Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

Недавно в вашем клубе, пару дней назад пригнали с женой из Германии 406-ю, 99 г.в., 1.8, 16V, бензин. Машинка нравится (после опеля корсы 96 :rolleyes: ) 1. Смущает расход топлива по городу - 12 л. (так написано в пежовской книжечке)!!!!! Пока мало катаюсь, поэтому расход не замерял. 2. Собираюсь устроиться таксистом - как машинка выдержит? 3. Как новичку скажите о слабых местах!

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у меня по городу 9,3

2. выдержит, у моих знакомых все в поряде

3. посмотри воду под запаской, многие там по незнанию водросли выращивают =) а так машина как машина - оч удачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в вашем клубе, пару дней назад пригнали с женой из Германии 406-ю, 99 г.в., 1.8, 16V, бензин.

Машинка нравится (после опеля корсы 96 :rolleyes: )

1. Смущает расход топлива по городу - 12 л. (так написано в пежовской книжечке)!!!!! Пока мало катаюсь, поэтому расход не замерял.

2. Собираюсь устроиться таксистом - как машинка выдержит?

3. Как новичку скажите о слабых местах!

12 л. это максимальный возможный расход топлива, т.е. с полной нагрузкой на движок (город + включены все электроприборы + зимний период + полная загрузка салона)

Возьмите лучше 2.0 нового поколения с индексом EW. Вот об этом вы не пожалеете никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно в вашем клубе, пару дней назад пригнали с женой из Германии 406-ю, 99 г.в., 1.8, 16V, бензин.

Машинка нравится (после опеля корсы 96 :rolleyes: )

1. Смущает расход топлива по городу - 12 л. (так написано в пежовской книжечке)!!!!! Пока мало катаюсь, поэтому расход не замерял.

2. Собираюсь устроиться таксистом - как машинка выдержит?

3. Как новичку скажите о слабых местах!

у меня на 1.8 тоже расход около 12 литров

а что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поиск по форуму по ключевым словам: Расход бензина - выдал топик Бензик 92 или 95. Но не то.

Модель: Пежо 406

Год выпуска: не имеет значение

Тип Топлива: Бензин

У меня 406 рестайл 2.0 механика, на компе пишет от 14,6 до 15,2, в реальности литров 16 порит!Ездил на диагностику сказали датчик температуры не работает(который на мозги сигнал шлёт!), и сказали поменять сильфон(гибкая стальная вставка м/д выпускным коллектором и глушителем), сказали что мол датчик температуры "говорит" мозгам что двигатель не нагрелся и мозги не включают лямбду и не регулируют смесь, а для правильной регулировки не должно быть никаких утечек выхлопа до лямбды! И из-за этого и не едет! Кто подскажет правильно говорят или нет! И вообще в руководстве написано что самый экономичный движок это 2.0 rvr а порит блин 16! У кого как жрёт и как пишет на компе поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2,0 бензин. но трассе 6,5 кушает, а по городу 10 берет, се как по книге

По книге 11,5 это 2.0 RFR а RFN 11.7!Вроде так!А по тому что в сервисе наговориле всё нормально так и есть!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, не так хотел написать. в книке и правда стоит 11,5. точно не измерял городской цикл, но смешаный компьютер показывает 8,4 на данный момент

но если посмотреть по данной ссылке, то 10,8 можно найти http://www.aves-peugeot.ru/models/406/techdata.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, не так хотел написать. в книке и правда стоит 11,5. точно не измерял городской цикл, но смешаный компьютер показывает 8,4 на данный моментно если посмотреть по данной ссылке, то 10,8 можно найти http://www.aves-peugeot.ru/models/406/techdata.html

Слушай а в городе сколько комп пишет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а в городе сколько комп пишет!

при разгоне до 14 показывает, а когда постоянную скорость держишь, то меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разгоне до 14 показывает, а когда постоянную скорость держишь, то меньше

У тебя там может цифорок больше нет?! :lol: У меня иногда до 21 показывает. :rolleyes:

По трассе реально от 5,5 до 10,5. В городе 8-11. Но мне пофиг :P . Газ рулит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там может цифорок больше нет?! :lol: У меня иногда до 21 показывает. :rolleyes:

По трассе реально от 5,5 до 10,5. В городе 8-11. Но мне пофиг :P . Газ рулит :rolleyes:

в час пик с малиновки сильно не нажмешь на гашетку :) хотя если постараться я думаю и больше можно увидеть )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем 405 расход около 40-50л/100км :D

на дистанции 402м

при таком разгоне стрелка тахометра из красной зоны вылазит или ездишь только на 2-й пеДАраЧе :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там может цифорок больше нет?! :lol: У меня иногда до 21 показывает. :rolleyes:

По трассе реально от 5,5 до 10,5. В городе 8-11. Но мне пофиг :P . Газ рулит :rolleyes:

Какой мотор у тебя?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил датчик температуры(который на смесь влияет) вроде исчез провал при небольших оборотах!Но всё равно не едет машина, сегодня приварю сильфон! Ребята кто сталкивался например с нерабочей свечёй в цилиндре и следствие нерабочим цилиндром, как машина работать будет сильно заметно!Мы как-то с другам ауди 100 86 года купили, там один из пяти цилиндров не работал, машина более менее работала вообщем на слух не определить!То что не работает один цилиндр только через неделю определили! А как пыж себя ведёт если один цилиндр не работает, у него же 4 котла! Просто машина похоже так-же едет как и ауди без одного!Может кто подскажет как свечка должна выглядеть в нерабочем цилиндре, или ещё что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определить работу свечей на звук можно возле выхлопной трубы. Заведи машину и подойди к выхлопной трубе. Не должно быть прострелов что свидетельствует о нерабочей свече. Звук выхлопа должен быть ровный, парок без разрывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,8 16 кл. дорестаил. По городу от 8 до 10 литров. По трассе при средней скорости 110 км/ч - 6,5 - 7 литров. Считаю данный расход нормальным. Замерял по соотношению количества влитого бензина в бак и пройденному километражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по какой методике вы замеряети расход топлива интересно? Бортового компьютера нет допустим

Заливаешь полный бак, проезжаешь 100 км!Едешь и заправляешь опять до полного!(Только нужно это делать на одной и той же заправке, и желательно из одного пистолета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0i 16 клапанов 2000г. расход средний 6,7-6,9 езжу в основном по городу, прикалывает что на 90 бывает показывае 3,5-4,6 а так если пекануть то до 12. когда купил ехали домой по трасе минск слуцк разогнали до 215 км. расход был больше 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...