Перейти к содержанию

Тесла лучше дизельная и на механике. Комментарии про электрички. Смешные и не очень


DJ BASS

1 560 просмотров

Теплый сезон начался, жары нет, электромобилям лучшая пора.

Бывает настроение и время, читаю комментарии, где они возможны на тему электричек. Эта подборка в основном с российских тем, но для Беларуси суть не меняется. Не буду пытаться писать ответы на комментарии, это не нужно. Просто почитать, посмеяться, где-то подумать.

Итак, ниже объёмный текст (собственная подборка) и немного картинок, пунктуация и орфография в основном сохранена. 

 

Отборные перлы на тему электричек

 

Мировая статистика констатирует, что всего 7 % жителей планеты Земля оказались идиотами, купившими электромобиль. Что почти совпадает с количеством идиотов на нашей планете.

 

Вот когда сделают пробег на одной зарядке 500 км на морозе и зарядку в течении 10 минут при любой температуре - тогда и будем смотреть

 

От Питера до Москвы за семь часов? Легко!

Тесла.jpg

 

Электропривод никогда не заменит двс

Батарея сдохнет через 2 года

Ремонт стоит как новая машина

Электрокар грязнее двс

 

По прогнозам, к 2025 году замена батареи мощностью 100 кВт/ч обойдётся вам в 5 600 долларов (430 тысяч рублей). Так что пока электромобили доберутся до Саратова, аккумуляторы будут менять почти бесплатно.

 

скучная машина, даже отремонтировать нечего

 

Капец вы злые, блин!

Люди берут - считают значит

 

Город им покидать низя. Зимой смерть. Просто самокат под крышей.

 

Вот не надо тут только про "экологичное" топливо – около 78-80% электроэнергии во всём мире путем сжигания тех же углеводородов, газа или угля производится – потому совершенно без разницы где оно сгорать будет, в ДВС автомобиля, или на электростанции.

 

ещё нужно дома поставить выделенную линию, АЗС, розетку специальную и... спалить дом и трансформаторную подстанцию. Смотрел видео про электромобиль - зимой нужен тёплый гараж или батарея не заряжается при "ниже 0". В общем это тачка для специальных условий. Право на жизнь имеет, но, как говорится, есть нюансы.

 

Радостные зелёные умалчивают один очень важный вопрос: утилизация аккумуляторов. Покупая, как обычно, японский автохлам, они не интересуются судьбой ядовитых аккумуляторов. Япошки и продают их по дешёвке, т.к. утилизировать их дороже. А наши - столкнул с обрыва в реку, и концы в воду. Сибирь, она большая. Стерпит и это.

 

В стране возле полярного круга ценится тепло.

Высокая проходимость и грузоподъёмность

Вдали от жилья ценится абсолютно ВСЁ.

Вдали - это 90% территории.

На 50% территории отсутствуют ЛЭП.

"Ведро электричества" не шутка, а реальность.

Есть ведро бензина, солярки, или газа - получи ведро электричества...

Европа это парк с аттракционами.

700 000 000 человек на полуострове нужно

чем-то ДЫШАТЬ. Электромобили это для них...

 

Никакой проблемы нету и не будет. 100 кг отходов батарей за 15 лет. Меньше чем шины.

 

Если третья машина в семье то норм

 

агитация.... а ведь все гавкнется и скоро.... лития все меньше

 

водородные легкие автомобили будут стеснять автомобили ДВС и электрокары после уже 5 лет. Через 10 лет они станут народными бюджетными автомобилями.

 

очередьт.jpg

 

половина комментаторов живёт в Якутии, где всегда -60 и в это время они раз в неделю едут на чёрное море с семьёй.

 

 владелец Теслы в Финляндии, узнав, что замена батареек ему встанет в 20 тыс евро, сжег её на фоне портрета илона маска?

Там правда гарантия 8 летняя уже закончилась...

 

Электрички в разы выгоднее продавать.

Это раз. Второй момент: бензине могут служить десятилетиями, подшаманил при необходимости и дальше поехал.

Подтверждение - наличие ржавых ведер на дорогах. которые тем не менее передвигаются самостоятельно.

А электрички проживут максимум 10-15 лет. И владелец будет тратить деньги на утилизацию и на покупку новой.

Вся эта история с пропагандой электричек направлена только на одно - более эффективно выдаивать население.

 

Лошадки! Сено само растёт. Жеребята родятся. Навоз-удобрение. Одни плюсы.

 

 "если хочешь ощущений от электро - представь, что ты ездишь с постоянно горящей лампочкой на бензомере. Все мысли о том - до куда хватит и где заправиться. Другие ощущения меркнут на фоне этого."

 

прицеп.jpg

 

у Теслы в максимальной комплектации есть бензогенератор и канистра с позолоченным автографом Илона Маска.

 

На нынешнем уровне развития технологий электрокар - это полная шляпа! Дорогая игрушка для богатых, которая наносит вреда природе намного больше, чем двигатель внутреннего сгорания.

