boomep

607. Антифриз. Утечка. Бурлит

Рекомендуемые сообщения

Bist    10
это не та фиговина, прокатился, разобрал - точно корпус термостата протекает :angry: , пытаюсь найти

Поделиться сообщением

Bist    10

подскажите герметик или что-нибудь такое, чтобы заделать стык двух пластиковых частей на радиаторе (там где клапан развоздушки)там соединение на герметике, от туда по ходу капает в час по капле антифриз, менять из за этого радиатор нет смысла.

Поделиться сообщением

Bist    10

Покупай холодную сварку. Она хорошо залепливает подобное.

это которая двухкомпанентная или типа алюминьки, которую поджигают и на рынке глушаки пояют для рекламы?кстати антифриз какой лить? или проще купить на сифтрансе? решил заодно с ремонтом поменять. я так понял нужно литров 10? Изменено пользователем Bist

Поделиться сообщением

Citrin    1 238

это которая двухкомпанентная или типа алюминьки, которую поджигают и на рынке глушаки пояют для рекламы?

Нет, это говно.Тебе нужна обычная холодная сварка-на ней так и написано.

Поделиться сообщением

Oldiv    0

Добрый Всем вечер. Такой вопрос: загорается лампа нехватки ОЖ, но когда останавливаюсь, бачок полный (уровень). Может кто сталкивался ?

Поделиться сообщением

Oldiv    0

Сталкивались. Датчик.

Спасибо, а его лечить обязательно? И как или где это можно сделать?

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

Сталкивались. Датчик.

Спасибо, а его лечить обязательно? И как или где это можно сделать?
вынять его и промыть. вот и весь ремонт. там два штырька медных, которые сейчас в чёрной налипшей фигне.

Поделиться сообщением

2.2 HDI 136 л.с.Может кому пригодится, как-то заметил что на поддоне начали скапливаться красные капли, сразу начал подозревать что это антифриз, наошупь жырный и прозрачный. Заглянул в расширительный бачок - точно антифриз, уровень ушел. Начал разбараться откуда течет, все вытер насухо, на холодную и на горячую на ХХ ничего неподтекало, погонял двигло на разных оборотах - ноль реакции, нигде ничего нетекло. Но стоит поездить как опять где-то начинало подтекать. Собрался я с мыслями и начал снимать кожух ГРМ, ремни были сухими, но подохзрение у меня пало сразу на помпу, я ее менял с заменой ремня недавно, думал может брак какой, но дело оказало не в помпе. Основная масса антифриза скапливалась возле компрессора кондиционера, я уже начал грешить на фреон, но как-то все нелогично выглядело и забил на эту затею. Потом поснимал патрубки идущие на впускной коллектор, открылся хороший вид на маслянный фильтр и на патрубки от пеплообменника, в одном из этих патрубков была небольшая дырка/трещина из нее и перло. Обрезал кусок патрубка, хорошо дырка была недалеко от хомута. Вероятнее всего я когда менял масло и откручивал фильтр цепным ключом задел цепью за патрубок и надорвал его. Будете менять фильтр, смотрите внимательно чтобы патрубки незадеть.

Поделиться сообщением

Korotki    1

Постоянно выбивает ошибку низкого уровня антифриза, но антифриз никуда не уходит! Пологаю барахлит датчик уровня или проводка. Как йа понимаю работает этот датчик по сопротивлению! Подскажите, как его продиагностировать?

Изменено пользователем Korotki

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

Постоянно выбивает ошибку низкого уровня антифриза, но антифриз никуда не уходит! Пологаю барахлит датчик уровня или проводка. Как йа понимаю работает этот датчик по сопротивлению! Подскажите, как его продиагностировать?

грязный он. сними, помой.

Поделиться сообщением

Korotki    1

грязный он. сними, помой.

Это йа с ним первым делом сделал! снял промыл спиртом и зубной щеткой натер!)

Поделиться сообщением

gora    0

Сегодня как раз разобрал датчик уровня охлаждающей . Оказалось что пайка плохая была на электродах в плате. Припаял , поставил на место всё окей.

Поделиться сообщением

сим    26

Может кто-нибудь может предоставить фотоотчет или указать ссылку на замену радиатора печки отопления.

