Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

во, я про него и базарю....а у мну походу будут белые шкалы :blink: :blink:

Ой, да привыкнешь и полюбишь...не заморачивайся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.av.by/public/public_image/publi...177_7.jpg?29250

У меня такой...Тока щас с белыми диодами...весчь!!!

Не то слово ВЕСЧЬ!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!

Подошло время поменять машинку, езжу на 406, посматриваю на 607 года эдак 2005-2006.

В голове возникают следующие вопросы:

Какие отзывы по движкам 2.7 дизель и 3.0 бензин, ремонтопригодные ли они и много ли с ними гемора?

Какой мотор лучше брать?

Какие у них болячки и есть ли запчасти в свободном доступе на них?

Слышал что французские дизели очень плохо переваривают наше топливо?

Брать в РБ или лучше пригнать из Европы?

Вообще стоит брать 607 или стоит поискать альтернативу у других производителей?

Буду очень признателен за консультацию!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Слышал что французские дизели очень плохо переваривают наше топливо?

Да-да, верно, наше топливо очень хорошо переваривают немецкие дизели, типа Гольф 2 )))

А по существу- заправляться на нормальных заправках и проблем не должно быть.

Какие отзывы по движкам 2.7 дизель и 3.0 бензин, ремонтопригодные ли они и много ли с ними гемора?

Отремонтировать можно все- вопрос только количества денег )

Если 3 более-менее знают, то с 2,7- иногда на сервисе могут сделать круглые глаза(но это пока из-за того что таких моторов мало пока у нас передвигается)Но официалы должны разрулить все проблемы. Да и покупка авто с таким мотором как-то наверно не подразумевает обслуживание его не на сервисе.

Какие у них болячки и есть ли запчасти в свободном доступе на них?

Опять же ввиду малого распространения моторов 2.7 как-то проблемы еще не известны.

А запцацки ща купитьне проблема, или официалы, или Экзист. На рынке один хрен барыги накрутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отзывы по движкам 2.7 дизель и 3.0 бензин, ремонтопригодные ли они и много ли с ними гемора?

Какой мотор лучше брать?

моторы оба хороши, каждый по-разному....но с 3,0 думаю будет гораздо проще...

Смотри еще подвеску, она отличается - амортизаторы другие (спорт режим), другой гидроусилитель стоит на этих моторах(очень дорогой), свои тормоза( хотя вроде после рейстайла убрали брембо), ну и 6АКПП в общем без полной диагностики никак :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин цены так на топливо подскочили, что невольно начинаю посматривать на дизельный 2.7. Кто-нить уже гоняет на таком?Обидно что 3-х литровый бензин очень сильно проигрывает 2.7 по динамике(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что 3-х литровый бензин очень сильно проигрывает 2.7 по динамике(((

я бы так не сказал.... :rolleyes: турбинки ремонтировать тоже удовольствие не из дешевых...и кушает 2,7 тож хорошо :blink: Пысы. ездил и на 3,0 механика и на 2,7 6АКПП(во всех режимах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин цены так на топливо подскочили, что невольно начинаю посматривать на дизельный 2.7. Кто-нить уже гоняет на таком?Обидно что 3-х литровый бензин очень сильно проигрывает 2.7 по динамике(((

Если есть деньги на такую машину, то неужели стоит заморачиваться на рост топлива на 10%. Хозяин - барин, если хочется дизель, то пожалуйста. Но если из-за роста цен на топливо менять желание с бензина на дизель - совсем непонятно. Сперва нужно определиться с перспективой возмжности содержать данную машину, ну а потом покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин цены так на топливо подскочили, что невольно начинаю посматривать на дизельный 2.7. Кто-нить уже гоняет на таком?Обидно что 3-х литровый бензин очень сильно проигрывает 2.7 по динамике(((

Если есть деньги на такую машину, то неужели стоит заморачиваться на рост топлива на 10%. Хозяин - барин, если хочется дизель, то пожалуйста. Но если из-за роста цен на топливо менять желание с бензина на дизель - совсем непонятно. Сперва нужно определиться с перспективой возмжности содержать данную машину, ну а потом покупать.
Чем дешевле машина тем процент затрат на содержание становиться выше, а машинка не сильно то дорогая, и содержание машины занимает огромную часть от всего процесса владения транспортным средством. Рост цен на топливо на 10% приводит к существенному увеличением затрат в месяц. Сейчас цены маленькие и порш можно взять, вот только деньги он будет вытягивать сильнее чем мент из любителей ездить под шафе!Я почему и спрашиваю у вас, хочу услышать ваш опыт, бензин 3.0 или 2.7 дизель будет дешевле и проще в обслуживании? Честно говоря ещё ниразу небыло дизельной тачки. Может кто-нить в клубе уже владеет рестайлингами с такими агрегатами и можно будет встретиться посмотреть? Кстати, смотрел в нете 3.0 бензин рестайлинг почему-то очень сложно найти в продаже. Почему???ПАМАГИТЕ!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо стоимость топлива при личном использовании ТС ну никак смертельно не влияет на выбор авто. Просто цифры если средний пробег 20000 в год при стандартном расходе в 15литров (применительно к 3.0 в городе) 3тонны бенза = 3000$ удорожание с 2700$ до 3000$ существенного влияния на стоимость владения не окажут. Вот вылетевшая форсунка дизеля или турбина сразу накроет тазом всю дизельную экономию. В те годы было популярно с нуля солярники брать и топливо было в пике ценника, европейцы покупая новою дизельную машину не особо задумываются о капремонте, свои 5-7 лет авто отбегает а потом это проблемы восточных соседей. Естественно что 3.0 бензовых в те годы продавалось мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему и спрашиваю у вас, хочу услышать ваш опыт, бензин 3.0 или 2.7 дизель будет дешевле и проще в обслуживании? Кстати, смотрел в нете 3.0 бензин рестайлинг почему-то очень сложно найти в продаже. Почему???

