Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Давление масла! Или почему моргает лампа стоп, масленка, перегрев двигателя.
      Всем привет! Два дня назад периодически начали моргать лампочки приборки, указывающие на какой косяк в двс, ну или плохой контакт где-то. Облазив все под капотом косяков не нашёл. А сегодня с утра лампочки загорелись и гасли только уже чаще. Тут я забил тревогу, бо работа двс стала очень шумной. Подумал, что масло во всем виновато, хотя проехал на нем почти 2 тыс. Масло было comma! Прошлая замена была 2 мая)) ровно месяц назад))) Ладно, раз так, то покупаю навое масло, фильтр и меняю, но э

aleksei607a

aleksei607a

• Немного уделил времени Мишке)
      Всем привет! После замены форсов, машина меня радует, а именно расходом и правильной работой. Что имели раньше, средний расход где-то 9.5, трасса 8.3-8.5. Что имеем сейчас, средний расход 8.5 ( трасса пока не известно)) и отличную работу двигателя на всех рижимах. Ну а раз так, то решил Мишке сделать подарок) в виде свежего масла со всеми вытекающими) и заодно прикупил и заменил свечи. На этот раз решил купить проверенные свечи по NGK. Выбор пал на свечи без помехоподавления, трехэлектродн

aleksei607a

aleksei607a

• Самый простой и эффективный дымогенератор!
      Всем привет! Сразу скажу, что все манипуляции с машиной делаю только от безделья) Завтра уже на работу, это радует)! Да и как оказалось, не зря решил проверить на подсосы. Нашел один, на видео видно. Устранил при помощи соплемёта. Если что интересует по дымогенератору, спрашивайте, подскажу. Всем бабла! Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 260 000 км

aleksei607a

aleksei607a

• Замена форсунок на 107й бош!
      Всем привет! Думаю, что по видео будет понятно, с чем связана замена форсунок. Добавлю, для ясности картины, форсунки проверил до ультразвуковой ванны, лили так же, как на видео, после ультразвука ничего не изменилось. Расход составлял 16-20 литров) Пришлось на форсах сделать пропилы под скобу. На фото всё понятно. Новые форсы шли без фильтриков, благо в запасе были такие) В конце ролика есть момент, на котором видно, как работают новые форсы. Осталось в рабочий день сгонять на газоанал

aleksei607a

aleksei607a

• Чистота-залог хорошей работы двигателя)!
      Добрый день. Нестабильная работа двигателя, повышение расхода топлива, это все напрямую связано с неправильной работой форсунок. Или когда они забиты некачественным бензином. А так, как рядом только две АЗС и обе Белнефтехим, то выбора нет. www.drive2.ru/l/517461509186519492/ Это первая часть! Ровно полтора года назад я их уже мыл. Сейчас проделал все тоже самое, только очистителя дроссельной заслонки ушло две бутылки по 600 грамм и две бутылки по 100 грамм Димексида) Если честно, то столь

aleksei607a

aleksei607a

• Небольшой ремонт стартера Валео D6RA
      Всем привет! Перестала машина заводится на горячую, вернее стартер начал давать знать о себе) На холодную все отлично, а вот как нагреется машина, то мог запустить мотор раза с пятого, а то и ещё больше приходилось клацать ключом. Контактную группу сразу исключил из списка поломок, бо стартер крутил, но не касался венца. Грешным делом подумал, что втягивающее, заменил на имеющиеся в наличии от безредукторного стартера Валео. Оно по креплению не подходило, но при помощи шуруповерта я подогн

aleksei607a

aleksei607a

• Всем Драйвовчаном! Огромное спасибо за поздравление!
      Всем спасибо! Все кто поздравил на скрине!👍🤘🥂

aleksei607a

aleksei607a

• Замена ступичного) переход на лето🤘
      Всем привет. После поездки на схождение выяснилось, что нужно срочно менять пыльники оси правой и ступичный подшипник, тоже справа. Все вчера приехало, а сегодня махнул. Также съездил на шиномонтаж и переобулся в лето. Куда то засунул пару колпачков от 15х дисков, поэтому пока поставил пару от 14х) Думаю, когда нибудь, я их все таки найду) Полностью отмыл и перебрал ШРУС и Тришип. В ШРУС заложил смазку с молибденом, в Тришип смазку по Равенол запихал. На ШРУС одел пластиковый пыльник, наше

aleksei607a

aleksei607a

• Ремонт балки!
      Вечер добрый! Наконец таки я решился и отдал машину на замену пальцев, подшипников. Отдал машину в пятницу, сегодня в начале 2го мне ее пригнали. Саму трубу поставил бу, ранее привезенную с России от Алексея! alien67rus за что тебе, Алексей, огромное спасибо. Правый рычаг привез также ранее от Сергея serjmehanik из Минска! Огромное спасибо, Сергей! Так же заменили тормозные шланги, одну трубку, задние подушки. Врезали маслёнки. Машину прям не узнать, чему я очень рад! Фото процесса нет, не

