Ravshanovich

307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.

    В теме 539 сообщений

    Все решилось простым вводом VIN'a.. Спасибо всем, и отдельно Citrin

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня немножко другая проблемка: родная магнитола работала до тех пор пока машинка не попала первый раз (у меня) на комп диагностику. Теперь она воспроизводит диски через раз, а радио то играет то нет, бывает играет минут 15 и все. А потом такие звуки издает как будто гдето отходит. Другая магнитола работает без проблем. Подскажите в чем проблемка спасибо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня немножко другая проблемка: родная магнитола работала до тех пор пока машинка не попала первый раз (у меня) на комп диагностику. Теперь она воспроизводит диски через раз, а радио то играет то нет, бывает играет минут 15 и все. А потом такие звуки издает как будто гдето отходит. Другая магнитола работает без проблем. Подскажите в чем проблемка спасибо

    Столкнулся с такой же проблемой Clarion PU-2184A: бывает слушаешь радио - а потом как будто все станции по выключали (шипит). Поиск новых станций - пусто во всех диапазонах (это к тому если антена отошла - то на самом малом диапазоне по любому хоть бы хрюкала ) CD - играет нормально.Выключением и включением не лечится. Вернее через минут 5-10 заиграет на пару минут и все.Была мысль что мот ловит какой нить сигнал ТИПА экстренных сообщений и пытается подстроиться под ту частоту, но тискание по всем кнопкам с целью отключить не помогает.Стою на предверии покупки FM модулятора. Мучаюсь мыслью что куплю а глюк будет проявляться постоянно. Кайфа от музыки не будет, если радио не работает :(Подскажите в чем может быть дело. Мот голова не родная vin: vf38erhzf81421670 пежо 2002 универсал 2.0 HDI Изменено пользователем belbox
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня немножко другая проблемка: родная магнитола работала до тех пор пока машинка не попала первый раз (у меня) на комп диагностику. Теперь она воспроизводит диски через раз, а радио то играет то нет, бывает играет минут 15 и все. А потом такие звуки издает как будто гдето отходит. Другая магнитола работает без проблем. Подскажите в чем проблемка спасибо

    перепрограмировать станции на кнопке - отключеной функцией rds search
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не работает родной CD чейнеджер.Где отремонтировать. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня проблема похожего порядка. Может проиграть 10,может40 мин, потом раз и ext. mute. Запускается после того как мин. на 5-10 выключаю зажигание. Может от кондишена замерзает :rolleyes:?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вариант решения проблемы - скачать с торрента образ, записать на СD-R обязательно и просто вставить в магнитолу.

    почему первый раз не получилось: - диск шел к машине с другим типом шины передачи данных, там есть разница CAN, или VAN. до рестайлинга -VAN, после - CAN.

    была идентичная проблема, запись диска помогла. кнопка DARK на магнитоле - перезагрузка(держать 10с.). расход 800р на диск и 130 Мб трафика. машину не глушить.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, если кто знает.

    1) стоит штатная СД с другого пежо, работает но постоянно пищит - как это устранить

    2) на бортовом компьютере периодически пишет "Economic aкtiv mode" - что это значит, и на 160 -и км до дозаправки (по БК) машина заглохла., до лампочки еще целое деление было, залил 20л. бензина - поехал.

    3) должна ли загораться лампочка давления масла при включении зажигания ? (1,6 Б. 16V  2001г)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Чужую магнитолу нужно "привязать" к авто-прописать в её свой VIN.

    Прописать через комп.

    В ПОИСКе смотрим что такое Economy mode

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите ,пожалуйста, как подключается питание на антенне в 307 Пежо. У меня тут только один провод

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Никак. Провод и есть антена. Она не активная.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А может кто-нибудь снимал антенну (базу) без снятия обшивки потолка, через дырку светильника? Возможно ли вообще ? Как то сходу не получается, мот девайс какой есть спецовый заковыристый ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Никак. Провод и есть антена. Она не активная.

    не факт. в 406х под плафоном стоит антенный усилитель. питание подается по тому же проводу, что и сигнал (очень просто реализуется). смею предположить, что и в 307х может быть тоже самое.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    под крышей где основание оборванный чёрный провод, тонкий, если замерить напряжение между обмоткой антенного кабели и этим проводом показывает 12 вольт напряжения, но основание которые крепиться в крыше с одним гнездом и никакого провода нету. Как сделать активную антенну, потому что в антенне много всяких микросхем и других деталей. Машина 2002 года

    Изменено пользователем Igor307
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Никак. Провод и есть антена. Она не активная.

