Kirill-by

607. Газовое оборудование на 2.2 и 3.0 Бензин

    В теме 241 сообщение

    Вот ещё вопрос возник...Ставил ли кто-нибудь газ на такое Пежо...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Приехали. Зачем покупать машину, на заправку которой нету денег?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У товарища стоит, ставилось в Польше прежнем хозяином. Движок работает нормально, правда машина гораздо тяжелее на разгоне (после 3.0 ехать вообще пытка), расход примерно равен бензину. А суть вопроса то в чем?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    короче сначала выкинь 400уе за установку, а потом якобы экономь..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На автос е-класса?.... Просто вопрос...Думаю, никто не ставил...Зачем?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Приехали. Зачем покупать машину, на заправку которой нету денег?

    Зачем платить лишнее,если можно ездить на газу...10 лет езжу,и ни на какой дизель не променяю... Единственная проблема-горит диполлюшен...После праздников попробую заменить все фильтры и свечи...На Ситроене С5 эта проблема решилась заменой свечей...Если не получится -забью на мясорубку...А газ я как раз раз перекинул с Ситроена-стоило это мне 180 зелёных - 4-ое поколение...Новое было установлено на Ситроен,и проехал на нём только 40000 км... Изменено пользователем Kirill-by
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я тоже собираюсь газ ставить, только на 407е 2.2

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На автос е-класса?.... Просто вопрос...Думаю, никто не ставил...Зачем?

    За время своей езды на газу столько насмотрелся на заправках. Видел Ибицу с объемом 1.2 л и Крузака 2!!!!!!. МЛ-ки,А-8. Если себе получится взять автос на бензе- только газ буду ставить.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На автос е-класса?.... Просто вопрос...Думаю, никто не ставил...Зачем?

    За время своей езды на газу столько насмотрелся на заправках. Видел Ибицу с объемом 1.2 л и Крузака 2!!!!!!. МЛ-ки,А-8. Если себе получится взять автос на бензе- только газ буду ставить.
    607-е видел? ...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    и не раз))) пару раз на такси ездил таком 3,0 праввда объема. А что,считаешь, что Кукурузер 2 или МЛ-ку себе покупают менее обеспеченные чем владельцы пежо?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вопрос чисто-конкретно..про 607-е...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да видел и не раз.

    Изменено пользователем maximus
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я себе ,как писал выше,поставил... Точнее переставил..

    P.S.Диполлюшен снял компом...Писало утечку из топливного бака..Разумеется всё было сухо...Думаю при установке спец.датчика,который показывает уровень топлива,и произошла ошибка чтения его даннных...Если проблема проявится-отпишу...

    Изменено пользователем Kirill-by
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мое имхо, ездить на газу это бред, согласен, что газ нужен если годичный пробег составляет ого го сколько, а если в год наматываешь по 20 тыс то не стоит он того.З.ы. На сколько я знаю газ хорош только тем, что у него актановое число побольше чем у бензина, но и работа двигателя на газу происходит в сухую, что не есть хорошо для двигателя. Хотя если ездить поочередно бензин-газ, тогда ничего страшного.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вопрос чисто-конкретно..про 607-е...

    хватает, и 607 очень часто на 3,0 и 406 даже с 2,0 моторами
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пежо 607 2.2i 2002г. Забрал газ у друга с бмв 525i, ставил на газ-альтернативе. Пока не подстроили кривую характеристики газа под характеристики бензина и не уменьшили давление с 0.5 на 0.45 газ ел с прибавкой +50-65%, была тупой, при резком старте и наборе более 2000 об переключалась на бензин, после точных настроек всё отлично, расход газа максимум + 5%.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я сам на газу, с мартап откатал уже под 40 тыс,  и не раз на заправках видел и ибицы 1,2 и фиесты 1,1 и т.д...и 407, 607 и бумера 7 серии...

    главное следить за ним.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пежо 607 2.2i 2002г. Забрал газ у друга с бмв 525i, ставил на газ-альтернативе. 

    во сколько обошлось установка и настройка( ну и само оборудование)? сколько кушает газа трасса-город?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вопрос чисто-конкретно..про 607-е...

    Я на газу! Прекрасно езжу! Расход на 1 литр поболее! А так вообще, у нас в России экономия в 2 раза! Зачем платить больше! Если за 1 год я проезжаю более 25000 км, то газ отбивается за 8 месяцев!А дальше сплошная экономия!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пежо 607 2.2i 2002г. Забрал газ у друга с бмв 525i, ставил на газ-альтернативе.