aleksei607a

aleksei607a

• Новые лапти на лето! Nexen N'Blue HD Plus
      Всем привет! Прикупил себе летние шины Nexen N'Blue HD Plus. 195/60/15 Выбирал по советам всех Пыжеводов) Спасибо Вам за советы! Шины оказались совершенно свежие, появились на свет в октябре 2019года. Вес одной покрышки 7кг150грамм С пятницы и аж до завтрашнего дня, я без машины) Но эта совсем другая история) О чем будет чуть позже) Цена вопроса: 470 ₽

aleksei607a

aleksei607a

• Т.О 2020 без проплат!
      Доброго времени всем! Так как ТО закончилось в феврале, то сегодня решил пройти его. Хотя конечно и очень этого не хотел. Дорог нет, да и вряд-ли их кто-то будет делать. ТО прошел с первого раза, это очень хорошо, что машина в техническом исправном состоянии на крепкую 4, а после ремонта балки будет крепкая 5 по 5ти бальной системе) Итого; налог на дороги 162 руб, 35 руб само ТО, наклейка о годности к участию в дорожном движении 8.10 копеек Теперь при прохождении ТО не требуется медсправк

aleksei607a

aleksei607a

• Разборка и смазка вентилятора отопителя+переборка заднего суппорта.
      Добрый день. Где то дней 10 назад менял трос ручника, не откидывало назад привод ручника. Думал после замены проблема будет решена, но оказалось не так) Суки-дисковые))) Пришлось полностью разобрать суппорт. Там короче ужас)) Заменил поршенек, заменил резиновое колечко. Все очистил до голого металла. Собрал назад, проверил)) вроде бы все работает) А вчера вечером перестал работать вентилятор, проверил пред, реле все в порядке. Полез откручивать вентилятор, как он вдруг загудел в руке)) Соб

aleksei607a

aleksei607a

• День Защитника Отечества!
      Поздравляю с Днём защитника Отечества и хочу пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаю быть здоровым, любимым и непобедимым!

aleksei607a

aleksei607a

• Проверил СО и масло махнул!
      Всех с Крещением! Решил заехать на СТО, так сказать, для пущей уверенности, что я могу и без каких-либо спец приблуд настроить свой ДМРВ-ЛОПАТА! Но что могу сказать, глаз и слух то, что нужно)) Хотя думаю, все же стоит на одно деление ослабить пружину. На хх вообще идеальный выхлоп, прям заводские параметры, а вот на высоких оборотах СО чутка завышено, хотя все в допусках. И со слов СТОшников, можно ничего не трогать больше. Так же заменил масло и фильтр. Масло Комма 10/40. Всем хороших вы

aleksei607a

aleksei607a

• Новые диски и подключение БК
      Сначала немного о дисках. После установки больших тормозов 15-ти дюймовые литые диски уже не становились. Становилсь либо железо, либо диски от 406, но они на 405 смотрятся не очень. Так и объездил я прошлую зиму на железках с колпаками. Осенью опять задумался о литье. И тут я вспомнил, что у товарища losikk такие тормоза влазили в диски Speedline от саманда. И про то что он собирается ставить тормоза ещё больше. Звонок, и вот я счастливый обладатель дисков Speedline. Проставки снимать был

Serjmehanik

Serjmehanik

• Капремонт и замена рейки с Гур!
      С новым годом 🌲 Наконец то дошли руки до установки рейки. Собрана уже была давно, да все никак не было возможности ее установить. Причина замены проста. Друг Алексей alien67rus подогнал мне рейку. Спасибо большое Лёша! А я ее немного подшаманил и установил. Заменил в рейки втулку, сделали ее длиннее на 1.5 см. Втулка из графитонаполненого капролона. С большим натягом вошла она в корпус рейки, а дома пришлось немного шлифануть внутреннюю часть, бо вал не входил. Заменил оба сальника и че

aleksei607a

aleksei607a

• С 2020 годом! Вас!🌲
      С Новым годом Вас, коллеги! Поздравляю коллектив! Будьте счастливы как дети, Позабыв весь негатив. Я желаю этот праздник, Вам отметить от души, Чтобы ночью было классно, А на утро все бодры. Пусть мечты Ваши свершатся, И уйдут проблемы прочь. Был чтоб повод улыбаться, Не только в сказочную ночь. И в семье царило счастье, В доме счастье и уют. Отметить Вам желаю праздник, Там где любят Вас и ждут. После выйти на работу, Отдохнув, набравшись сил. И к рабочему чтоб году, С энтузиазмом к

