BillPskov

607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.

    В теме 592 сообщения

    Полезные ссылки

    ------------------------------------------

    Вопрос очень актуальный! Как я понимаю это болезнь! Что делать! Сегодня поехал смотреть подвеску! И заметил что пыльник рейки весь в масле! При этом стуков, люфтов нет! Машина 2005 607 рестайл 3.0 автомат! Новая рейка штука нереальная! Поэтому несколько вопросов: 1.Поддается ли она ремонту?? 2.Подходит ли рейка с дорестайла на рестайл! 3.Отдельно задний подшипник ступицы меняется или только целиком ступица???(вопрос до кучи)

    Изменено пользователем Ректор
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1. наша монорейка ремонтируется (около 200 енотов)...остальное - не знаю...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Давайте-ка если тема о рейке-не будем о ступицах здесь. Меняется целиком.

    Моё сообщение будет удалено через сутки

    Дай ВИН, гляну что за рейка стоит. Их там(вариантов) как собак нерезанных.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Давайте-ка если тема о рейке-не будем о ступицах здесь. Меняется целиком.

    Моё сообщение будет удалено через сутки

    Дай ВИН, гляну что за рейка стоит. Их там(вариантов) как собак нерезанных.

    ВИН :VF39UXFVJ92202476
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1. наша монорейка ремонтируется (около 200 енотов)...остальное - не знаю...

    А где ремонтируется можно по подробнее! Я сам из РФ поэтому если соберусь к Вам то адресок бы не помешал!Спасибо! И сколько это занимает по времени!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1. наша монорейка ремонтируется (около 200 енотов)...остальное - не знаю...

    А где ремонтируется можно по подробнее! Я сам из РФ поэтому если соберусь к Вам то адресок бы не помешал!Спасибо! И сколько это занимает по времени!

    +375 296 084 953 Саша...за день делают

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1. наша монорейка ремонтируется (около 200 енотов)...остальное - не знаю...

    на 3 литрах стоит своя рейка, с переменным усилием... :rolleyes: Стоит немеренных денег...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1. наша монорейка ремонтируется (около 200 енотов)...остальное - не знаю...

    на 3 литрах стоит своя рейка, с переменным усилием... :rolleyes: Стоит немеренных денег...

    Андрюх, чЭсна, про 3-х литровую - ничего не знаю, мот, и другая...+ рестайл у него...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Андрюх, чЭсна, про 3-х литровую - ничего не знаю, мот, и другая.

    дык я знаю, шавсем другая рейко... :rolleyes: и найти на разборках ее б.у. в нормальном состоянии...да за более-менее нормальные деньги....почти нереально!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    lык я знаю, шавсем другая рейко... :rolleyes: и найти на разборках ее б.у. в нормальном состоянии...да за более-менее нормальные деньги....почти нереально!

    Так тут разговор про её починку, или я не так понял? Мот, чинить её - не безумные деньги? :blink:ну 300 рублей ихних, 400... Но не 1600...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня 607, 2,7 hdi рест., через месяц после покупки авто вытекла вся жидкость г/у, с общей помощью и помощью Дяди Ильи приехал на СТО где специализируются на ремонте реек: 1) мудохались они долго т.к. ни разу не снимали рейку с V-образника; 2)вскрыли рейку и определили коррозия поверхности рейки (машина 1,5г. стояла в салоне, коррозию видел сам), вычистили, поменяли резинки 3) собрали к концу 3-го дня в спешке, водительское место вымазали "солидолом" (садились в чем было, не накрыв кресло) Изображение 4) за работу взяли 250 у.е. (некоторые говорили что стоит 300). Херовый подход в работе объяснили: "Едь к официалам и плати $"Изображение 5) проехал ~30км. до дома и выгнало опять всю жидкость, как потом оказалось патрубок от руки наживили, а дожать забыли, рулевую колонку не зажали, электр.пров. к рейке содрали как вандалы Изображение . На офиц.серв. что могли подтянули, дожали и т.д. Сейчас езжу пока всё нормально, только видно насосу г/у каюк.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ...с общей помощью и помощью Дяди Ильи приехал на СТО где специализируются на ремонте реек...

    Андрюха, мы не виноваты...!!! :blink::blink:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ...с общей помощью и помощью Дяди Ильи приехал на СТО где специализируются на ремонте реек...