    не факт. в 406х под плафоном стоит антенный усилитель. питание подается по тому же проводу, что и сигнал (очень просто реализуется). смею предположить, что и в 307х может быть тоже самое.
    Ну что, сам убедился, что антена не активная? :) Изменено пользователем Daiver
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну что, сам убедился, что антена не активная? :)

    угу... Изменено пользователем Raptor
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так, а как к ней подключить питание ? не понимаю :(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    под крышей где основание оборванный чёрный провод, тонкий, если замерить напряжение между обмоткой антенного кабели и этим проводом показывает 12 вольт напряжения, но основание которые крепиться в крыше с одним гнездом и никакого провода нету. Как сделать активную антенну, потому что в антенне много всяких микросхем и других деталей. Машина 2002 года

    раза 4 перечитывал пост - так и не врубился толком что у тебя там с проводами. Расставь знаки препинания, или пиши односложными предложениями, плиз.А лучше покажи фотку, что у тебя там.В какой антене много всяких микросхем и деталей? В твоей или в активной???Активную антену можно сделать и на одном транзисторе с двумя катушками. Не обязательно огород городить.Питание на антену можно подавать по тому же антенному проводу. Вся фишка в том, что по этому проводу пускают постоянное напряжение питания и переменный радиочастотный сигнал. Главное их потом разделить правильно.Для примера - колонки, которые у тебя в машине. Они двухполосные (ну может в твоей и больше, но я брал общий случай). Полосы частот делятся фильтром: на один динамик поступают одни частоты, а на другой - другие.Так и в антенном проводе.Если стоит магнитола у которой не подается питание на антену, то тогда при помощи одного конденсатора можно обеспечить подачу питания на антенный усилитель.Короче: суть вопроса какая??? И желательно учесть пожелания первого абзаца этого поста.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Базовая схема подачи питания на антену.Конденсатор - обязателен, катушка - нет. Цель катушки - фильтровать питание, чтоб не засорять сигнал помехами ещё и из блока питания (сети автомобиля).Короче, базовую схему можно как упростить, так и усложнить.

    Изменено пользователем Professor
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, если кто знает.1) стоит штатная СД с другого пежо, работает но постоянно пищит - как это устранить2) на бортовом компьютере периодически пишет "Economic aкtiv mode" - что это значит, и на 160 -и км до дозаправки (по БК) машина заглохла., до лампочки еще целое деление было, залил 20л. бензина - поехал.3) должна ли загораться лампочка давления масла при включении зажигания ? (1,6 Б. 16V 2001г)

    1) привязать на компе к своей авто по ВИНу2) economy mode active - должно писать через 20-30 мин, когда в заглушенном авто работают элетроприборы - магнитола, лампочки и тд, после чего они отключаются до след. заводки авто. Если это происходит на заведённом авто - значит глюк какой-то (говорят, бывает). Я на своём дизеле и на лампочке ещё много проехать могу. Скорее всего у тебя глючит датчик уровня горючки в баке3) Судя по мануалу - не должна (сам удивлялся). Она загорается только при падении двления масла вместе с индикатором STOP.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3) Судя по мануалу - не должна (сам удивлялся). Она загорается только при падении двления масла вместе с индикатором STOP.

    при включении зажигания загораются все лампочки на приборке, и лампочка давления в том числе (давления масла то нет ;) ). при заводке машины они должны гаснуть ( давление появилось). вот если она не погасла - тогда это уже проблема.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите можно ли подключить это устройство в место ченжера который устоновлен под штатной сд магнитолой. тоесть штатник б работал как усилитель а а это чудо в качестве вспомогательного но через штатник

    штатник RD3

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подключить-то можно, но это тоже головное устройство со своим управлением, которое не совместимо с управлением из штатной магнитолы.

    Т.е. звук-то ты можешь усилить усилителем в штатном мафоне, а вот управлять этим устройством посредством мафона не получится.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А почему надо такие извращения? В этом устройстве оконечник сгорел? Если так, то тебе проще его поремонтировать, а не заниматься фигостроением. Либо купить усь и подключить его к такой магнитоле.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    галимая идея и реализация того не стоит

    А почему надо такие извращения? В этом устройстве оконечник сгорел? Если так, то тебе проще его поремонтировать, а не заниматься фигостроением. Либо купить усь и подключить его к такой магнитоле.

    голова!