aleksei607a

aleksei607a

• Откуда грязь то)?
      Добрый всем день! Начало сильно издавать скрип заднее левое колесо. И происходило это все только по утру, или когда машина долго постоит. По какой-то не ясной мне причине, на тот момент. Изначально думал, что почему то закисли направляющие, но после снятия суппорта, стало ясно, что проблема не в них. Направляющие ходили свободно, без намека на подклиневание. Выхода нет, только полный разбор мог все поставить на свои, что я и сделал. Оказалось всё просто, внутри суппорта было много грязи. С

aleksei607a

aleksei607a

• Замена прокладки клапанной крышки!
      Всем привет! Так как три раза снимал крышку клапанной, и при этом все три раза ставил старую прокладку, то она после последней установки начала немного сопливить. И проявлялось это со стороны выпускного коллектора, что не очень Гуд) Поэтому прикупил новую прокладку, а заодно решил и саму крышку заменить, благо есть в запасе комплектная ГБЦ. Крышку на скорую руку крашанул. В самый лучший в мире цвет😜( как сказал один Великий Пыжевод)! Теперь у меня будет две клапанные крышки абсолютно разны

aleksei607a

aleksei607a

• КЗ или плохой контакт?
      Добрый вечер всем! Случилась одна неприятность сегодня, а именно: подгорело гнездо силового предохранителя, отвечающего за всю электронную часть двигателя. Хотя непонятки начались немного ранее. Иногда могла сработать сигналка, или не мог поставить машину на сигналку. Просто никак не реагировала машина на нажатие кнопки на пульте. А сегодня, привез жену в магазин, сам остался в машине, слушал музыку. Пришла с магазина жена, я по ключу, а в ответ тишина. Ни лампочки на приборке не загорелис

aleksei607a

aleksei607a

Vladimir

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.

Вид топлива  

111 пользователей проголосовало

1. 1. На каком топливе ездите Вы?

• бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель

Рекомендованные сообщения

Недавно в вашем клубе, пару дней назад пригнали с женой из Германии 406-ю, 99 г.в., 1.8, 16V, бензин. Машинка нравится (после опеля корсы 96 :rolleyes: ) 1. Смущает расход топлива по городу - 12 л. (так написано в пежовской книжечке)!!!!! Пока мало катаюсь, поэтому расход не замерял. 2. Собираюсь устроиться таксистом - как машинка выдержит? 3. Как новичку скажите о слабых местах!

Изменено пользователем Dimetrio

Поделиться сообщением

1. у меня по городу 9,3

2. выдержит, у моих знакомых все в поряде

3. посмотри воду под запаской, многие там по незнанию водросли выращивают =) а так машина как машина - оч удачная

Поделиться сообщением

Недавно в вашем клубе, пару дней назад пригнали с женой из Германии 406-ю, 99 г.в., 1.8, 16V, бензин.

Машинка нравится (после опеля корсы 96 :rolleyes: )

1. Смущает расход топлива по городу - 12 л. (так написано в пежовской книжечке)!!!!! Пока мало катаюсь, поэтому расход не замерял.

2. Собираюсь устроиться таксистом - как машинка выдержит?

3. Как новичку скажите о слабых местах!

12 л. это максимальный возможный расход топлива, т.е. с полной нагрузкой на движок (город + включены все электроприборы + зимний период + полная загрузка салона)

Возьмите лучше 2.0 нового поколения с индексом EW. Вот об этом вы не пожалеете никогда.

Поделиться сообщением

Недавно в вашем клубе, пару дней назад пригнали с женой из Германии 406-ю, 99 г.в., 1.8, 16V, бензин.

Машинка нравится (после опеля корсы 96 :rolleyes: )

1. Смущает расход топлива по городу - 12 л. (так написано в пежовской книжечке)!!!!! Пока мало катаюсь, поэтому расход не замерял.

2. Собираюсь устроиться таксистом - как машинка выдержит?

3. Как новичку скажите о слабых местах!

у меня на 1.8 тоже расход около 12 литров

а что делать

Поделиться сообщением

Поиск по форуму по ключевым словам: Расход бензина - выдал топик Бензик 92 или 95. Но не то.

Модель: Пежо 406

Год выпуска: не имеет значение

Тип Топлива: Бензин

У меня 406 рестайл 2.0 механика, на компе пишет от 14,6 до 15,2, в реальности литров 16 порит!Ездил на диагностику сказали датчик температуры не работает(который на мозги сигнал шлёт!), и сказали поменять сильфон(гибкая стальная вставка м/д выпускным коллектором и глушителем), сказали что мол датчик температуры "говорит" мозгам что двигатель не нагрелся и мозги не включают лямбду и не регулируют смесь, а для правильной регулировки не должно быть никаких утечек выхлопа до лямбды! И из-за этого и не едет! Кто подскажет правильно говорят или нет! И вообще в руководстве написано что самый экономичный движок это 2.0 rvr а порит блин 16! У кого как жрёт и как пишет на компе поделитесь!

