Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Небольшой улучшайзинг звука или Pioneer(у) не изменяю
      Всем привет. Напишу и про свой апгрейд Эта история была около года назад. Достаточно долго я откатал с предыдущим Pioneer mvh-x560bt. По большому счёту он меня устраивал, но было несколько маленьких НО. Не устраивал меня разъём USB на тыльной стороне мафана, можно было вывести провод от разъёма, но этих проводов и так хватает. Второе, в новых пионерах идёт фирменное приложение на телефон, что очень облегчает и ускоряет настройку магнитолы. И в третьих просто хотелось чего то нового. И во

Aluminium

Aluminium

• Продам плафон подсветки салона, переключать стеклоподъемников, кнопку управления корректором фар, фонари подсветки номера
    • Продам подрулевой переключатель, панель приборов, часы и блок управления печкой
      Всем доброго времени суток. Разбираю потиху пепелац. Салон уже забрали. Вот некоторые из запцацак которые уже сняты. Находятся в Минске. Все в исправном состоянии. Все вопросы в личку или по телефону +375298972323. Всем добра!) Стрекоза 45 у.е. Панель 25 у.е. Блок печки 20 у.е. Часы 10 у.е.

evgen1992

evgen1992

• Новые диски и подключение БК
      Сначала немного о дисках. После установки больших тормозов 15-ти дюймовые литые диски уже не становились. Становилсь либо железо, либо диски от 406, но они на 405 смотрятся не очень. Так и объездил я прошлую зиму на железках с колпаками. Осенью опять задумался о литье. И тут я вспомнил, что у товарища losikk такие тормоза влазили в диски Speedline от саманда. И про то что он собирается ставить тормоза ещё больше. Звонок, и вот я счастливый обладатель дисков Speedline. Проставки снимать был

Serjmehanik

Serjmehanik

• Новые динамики
      Старые передние динамики хрипели давно. Надоели решил купить новые. Цена вопроса: 76 ₽

Максим Р

Максим Р

• Плановое ТО (206533 км.). И немного по мелочам…
      Редкий Лев готов к ТО Снова масло Wolf OfficialTech 5W-30 C2 5 литров (8309113). Взял 5 литров, т.к. по цене оно всё ещё дешевле, чем за 4. По фильтрам же, всё стандартно: — фильтр масляный CITROEN/PEUGEOT (1109AY), положили MAHLE; — фильтр воздушный CITROEN/PEUGEOT (1444TJ); — фильтр салона (угольный) CITROEN/PEUGEOT (E146177) от EUROREPAR; — топливный фильтр (190195) положили SOGEFI, пришло время, меняю каждое второе ТО; — прокладка пробки поддона двигателя (сальник) CITROEN/PEUGEOT

syberez

syberez

• Срочно нужна помощь, сами по себе включаются вентиляторы!
      столкнулся с проблемой. в машине сами по себе включаются вентиляторы радиатора, независимо от темперы двигателя. Например, машина стояла целый день на парковке и целый день то включались винты, то вырубались. Подскажите, где искать проблему.

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Ремонт экрана БК. Монохромный.
      Ездил с экранами от Ситроена С5 и Пежо 406, но подрулевое у меня так и не получилось активировать, как объяснили мне, что не все эти экраны работают с подрулевым, но не суть! Как то давно читал на драйве, что родные экранчики ремонтирует и есть в Минске человек который этим занимается. Списался с ним и договорился о ремонте. Результат меня удивил. До После Спасибо огромное albin. Есть экран от Пежо 406 не темнеет и показывает очень хорошо. Продам за сколько брал. Не просто найти хор

DENNI

DENNI

• Не горят фонари заднего хода
      Народ, всем привет. Столкнулся с проблемой и не знаю, куда дальше двигаться. Суть проблемы — перестали гореть оба фонаря (лампочки) заднего хода (и, соответственно, не включается камера заднего вида, которая подключена к одному из фонарей). Что было проделано: 1. Проверены все предохранители (моторный отсек и под рулем). Всё исправно. 2. Проверены и заменены обе лампочки заднего хода (контакты, как в месте установки лампочки, так и штекера самих блоков задних фонарей, также осмотрены, окис

Nik

Nik

• Подшипники
      Ещё при покупке авто в багажнике от старого хозяина валялся новый ступичный подшипник три года подшипники меня не беспокоили и вот недавно колесо загудело тут то я про него и вспомнил, попутно решил поменять подшипник кондиционера и ролики так как веся правая сторона авто шумела. Начал с под шипника кондиционера, ничего сложного легко снимается легко запресовывается , . Замену роликов описывать не стану . Далее снял ступицу и обнаружил что шаровая опора свое отходила, если с подшипником