    только с языка снял

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    к чему слова, есть магнитола каторая лежит дома, в штатнике мп3 нечитае, а єтот и читае и киношку можно посмотреть.не вікидовать же, а ченжером все равно непользуюсь. я понимая что лучше купить какой нибудь 2дин магнитолу,но все проблемі в денюшках. поєтому хочу подключить его вместо ченжера и пусть звук идет через штатник. просто еще неразбирал штатную, и незнаю какие там есть разьемі.поєтому и прошу помощи

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    к чему слова, есть магнитола каторая лежит дома, в штатнике мп3 нечитае, а єтот и читае и киношку можно посмотреть.не вікидовать же, а ченжером все равно непользуюсь. я понимая что лучше купить какой нибудь 2дин магнитолу,но все проблемі в денюшках. поєтому хочу подключить его вместо ченжера и пусть звук идет через штатник. просто еще неразбирал штатную, и незнаю какие там есть разьемі.поєтому и прошу помощи

    А что мешает тебе просто отключить штатную и включить этот девайс вместо штатной? Всё равно у тебя на консоли будет две магнитолы, значит о дизайне говорить не стоит. Ну а раз ты хочешь "вставить второй мафон", то какая разница ререз что будет идти звук? Через штатный, или через новый мафон.

    Если ты не смотря ни на что хочешь вставить линейные входы на твой штатный мафон для усиления сигнала от нового мафона, то либо почитай соответствующие темы на форуме (по поводу линейного входа), либо вези к ребятам, которые тебе припаяют линейник.

    Теоретически, за 30т.б.р. я смогу тебе вывести из штатного мафона провод, к которому ты будешь подавать сигнал на усь штатного мафона.

    Но ещё раз повторю: на мой взгляд не стоит связываться с геморроем со скрещиванием штатного мафона и этого нового. Используй только новый мафон. Если хочешь сохранить управление на руле, то скорее всего твою кочергу управления мафоном (если она есть) можно адаптировать под этот мафон. Для более точной информации надо тип нового мафона.

    (В на днях как раз изучал вопрос такой манипуляции с кнопками управления мафоном из Опеля для управления Сонькой)

    Изменено пользователем Professor
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    где то читал что на 307 нужно прописывать магнитолы к авто. а управление на руле поддерживает считаные девайсы поэтому просто хочу его всавить вместо ченжера, что радио управлялось кочергой а если передачи не будет то через это "чудо "послушать мп3 или посмотреть киношку.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    где то читал что на 307 нужно прописывать магнитолы к авто. а управление на руле поддерживает считаные девайсы поэтому просто хочу его всавить вместо ченжера, что радио управлялось кочергой а если передачи не будет то через это "чудо "послушать мп3 или посмотреть киношку.

    Прописывать надо родные магнитолы, пришедшие из другого авто.

    Ну не совсем считанные девайсы поддерживают управление на руле. Пришли модель девайса - проверим. Ну а кочергу можно переделать.

    Вместо чейнджера ты его не вставишь потому, что если штатная магнитола не удивит реальный чейнджер, то она не будет усиливать сигнал с выхода чейнджера. Твой вариант - это линейный вход на штатный мафон.

    А зачем тебе радио на штатном мафоне? Чтоб поуправлять им при помощи кочерги??? Смотри киноки, слушай МР3 или радио через один девайс (хотя разные люди привыкли к разному)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    всё просто и не дури людям голову

    старую вынимаешь, засовываешь новую, чейнжер оставляешь в понели или рамку или две магнитолы, и там и там будут исо разъёмы наверняка, вот за твоего китайца я не уверен, просто выкидываешь что тебе не нравиться и всё, к управлению не на руле привыкнешь за неделю, не столь это кретично

    по себе жмякаю на ощупь и ошибок не допускаю

    вопрос сам по себе глупый, геморой на задницу придумываешь, данный китаец будет играть намного итреснее чем тдашный усилок RD3

    на такой магнитоле любой фильм превратиться в порнографию с таким дисплеем.

    а теперь задай себе вопрос, оно тебе надо?

    просто меняй магнитолу и пусть чейнжер торчит

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спасибо за ответы но есть еще одно, забыли про ченжер, его вынут а вместо него что.разборок по 307 у нас почти нет,только поэтому и замарачиваю этот геморой, просто себе подумал что радио будет на штатке а мп3 и двд будет на китайце типа вместо ченжера, а так соберу денюшку и поменяю на 2дин.нашел схемку

    магнитофон.doc

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Зачем прикладывал файл? Вопросы по нему есть, или просто так?

    p.s. В файле прикольнул последний пункт демонтажа магнитолы:

    3. Нажмите на экстрактор (или винт ) 20 мм, а затем вытащить автомобиль из его корпуса.

