807. Свечи накала, реле.

    В теме 55 сообщений

    Не работают свечи накала. Диагностика показала, что разомкнуто реле предварительного разогрева. Я решил что давно не меняли ничего, заказал новую деталь, реле пришла, подсоединил, продиагностировал, а проблема осталась та же - разомкнуты контакты, посмотрел на свечи и провод подающий ток, они без видимых повреждений. Проверили реле, исправно. Старое реле было 2002г и я его выкинул.. В чем собственно проблема? Где искать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В свечах проблема. Их проверял?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ... отсутствует УПРАВЛЕНИЕ реле?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не работают свечи накала. Диагностика показала, что разомкнуто реле предварительного разогрева. Я решил что давно не меняли ничего, заказал новую деталь, реле пришла, подсоединил, продиагностировал, а проблема осталась та же - разомкнуты контакты, посмотрел на свечи и провод подающий ток, они без видимых повреждений. Проверили реле, исправно. Старое реле было 2002г и я его выкинул.. В чем собственно проблема? Где искать?

    Какой двигатель?Смотри свечи...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    все машины приезжают от туда с нерабочими свечами, они стоят заводские, их там не меняют, во всяком случае на машинах из Франции, Италии

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот я и думаю что может свечи поменять. У меня с Булорусии с 11.2011г, до этого момента где машина ездила и что с ней делали я не знаю, покупал у барыги, который был типо хозяином. А если свечи не работают, то реле не включается?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если свечи не работают, то висит ошибка по реле, либо, в зависимости от года выпуска авто, по свечам. Поэтому и начинать нужно было с замены свечей, а не реле.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот я и думаю что может свечи поменять. У меня с Булорусии с 11.2011г, до этого момента где машина ездила и что с ней делали я не знаю, покупал у барыги, который был типо хозяином. А если свечи не работают, то реле не включается?

    ,

    Реле включается,поверни ключ зажигания должен быть щелчек-это включается реле...У МЕНЯ БЫЛА такая ситуация,на выходных заменил свечи и -21 заводится без проблем.И что характерно,не работала первая свеча и ток не поступал на остальные...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да хоть 3 не работает ток будет поступать на одну

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а что ты скажешь, когда одна из трех свечей в коротком замыкании? На остальные свечи тоже поступает напряжение?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В общем мне надо свечи меня. Реле не щелкает, даже диагностикой пытался проверить- не щелкает.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ... или я что-то не понимаю, или одно из двух.

    Если реле накала не щёлкает при принудительном включении с компа - при чём тут свечи?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а что ты скажешь, когда одна из трех свечей в коротком замыкании? На остальные свечи тоже поступает напряжение?

    Такое бывает крайне редко, встречал один раз, и то не на пежо

    В общем мне надо свечи меня. Реле не щелкает, даже диагностикой пытался проверить- не щелкает.

    Прозвани реле и все прояснится
    -1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А смысл ему прозванивать новое реле?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, где находится реле свечей накала (фото приветствуется) и как его самому проверить? 2.2 hdi

    Судя по всему надо менять свечи, но сначала хочется убедится, что реле работает

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, где находится реле свечей накала (фото приветствуется) и как его самому проверить? 2.2 hdi

    Судя по всему надо менять свечи, но сначала хочется убедится, что реле работает

    А судя по чему (если не секрет) нужно менять свечи?

    Изменено пользователем -Иван-
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо! Буду искать.

    Чтобы сильно не вникать в схему, может подскажите как его прозвонить? По щелчку реле в момент включения зажигания смогу определить его работу? Или его не услышать?

    А судя по чему (если не секрет) нужно менять свечи?

    Не заводится в мороз ниже -5 (-6), один раз завелась в -8

    Если теплее, то заводится без вопросов, ну и если еще двигатель не полностью остыл, то тогда и при -10 заводилась

    Изменено пользователем ignis
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Свечи тут не при чем. Исправный HDI пускается с нерабочими свечами при температуре до -10 - -15.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня 607 заводилась в -17, в -20 с нерабочими свечами уже не завелась

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Свечи тут не при чем. Исправный HDI пускается с нерабочими свечами при температуре до -10 - -15.

    Ну тогда как потеплеет дорога на диагностику.Может пока у кого есть мысли в чем может быть причина? Еще была замечена одна особенность - обычно после включения зажигания лампа накала свечей горит максимум 1-2 сек., а в те моменты когда машина не заводилась, лампа, при первом включении зажигания, горела дольше - секунд 5, в один день даже заводилась на секунду и глохла, при последующих запусках тоже заводилась и сразу глохла.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может пока у кого есть мысли в чем может быть причина?