    во сколько обошлось установка и настройка( ну и само оборудование)? сколько кушает газа трасса-город?
    по твоему вопросу: установка оборудования обошлась в 660т.р., расход: город 11.5-13.5л/100км; трасса 90км/ч-6-6.5л., 110км/ч-7-7.5л. Новое газовое 4-ое поколение 640-735$ в зависимости от производителя и фирмы установщика.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я себе ,как писал выше,поставил... Точнее переставил.. P.S.Диполлюшен снял компом...Писало утечку из топливного бака..Разумеется всё было сухо...Думаю при установке спец.датчика,который показывает уровень топлива,и произошла ошибка чтения его даннных...Если проблема проявится-отпишу...

    ну что как пыжик на газу гоняет ?, как вообще на движке это сказывается ? я вот себе тоже хочу поставить а то с нового года бензин подымут в цене интересно как на газ ценник измениться
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот ещё вопрос возник...Ставил ли кто-нибудь газ на такое Пежо...

    Я поставил газовое оборудование на 607 2001года 2.2 бензин. 4 поколение на станции Газ Альтернатива. Балон в запаску на 54 литра. Цена 670 баксов. Проехал 500 км, был доволен расходом, а самое главное ценой на газ. Когда ставили сказали мне заменить свечи, мое упущение т.к. я отложил это дело.

    Есть нюанс с бензином: когда машина едет на газу, потиху падает стрелка бензина, и хотя в баке литров 30 загорается лампочка, что мол кончился. Потом заправляешь не меньше 5 литров в бак и показания стрелки бензина становяться реальными. Не знаю как с этим бороться, может кто подскажет?

    Позле 500км загорелся у меня engine antipoluttion system defective.Я подумал, что надо было вовремя менять свечи.

    Поехал поменял свечи, ошибка не пропала пока, (поменял сегодня). Думаю поехать на компьютерныю диагностику может что вылетело и-за газа или просто сотру ошибку(на что надежды мало). Куда поехать еще не решил.

    Может у кого так было, поделитесь опытом?

    В свою очередь я отпишусь, как дальше будет протикать эксплуатация пыжика на газу.

    Пока что нравитсья цена на газ, расход пока не определил, но или такой же как на бензе или больше на 1 литр.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не знаю как с этим бороться, может кто подскажет?

    Позле 500км загорелся у меня engine antipoluttion system defective.

    В свою очередь я отпишусь, как дальше будет протикать эксплуатация пыжика на газу.

    борятся, ставят вроде доп. датчик, и тогда уровень топлива не падает.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    С уровнем топлива, можешь не заморачиваться, чем больше залито бензина в бак тем чаще она возвращается. Датчик стоит 50 уе и как мне сказали "наверно поможет". Лично меня это "наверно" смутило, езжу и не парюсь, время от времени доливаю бензин. По поводу ошибки едь к газовщикам, пускай смотрят, погарантиии это все бесплатно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дружище,наездил на точно такой же тачке 75000 на газу.Чек горел всегда почти,я его сбрасывал,а он затем загорался снова хотя все было ок.,бывало исчезал когда долго пилить по трассе.По поводу чека не заморачивался так как знал что все ок.По поводу стрелки-налей больше чем полбака и когда будет доходить до 0 после того как заглушишь движок она вернется к реальному положению.За этот пробег но проблем-машина ездит у следующего хозяина и дальше...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    С уровнем топлива, можешь не заморачиваться, чем больше залито бензина в бак тем чаще она возвращается. Датчик стоит 50 уе и как мне сказали "наверно поможет". Лично меня это "наверно" смутило, езжу и не парюсь, время от времени доливаю бензин. По поводу ошибки едь к газовщикам, пускай смотрят, погарантиии это все бесплатно.

    По моему 2.2 hdi в плане экономии получше будет!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По моему 2.2 hdi в плане экономии получше будет!!!!

    совсем не факт....даже если не брать геморность ремонта и обслуги :rolleyes:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Опять холивар начинаем. Для обсуждения плюсов и минусов эксплуатации бенза и дизеля есть соответствующие темы. Не флудим больше, а то буду наказывать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    и не раз))) пару раз на такси ездил таком 3,0 праввда объема. А что,считаешь, что Кукурузер 2 или МЛ-ку себе покупают менее обеспеченные чем владельцы пежо?

