Ravshanovich

307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.

    В теме 539 сообщений

    Относительно недавно приобрел себе 307 sw 2,0 HDI. Решил себе забурболить саб с усилком, который ставил в предыдущую машину. Штатная магнитола MP-3 не читает, разьема под колокольчики на усилок не имеет, значит надо ставить свою магнитолу, но она меньше по размерам штатной пыжевской магнитолы.Вопрос:1) где достать "переходник" , чтобы вставить другую магнитолу?2) дисплей под лобовым стеклом получается что потеряет свою функциональность, или информация от другой магнитолы можно вывести на етот экран? 3) с какой стороны вести проводку (саб и усилок планирую установить в багажнике), справа или слева, или с разных сторон, чтоб не фонило?Народ, поделитесь своим мнением и если есть, то опытом! Заранее благодарен!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ... 3) силовые провода с одной стороны, остальные с другой.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2) у некоторых магнитол есть выходы на штатные дисплеи машин, особенно любят их ставить на кенвуды, скорее всего потребуется переходник(обычно их паяют знакомые мегавольты)3)саб обычно не фонит если на усиле есть кросы и если в будущем планируется провести еще пару аудикабеля на усил(и у магнитолы 4 выхода), то обычно используют схему: на дины провод по одной стороне, на саб и силовой по другой. Если на магнитоле 2 выхода или на одном стерео кабеле будут и дины и саб, то ложим по разные стороны с силовым.П.С. при покупке саба не забываем что очень важна его чувствительность, саб с чуствительностью 91дБ и поданой на него мощностью 100Вт играет с такой же громкостью как саб 94дБ с подаными на него 50Вт. Почему-то никто на это внимание не уделяет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Магнитола у меня Pioneer DEH-P5730MP, русская интрукция где-то утерялась, саб чувствительностью 91дБ(мощность 250-500 нерусских ват) брал б/у, усилок Blaupunkt GTA 4100 4*100 или 2*320 нерусских ват на наши наверно под 100, саб подсоединял на два канала из четырех, играл неплохо.Простите, в терминологии не силен, но понял так - питание усилка по одну сторону, колокольчики(4 шт) с магнитолы на усилок по другую, а что за кросс на усилке так и не понял. А вот реально ли мою магнитолу перепаять к центральнму монитору, это к электрику или може так хто скажет? :unsure:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на этом пионере вроде нету выхода на дисплей, думаю никак, хотя не уверенкроссовер - такая байда на усиле которая регулирует срез высоких/низких частотразъемы эти называются тюльпаны а не колокольчики :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А где можно купить коробку или как там ее, что бы в гнездо от штатной магнитолы засунуть свою стандартную однодиновую? :blink:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поищи инфу на форуме - есть такая тема. :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за совет, но пока сколько было времени порылся, пока не нашел... :( "Кто ищет, тот..."

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 307 2006 года. Стоит родная магнитола, но она на обычные диски. Очень хочу как нибудь слушать MP3 Что делать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 307 2006 года. Стоит родная магнитола, но она на обычные диски. Очень хочу как нибудь слушать MP3 Что делать?

    купить магнитолу мп3 которая по форм-фактору подойдет на твою панель.....или купи фм-мадулятор, и через него слушай свои мп3=)других вариантов лично я не знаю=)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    FM трансмиттер не бери!!!! я самый дорогой брал (60$ металлический с прибамбасами т.к. в моем авто мафон воткнуть это супердорогой мегагемор) - всеравно ГАВ.О. Самой убогий MP3 мафон лучше. В итоге потратился и не жалко для себя хорошего -_-ps если есть возможность "лифт" к штатной башке подключить, тоже вариант.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сколько бы не стоил трансмиттер и какими бы функциями не обладал, приемный тракт приемника магнитолы все поставит на свои места.Выше головы не прыгнет он. Качества не жди.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    c обычных CD на MP3 не возможно технически (длина волны считываещего лазера и т.д.) програмно перепрошивкой вопрос не решить, это все равно как в свое время меня просили закачать в телефон неоновую подсветку.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А я до сих пор так и не нашел рамку для замены штатной на стандартную(однодиновую), заказывать умельцам шот не хочется. Вопрос актуалент до сих пор. ТО rebenokby, ты что-нибудь придумал?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Антена на 307 снимается или нет ?!?!... я так и не понял (пробывал снять - не помогло :( ), т.е. если не снимается на мойку "щетками" проезд закрыт ????З.Ы. До этого на всех авто - выкручивалась.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Антена на 307 снимается или нет ?!?!... я так и не понял (пробывал снять - не помогло :( ), т.е. если не снимается на мойку "щетками" проезд закрыт ????З.Ы. До этого на всех авто - выкручивалась.