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Сервопривод печки + динамики в полку
      Привет! Давно ничего не писал. Даже drive2 у меня уже спрашивал как там дела с машиной) Ничего особенного не было за это время, пыжик возит меня каждый день и одновременно стоит на продаже за такую цену, чтоб не купили)) Как-то во время езды я заметил, что перестала регулироваться температура в салоне. Я про такую проблему уже в принципе знал благодаря нашему клубу. Поэтому сразу полез снимать сервопривод печки холод/тепло, находится он у правого колена водителя. Так и оказалось, моторчик

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Наэтом наши эти как бы полномочия все…
      Эпопея с юным маленьким львом подошла к концу. Много он провел времени в нашей семье, пришло его время. Сейчас звонят люди и спрашивают про состояние машины, а ведь у него остановилось сердце. Пусть он попадет в хорошие руки и снова обретет холостые обороты…прощай верный друг и товарищь 😥👋💪🚙🚙🚙

• Дополнительная шумоизоляция дизеля
      Видел такие записи у других, решил попробовать сам. На некоторые версии наших дизелей по заводу идут дополнительные уплотнители для шумоизоляции форсунок. Они же — "гасители пульсаций дизтоплива". Артикул — 1570N6. По данному артикулу идет одна штука. Цена, я бы сказал, не гуманна, как за кусок резины. Но любопытства ради заказал и поставил себе все 4. Надеваются на трубки высокого давления в месте крепления к форсункам. Две установлены, две еще нет Возможно плацебо, но по-моему

Dragonheart

Dragonheart

• Стоковая подвеска.
      Всем привет! После установки койловеров и разборки снятых передних стоек было выявлено следующее: Родные газомасляные амортизаторы пришли в негодность, газ за двадцать лет куда-то улетучился.)Утопленный шток напрочь отказался сдвинуться хоть чуть-чуть.Следов подтеков масла не обнаружено.Выдвигая и утапливая шток рукой, последний двигался плавно и без рывков.Хоть масло осталось на месте.)Визуально было видно, что перед машины просевший, при съезде с бордюра и резком торможении авто клева

Андрюха555

Андрюха555

• Замена блока ABS
      Когда-то создавал запись о проблемах с тормозами при срабатывании ABS. В полной красе проблема проявилась первой зимой — при срабатывании ABS проваливалась педаль тормоза, блокировалось одно из колес и одновременно с появлением ошибок по ABS на приборке машина шла юзом. В качестве эксперимента тогда скинул фишку с одного из датчиков ABS, чтобы ABS/ESP отключились, но при этом продолжал работать круиз. Помогло — педаль больше не проваливалась, можно было тормозить. Как известно — нет более

Dragonheart

Dragonheart

• Опять Peugeot 👌
      На страничке 607-ых всегда интересно и насыщенно, посмотрим как будет на страничке 508-ых. Вот моя www.drive2.ru/r/peugeot/508/549860268566381790/

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• Приехали
      Продам целиком на запчасти, ибо стуканул мотор, не разбирался еще в чем суть, но купил легенду 190 го. Кому надо че звоните

• Продал $$$$
      Всем привет. Скорее всего это будет последняя запись в истории этой машинки. Примерно год назад попробовал продавать, но как то не получилось. Звонков было много, а толку мало. В основном предложения (заберу за 4500). Повисела машина в продаже некоторое время и я передумал её продавать. Решил буду ездить сам. Так как машина потребляла масло, да и ещё потом обнаружилась течь масла по крышке масляного насоса и некое шорканье в районе грм, я решил сделать капиталку. Об этом есть запись. Ещё

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• Маслозаливная пробка с клапаном PSA
      Попалась на глаза оригинальная, сразу приобрёл, хоть и была вкручена с клапаном, но дешман от Metalcaucho. номерок Metalcaucho справа psa справа Metalcaucho с уплотнительным кольцом собственного производства, т.к.в комплекте кольцо неподходящее теперь по фен-шую С доработками и старая крыха норм, но хотелось в оригинале. Такой вот скромный пост.Машина для писанины поводов не даёт. P.S.:старая лежит без дела, исправна, отдам в дар по Минску.

