Перейти к содержанию

shurik_fm

Members
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Upvote
    shurik_fm получил реакцию от Nikola в Ремонт автомобилей любой сложности! Рекомендации.   
    Отличная работа, огромное спасибо!
  2. Upvote
    shurik_fm отреагировална пост Daiver в Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.   
    Перед установкой корпуса тщательно вытираем его внутренности, следя за тем, чтобы внутри не осталось грязи. Вытираем еще раз вал червяка. Немного смазываем его новым маслом ATF. Устанавливаем на место крышку.

    Вот собственно и все. Осталось все собрать. Внимательно следите за правильностью установки резиновых уплотнительных колец на трубках. Не перепутайте трубки местами.
    Момент затяжки шпилек к рулевой рейке всего 10Н\м, гайки затягиваем таким же моментом. Для этого лучше использовать динамометрический ключ, т.к. если превысить момент есть шанс повредить резьбу в корпусе рейки!
    После установки рейки на место и окончательной сборки машины контур ГУР необходимо прокачать. Делается это следующим образом: заполняем бачок системы ГУР до максимума и вращаем руль от упора до упора до тех пор, пока в бачке жидкость не перестанет убывать и пропадут воздушные пузырьки. Автомобиль при этом должен стоять на колесах, т.к. именно при этом (от нагрузки) открывается клапан, подающий жидкость в рейке.
    Покачали руль, теперь заводим и опять вращаем от упора до упора примерно раз 5-6. После этого, если контур был не сильно завоздушен, система будет полностью прокачана.
    Совершаем пробную поездку, обращая внимание на поведение машины, а именно, на увод в сторону. При любом подозрении нужно отрегулировать углы установки колес.
    Радуемся проделанной работе и экономии денег.
     
    Этот отчет и еще много полезной информации есть в моем блоге ТУТ.
  3. Upvote
    shurik_fm получил реакцию от asdqwerty в Пежо 607. РАЗНОЕ!   
    А куда подьехать?
  4. Upvote
    shurik_fm получил реакцию от Valeksey в Пежо 607. РАЗНОЕ!   
    ну раз такая пьянка..)))
×
×
  • Создать...