    Закорело)... Она выкручивается
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Закорело)... Она выкручивается

    Точно ??? ... боюся сломать, она прокручиваеся и ничего не происходит :unsure:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    прокручивается у тебя уже пластик, потому что железо прикорела намертво и пластик тупо сорвался с железа... так что два варианта: пытаться опустить антенну в самый низ и туго её подымать подгибая края отверстий в крыше, или просто купить новую... на 307 цену я не знаю, но на 406 новая антенна мне обошлась в 50 килорублей...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Точно ???

    Точно-точно!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    прокручивается у тебя уже пластик, потому что железо прикорела намертво и пластик тупо сорвался с железа... так что два варианта: пытаться опустить антенну в самый низ и туго её подымать подгибая края отверстий в крыше, или просто купить новую... на 307 цену я не знаю, но на 406 новая антенна мне обошлась в 50 килорублей...

    Так в антене (съемной) гайка запресована ??? , т.е. если ее отркутить, и посмотреть внутрь, там резьба "мама" а на крыше останется "папа" ?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если не открутится, я так понял, ее можно срезать, чуть выше основания, вывернуть "закоревшую" гайку от антены и поставить новую антену (предварительно ее купив)???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на крыше останется мама:) а папу даже если и срежешь, то не факт что достанешь, птому что "мама" запрессовыана в пластик, а чтобы её сломать надо очень немного сил.... как аккуратно я не пытался это сделать все равно пластик сломал....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на крыше останется мама:) а папу даже если и срежешь, то не факт что достанешь, птому что "мама" запрессовыана в пластик, а чтобы её го сломать надо очень немного сил.... как аккуратно я не пытался это сделать все равно пластик сломал....

    Пасиб, завтра попробую "не сломать", хотя мало вероятно, и так уже пробывал выдрать, все ни в какую :angry:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите как снять магнитолу в 307

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Из инструмента необходимо две или три тонкие отвертки или что-нибудь другое (по диаметру отверстий в магнитоле). На лицевой стороне магнитолы два отверстия (у меня так), вставляешь в эти разъемы и пробуй доставать. Процедура не сложная, главное начать. Будут проблемы обращайся, у себя я доставал.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Из инструмента необходимо две или три тонкие отвертки или что-нибудь другое (по диаметру отверстий в магнитоле). На лицевой стороне магнитолы два отверстия (у меня так), вставляешь в эти разъемы и пробуй доставать. Процедура не сложная, главное начать. Будут проблемы обращайся, у себя я доставал.

    Спосибо буду пробовать
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    обычными спицами проделывается вертуозно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    едеш в чижовку, оставляешь открытой машину, сам прячешься и наблюдаешь как местная шпана голыми руками достоёт :) ну потом ловиш сразу и забираешь хорошо извлечённую)))шутко :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сигнал одинаковый и на радио и на диске... каждые 10 сексунд подскажите в чем может быть причина и как лечить?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Найди кнопочку ТА (или ТР) и нажми на нее разочек. Если кнопочки нет, то зайди в меню и выключи режим приема дорожных сообщений.Ну и последний вариант. Слушай только Альфа-радио Юнистар и по-моему радио ОНТ. Тама пикать не будет... :D^_^

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    режим приема дорожных сообщений.

    а че это такое а?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    режим приема дорожных сообщений.