Поделиться сообщением

Slaveniya    5

какими должны быть патрубки системы (ну например те что от термостата), сильно плотными или мягкими, на малом круге, на большом?у меня такое ощущение, что сильно накапливается давление до определенного придела (замечал жесткие патрубки), затем выдавливает жидкость из-под пробки думаю (бачок весь мокрый), потом как-будто что-то пробивает и все номуль. патрубки становятся мягкими...идеи есть? может термостат? при какой температуре он должен открываться?

Изменено пользователем Slaveniya

Поделиться сообщением

Bist    10

Собственно, для тех кому интересно. Течь была найдена. Виновата вот эта деталюшка (на фото она старая и она новая)/ Номер 1336Y2, по кривому переводу в базе Сифа зовется Сальником термостата. Стоит 122140 рублей. Это новая цена, старая на нее около 340 тыс.

Изображение

поменял у себя вот эту фиговину, гемор пипец, подлезть сложно, еще раз вспомнил французских инженеров :lol:

цена запцацки 304 тыс. на ситроене была в наличии

Поделиться сообщением

какими должны быть патрубки системы (ну например те что от термостата), сильно плотными или мягкими, на малом круге, на большом?

у меня такое ощущение, что сильно накапливается давление до определенного придела (замечал жесткие патрубки), затем выдавливает жидкость из-под пробки думаю (бачок весь мокрый), потом как-будто что-то пробивает и все номуль. патрубки становятся мягкими...

идеи есть? может термостат? при какой температуре он должен открываться?

у меня тоже переодически из под пробки есть подтеки

непонятно из за чего они берутся

Поделиться сообщением

сим    26

Помогите пожалуйста в таком вопросе: недавно поменял радиатор отопителя, т.к. под ногами пассажира впереди было влажно, при включении печки запотевала правая сторона лобового стекла и в салоне чувствовался сладковатый запах антифриза. Т.е. все признаки потекшей печки. Радиатор на рынке VALEO стоит дорого, в стране кризис, решил выбрать среднее, насмотрел NISSENS, однако, знакомые ребята, торгующие запчастями сказали, что это тоже что и Китай только еще дешевле, после установки и тот и тот будет «вонять». В итоге купил Китай. Менял сам, первый раз поставил, собрал, завел машину - потекло на стыке трубок и радиатора (резинки ставил новые), Китай есть Китай, в итоге вынул радиатор повторно и поставил старые резинки, первоначально по чуть-чуть просачивалось в этом же месте, спустя неделю вроде забилось. Однако радиатор вонял прилично. Боковые вставки ковриков со стороны пассажира, которые крепятся к воздуховоду под ноги, неделю не ставил, наблюдал. В итоге заметил, что под магнитолой находится какой-то пластиковый круг, который крепится двумя болтами и в него входит резиновый патрубок среднего диаметра, который выходит где-то посередине центральной консоли, зажат он в месте соединения с пластиковым кругом металлическим хомутом и ведет куда-то под машину. Вот собственного говоря и вопрос, периодически ощупывая рукой под печкой на место определения повторной течи вокруг данного пластикового круга влажно, просветите «темного» что это за «орган автомобиля» и за что он отвечает, может ли подтекать из-за него. Антифриз по нему, как я понял, не движется, т.к. когда патрубки, идущие на печку горячие, этот патрубок все равно холодный. Читая мануал, так и не понял что это такое?

Хотя в тех местах, где было влажно до замены печки стало сухо.

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

Читая мануал, так и не понял что это такое?

Хотя в тех местах, где было влажно до замены печки стало сухо.

этот?

Изображение

он для слива конденсата с испарителя.

Изменено пользователем Ректор

Поделиться сообщением

сим    26

Да этот, со стороны пассажира вокруг него влажно, если проводишь пальцем по влажному ковролину, то жидкость вроде и не жирная, но на вкус горьковатая. Может у меня забит какой-то слив, и что мне сделать, чтобы избавиться от этого?

Поделиться сообщением

kaifazhor    1

У моего пыжа (607 2.2 HDI 2002 г.в.) беда.

Уходит антифриз неизвестно куда и бурлит в расширительном бачке.

В масле ОЖ отсутствует, собственно как и масло в ОЖ. Подтеков антифриза визуально не видно. Температура двигателя в норме. Я с грустью предполагаю, что это прокладка ГБЦ и скорее всего голова(

Может быть кто-нибудь знает как диагностировать проблему и кто ее сможет устранить.

