Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Старый развод вернулся.
      Я думал эта тема давно не актуальна. А потому и бдительность потерял. Выхожу на днях за машиной. А там опа… Рамки открыты, и моих рб номеров нету. Когда-то давно. Году в 2012м я проходил такую историю. Но потом кого-то посадили, рф номера других регионов тырить стало не актуально и тема эта притихла. Схема почти та же. Номеров нет. Под дворником записка с номером телефона. На том конце славянский голос. Деньги на карту. Порадовала цена. Просили 2000, сошлись на 1000. Для примера в 2012м с

Laguhovod

Laguhovod

• Немного самоделок облегчающих диагностику авто.
      Добрый вечер! Решил сделать самодельный компресометр и масло мер, два в одном) Токарь выточил удлинитель для проверки компрессии с резьбой м14, на кончике вкручен золотник от бескамерки, типо обратный клапан. Все собрано на быстросъёмах от компрессора. Все резьбовые соединения посадил на эпоксидный клей. Для проверки давления масла выточен переходник под резьбу м16×1.5 и для гибкости использовал имеющийся в наличии тормозной шланг от Пежо 607. Компрессию уже своим прибором проверил, показа

aleksei607a

aleksei607a

• Подарки к НГ 2020! Для Пыжика!
      Всем Доброго дня! С наступающим Новым 2020 Годом! Желаю всем ровных дорог, попутного ветра, полного бака! А я вот наконец-то приобрел себе нормальную магнитолу, PIONEER DEH-S110UBA, до этого стояла самая обычная китайская от которой не получал никакого удовольствия! Я вам скажу что сразу услышал другой звук в своей машине, куча настроек, басы офигенные, акустика штатная заиграла во всей красе! Подбирал подсветку под штатную нашу панель, оранжевую, там есть несколько вариантов, красная

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Стартер профилактика
      Снова всем привет! Достаточно давно, еще прошлой зимой заметил, что когда на улице мороз, то стартер крутил как-то медленно. Хотя машина и заводилась в -25. Но как-то неуверенно что ли. Поэтому решил снять/разобрать стартер. До этого никогда их не разбирал) И так заехал в гараж и начал разборку Сразу нужно снять пластиковый патрубок, он мешает откручивать болты крепящие стартер. После этого там все просто снимается Стартер на столе Стартер был весь в грязи, решил его сразу отмыть.

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Запись, 4 декабря 2019
      Спасибо огромное Dytis заменил термостат. Китайса поставль. На всё про всё часа 2 ушло. Всё бы было хорошо, если бы по пути разик не вспыхнули лампочки перегрева. Но сразу всё прошло. А вот когда собрался ехать с работы домой, приборка опять загорелась запищала. прыгает из нуля в перегрев Вроде как ездить можно, лишь вентиляторы свистят, но всё равно как-то оно не кондово. В общем, подъехал на ближайшее СТО, заменил датчик на старый. Заводим — опять панель красная. Блииин. Подрубили к

Valerka

Valerka

• Замена противотуманок + замер освещенности
      Всем добрый день! Наконец-то я добрался до своих противотуманок. Дело в том, что несколько месяцев назад треснула правая у меня. Т.к. найти оригинальные со стеклом это не так просто, то купил пластиковые стекла у valera19747474. 45руб за штуку. (сейчас вроде немного дороже уже). Но не успел я заменить стекла, как мне дали наводку на туманки в продаже в Молодечно с оригинальными стеклами с отличном состояние. Решено было брать, спасибо trubadur7 за помощь в торге по телефону) Вот собстве

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Эмблема замка крышки багажника.
      Всем привет! Сегодня и я продолжу избитую тему эмблемы замка багажника на Пежо 406.Время безпощадно, особенно к этой детали.Со временим ее состояние ухудшается, что очень сказывается на внешнем виде авто сзади.И каждый решал эту проблему по своему.В свое время, лет восемь назад, мною была куплена на Малиновском рынке наклейка.Выглядела весьма добротно и качественно. Время не пощадило и ее.Издалека еще ничего, вблизи видно, что вся потрескалась и пожелтела. По прошествии некоторого вре

Андрюха555

Андрюха555

• Форсуночки.
      Что бы не запускать топливную, и одновременно было не накладно, решил свозить форсунки на настройку. Начал с самых хромых, которые больше всех сливали в обратку. Одна из которых сливала уже прилично много. Минутный тест слива показал: 1 - 12 мл/мин; 2 - 6,5 мл/мин; 3 - 30 мл/мин; 4 - 6,5 мл/мин. Первую и третью снял для настройки. Остальные буду снимать через 50 тысяч. Раньше смысла нет. Форсунки отрегулированы, параметры вновь почти как у новых. Кстати сказать, форсунка номер 3 (самая хромая) б

Димыч.