    Андрюха, мы не виноваты...!!! ИзображениеИзображение

    я ни в коем случае не виню, сдесь может и мне нужно было всё контролировать, но моё имхо к ним можно ехать, НО снимать и ставить рейку в проверенном месте...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Блин, а я уже все перерыл в Питере (мне по ближе) не найти, ни кто не знает! Придется к Вам в гости ехать на недельку)))

    У меня 607, 2,7 hdi рест., через месяц после покупки авто вытекла вся жидкость г/у, с общей помощью и помощью Дяди Ильи приехал на СТО где специализируются на ремонте реек: 1) мудохались они долго т.к. ни разу не снимали рейку с V-образника; 2)вскрыли рейку и определили коррозия поверхности рейки (машина 1,5г. стояла в салоне, коррозию видел сам), вычистили, поменяли резинки 3) собрали к концу 3-го дня в спешке, водительское место вымазали "солидолом" (садились в чем было, не накрыв кресло) Изображение 4) за работу взяли 250 у.е. (некоторые говорили что стоит 300). Херовый подход в работе объяснили: "Едь к официалам и плати $"Изображение 5) проехал ~30км. до дома и выгнало опять всю жидкость, как потом оказалось патрубок от руки наживили, а дожать забыли, рулевую колонку не зажали, электр.пров. к рейке содрали как вандалы Изображение . На офиц.серв. что могли подтянули, дожали и т.д. Сейчас езжу пока всё нормально, только видно насосу г/у каюк.

    Андрей, а ты там же (+375 296 084 953 Саша...за день делают) делал или в другом месте!?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Блин, а я уже все перерыл в Питере (мне по ближе) не найти, ни кто не знает! Придется к Вам в гости ехать на недельку)))

    Андрей, а ты там же (+375 296 084 953 Саша...за день делают) делал или в другом месте!?

    даИзображение но я думаю что, тебе лучше было бы у себя её снять и привезти на ремонт (один минус что узнаешь о качестве ремонта только дома Изображение ) + поинтересуйся тут https://peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=9863

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    делал рейку еще на своем 406 вот у этого человека +375 29 3624098. в гараже на рыбокомплексе. гарантия 6 месяцев. цена вопроса была 180 у.е. делает ли 607 не знаю

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня на гравейке вибрирует руль. Думал рейка, но мастер по рейкам сказал, что это какой-то карданчик в рулевой колонке. Может кто подскажет куда обратиться заменить/починить его?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня на гравейке вибрирует руль. Думал рейка, но мастер по рейкам сказал, что это какой-то карданчик в рулевой колонке. Может кто подскажет куда обратиться заменить/починить его?

    Вибрирует с постукиванием? Просто аналогичная болезнь, сег поедй к местным спецам, будут выносить вердикт...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну да, постукивание тоже есть. еще если машина стоит и руль влево-вправо на пару градусов подергать (совсем чуть чуть), тоже стук есть небольшой.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну да, постукивание тоже есть. еще если машина стоит и руль влево-вправо на пару градусов подергать (совсем чуть чуть), тоже стук есть небольшой.

    Аналогично, никак не доеду к местному спецалисту...Если мне сделают раньше- есть пара вариантов - отпишусь.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Местные просто попробовали поджать гайку на рейке ,торкс на 17, чтоли. Ничего не дало. Люфт в самом валу, Пока оставили так :(Заодно приговорили опорные...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а какую жидкость лить в бачек гура? был в магазине - сказали может быть синтетическая и полусинтетическая.. у меня 03 год, 2.2бенз ???кстати так навернулся сальник в рейке, но Daiver обрадовал что он меняется! гребаный сальник нигде найти не могу (можно на экзисте заказать - стоит вроде 2$). Есть предложение от меня - Давайте я закажу их штук 10! весчь нужная, стоит копейки и нигде не найти - может кому еще понадобится (вроде подходит на 406 то же) ?

    Изменено пользователем Yalin
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть смысл, т.к. на рынке барыги просят какие-то нереальные деньги за него (что-то около 40-50 тыр).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а какую жидкость лить в бачек гура? был в магазине - сказали может быть синтетическая и полусинтетическая.. у меня 03 год, 2.2бенз ???кстати так навернулся сальник в рейке, но Daiver обрадовал что он меняется! гребаный сальник нигде найти не могу (можно на экзисте заказать - стоит вроде 2$). Есть предложение от меня - Давайте я закажу их штук 10! весчь нужная, стоит копейки и нигде не найти - может кому еще понадобится (вроде подходит на 406 то же) ?Пс - вроде сальник такой Corteco 34 008 079

