Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

Разборка для чего, что снять/ремонтировать/менять?

видно подушки походу....мот сработали... :blink: :blink:
Да нет, Бог миловал...Смысл в чем- у меня появились подтеки воды в салоне в районе переднего пассажира, после долгих поисков стало понятно- течет через водоотводную трубку люкано место учечки не видно-шланг проходт по стойке и дальше прячется в торпеду, которую то и нужно как то отдвинуть, что бы добраться до места подтека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики 100% есть, видно ж даже по нипелю.. пролечу с привязкой продам датчики, и отключу функцию... :rolleyes: или поменяю...

А как ты по нипелю определяешь? Если с гайкой - то с датчиком и наоборот? Так вот не всегда. На такие диски не ставят нипеля без датчиков из серии "на рубль ведро". Я брал нипеля у знакомого по 2 доллара. Они металлические и с гайкой, все хромировано, металл - латунь, но датчиков там нет. Так что сперва в шиномонтаж :).А что на что менять собрался, 607 без датчиков на такой же с датчиками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ребята, кто может предоставить схему разбора торпеды...Много ли мороки???

Трубок дренажных 2, одна идет по передней левой стойке, вторая по задней левой.Процедура демонтажа панели найдена и сохранена в формате PDF.Дашь адрес- получишь на мыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот не всегда. Я брал нипеля у знакомого по 2 доллара. Они металлические и с гайкой, все хромировано, металл - латунь, но датчиков там нет. Так что сперва в шиномонтаж :).А что на что менять собрался, 607 без датчиков на такой же с датчиками?

о блин! :blink: Да, пока не на что...стоит зимняя резина сейчас на 17, буду доезжать ее, а в идеале потом хочу купить 16 диски и зимник туда хороший прикупить. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот не всегда. Я брал нипеля у знакомого по 2 доллара. Они металлические и с гайкой, все хромировано, металл - латунь, но датчиков там нет. Так что сперва в шиномонтаж :).А что на что менять собрался, 607 без датчиков на такой же с датчиками?

о блин! :blink: Да, пока не на что...стоит зимняя резина сейчас на 17, буду доезжать ее, а в идеале потом хочу купить 16 диски и зимник туда хороший прикупить. :rolleyes:
А смысл покупки дисков на 16 ? Резина 16 и 17 почти одинаково стоит, да и 16 будут без датчиков, еще один комплект датчиков прикупать дорого, а пробить колесо и сжевать его - тоже мало приятного. Поэтому покупай оба 17 размера и переобувайся. Не так уж это и дорого. Зато резина будет "...в целости и сохранности...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто может предоставить схему разбора торпеды...Много ли мороки???

Трубок дренажных 2, одна идет по передней левой стойке, вторая по задней левой.Процедура демонтажа панели найдена и сохранена в формате PDF.Дашь адрес- получишь на мыло
Мыло у тебя мое есть...ты мне схемы подсветки багажника туда бросал, если помнишь..ну на всякий случай продублирую его на личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл покупки дисков на 16 ? Резина 16 и 17 почти одинаково стоит, да и 16 будут без датчиков. Поэтому покупай оба 17 размера и переобувайся.

Смысл, что бы было 2 комлпекта резина на дисках...16 кстати ж тож будут оригинал (и есть шанс, что с датчиками, хотя на 16 мне они и не нужны).Переобуватся, это проще всего...стоять в очередях, платить деньги за халтурную работу в спешке, плюс портить резину...в общем получится куплю, нет буду ездить на 17 :P Вот такие хочу прикупить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то писал про то, что ипет мозг стрекоза на музыку и круиз и еще грешил на хрип в динамиках. Так вот, вчера психанул и посреди рабочего дня полез копаться. В итоге сняты были 2 стрекозы и почищены, какого-то хрена все контакты оказались в смазке, поэтому с помощью спирта и ватки я их почистил и почти все отлично, музыка стала ваще без проблем, а круиз вылечился не полностью, хотя стало гораздо лучше. Кста, если раньше круиз отключался у меня стрекозой "ОТ СЕБЯ", то сча сделал "НА СЕБЯ". Снял обшивку дверей и проблема оказалась банальней чем я думал, хотя и предсказуемой, крепление динамиков просто ослабло и еще некая хрень , похожа на заклепку болталась и брынькала, но короче все вытащил и подтянул и хрип пропал. :D :D :DДа еще, кто разбирался с "запотеванием стекол", а то я чувствую скоро мне будет пипец при первых дождях, фильтр поменян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

какого-то хрена все контакты оказались в смазке, поэтому с помощью спирта и ватки я их почистил и почти все отлично

Эта смазка там была не зря, без неё умрет гораздо быстрее. Нужно было все вычистить и потом опять смазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снимай заднее сиденье ))давай мыло сброшу методу снятия датчика уровня топлива (насос стоит в этом же стакане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого-то хрена все контакты оказались в смазке, поэтому с помощью спирта и ватки я их почистил и почти все отлично