    не со мной случайно ехал? ) VIP-007отлично газ работает уже 85т проехал за год
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Продолжаю тему газа на пыжике 2.2 бензин...Ошибку почитал (комп стоил 50тыс бел руб), оказалось, что у меня ругается - на подготовку и подачу смеси; (Р0133) - номер ошибки; - положение дроссельно заслонки/давление во впускном газопроводе(неприемлимое передаточное число) (Р0133)-номер ошибки; Кооментарий мастера по поводу этих ошибок: "Дело в газовом оборудовании и точка, если повезет - это была одиночная ошибка, если нет будеть гореть мясорубка переодически" Скинул ошибки - мясорубка подухла!Может купить свой ОБД-сканер и скидывать ошибки :) p.s. все приятней когда ничего не моргает на дисплее.Расход машины на газу на 75тыс руб - 340км по городу - приятно!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не обоснованный ответ мастера и точка!!! А может дело в запасном колесе? Ведь теперь его нет на привычном месте!!! Наверное должно быть более обширное объясение этим ошибкам.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А чем читали машину?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Продолжаю тему газа на пыжике 2.2 бензин...Ошибку почитал (комп стоил 50тыс бел руб), оказалось, что у меня ругается - на подготовку и подачу смеси; (Р0133) - номер ошибки; - положение дроссельно заслонки/давление во впускном газопроводе(неприемлимое передаточное число) (Р0133)-номер ошибки; Кооментарий мастера по поводу этих ошибок: "Дело в газовом оборудовании и точка, если повезет - это была одиночная ошибка, если нет будеть гореть мясорубка переодически" Скинул ошибки - мясорубка подухла!Может купить свой ОБД-сканер и скидывать ошибки :) p.s. все приятней когда ничего не моргает на дисплее.Расход машины на газу на 75тыс руб - 340км по городу - приятно!

    у меня эти ошибки тоже были, когда был неисправен газовый редуктор, после его ремонта никаких ошибок небыло
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А чем читали машину?

    Универсальный ОБД марки BOSCH
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Во-во!!! Тщательнее разбираться нужно с ошибками!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Родным нужно почитать

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Продолжаю тему...Была вонь газа с утра при переключении... Устранили по гарантии бесплатно на Газ-Альтернативе. Сейчас все ок.Как-то забил на стрелку бензина и когда комп посчитал, что в машине нет бензина - т.е. сухо в баке,коробка автомат перешла в аварийный режим и выдала ошибку aftomatic gearbox defective, а это был понедельник утро - это был стресс, я был в шоке. Хорошо, что я сообразил быстро, что вероятно дело в бензине, поехал и залил полный бак.Вывод: чтобы не было проблем со стрелкой бензина, заправил полный бак, теперь когда доходит до середины бака, показывает правильное количество бензина. Минус в том, что машина присела маленько :). Т.к. полный бак и полный балон газа.Теперь я знаю как ее лечить. Очень важно чтобы всё, что связано с зажиганием было в порядке.Радуюсь 75 тыс на 350км по городу.Но скажу откровенно, что по деньгам экономии не никакой от газа. Ездить начал в 2 раза больше! То на то и выходит. Только теперь не нужно думать ехать туда или нет - экономить бензин.Короче это от бедности, если у кого есть деньги на бензин - заморачиваться не стоит. Есть вероятность, что машина будет дурить голову.Пробег 2000 км, катаемся дальше...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Продолжаю тему...Была вонь газа с утра при переключении... Устранили по гарантии бесплатно на Газ-Альтернативе. Сейчас все ок.Как-то забил на стрелку бензина и когда комп посчитал, что в машине нет бензина - т.е. сухо в баке,коробка автомат перешла в аварийный режим и выдала ошибку aftomatic gearbox defective, а это был понедельник утро - это был стресс, я был в шоке. Хорошо, что я сообразил быстро, что вероятно дело в бензине, поехал и залил полный бак.Вывод: чтобы не было проблем со стрелкой бензина, заправил полный бак, теперь когда доходит до середины бака, показывает правильное количество бензина. Минус в том, что машина присела маленько :). Т.к. полный бак и полный балон газа.Теперь я знаю как ее лечить. Очень важно чтобы всё, что связано с зажиганием было в порядке.Радуюсь 75 тыс на 350км по городу.Но скажу откровенно, что по деньгам экономии не никакой от газа. Ездить начал в 2 раза больше! То на то и выходит. Только теперь не нужно думать ехать туда или нет - экономить бензин.Короче это от бедности, если у кого есть деньги на бензин - заморачиваться не стоит. Есть вероятность, что машина будет дурить голову.Пробег 2000 км, катаемся дальше...

    будешь кататься до первой говняной заправки, которая забьёт всё и вся. вот там и ощутите всю прелесть газа.а так, да вы правы, всё это от бедности, да и машине ездить не легче теперь.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а 2 фильтра на что???проехал 80тыс,в том числе много по Украине не разу ничего не чистил

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да фильтр очистки газа меняется каждые 10000км. Замена стоит 30тыс с диагностикой всей газовой системы.