    На форуме несколько тем есть по проблемам запуска в мороз. Там практически все причины разобраны досконально, пути диагностики и змагания тоже есть.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А где реле накала расположено? по картинке не понятно совсем (607 2,2 )

    Изменено пользователем Dima-mentos
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А где реле накала расположено? по картинке не понятно совсем (607 2,2 )

    на фото реле накала не 607-го..а 807-го пежоИзображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    Спасибо! Буду искать.
    Чтобы сильно не вникать в схему, может подскажите как его прозвонить? По щелчку реле в момент включения зажигания смогу определить его работу? Или его не услышать?


    А судя по чему (если не секрет) нужно менять свечи?


    Не заводится в мороз ниже -5 (-6), один раз завелась в -8
    Если теплее, то заводится без вопросов, ну и если еще двигатель не полностью остыл, то тогда и при -10 заводилась
    У меня не заводиться в мороз ниже -10 (один раз в -15 - где-то с 15 попытки только) - пользуюсь предварительным подогревом, тогда и в -26 заводил (при этом свечи накала не горят - двигатель достаточно теплый становится). В -5, -6 требует большего времени маслания двигателя, чтобы схватило, а свечи не рабочие у меня.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    :fx: Решил поменять свечи накала.  Из огромнейшего выбора не знаю, что выбрать. Сколько у кого и какой фирмы отходили? 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    никогда не интересовался этим вопросом и не проверял их. пару раз машина не стартанет зимой - подумаю)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Заказал Peugeot Citroen 16 160 554 80. Хз, может и походят. Но на лето разъём скидывать буду.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Заказал Peugeot Citroen 16 160 554 80. Хз, может и походят. Но на лето разъём скидывать буду.

    Отчет потом скинь (если получится). Что там к чему ;) 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Саня, гбц на столе :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дима, все же решил искать проблему незаводки через снятие головы?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так нашёл, клапана.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ясно, надо сделать для себя тогда нормально :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тщательно всё делается, не на скорую руку.

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Заказал Peugeot Citroen 16 160 554 80. Хз, может и походят. Но на лето разъём скидывать буду.

     

    Так летом свечи же не работают или я ошибаюсь?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Работают. Около 30-40 секунд точно. Потом замеряю точнее время их работы. При каждом запуске работают. (щелчок реле не спутать ни с чем)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня на 2.0 нет щелчка реле при Т выше примерно +10 гр.,у знакомого на 2.2 щелкает и летом.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Видимо, у тебя без фапа версия мотора. RHW или как её там...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Щелкает щелкает на 2.2 и летом, хорошо слышно....

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может кто подскажет толковых людей кто сможет поменять свечи накала на 807 2.0 hdi. А то на станциях выставляют огромные бабки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на станциях выставляют огромные бабки.

    Если не секрет, сколько?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    120-250$, хотя когда было теплее можно было в разы дешевле поменять. Я знал что они у меня вышли из строя,т.к. в конце прошлой зимы стала плохо заводится. Но летом свечи не нужны...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ух ни*ера себе. Небось еще катали вату что мотор будут вывешивать)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Ничоси.... яфшоке..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ух ни*ера себе. Небось еще катали вату что мотор будут вывешивать)))

    . Да типо того что это сложно,начался сезон свечей , полмашины разобрать надо, лучше может двигатель снять, работы минимум на день и так далее развод по полной

    И это цена без стоимости самих свечей

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Боюсь, что он с набором зеркал не сможет увидеть свечи накала, не то, что заменить их.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если бы я сам хоть раз их снимал бы на этой машине то без вопросов сделал бы

    Или хотя бы они видны были...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На ощупь всё делается часа за три-максимум 4 неспешного ковыряния. СТОшники как обычно жгут напалмом.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    alexc, ну ты уже сам понял, к кому в Минске можно обратиться с заменой свечей!  ;)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У 807 не было 8-клапанных моторов. Только 16 и 24 клапанные. У всех кроме dw12bted4 свечи прямо у выпускного коллектора. А у упомянутого - под впускным, но это картины особо не меняет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У 807 не было 8-клапанных моторов. Только 16 и 24 клапанные. У всех кроме dw12bted4 свечи прямо у выпускного коллектора. А у упомянутого - под впускным, но это картины особо не меняет.

    Здесь ты прав, когда пишешь автору что, 2.0hdi ни о чем не говорит. У меня действительно RHZ, потому и доступно. А 6 клапанов на цилиндр, это что за дизель? Дай марку, надо читануть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти
    Войдите для возможности подписаться