Думал может какая трещина где нит, залил доктора !!Доехал домой пошол дым из под капота возле бачка расширительного все в антифризе через крышку выдавило под давлением попало на радиатор и испаряться начал вот дым откуда был!!

Заехал на СТО тоже самое сказали ГБЦ так как в бачке расширительном пласмаска для регулировки уровня достали её она вся темная в масле и пахнет газами,беда беда что делать незнаю но думаю придеться делать ремонт!!!!

Если да, то в какую денежку это вылетит? И где можно сделать качественно?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

400-600 у.е. если ничего не нужно будет менять. а вообще позвони мне, я расскажу что и как было у меня, и как это лечилось.

Поделиться сообщением

TCooL    8

прокладка 100%! Поднять голову и поменять, делов то! Снять голову 150$ и прокладка 50! Чем дольше будешь кататься тем больше вероятность что поведёт голову.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

прокладка 100%! Поднять голову и поменять, делов то! Снять голову 150$ и прокладка 50! Чем дольше будешь кататься тем больше вероятность что поведёт голову.

ага, масло антифриз, прокладка колектора, прокладки форсунок, маслосъёмные колпачки, проверка, шлифовка и др. уже не в счёт?

и где у нас за 150 делают?

итак назрела необходимость подъёма головы.шлифуется ли наша голова? о чём нужно знать при подъёме и замене прокладки. пишите всё что знаете плиз.бо сифтранс вызвал только огорчение' date=' стебенёва удивление. может кто видел фотоотчёты с подъёмом под 2' date='2 HDI 2002. дайте ссылкиспасибо.[/quote'']

1. голова шлифуется. делал в минске в институте металлургии вместе с проверкой на плоскость стоит 96000руб, 32у.е.

2. болты гбц 6320руб*10шт, 21у.е.

3. маслосъёмные колпачки 3900руб*16шт, 13у.е.

4. прокладка гбц 142940руб, 47у.е.

5. прокладка выпускная 10170руб, 33у.е.

6. шайбы под форсунки медные 4150руб*4шт, 5у.е. и резино-пластиковые 14030руб*4шт, 19у.е.

7. сальник распредвала 19660руб, 6у.е.

8. ну и масло Total 5w40 синтетика 5литров 115950руб, 38у.е.

9. антифриз пежовский 10 литров вроде 140000руб, 46у.е.

итого: 260у.е. запчасти.

300у.е. работа

фото старых прокладок.

Изображение

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

наши клубни делают за 150, 200 - если пичалька.накой шататься по сто за 300-400?

нутк я и написал 400-600, как повезёт. + ещё и цепь ~ 120$ заодно поменять если растянута, ну и помпу в добавок.

Поделиться сообщением

DJ BASS    195

Для ориентира, для пыжика нашей организации для 3,0Б аналогичную проблему в Гомеле решили за 1760 уе со всеми сопутствующими запцацками, так что 600 или даже 800 наверное ещё немного:)

Поделиться сообщением

chub    33

Если гбц подымать- то уж все расходники менять около 500€ без работы

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

Если гбц подымать- то уж все расходники менять около 500€ без работы

с такими подходами проще двиг купить за 650у.й. и пробегом 100,000

Поделиться сообщением

chub    33

Где ты видел двиг. с пробегом 100км, + один хрен все расходники менять + за перекидку двигла + что нибудь окажется нерабочим

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

а стоимость запчастей цены откуда взяли??где такие цены??

это цены на август 2010 года, всё с сифтранса. в долларах и сейчас там такие цены.

Поделиться сообщением

kaifazhor    1

9. антифриз пежовский 10 литров вроде 140000руб, 46у.е.

а что другой антифриз не подходит что ли??

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

а меня все уверяли что зеленый надо в 607 (о-0) так какай надо?точно!!

пежовский зелёно-голубой. залил и забыл. а в чём проблема купить тот что на пежо продаётся?