3,0 дешевле купишь, чем 2,7 это однозначно....за дизелек переплатишь 2 тысячи минимум...окупятся ли они потом...это вопрос.3,0 надо искать там и тянуть быстрее, пока еще по божески его можно растаможить.. :unsure: А если хочется дизелька, я бы посоветовал обратит взгляд на новый 2,2HDI битрубо....170 кобыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все определился надо брать 3.0 бенз рестаил. Лучше гнать или у нас смотреть(хотя в нете у нас ни одной такой тачки не нашел в продаже)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все определился надо брать 3.0 бенз рестаил. Лучше гнать или у нас смотреть(хотя в нете у нас ни одной такой тачки не нашел в продаже)???

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ic=5370&hl=У Андрюхи спроси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, и он битТРубо???

да, с конца 05 года пошел чертяка...причем новый мотор, а не просто вторую турбину добавили к 2,2HDI!

на 4007 ставится такой же, но с одной трубинкой и 156 кобыл... :unsure:

KVINTO а почему именно рейстал? брембо тормоза убрали, подвеску манек изменили (не знаю, в какую сторону)... виду только один плюс, большой экран и новая нормальная 6АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, и он битТРубо???

да, с конца 05 года пошел чертяка...причем новый мотор, а не просто вторую турбину добавили к 2,2HDI!

на 4007 ставится такой же, но с одной трубинкой и 156 кобыл... :unsure:

KVINTO а почему именно рейстал? брембо тормоза убрали, подвеску манек изменили (не знаю, в какую сторону)... виду только один плюс, большой экран и новая нормальная 6АКПП.

andrucha-adm ещё очень важный плюс это год посвежее и пробег поменьше, да и думаю тормоза уж точно хуже не сделали))) Кстати 6АКПП это огромнейший плюс по сравнению с 4 АКПП. Тем более в рестайле я так посмотрел фарш очень даже ничаво. Кстати а в какой версии идет полный фарш, т.е. mp3 JBL и так далее???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrucha-adm ещё очень важный плюс это год посвежее и пробег поменьше, да и думаю тормоза уж точно хуже не сделали))) Кстати 6АКПП это огромнейший плюс по сравнению с 4 АКПП. Кстати а в какой версии идет полный фарш, т.е. mp3 JBL и так далее???

я лично видел и 05-06 года с прообегом за 200 тысяч.. :blink: :blink:

по мне, так 6 механика...гораздо лучше порше титроника. Mp3 будет везде, просто его активировать нужно будет. JBL тоже часто будет, от уровня комплектации не зависит, вопрос, какую магнитолу себе решил чел заказать и экран.

Максимум это платинум. :rolleyes::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrucha-adm ещё очень важный плюс это год посвежее и пробег поменьше, да и думаю тормоза уж точно хуже не сделали))) Кстати 6АКПП это огромнейший плюс по сравнению с 4 АКПП. Кстати а в какой версии идет полный фарш, т.е. mp3 JBL и так далее???

я лично видел и 05-06 года с прообегом за 200 тысяч.. :blink: :blink:

по мне, так 6 механика...гораздо лучше порше титроника. Mp3 будет везде, просто его активировать нужно будет. JBL тоже часто будет, от уровня комплектации не зависит, вопрос, какую магнитолу себе решил чел заказать и экран.

Максимум это платинум. :rolleyes::unsure:

А если прикинуть мот кто знает сколько примерно будет стоить 607 2005 3.0 6АКПП platinum????? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прикинуть мот кто знает сколько примерно будет стоить 607 2005 3.0 6АКПП platinum????? :rolleyes:

http://av.by/public/index.php?event=3&...id=3&page=5я думаю надо ориентироваццо от 16 тысяч... :blink::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прикинуть мот кто знает сколько примерно будет стоить 607 2005 3.0 6АКПП platinum????? :rolleyes:

http://av.by/public/index.php?event=3&...id=3&page=5я думаю надо ориентироваццо от 16 тысяч... :blink::rolleyes:
Эх блин не одной трешки в рестайлинге нет у нас в продаже, чтобы хоть посмотреть на неё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин не одной трешки в рестайлинге нет у нас в продаже, чтобы хоть посмотреть на неё...

да и врятли будет...те, кто на рынке такую машину только под заказ погонят и с предоплатой...прокатись мот на 2,2 163 коника 6АКПП в рейсталинге....может вообще в дизеля ударишься :lol: :lol:Ну и еще один вариант...на сифтрансе вроде есть 3,0....на продаже...тест-драйв могешь сделать, посмотришь, что да как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин не одной трешки в рестайлинге нет у нас в продаже, чтобы хоть посмотреть на неё...

да и врятли будет...те, кто на рынке такую машину только под заказ погонят и с предоплатой...прокатись мот на 2,2 163 коника 6АКПП в рейсталинге....может вообще в дизеля ударишься :lol: :lol:Ну и еще один вариант...на сифтрансе вроде есть 3,0....на продаже...тест-драйв могешь сделать, посмотришь, что да как...
Кстати тоже вариант! Надо же как то сифтранс иногда юзать! А когда встреча пыжеводов очередная?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а лучше с рисунками, как снять плафон освещения салона спереди. Хочу найти там 12 вольт и вывести кабелек для подключения радар-детектора. Вверху и обзорность выше, и перед глазами ничего не болтается. Да и прикуриватель уже занят навигатором.Citrin, по моему ты выкладывешь рисунки с сервисбокса. Посмотри на рестайл декабрь 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...