Jack C

Jack C

• Ремонт вентилятора охлаждения
      Подкинул я как-то компьютер прочитать ошибки. А тут снова неисправность : "реле включения малой скорости вентилятора". Из предыдущего опыта куда лезть было уже известно, как раз передний бампер был снят. Заодно дай-ка думаю крутану крыльчатку вентилятор, а он стоит колом заклинивший. Что ж, прежде всего будем смотреть что с ним. Для начала снимаем его с машины, отсоединив штекеры подключения. Откручиваем винт крыльчатки с обратной резьбой ВПРАВО! Сбиваем крыльчатку с оси (один держит

Дмитрий Туз

Дмитрий Туз

KAM

Ремонт автомобилей любой сложности! Рекомендации.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

пишите в личку, дам контакты толкового парня по слесарной части (не электрика, не автоматы, не кузовщина, только слесарные работы: подвеска, тормоза, подшипники, сцепление и прочая механика)проверено на себе неоднакратно.местоположение - р-н ул. Ангарская

подскажи как мне сним связатся .спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Менял тяги доворота. Нужно было срочно, т.к. уезжал.

Все сделал быстро и качественно.

Рекомендую.

Поделиться сообщением

Да, нормальный парень, и ценник вполне адекватный.Никола - спасибо за контакт.

Поделиться сообщением

Никола плюсую. Нормальный вариант и по деньгам и по работе. В добавок можно договорится на вечер или на выходные. Это тоже плюс т.к. многие работают только в будни с 9 до 6, а мне например с работы сорваться проблематично

Поделиться сообщением

незнаю, сравнивал ценник у него и у Дайвера, у Дайвера вроде подешевле было Изображение

зато к нему попасть в обозримый срок реально =)

Поделиться сообщением

у Дайвера есть еще особенность: он не диагностит. Т.е к нему нужно ехать, только когда точно знаеш, что тебе нужно менять. Сначала съездин а диагностику, а потом уже к нему.А этот паренек - совсем другое.Как я, не механик, хрен его знает, что там не так - ему автос отдал, он определил, потом согласовал со смной все и потом все отремонтил.Очень это по-правильному.ну и про срок - тут вааще вопросов нет. Сегодня позвонил - завтра приехал (в остальных местах ожидать - от недели)

Поделиться сообщением

Плюсую Амбра! Очень много хороших отзывов о "Николеном механике". К нему (механику) можно в бане спиной поворачиваться ( отдать свою машину в ремонт ).

Поделиться сообщением

Дайти плиз контакты :)

И мне контакт в лс плз. Спасибо.

люди, вы читать умеете? обращайтесь в личку за контактами, я эту ему просматриваю изредка. всем отправил.

Поделиться сообщением

Спасибо Алексею за диагностику и ремонт. Ничего не  стучит и не гремит. Молоток!!

Поделиться сообщением

часто спрашивают в личку, актуальна ли тема.

отвечаю всем: тема актуальна, мастер никуда не пропал =) стучитесь в личку, спрашивайте кому надо

Поделиться сообщением

подскажи а он с тугим включением передач(кулиса тугая-наверное тяги/троса надо ослабить) и заметь болт в рулевой рейке(кторый пластиковый) смогет?Пежо 307 1.6 бенз 2001 г.в.

Поделиться сообщением

подскажи а он с тугим включением передач(кулиса тугая-наверное тяги/троса надо ослабить) и заметь болт в рулевой рейке(кторый пластиковый) смогет?Пежо 307 1.6 бенз 2001 г.в.

я думаю, лучше у него спросить. 

контакты вам отправил в личку

Поделиться сообщением

Был сегодня у него.Очень понравилось.Всю подвеску перебрал,подшибник поменял и не такуж и дорого.

Сейчас поеду покатаюсь и наслаждаться тишиной

Поделиться сообщением

Отличный парень, сделал достаточно быстро и относительно недорого. Косяков не выявлено. Никола спасибо!

Поделиться сообщением

пишите в личку, дам контакты толкового парня по слесарной части (не электрика, не автоматы, не кузовщина, только слесарные работы: подвеска, тормоза, подшипники, сцепление и прочая механика)

проверено на себе неоднакратно.

местоположение - р-н ул. Ангарская

нужен контакт .срочная замена шаровых и опорников. не могу пройти техосмотр. 406 2003г.

Поделиться сообщением

пишите в личку, дам контакты толкового парня по слесарной части (не электрика, не автоматы, не кузовщина, только слесарные работы: подвеска, тормоза, подшипники, сцепление и прочая механика)

проверено на себе неоднакратно.

местоположение - р-н ул. Ангарская

нужен контакт .срочная замена шаровых и опорников. не могу пройти техосмотр. 406 2003г.

товарищ, у тебя с глазами беда. прочти три первых слова из первого сообщения :)

Поделиться сообщением

Добрый день! Не могу отправить вам личное сообщение (выдаёт предупреждение что вы больше их не можете получать :bw:) а контакты хорошего ремонтника мне нужны  :ab: Пришлите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Изменено пользователем ДмитруК

Поделиться сообщением

• Создать...