    Заказывай я заберу остальные.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Andrey_Sh, мне тоже поджимали и меня втулку какую-то, вроде бы немного лучше стало, но все равно на плохой дороге очень чувствуется, руль колбасит капитально. Видимо, правильно мне мастер по рейке сказал, что надо менять этот самый карданчик, если люфт в руле, логично, что проблема в рулевой колонке, да вот только где найти мастера, который именно на 607й уже имел опыт решения этой проблемы? Может все-таки кто-нибудь знает к кому обратиться?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В общем размер сальника, который на 607 - 20x30x5. Благодаря гуглу я выудил такой сальник - 01016544B corteco. Экзист говорит вот что - Толщина, мм 6Внутренний диаметр, мм 20Внешний диаметр, мм 30Вес, кг 0.01цена $2.52там где выудил написано что его толщина 5мм. Подойдет?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Andrey_Sh, мне тоже поджимали и меня втулку какую-то, вроде бы немного лучше стало, но все равно на плохой дороге очень чувствуется, руль колбасит капитально. Видимо, правильно мне мастер по рейке сказал, что надо менять этот самый карданчик, если люфт в руле, логично, что проблема в рулевой колонке, да вот только где найти мастера, который именно на 607й уже имел опыт решения этой проблемы? Может все-таки кто-нибудь знает к кому обратиться?

    Не факт, можт быть просто износ в той же рейке, но мастер надо...позвонил по телепону из услуг- лупят 160 за все :huh:.А мне кажется, там нефиг делать мастеру, если знает как и что.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если это тот молодой парнишка, который на гаражах на Рыбокомплексе, то он мне тоже сразу 160 залупил. Но когда посмотрел машину, сказал что с большего все нормально, надо только втулку и еще чтото по мелочи заменить, за что я отдал 30$.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну да, постукивание тоже есть. еще если машина стоит и руль влево-вправо на пару градусов подергать (совсем чуть чуть), тоже стук есть небольшой.

    Такие же симптомы. Пока ничего не делал, т.к. не напрягает. Если кто-то устранял эту неисправность, отпишитесь в чем там было дело и сколько стоил ремонт.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну да, постукивание тоже есть. еще если машина стоит и руль влево-вправо на пару градусов подергать (совсем чуть чуть), тоже стук есть небольшой.

    Такие же симптомы. Пока ничего не делал, т.к. не напрягает. Если кто-то устранял эту неисправность, отпишитесь в чем там было дело и сколько стоил ремонт.
    Надо набрать человек 5 - и оптовую скидку :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня звонил на сифтранс узнать сколько стоит этот самый "карданчик". Они не знают что это такое и предположили, что это рулевой вал, который находится между рулевой колонкой и рулевой рейкой. У них он стоит 210 тыс + столько же его замена.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У PSA нет отдельно карданов, только вал в сборе

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    О как, спасибо, а кроме официалов этот вал можно еще где-то купить?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Зачем тебе вал в сборе? Купи на рынке кардачик отдельно) стоит он 10-15 баксов

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    бери диаметром 15*16

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Зачем тебе вал в сборе? Купи на рынке кардачик отдельно) стоит он 10-15 баксов

    А растолкуйте поподробнее, где, у кого, какой именно карданчик спрашивать...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Купил карданчик, который мне сказал молодой парнишка с рыбокомплекса заменить. Нашел СТО, где эту работу могут сделать. В итоге залезли в машину, сняли вал этот и сказали, что карданчик у меня как новый и смысла менять его нет, а проблема в рулевой колонке, ее надо заменить. Как-то смотрел на экзисте, вродебы 1800$ колонка стоила там :D Неужели ее целиком менять надо? Кто-нибудь сталкивался вообще с такой проблемой? Жалуюсь на вибрацию руля при езде по плохой дороге (гравейка, ямы), а также при повороте руля влево-вправо на пару градусов есть постукивание. По хорошей дороге вообще ничего не чувствуется.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а может все таки попробовать на еще одно СТО съездить, авось карданчик и не новый, да и колонка в порядке а если в Минске то наши сколубники Daiver и Hottab в этом тоже неплохо разбираются...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    можно конечно, правда узнать новый ли карданчик мне обошлось в 90 тыс, опять платить столько не очень то хочется :DDaiver и Hottab занимаются ремонтом или сталкивались с такой же проблемой?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    они занимаются ремонтом и даже не могу тебе сказать сколько клубных и неклубных машин прошло через их руки...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Отлично! Подскажете их телефоны?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, мне предлагают рейку на 3,0 но на ней нет датчика ESP, подскажите, датчик с моей рейки на нее можно переставить. У меня тоже 3,0 и стоит система ESP