Поделиться сообщением

LEXA607    19

надо заливать то что было...а вообще пежовский антифриз сине-зеленый ( продается уже разбавленый на банке надписьTecnic и пыжо ....брал на сифтрансе)....синий и зеленый смешиваются (у тотала -синий)....грубо говоря каждый цвет антифриза имеет свои свойства ,из-за разных компонентов систем охлаждения двигателей ......например у немцев в рекомендациях - красный

Изменено пользователем LEXA607

Поделиться сообщением

kaifazhor    1

Ну все наконецто решил проблему вообщем ремонт стал в 300$ чисто запцацки)) самое интресное что дросельная заслонка от нагара масла так туго ходила что просто не двигалась)) поэтому видимо тяги небыло)) счас как пуля выстреливает)) Всем спасибо))

а еще забыл можт у кого нить есть моник монохромный?? за недорого а то мой потек((

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

Ну все наконецто решил проблему вообщем ремонт стал в 300$ чисто запцацки)) самое интресное что дросельная заслонка от нагара масла так туго ходила что просто не двигалась)) поэтому видимо тяги небыло)) счас как пуля выстреливает)) Всем спасибо))

а еще забыл можт у кого нить есть моник монохромный?? за недорого а то мой потек((

нутк расскажи кто и что делал?

цепь меняли?

Поделиться сообщением

kaifazhor    1

голову шлифовал 10$ , болты гбц ,маслосъёмные колпачки, прокладка гбц,прокладка выпускная,шайбы под форсунки медные,резино-пластиковые,сальник распредвала,цепь тоже менял сразу, антифриз вообщем за все мне стало 300$ и запчасти не шлак какой а у чела есть выход по закуп цене!! по работе сказал 200$ но у него Т5 каравелла и бартером ему вебасту ставит мой чел а он мне ремонт вот и все))

а делал все в Браславе мужык там хороший моторист ))

а забыл еще 4ре свечи накала так как работала только одна из 4ех, и два клапана один на впуск один на выпуск-большой и маленький!

Поделиться сообщением

TCooL    8

голову шлифовал 10$ , болты гбц ,маслосъёмные колпачки, прокладка гбц,прокладка выпускная,шайбы под форсунки медные,резино-пластиковые,сальник распредвала,цепь тоже менял сразу, антифриз вообщем за все мне стало 300$ и запчасти не шлак какой а у чела есть выход по закуп цене!! по работе сказал 200$ но у него Т5 каравелла и бартером ему вебасту ставит мой чел а он мне ремонт вот и все))

а делал все в Браславе мужык там хороший моторист ))

а забыл еще 4ре свечи накала так как работала только одна из 4ех, и два клапана один на впуск один на выпуск-большой и маленький!

Зачем голову шлифовал, повело? Мощно прокладку поменял!!!

Поделиться сообщением

kaifazhor    1

ну как думаешь проехать на пробитой прокладке 20 000 поведет?? вообщем я даволен машина пулемет стала пока все нормально осталось только датчики давления отключить а то задалбали))

Поделиться сообщением

Ректор    1 221

похоже автор доказал, что замена цепи распредвалов всё-таки влияет на динамику авто в положительную сторону!

Поделиться сообщением

похоже автор доказал, что замена цепи распредвалов всё-таки влияет на динамику авто в положительную сторону!

посмотри схему и прикинь как работают распредвалы, и подумай может ли растянутая цепь влиять на динамику разгона.

Поделиться сообщением

kaifazhor    1

Как мне рассказывали я не буду в это углубляться что цепь влияет на зажигание !!!а зажигание как мне известно влияет на динамику авто!!!

Поделиться сообщением

Как мне рассказывали я не буду в это углубляться что цепь влияет на зажигание !!!а зажигание как мне известно влияет на динамику авто!!!

на 2.2 зажигание выставлять ненужно, за вас это делают датчики и блок управления, и есть корректировка в определенных допусках, исходя из этого вы считаете что цепь может растянуться на столько, что "зажтгание" выйдет за пределы допусков? в таком случае быстрее клапана с поршнями встретяться и рокера поломает.

Поделиться сообщением

TCooL    8

ну как думаешь проехать на пробитой прокладке 20 000 поведет?? вообщем я даволен машина пулемет стала пока все нормально осталось только датчики давления отключить а то задалбали))

20000 катался с пробитой прокладкой????:blink: Ещё пару таких залётов и голову придётся менять!

Поделиться сообщением

У меня уже литор на 100 уходит,так и не появилась возможность найти.[twitter][/twitter]

катайся пок литр на 1000 не станет уходить, тогда будет возможность найти.
как вариант, просто смени крышку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Объявления

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

• #можетнаш #peugeot #peuge…
      2   69
    • #можетнаш #peugeot #peuge…
      61