкое качество обработки, большие допуски при производстве), колпачка в комплекте не было. Думал годик продержится.
    Люфт был большой и так как в новой ступице был не уверен, решил менять на новую, по-лучше. В этот раз взял проверенную SPIDAN (слева проехала уже 35 тыс. и отзывы неплохие). Цена средняя, комплект полный: ступица, гайка, колпачок. Встала хорошо. Поездил пару дней и случайно решил проверить это колесо - опять та же проблема!!! Сразу заехал к своему мастеру, поджали до нельзя гайку, но ничего не менялось. Даже стало хуже. После долгих проб и мучений заметили, сто гайка от Spidana не имеет бортика (просто гранёная гайка), шайбы в комплекте не было. Видимо гайка при затяжке не правильно зажимала обойму ступичного подшипника и перекашивала её.
    Хотели попробовать шайбу, но не нашли нужную. Хорошо у мастера завалялось его оригинальная, тоже с 406. В крутили и люфт исчез!
    Вывод - при покупке ступицы проверяйте гайку. Лучше брать с ободком или с шайбой в комплекте, и на всякий случай сохраняйте оригинальную.
    Spidan

    Другие


  2. Upvote
    SEGA получил реакцию от Dand в 406. Расход бензина. Цифры для сравнения.   
    Подтверждаю, на HDi накатом на передаче расход - 0-0,2, а на нетралке - 0,8-1. Сам удивился!
  3. Upvote
    SEGA получил реакцию от 100tik в Пежо 406. Запчасти. Подбор. Взаимозаменяемость. Что лучше.   
    1) Сайлентблоки рычагов - Hutchinson или Sasic (говорят чуток по-хуже) 2) Шаровая - LEMFORDER, MOOG или RTS (качество по нормальной цене) 3) Рулевой наконечник - LEMFORDER, MOOG или опять RTS4) Опорные подшипники - SKF или SNR (уже писали выше)5) Тяги стаб - LEMFORDER, MOOG или опять RTS, край - AsMetalТочные номера посмотри на exist.by по ориг.каталогу+там есть рисунки
  4. Upvote
    SEGA получил реакцию от KAM в Пежо 406. Запчасти. Подбор. Взаимозаменяемость. Что лучше.   
    На развальных не надо экономить. Лучше 1 раз поставить Limferder, чем 5 раз менять другие+развал-схождение каждый раз.
  5. Upvote
    SEGA получил реакцию от Leon_406 в КУЗОВНОЙ РЕМОНТ, ПОКРАСКА, ПОЛИРОВКА   
    Сергей, +1Обещают много, а по-делу - как получается...Julia, время идёт, а Вы не меняетесь. Надо относиться ответственнее к своему делу.
  6. Мне не нравится!
    SEGA получил реакцию от shershen в КУЗОВНОЙ РЕМОНТ, ПОКРАСКА, ПОЛИРОВКА   
    Сергей, +1Обещают много, а по-делу - как получается...Julia, время идёт, а Вы не меняетесь. Надо относиться ответственнее к своему делу.
×
×
  • Создать...