Перейти к содержанию

ded-boroded

Members
  • Постов

    390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

ded-boroded стал победителем дня 19 апреля 2020

ded-boroded имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Настоящее имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Брест

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    406
  • Год выпуска
    1999

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Стыдно, конечно, но я спрошу. Как в PP2000 для Peugeot 207 (2009) сделать следующие вещи: 1. Настроить время и дату на многофункциональном индикаторе (монохромный дисплей без кнопок). 2. Удалить символ гаечного ключа на панели приборов после установки на ноль указателя планового технического обслуживания. Заранее благодарен за помощь.
  2. Я в курсе. 317 пачек. И все 317 нужно отметить и удалить.
  3. Пока такая возможность рассматривается можно админу грохнуть все мои подписки раздела "ЗАПИСИ БЛОГА, НА КОТОРЫЕ Я ПОДПИСАН"? У меня нет столько свободного времени, чтобы вручную отменить 317 страниц.
  4. После верификации аккаунта были автоматически оформлены подписки на все что только возможно. Ладно, ручками поудалял все, на что хватило терпения. Дошел до раздела "ЗАПИСИ БЛОГА, НА КОТОРЫЕ Я ПОДПИСАН" и офигел: 317 страниц по 25 записей на странице! Даже удалять через пункт "Выбрать все" займет сутки! Можно это как-то автоматизировать?
  5. Рекомендую осмотреть проводку на предмет обрывов, а именно - сам разборный разъем, вставляющийся в ТНВД. Сам на днях свой ремонтировал - обрыв провода в разъеме (видимо от вибрации и возраста).
  6. У меня в первую очередь под подозрением клапан в крышке бошевского топливного фильтра. Предполагаю, что при резком разгоне увеличивается давление в корпусе топливного фильтра, срабатывает клапан сброса в обратку, но назад закрывается слишком поздно - давление в топливной успевает значительно упасть и ЭБУ глушит двигатель. P.S. Прошу посты про ремонт перенести в соответствующую ветку 406. Заранее благодарен.
  7. Это логичное предположение. Однако есть одно "но", которое не вписывается в предполагаемый вами алгоритм работы ЭБУ: все мы знаем, что при засорении сетки регулятора давления ЭБУ глушит двигатель не сразу после выключения зажигания. Т.е. происходит обратное: двигатель работает до снижения давления в топливной рампе.
  8. Направление мысли я уловил. Однако основная проблема в том, что двигатель глохнет в редких случаях при ускорении. Я не могу найти закономерности. После того, как заглохнет, я могу неделю ездить без проблем, специально гоняя в хвост и гриву двигатель в разных режимах. Я боюсь, что подключу манометр и не увижу ничего криминального, но осознаю, что без этого я вообще ничего не найду.
  9. Господа, нужна помощь специалистов. У меня 1999 Peugeot 406 8B 2.0HDi (DW10TD), 5МКПП (BE4-5L), OPR 08187. В последнее время начала беспокоить одна проблема: во время ускорения (при обгоне) ECU изредка начал глушить двигатель. Я его сразу же завожу ключем (пока качусь по инерции), заводится без проблем, но приятного мало. К системе питания претензий нет, все работает четко. За исключением этих редких неприятных случаев. PP2000 показывает следующее: "Калькулятор двигателя. Устранимая ошибка. Функция контроля высокого давления дизельного топлива. Нехватка давления (утечка)." Сопутствующие данные: режим работы двигателя 3213 об/мин давление дизельного топлива 957 бар (бары) циклическое отношение открытия регулятора 97 % температура дизеля 929 шС регулируемый ток 53 mA В чем может быть причина проблемы? Скриншоты PP2000 v.24.37 прилагаются.
  10. Я думаю, что схему включения индикатора в панели они нарисовали уж очень упрощенно.
  11. Автор описал проблему - блок не выходит на диагностику. Эту проблему он и решает. Все остальное - вторично.
  12. Читай мою тему на кархэлпе. Там все предельно разжевано. Peugeot 406. AIRBAG - калькулятор подушки безопасности - компьютер не ответил
  13. Ну вот что за народ пошёл. Обратился ко мне в ЛС, я ему все по полочкам разложил, разжевал. Но нет, ему этого мало. Специально для Voljdemar - Пежо-Клуб Беларусь повторю еще раз. Есть два варианта решения проблемы. Первый - отдать специалистам, чтобы перепрошили блок Airbag (убрали crash). Это если блок без внутренних повреждений. Второй вариант - купить на разборке точно такой же блок с не битой машины и тупо поменять (даже Lexia не нужна будет).
×
×
  • Создать...