Димыч.

• Переходники для зарядки
      Беларусь - страна для людей и поэтому на зарядных станциях в большинстве своём стоят разъёмы Mennekes тип 2 для европейских электричек, тогда как по городам страны колесят америкосы с разъёмами J1772. Если открыть карту зарядных станций Европейской части глобуса https://e-azs.by/karta-zaryadnyh-stantsij/  , станет понятно, что наша страна - цэ Европа, поэтому только тип 2, без вариантов, в Украине J1772 - главный разъём, потому что Украина - цэ не Европа, наверное  Итак, чтобы заряжаться бес

DJ BASS

DJ BASS

• Продал, очень спонтанно.
      Всем привет. Ну вот и закончилась моя история с Либрой. Продал… Очень спонтанно… Приехал человек на чип. С ним его знакомый который искал себе машину. Говорю в шутку — бери мою. ))) А ты продаешь — спросил он? Не планировал вообще то, но если понравиться то можно — ответил я. Посмотрел он ее, вроде бы понравилась. Ну ни чего внятного не сказал. Через несколько дней звонок — можно приехать с друзьями, глянуть еще раз? Ну приезжай… Приехали, посмотрели. Говорит — забираю. ))) Я в шоке. Что д

billi

billi

• о чем 103я запись?
      В этой записи можно было написать о новой турбине, сборки нового ТНВД, о замере на стенде и еще кучи идей которые хотелось проделать с машиной, но запись эта о продажи. С машиной провел 7 лет, расставаться было жалко. Очень будет не хватать синей машину утром около дома. Машина в которой оставил частицу себя. Но время не стоит на месте и этот момент когда то должен был случиться … Ищите авто у нового владельца, надеюсь о ней он будет заботиться…

Max31603

Max31603

• Продаю свою 607
      В общем решил я все таки продать машину. За последние пол года я от силы проехал 3000 -4000 км. и понимаю, что в ближайшее время ничего сильно не поменяется. Машина стоит, а это не очень хорошо как для меня так и для машины. В итоге ставлю ее на продажу, спешки нет и по сути, желания продавать тоже, но уже просто доходит до абсурда, что еду просто покататься по городу, чтобы она не стояла. В итоге, считаю, что эта машина в беспроблемном состоянии стоит 7000 долларов. У моей же имеются неко

Simple

Simple

• СЕЗОН 2019: настройки, трек-день, замер на стенде
      Здесь только 2019 год: обслуживаем, едем сезон, делаем замер на стенде и весах. Наслаждаемся! Сезон 2018 завершили на мажорной ноте, потому 2019 год мы ждали с нетерпением. Несмотря на оптимизм, действовали на опережение. У меня уже были претензии (на уровне ощущений и предположений) к Bilstein B6 на передней оси, так как установлены они были очень давно. Рассматривал разные варианты. По итогу выбор пал на газовые KYB Excel-G. Было желание попробовать Koni Sport, как что-то спортивное, но

p106s2

p106s2

• Замена стартера
      Переодически начались непонятки со стартером, то предохранитель сгорит (вылечилось установкой на 30А), то под капотом слышен щелчок а стартер не крутит. Причем это только на холодную, после ночной стоянки. С аккумулятор проблем нет, он проверен нагрузочной вилкой и заряжен. Помогало: хлопнуть дверкой, постучать по колесам, подергать провода под капотом, вызвать эвакуатор… Вообщем, решил начать с замены стартера, ибо отдельно втягивающее под него не нашли. Был заказан новый стартер по VIN,

pkl

pkl

• Всё-таки термостат
      Поменяли патрубок, который вёл от расширительного бачка к корпусу термостата, замениили антифриз. Но проблема всё-таки оказалась в термостате. Говорят, сильно геморно его менять и за работу просят 100$. Это нормальная цена, или можно самому заняться? Вот хз, заказал какой-то PE21056 Patron и прокладок 1319N4 сзади двигателя там чего-то выдернуться может. Обидно, что 2 недели, пока ждал патрубок, машина стояла, а проблема была не в этом, и стоит машина до сих пор. На СТО сказали, что ж вы,