    Будем надеяться на лучшее, 80тыс км. это показатель! У димона11 сэкономлено на новый телевизор, холодильник и джакузи!

    По заправкам белорусским советовали заправляться на зеленых, потом Юнайтед... последние А100 и Лукойл. Т.к. они забирают газ последними , а так он везде одинаковый из одной бочки Белнефтехима!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    будешь кататься до первой говняной заправки, которая забьёт всё и вся. вот там и ощутите всю прелесть газа.

    а так, да вы правы, всё это от бедности, да и машине ездить не легче теперь.

    :lol: :lol:

    -Хочу в Париж.

    -А ты там уже был?!

    -Нет. Но опять хочу :lol:

    Богатый опыт езды на газу?!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня отец на газу на рено катается уже года три, не менее. и что-то ничего у него не забивает.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Но скажу откровенно, что по деньгам экономии не никакой от газа.

    Ездить начал в 2 раза больше! То на то и выходит. Только теперь не нужно думать ехать туда или нет - экономить бензин.

    Короче это от бедности, если у кого есть деньги на бензин - заморачиваться не стоит. Есть вероятность, что машина будет дурить голову.

    Пробег 2000 км, катаемся дальше...

    а ты посчитай сколько бы ты на бензине денег потратил, не знаю как у Вас у нас бенз 92 литр стоит 22 рубля а газ 11 рублей взбредёт им в голову они его подымут до 25 рублей вот и экономия в 50 %,
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поделитесь у кого как работает газовое оборудование, мне не нравиться как машина переходит на газ на холодную, если переходить на газ при 40-50 градусах, плавают обороты, может выдать чек по коррекции топлива, а если прогреть до 80-90 то все ок. (оборудование Stag-4, форсунки valtek 3 ом, редуктор Tomasetto). Установщики пока ничего дельного сказать не могут. Может у кого была решена такая проблема или есть какие идеи по этому поводу?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я вот тож думаю газ поставить, примерно подсчитал, что при 20000км в год можно сэкономить 3000000. Как-то вроде неплохо!

    Поделитесь у кого как работает газовое оборудование, мне не нравиться как машина переходит на газ на холодную, если переходить на газ при 40-50 градусах, плавают обороты, может выдать чек по коррекции топлива, а если прогреть до 80-90 то все ок. (оборудование Stag-4, форсунки valtek 3 ом, редуктор Tomasetto). Установщики пока ничего дельного сказать не могут. Может  у кого была решена такая проблема или есть какие идеи по этому поводу?

    а давно устанавливал оборудование и скока км пробежал?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я вот тож думаю газ поставить, примерно подсчитал, что при 20000км в год можно сэкономить 3000000. Как-то вроде неплохо!

    Поделитесь у кого как работает газовое оборудование, мне не нравиться как машина переходит на газ на холодную, если переходить на газ при 40-50 градусах, плавают обороты, может выдать чек по коррекции топлива, а если прогреть до 80-90 то все ок. (оборудование Stag-4, форсунки valtek 3 ом, редуктор Tomasetto). Установщики пока ничего дельного сказать не могут. Может  у кого была решена такая проблема или есть какие идеи по этому поводу?

    а давно устанавливал оборудование и скока км пробежал?
    как маленькие... ПРОГРЕВАЙТЕ редуктор, включайте газ на прогретом до хотя бы 70 градусов моторе.все просто: газ идет на образование воздушной смеси в испаренной фазе, а переходит он в испаренную фазу где - в редукторе,а это значит что - что холодный редуктор - хуже переход газа в газообразную фазу.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    имел 3 машинки на газу(пропан) да и сейчас есть фиатик. и на пыжик захотелось поставить,уж больно бензик дорогой стал. на 2.2 был вопрос в форуме,а на 3 х литр,кроме косвенного(расход 20-25 л)не было. вот и интересно. я себе присмотрел stag 300 premium(блок управлен)и форсунки matrix.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может проще купить машинку с объемом поменьше... Не убивай мотор. Газ для него смерть...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может проще купить машинку с объемом поменьше... Не убивай мотор. Газ для него смерть...

    более конкретно,в чем  "смерть" заключаеться? в прогаре клапанов? я не зря говорил о 3 х машинках на газу. там у меня проблем огромных не было после пробега 100-150 тщ(моих) на газу. Изменено пользователем geka
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да, поменьше объем есть -1.6 фиат маруська,и ездит себе на газу.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   129
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        198
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103