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Насколько сложна замена колонки, народ читаю покупает бу ,меняет?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Побывал сег на Логойском с проблемой- стуком в рейке. Не текла, не закусывало руль. Предварительно созвонился. Осмотр диагностика - 8.30-9.00. Отношение понравилось, на деньги не разводят, сэкономили мне 180 долларей, подтянули. Взяли 10 тык. Оказывается меняли мне рулевую тягу, и надо было поджать рейку.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    То что рулевые рейки болезнь 607 и 605 (Из-за пыльников на рейке) - это факт. И даже если машина 2005 года, как у меня - рейка может быть ржавой и заменой сальника тут не обойдешься. Проблема течи может вылезть через 4-6 месяцев. Менял тягу рулевую и тоже была течь. Жидкость вроде бы не уходила (хотя я не проверял, но пыльник был весь мокрый), но внутри пыльников она была вся рыжего цвета. Я на своей сделал рейку за 1 млн. на Машерова, но ребята делают там на совесть. До этого обыскал весь нет, созвонился и подъезжал на несколько СТО, но все не внушало доверия. Можно найти и дешевле 600-700 тысяч, но и гарантия полгода, а они дали год. Потому что они делают они так: полностью разбирают рейку и протачивают валы, потому что они покрываются коррозией и внутри всем сальникам и переходникам полный гамон. По времени их работа занимает сутки-двое, а у остальных утром оставил, после обеда забрал , а тебе просто поменяли сальники и все, а проблема коррозии или ржавчины осталась. У ребят стоят станки, есть толковые токаря (они кстати еще и насосы гура делают). После ремонта все заработало как-надо - поясню: до ремонта рейки при вывороте руля в крайние положения даже не изменялся гул насоса гидроусилителя, а он в крайних положениях через плунжер должен перепускать жидкость внутри себя и гудеть чутка подругому, так как в рейке достигнуто максимальное давление и валу рейки двигаться дальше некуда, плунжер срабатывает на насосе и он гудит. У меня до ремонта такого не было - объяснили, что так как внутри рейки на валах была коррозия, то насос вроде давал максимальное давление, а так как есть ржавчина и она ест вал и не только а сальники и перегородки тоже, то жидкость просто начинала гулять внтури рейки. Сделали все на совесть, так что пока доволен.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А сказать в чем проблема? На пыльниках есть пластиковые штуцера для обмена воздухом между пыльниками. Так вот когда меняют тяги\пыльники почему то не догадываются одеть на место пластиковую трубку, соединяющую пыльники через штуцера. Результат - повреждение вала рейки. Еще вариант дополнительной защиты вала - при снятии пыльника помазать вал немножко смазкой для ШРУСов.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А сказать в чем проблема? На пыльниках есть пластиковые штуцера для обмена воздухом между пыльниками. Так вот когда меняют тяги\пыльники почему то не догадываются одеть на место пластиковую трубку, соединяющую пыльники через штуцера. Результат - повреждение вала рейки. Еще вариант дополнительной защиты вала - при снятии пыльника помазать вал немножко смазкой для ШРУСов.

    Не соглашусь. У меня трубка для рециркуляции воздуха между пыльниками была одета. Однако, трабл с рейкой присутствовал. Скорее проблема в том, что пыльник пластиковый и со временем не дает плотного обжатия по рейке и как результат попадание влаги и коррозия

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Скорее проблема в том, что пыльник пластиковый и со временем не дает плотного обжатия по рейке и как результат попадание влаги и коррозия

    Полная чушь. Родной пыльник-пластик, и если он нормально зажат хомутами, а если они еще и родные-тем более-то туда ничего не попадет внутрь
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Скорее проблема в том, что пыльник пластиковый и со временем не дает плотного обжатия по рейке и как результат попадание влаги и коррозия

    Полная чушь. Родной пыльник-пластик, и если он нормально зажат хомутами, а если они еще и родные-тем более-то туда ничего не попадет внутрь

    У меня родной пластик, родной хомут, все вскрыли, а там ржавчина. И как это объяснить? и туда в реале никто не лазал ни тягу менять, ни рейку ремонтировать - до меня. И как с этим быть? Само надуло?:)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   145
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        209
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        1   150
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   119
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   117
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   152
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   124
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   129
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        120
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   176
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        120
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103