Поделиться сообщением

у меня 2,0 бензин. но трассе 6,5 кушает, а по городу 10 берет, се как по книге

По книге 11,5 это 2.0 RFR а RFN 11.7!Вроде так!А по тому что в сервисе наговориле всё нормально так и есть!?

Поделиться сообщением

извиняюсь, не так хотел написать. в книке и правда стоит 11,5. точно не измерял городской цикл, но смешаный компьютер показывает 8,4 на данный момент

но если посмотреть по данной ссылке, то 10,8 можно найти http://www.aves-peugeot.ru/models/406/techdata.html

Поделиться сообщением

извиняюсь, не так хотел написать. в книке и правда стоит 11,5. точно не измерял городской цикл, но смешаный компьютер показывает 8,4 на данный моментно если посмотреть по данной ссылке, то 10,8 можно найти http://www.aves-peugeot.ru/models/406/techdata.html

Слушай а в городе сколько комп пишет!

Поделиться сообщением

Слушай а в городе сколько комп пишет!

при разгоне до 14 показывает, а когда постоянную скорость держишь, то меньше

Поделиться сообщением

при разгоне до 14 показывает, а когда постоянную скорость держишь, то меньше

У тебя там может цифорок больше нет?! :lol: У меня иногда до 21 показывает. :rolleyes:

По трассе реально от 5,5 до 10,5. В городе 8-11. Но мне пофиг :P . Газ рулит :rolleyes:

Поделиться сообщением

У тебя там может цифорок больше нет?! :lol: У меня иногда до 21 показывает. :rolleyes:

По трассе реально от 5,5 до 10,5. В городе 8-11. Но мне пофиг :P . Газ рулит :rolleyes:

в час пик с малиновки сильно не нажмешь на гашетку :) хотя если постараться я думаю и больше можно увидеть )))

Поделиться сообщением

на моем 405 расход около 40-50л/100км :D

на дистанции 402м

при таком разгоне стрелка тахометра из красной зоны вылазит или ездишь только на 2-й пеДАраЧе :P

Поделиться сообщением

Какой мотор у тебя?!

Поделиться сообщением

1,8 16 кл. рестайлинг - по городу 9-9,5 л, по трассе на скорости 110-120 км/ч - 6,5 где-то. Годится.

Поделиться сообщением

1,8 16 кл. рестайл - по городу до 11 л, по трассе, на скорости 110-120 км/ч -7

Поделиться сообщением

Вчера заменил датчик температуры(который на смесь влияет) вроде исчез провал при небольших оборотах!Но всё равно не едет машина, сегодня приварю сильфон! Ребята кто сталкивался например с нерабочей свечёй в цилиндре и следствие нерабочим цилиндром, как машина работать будет сильно заметно!Мы как-то с другам ауди 100 86 года купили, там один из пяти цилиндров не работал, машина более менее работала вообщем на слух не определить!То что не работает один цилиндр только через неделю определили! А как пыж себя ведёт если один цилиндр не работает, у него же 4 котла! Просто машина похоже так-же едет как и ауди без одного!Может кто подскажет как свечка должна выглядеть в нерабочем цилиндре, или ещё что-нибудь!

Поделиться сообщением

определить работу свечей на звук можно возле выхлопной трубы. Заведи машину и подойди к выхлопной трубе. Не должно быть прострелов что свидетельствует о нерабочей свече. Звук выхлопа должен быть ровный, парок без разрывов

Поделиться сообщением

а по какой методике вы замеряети расход топлива интересно? Бортового компьютера нет допустим

Поделиться сообщением

У меня 1,8 16 кл. дорестаил. По городу от 8 до 10 литров. По трассе при средней скорости 110 км/ч - 6,5 - 7 литров. Считаю данный расход нормальным. Замерял по соотношению количества влитого бензина в бак и пройденному километражу.

Поделиться сообщением

а по какой методике вы замеряети расход топлива интересно? Бортового компьютера нет допустим

Заливаешь полный бак, проезжаешь 100 км!Едешь и заправляешь опять до полного!(Только нужно это делать на одной и той же заправке, и желательно из одного пистолета)

Поделиться сообщением

2,0i 16 клапанов 2000г. расход средний 6,7-6,9 езжу в основном по городу, прикалывает что на 90 бывает показывае 3,5-4,6 а так если пекануть то до 12. когда купил ехали домой по трасе минск слуцк разогнали до 215 км. расход был больше 17

Поделиться сообщением

• Создать...