Эта смазка там была не зря, без неё умрет гораздо быстрее. Нужно было все вычистить и потом опять смазать.
Понял... :angry: :angry: :angry: Но т.к. есть опыт, то сниму за 10 мин, тока дождик прекратиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пару вопросов: 1- что может быть со стандартной сигналкой: срабатывает спустя 20-30 минут после закрытия. Где-то здесь читал на форуме, что датчике в плафоне могут быть причиной?2- куда обратится со следующей проблемой: комп пишет system brake defective, я так понял, что неисправность в электронном блоке распределения тормозных усилий. Куда обратится с такой проблемой?3- где найти замок ремня безопасности водителя от светлого салона, дорога на разборки?4 - и последнее: может посоветуете кого, кто занимается ремонтом наших 607, в том числе и электрикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Во накидал вопросов!!!А "здрасци" чё нетуть добрым людям??? Ай-яй-яй...1. Могут, датчики отключаются кнопкой на водительской двери "антидетской"....2. На компьютерную диагностику, это по-любому...3. По объявкам...4. А вот это - в поиск, там полно СТО с отзывами, адресами и телефонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Пара вопросов1.Заменил салонный фильтр-как дождь пойдет-стекла потеют просто пипец-спасает только кондёр-но ведь холодно так ездить-до замены было тоже самое2.Как-то странно начала работать печка-когда врубаешь обогрев-например градусов 25 на климе-воздух не идет в салон вообще-он как бы дует внутри панели,а в салон вообще не идет воздух,но если врубить со стороны пассажира 15 градусов,а у водителя 25-то со стороны водителя идет тёплый воздух. Что может быть?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Пара вопросов1.Заменил салонный фильтр-как дождь пойдет-стекла потеют просто пипец...

У меня на Пассате было - потёк радиатор печки отопление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По складыванию зеркал. Утром было замечено - не полностью сложилось вод. зеркало, а потом и вовсе не сложилось, а потом опять сложилось. Тенденция меня не радует. Чего это оно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По складыванию зеркал. Утром было замечено - не полностью сложилось вод. зеркало, а потом и вовсе не сложилось, а потом опять сложилось. Тенденция меня не радует. Чего это оно так?

Бывает такое (пару-тройку раз)...Потом всё восстанавливается (грешу на вторую сигналку - взаимодействие пдглючивает)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По складыванию зеркал. Утром было замечено - не полностью сложилось вод. зеркало, а потом и вовсе не сложилось, а потом опять сложилось. Тенденция меня не радует. Чего это оно так?

Бывает такое (пару-тройку раз)...Потом всё восстанавливается (грешу на вторую сигналку - взаимодействие пдглючивает)....
Блин, но у меня нет ни второй ни первой, точнее родная есть, но она тока писчЫть токи тогда, когда дверь открываешь и датчики объма в салоне не действуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По складыванию зеркал. Утром было замечено - не полностью сложилось вод. зеркало, а потом и вовсе не сложилось, а потом опять сложилось. Тенденция меня не радует. Чего это оно так?

Бывает такое (пару-тройку раз)...Потом всё восстанавливается (грешу на вторую сигналку - взаимодействие пдглючивает)....
Блин, но у меня нет ни второй ни первой, точнее родная есть, но она тока писчЫть токи тогда, когда дверь открываешь и датчики объма в салоне не действуют...
Купи смазки силиконовой (спрей в баллоне) и "пшикни" в механизм зеркал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Пассате было - потёк радиатор печки отопление.

тож самое и у меня было на пассате....ехал как-то и тут со всех сопел пар повалил...и под педали стал антифриз выливаццо... :lol: :lol: картина масла...открыл оба окна....и нормальный такой пар из салона шел... :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тож самое и у меня было на пассате....ехал как-то и тут со всех сопел пар повалил...и под педали стал антифриз выливаццо... :lol: :lol: картина масла...открыл оба окна....и нормальный такой пар из салона шел... :D :D

У меня по-тиху антифриз травил, верный признак - жирные стёкла, помыл их, а на следующий день опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжебратья...кто снимал приборку в 607, как снимается....там хоть лампочки, всмысле все так же, как в 406?

половина ее вообще нах у меня не горит...то-то я сомтрю не нравиццо мне подсветка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

кто снимал приборку в 607, как снимается

Вверху по центру есть отверстие, вставить туда металлический стержень диаметром 3-4 мм на глубину не ментше 4-5 см, и приборка сама сверху отсчелкнется(во всяком случае должна, если не пойдет-помочь плоским предметом(в щель))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжебратья...кто снимал приборку в 607, как снимается....там хоть лампочки, всмысле все так же, как в 406?половина ее вообще нах у меня не горит...то-то я сомтрю не нравиццо мне подсветка..

Снимается очень легко, сверху по центру есть выемка, в нее надо вставить отвертку и панель сама вывалится. У меня диодная выглядит так:post-2796-1254338127_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диодная выглядит так:

Citrin, dezza спасибо....как знал, что снимаеццо подругому... :lol: Где делал диодную, сам или кто? сколько там приблизительно диодов надо? :unsure: А так хоть цоколя под такие же лампочки, как в 406 и по мощности? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...