Valerka

Valerka

• Психанул…
      ! Начнем по порядку, хотя с какого порядка начинать, хз) Цены буду писать, записывал все на лист, на бу зч приблизительно, потому что все уже точно не помню. Начала как то температура ож подниматься выше 90 градусов, т.к. обычно она стоит на 90 , как вкопанная и потиху уходил антифриз.В гараже, после ночи была маленькая лужа, а откуда она вытекала предстояло выяснить. Начал все обсматривать и заметил, что тройник постоянно в антифризе-заменил его (50$) новый тройник Но каждый раз, к

klim607

klim607

• Куда копать?
      Здарова пыжеводы ) Косяк есть, карочь с утра фигово заводится. Если держишь газ, то троит но работает, кидаешь обороты держит очень маленькие на грани заглохнуть. А иногда норм завелась и держит высокие обороты. На горячуюю все норм. Че делать? Пробег: 309 км

• Поставил мембрану вкг 1.6 hdi 9hz
      Поставил новую мембрану вкг. Родная была уже задубевшая от времени. Снимаем клапанную крышку и очень аккуратно снимаем крышечку на шести защёлках. Для этого греем её феном и разрабатываем защёлки тоненькой отвёрткой. Поддеваем защёлки и в получившийся зазор вставляем предварительно подготовленные тонкие металлические пластинки подходяшего размера. Я использовал заточенные тонкие медные скобы от какой то упаковки. Всё отмываем, ставим новую мембрану и прокладку клапанной крышки и прикручива

vasa_84

vasa_84

• Учёт
      Сегодня стал на учёт. В эксплуатации неделя. Вызелзи косяки по датчикам абс, есп. Антифриз так и уходит. Признаков пробитой головы нет. Буду искать проблему описывать. По подсчетам вложений на 500$ В среднем. От машины получаю кайф. 

flam8

flam8

• 50000км
      Погода вроде неплохая. Решил проехать в магазин за продуктами и заодно накинуть 10% к заряду забесплатно. На ул.Хатаевича одно из мест для электричек было занято каким-то оленем на ДВС. Поставил на зарядку на второе место, ушёл. Прихожу через полчаса, а рядом стоит такой же Лиф, только синего цвета с американскими номерами. Вероятно товарищи с Ниссан центра через дорогу, где продают б/у Лифы, подпитываются, пока бесплатно. Хотел сфотать круглые цифры 50000, но прозевал, поэтому только

DJ BASS

DJ BASS

Jura

Пежо 607. РАЗНОЕ!

Рекомендованные сообщения

Есть куча мелких вопросов, а темы подходящей нет, вот и создал тему, куда можно всё писать.

ВНИМАНИЕ: если здесь будет задан вопрос, на который есть ответ в МАНУАЛЕ -сообщение будет сразу удалено.

Модератор:

КАСАЕТСЯ ВСЕХ. Если здесь будет задан вопрос, на который на форуме существует отдельная тема, то ЭТО сообщение будет удалено сразу, без объяснений, с занесением записи в личное дело.

Поделиться сообщением

При замене масла, поменял все фильтра, в т.ч. и фильтр салона, т.к. угольный отсутствовал, то поставили обычный.

По-весне менять придется опять, хотелось бы определиться:

– Есть ли существенные преимущества у угольного фильтра салона, перед простым?

– Примерная стоимость угольного фильтра салона?

Поделиться сообщением

Citrin спасибо!

При замене залили масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40, хотя на станции усиленно рекомендовали Shell Helix Ultra Extra 5W-30.

Насколько правильно сделан мой выбор, и подходит ли масло 5W-30, для двигателя 2,2i?

Поделиться сообщением

5W-40 для бенза будет в самый раз. 5W-30 в основном производитель рекомендует для 2,2HDI с FAPом

Но я бы лил Тотал ;)

Поделиться сообщением

5W-40 для бенза будет в самый раз. 5W-30 в основном производитель рекомендует для 2,2HDI с FAPом

Но я бы лил Тотал ;)

привет! А 5W-40 не повредит моему 607 2.2 HDI, 260 тыс. пробег, или все же лучше 5W-30?

Поделиться сообщением

Но я бы лил Тотал ;)

привет! А 5W-40 не повредит моему 607 2.2 HDI, 260 тыс. пробег, или все же лучше 5W-30?
Не повредит, но если есть лишние деньги, можно влить 5W-30. ;)

Почему Total, а не Shell?

Это мое мнение, я лью только то что рекомендует производитель авто, в данном случае -Total/Esso.

Поделиться сообщением

На 607 угольный~ 120 тыс. Такой же на БМВ E46

И лучше ставить угольный, это наши легкие

их чтоле 2? на 407 угольный салонних 65стоил...

Но я бы лил Тотал ;)

260тысч хороший пробег! мотор не ест синтетику??? я бы лили полу-синтетику... всётаки пробег ...