И вроде бы это вполне очевидный вывод для человека, получившего хотя бы среднее классическое советское образование, но нет, находятся люди, которые с этим не согласны.

 

б/у электричку купит кретин, который использует автомобиль для поездки до ближайшего продуктового магазина.

 

Бесполезная, но модная ”экологическая” игрушка для России. С нашей огромной территорией актуальна только в мегаполисах, и не дай бог мороз -20

 

еще главный аргумент: как же я поеду в минус 40, на черное море!!!!

 

У меня впечатление, что все критики - таксисты-дальнобойщики с пробегом 60.000 км в месяц. Однако при дальнейшем разговоре все они признаются, что ездят на Калине только летом и годовой пробег не больше 3000 километров.

 

scale_1200 (1).jpg

 

лошадь надёжней, и в любой мороз заводиться, и бензина не просит. Надо ехать - сел и едешь, а не ходишь с канистрой в поисках заправки. Все эти пляски с ДВС - новомодные игрушки для богатеньких буратин. Поиграются и бросят.

 

Электромобиль это весьма специфичный гаджет для ограниченного числа гиков. Для нормальной эксплуатации в качестве единственного автомобиля малоприменим.

 

про экологичность вопрос

1. добыча компонентов их переработка и производство АКБ не менее вредна для экологии чем, компоненты ДВС, кстати ДВС на 40-50% из вторичных материалов, следовательно меньше выбросов при производстве.

2. при работе ДВС вредные выхлопы - при производстве электричества требуещегося для зарядки АКБ выбросы не менее вредные.

3. срок службы ДВС при надлежащем уходе не один десяток лет - АКБ в зависимости от интенсивности использования /цикл заряд-разряд/ 3-5 лет, затем замена и вот тут засада, утилизация отработанных АКБ, энергозатратна с кучей токсичных отходов +производство новой АКБ и так несколько раз за срок эксплуатации авто.

 

электромобили по совокупности характеристик уступают автомобилям с ДВС, это факт! Даже если есть отдельные уникальные образцы, которые имеют преимущество по какому-то 1-2 параметрам, этого всё равно не достаточно чтобы составить конкуренцию авто с ДВС! Так что уймитесь со своими истеричными воплями! ;) Кому нужны эти 2 секунды разгона до сотни, если сперва замучаешься искать зарядку, затем устанешь заряжать, а запаса хода хватит совсем не на много?!

 

странные Вы вопросы задаете, ведь каждому известно, что электричество берется из розетки.😄

можно еще котом потереть по пластику :)))

хорошая мысль, мощность двигателя и запас хода в котах определяться будет, вот только аллергикам не повезло и владельцам сфинксов. У друзей есть два мейн-куна, думаю их на электрический спорткар хватит.

 

При покупке электромобиля - магнит на счетчик в подарок!

 

В первый же год эксплуатации аккумулятор теряет 15% своей ёмкости. Если для смартфона это вполне приемлемо, и рост циклов зарядки мало заметен в бытовых условиях, то для авто это заметный минус. И ездить по европейским автобанам это одна реальность, а для Российских дорог и Российской зимы реальность другая. Ударные нагрузки по аккумуляторной батарее, многократно выше. Как следствие сокращение срока службы.

 

 ресурс аккумулятора - 200 тыс.км - гарантируется только если автомобиль всё время ездит, и аккумулятор регулярно подзаряжается. А если простоит год, то не прокиснет ли? Или надо зарядную станцию ставить, чтобы сосала весь год электричество? И самое главное - особо не уедешь никуда без огромного ветрогенератора.

 

По Флориде кататься между бутиками и бассейном...

1685561539_10.jpg 

 

Аккумуляторы - это прошлый век, как видео-кассеты. Водородные элементы выделяющие электрический ток, это перспективно. 50 литров водорода даёт электричество на 600 км пробега автобуса со 100 пассажирами, между прочим. И заправиться всего пару минут надо. Правда пока дороговато их делать, но это исправимо при большом количестве в производстве. Не сравнить вес аккумуляторов и баллона с самым лёгким и распространенным веществом во Вселенной.

 

Сколько можно это говнотранспорт рекламировать?

Он неудобен. Крайне вреден для экологии и тд и тп.

 

Всё, приплыли! Скоро канут в прошлое электромобили. УжЕ упёрлись в дефицит редкозёмов! Дальше- больше... Да и никакой экологии!

Углеродный след такой ширины и непроницаемой черноты, что даже польские угольные ТЭЦ нервно курят в сторонке...

 

Литиевые батареи электромобилей токсичны - это мягко сказано. Они влияют на потенцию мужчин и являются источниками раковых заболеваний. Чем мощнее батарея и время эксплуатации автомобиля, тем больше вреда для организма. Представьте себе, что вы по несколько часов в день сидите на источнике сильного магнитного поля, которое возникает при движении. Батарея-электродвигатель - это магнитное поле, не считая вреда от литий-ионных элементов батареи. Телефоны - это семечки. Об этом писать не станут, слишком много вложено в эту афёру.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...