    Хотелось бы посмотреть вживую, как этот пункт реализуется :)

    Изменено пользователем Professor
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    файл приложил чтоб определить какие провода нужно подсоединять

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    файл приложил чтоб определить какие провода нужно подсоединять

    Чтоб что получилось? На каком варианте ты остановился? Две магнитолы, один китаец, или одна родная?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спасибо за ответы но есть еще одно, забыли про ченжер, его вынут а вместо него что.разборок по 307 у нас почти нет,только поэтому и замарачиваю этот геморой, просто себе подумал что радио будет на штатке а мп3 и двд будет на китайце типа вместо ченжера, а так соберу денюшку и поменяю на 2дин.нашел схемку

    Блин, я бы вынял старый RD3 и вставил новую магнитолу, это ж полноценная голова - какие сложности? И будет тебе и мп3 и двд и радио и играть лучше и в мозгах компа прописывать не надо и 1 din рамки продаются к тому же.

    А штатка и ченджер тут нахненадо имхо, вынял положил на полку/продал/подарил.

    +1 Круиз

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ, пусть чел попробует и сам потом придет к тому, что надо оставлять одного китайца.

    Ну раз хочется геморроя, ну пусть попробует...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вот нашел на русском форуме ,чтоб было понятно что хотелось-б, что-то как на фото

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вот нашел на русском форуме ,чтоб было понятно что хотелось-б, что-то как на фото

    На фото не понятно откуда звук идет. :) Из штатника, или из доустановленного Филипса.

    Тебе все советуют подключить новый китаец, и не заморачиваться.

    Если уж хочешь как на картинке, чтоб штатный светился и не портил интерьера черным пятном, то подай на него питание и не парься :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Объясните новичку, ПЛИЗ, брал себе автос без музыки, на разборе присмотрел штатную CD-шку, но прочитав тему пришел к выводу, что ее прописывать надо, аль как?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ее надо привязать к машине. проблема не большая. работы на пару минут. найди людей на форуме с подписью

    PP2000 V23 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System

    и договорись. делов то...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    люди! человеки! кто может долгануть майфун в авто на выходные?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По давленю масла в разных пыжах по разному, в 307 она не загорается при старте, компом выведена на чек, а давление масла загорается в том случае если давления нету, ее же дублируетс лампочка стоп сверху!!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый вечер всем,такая проблема у меня стоит CD-changer Blaupunkt. 5-ый дисковый . Все управление чейнджером находится на магнитоле. На чейнджере только 5 кнопок выбора дисков. При попытке выбрать источник (SRC) - cd changer , он пытается прочесть оглавление диска , не может этого сделать и переключается обратно на радио. Все 5 кнопок выбора дисков моргают, диски не хочет глотать, в чём проблема?,помогите кто нибудь пожалуйста советом!Заранее благодарен за ответ.

    Изменено пользователем Евгений З.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Диски какие ? не мр3 случаем ? если самописные в wav - формате, стоит посмотреть скорость записи. А еще проще найти стандартный аудиодиск ( ну или записать через Неро). Для начало это поробывать, если нет то чет скорей бедет в электронике, или в самом механизме. Может че попало во внутрь и не дает раскрутить диск

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    дело в дисках а не в чейнжере, чейнжер там хороший, только смазка высыхает, и порой при смене дисков очень не приятный хруст.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так дело в том,что диск туда не хочет полностью залезать не в один из 5....вот что делать то?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Была похожая проблема. Зимой подмерзла смазка, еле работал. Снял, разобрал, почистил внутри всякую ерунду. После установки не читал диски (моргали все 5 кнопок), хотя до этого все было хорошо. Снял повторно, разобрал и прочистил считывающую линзу спиртом. после установки работает как часы.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Была похожая проблема. Зимой подмерзла смазка, еле работал. Снял, разобрал, почистил внутри всякую ерунду. После установки не читал диски (моргали все 5 кнопок), хотя до этого все было хорошо. Снял повторно, разобрал и прочистил считывающую линзу спиртом. после установки работает как часы.

    Спасибо за совет, а есть какое нибудь фото как разбирать правильно и что смазывать??? Буду очень благодарен!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    К сожалению фото не делал.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   128
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        198
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   114
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   136
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   122
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   139
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   128
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        118
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   196
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103