Поделиться сообщением

Посеял винт-заглушку крепления переднего коврика. Где можно купить?

При замене фильтра салона, сказали, что у меня отсутствует защита между лобовым стеклом и защитой над фильтром салона. Я тут заглянул парочке 607-х под капот и ничего там не обнаружил.

Должна ли стоять там дополнительная защита?

post-3333-1251119020_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нет там защиты и никогда не было

Позвони на Сифтранс , спроси есть ли в продаже, REF-номер винта -7584 86

Можно спросить прямо по реф-номеру

Поделиться сообщением

Нет там защиты и никогда не было

Ну и чудненько.

Позвони на Сифтранс , спроси есть ли в продаже, REF-номер винта -7584 86

Можно спросить прямо по реф-номеру

Это здесь???????????????:

АВТОСЕРВИС СЗАО СИФТРАНС ПЛЮС

Телефон:.(017) 2278357

Поделиться сообщением

Это здесь???????????????:

АВТОСЕРВИС СЗАО СИФТРАНС ПЛЮС

Телефон:.(017) 2278357

Да, сам позвонил ради интереса: есть в наличии 5 шт. Стоимость -11 370 рублей.

Поделиться сообщением

Если есть знакомый токарь - то выточит без проблем по оригиналу. Я себе пару штук точил. На какие-то маленькие защелочки на оригинале не заморачивался. Нормально по советски прикрутил и все.

Поделиться сообщением

… На какие-то маленькие защелочки на оригинале не заморачивался. Нормально по советски прикрутил и все.

Я бы не сказал, что она маленькая. Мне легче купить, чем токаря найти.

Завтра зашлю гонца.

Поделиться сообщением

Не повредит, но если есть лишние деньги, можно влить 5W-30. ;)

Примерно 30 000 руб. РБ.

Это мое мнение, я лью только то что рекомендует производитель авто, в данном случае -Total/Esso.

Понятно.

Поделиться сообщением

… На какие-то маленькие защелочки на оригинале не заморачивался. Нормально по советски прикрутил и все.

Я бы не сказал, что она маленькая.
Я имел ввиду два маленьких усика на самой гайке для контровки.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду два маленьких усика на самой гайке для контровки.

Есть там такие.

Раньше, когда работал на заводе, много чего делал самоклёпного, но сейчас производство лежит, связи потеряны...

Поделиться сообщением

Юра, мне Албанец по дружбе сделал (спасибо ему ещё раз), я одну не доставил, если хошь, или у тя будет оказия - отдам бЭзвазмЭзна!!!!!!!!!!!!

Как соклубнику..... :D

Поделиться сообщением

Дядя Илья, cпасибо за помощь.

Я уже напряг человека, если не получится, то тогда уже воспользуюсь предложением.

Поделиться сообщением

Сегодня прикупили штучку, на днях передадут. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Jura, у меня такая же была проблема- неработающий датчик уровня омывателя...Датчик этот не очень дешев..на Сифе - около 90 тыс...Кстати, на Сифе такая процедура еще с полдатчика стоит- около 50 тыс.. :)

Вчера специально съездил на СИФТРАНС знакомый и уточнил, датчик есть в наличии, стоит 91 100 руб., замена около 40 000 руб.

Поделиться сообщением

Мужики, сломалась пластмассина заслонки. Может кто знает, что это за заслонка и для чего она нужна? Вроде как на работу двигателя(холодный/горячий) она не влияет. Так и езжу...607 2,2 HDI, 2002

post-3247-1251302297_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Jura, у меня такая же была проблема- неработающий датчик уровня омывателя...Датчик этот не очень дешев..на Сифе - около 90 тыс...Кстати, на Сифе такая процедура еще с полдатчика стоит- около 50 тыс.. :)

Вчера специально съездил на СИФТРАНС знакомый и уточнил, датчик есть в наличии, стоит 91 100 руб., замена около 40 000 руб.
Ну, надеюсь, деньги на замену датчика ты потратишь на другие цели!

Поделиться сообщением

Мужики, сломалась пластмассина заслонки. Может кто знает, что это за заслонка и для чего она нужна? Вроде как на работу двигателя(холодный/горячий) она не влияет. Так и езжу...607 2,2 HDI, 2002

На повышенных оборотах она открывается или закрывается, зависит от прошивки. Вообще люди писали, когда у них на эту заслонку шток ломался, машина тупила на 100

Поделиться сообщением

Это только у меня многослойное стекло (триплекс) на боковых стёклах, или у всех?

ты про "двойные стёкла" ?

если да то у меня тоже такие

Поделиться сообщением

• Создать...