    а че это такое а?
    У нас такого нет, а в Европе- практикуют. Передача всяких важных сообщений посредством ФМ-диапазона. Если включен режим приема, то даже при прослушивании СД автоматом все отрубиться для приема сообщения такого плана.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    это RDS который?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    RDS-это сама ФМ станция дает инфу. А ТА-только дорожная информация
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребят, помогите. Не работает родная CD магнитола. Диски заезжают, но не проигрываются и не крутятся. Радио тоже не подает признаков жизни. На бортовом компьютере тихо. На нажатие кнопок никак не реагирует. У прошлого владельца стояла неродная магнитола и при перед продажей он ее вынял, впихнув, как утверждал, родную. В чем может быть проблема? Что делать? :blink:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может код хочет что бы ввели?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно просветить меня как это сделать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно просветить меня как это сделать?

    А код у тебя есть? Скорее всего тебе впихнули то что было под рукой, а она совсем не с твоей машины и код у тебя в мозгах машины совсем другой!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно просветить меня как это сделать?

    А код у тебя есть? Скорее всего тебе впихнули то что было под рукой, а она совсем не с твоей машины и код у тебя в мозгах машины совсем другой!
    Если так, то надо попросту прошить в нее VIN?И все же если предположить, что она заводская и стояла первоначально, затем была заменена на более продвинутую и положена "в архив" до продажи мне.. В чем тогда решение проблемы?Кода у меня нет. Даже если бы и был, то куда его и как вводить?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ВИН не нужен.Даже если магнитола не с этого авто-работать будет, только с ПИСКом, вот тогда и нужно ВИН прописать.Вытяни магнитолу и проверь все ли подключено.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ВИН не нужен.Даже если магнитола не с этого авто-работать будет, только с ПИСКом, вот тогда и нужно ВИН прописать.Вытяни магнитолу и проверь все ли подключено.

    Вытягивал, все на месте: 2 разъема подключены. 3й пустой как я понял для чейнджера, которого, собственно, нет.. <_<
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дай ВИН

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Через комп почитать состояние. Отзывается или нет.Есть в Бресте парень, у него есть дилерский комп. Можешь пообщатьсяICQ: 225979553 Контактный телефон: (029)721 66 38

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо, Citrin. Завтра разберусь.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здрасте Дамы и Господа!!!Я не имею авто Пежо,но у моего друга случилася беда при моем участии!

    Как это было:

    У моего друга Пежо 307 SW 2005 1,6 дизель с магнитолой Magneti Marelli и монитором под лобовым стеклом.Захотел он поменять язык на дисплее с французкого на анг,выбрав в настройках англ.яз.-выскочила просьба вставить установочный диск-вставили-пошла загрузка(Loading...)-дошла до середины и....О ГОРЕ!!!!ПОТУХ И ДИСПЛЕЙ И МАГНИТОЛА!!!ЧЕ ни делали(ждали.скидывали клеммы и т.д)-ничаво не помогло!!!!Заехали сення к одному электроннику-он достал как-то диск из магнитолы,подсоединил прогу Peugeot 2000 и не смог ничаво сделать-сказал не знает че могло произойти???

    ДРУЗЬЯ БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ,К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ,ШО МОЖЕТ БЫТЬ?????СКОКА ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ?????ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ ПАСАСИБО!!!!!!!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    неужели никто не знает как перепрошить данную магнитолу?может хоть посоветуете к кому обратиться?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что это за диск такой вы воткнули? Здаецца мне перепутали вы диски для CAN шины и для VAN.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да вроде тот,ведь с машиной пришло два диска: SOft Magneti marelli и диск по навигации.К тому же загрузка пошла,но не закончившись погас дисплей и магнитола...где сделать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну, первое везде написано, что при перепрошивке данного чуда техники обязательно завести машину иначе экономе моде задолбёт и всё испортит (у вас непонятно машина заведена была или нет). Если заведена была, то мало ли может диск, каким либо образом повреждён и тогда стоит записать новую болванку новой прошивкой благо и для CAN и для VAN шин они есть и попробовать ещё разок. Лично у меня прашилось бес проблем, а у друга как раз на 307 только третий диск признало. И хотелось бы знать ну не прошилась магнитола, какие последствия.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   128
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        197
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   115
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   114
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   145
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   135
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   121
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   139
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   127
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        118
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103