debygger

607. Проблемы с тормозами!

    В теме 371 сообщение

    пежо 607 2,2 hdi. Столкнулся я с тем,что мои задние колеса не хотели тормозить! В первую очередь поменял колодки,сразу проверил супорта - все ок. Лучше после этого не стало. Попробывал прокачать. Ноль реакции. Перребрал ГТЦ. Вот номер ремкомплекта

    Autofren Seinsa D1166

    еще там написано:

    диаметр: 22,2

    версия: АТЕ

    Стало лучше,но не то. Начинаю тормозить,срабатывает абс на передних колесах и пока оно работает,зад не тормозит. Перестанет (абс),тогда педаль немного проваливается и срабатывают задние. ( задние срабатывают почти перед остановкой) Может у кого была такая беда? Выручайте!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пежо 607 2,2 hdi. Столкнулся я с тем,что мои задние колеса не хотели тормозить! В первую очередь поменял колодки,сразу проверил супорта - все ок. Лучше после этого не стало. Попробывал прокачать. Ноль реакции. Перребрал ГТЦ. Вот номер ремкомплекта

    Autofren Seinsa D1166

    еще там написано:

    диаметр: 22,2

    версия: АТЕ

    Стало лучше,но не то. Начинаю тормозить,срабатывает абс на передних колесах и пока оно работает,зад не тормозит. Перестанет (абс),тогда педаль немного проваливается и срабатывают задние. ( задние срабатывают почти перед остановкой) Может у кого была такая беда? Выручайте!

    Тех. осмотр прошёл? Если нет то заедь и пускай проверят твоё тормозное усилие на задние колёса! Кажется мне что так и должно быть, ну не могут задние тормоза стать колом при нажатии на педаль тормоза!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Когда проходил,становились колом. Теперь точно нет! Особенно теперь когда есть еще снег,слышно,что зад практически не тормозит. Есть ли 607 кран перепускающий тормозную жидкость? Может в нем проблема!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    как прокачивал?

    Прокачивал просто,как простой авто. Без давления

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну так-то задние у меня тож колом не становятся и не должны!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну так-то задние у меня тож колом не становятся и не должны!

    У меня сейчас зад даже на льду не тормозит Изменено пользователем debygger
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Показателем неисправности ГТЦ - является плавное опускание педали при длительном нажатии (на запущенном ДВС). Тормозную систему с ABS и ESP нельзя прокачать как обычную систему. Неравномерное тормозное усилие может так-же быть связано с неисправностью элементов датчиков тормозного усилия.

    Прокачивал как обычную,а esp на pp2000. А что за датчики? Где они расположены?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как правильно прокачать тормоза с системой esp? У меня перебило тормозной шланг на переднем правом(пассажирском) колесе. Трубку заменил и прокачал только это колесо, как обычно по старинке. Но на заведенном двигателе педаль почуть чуть уходит.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, кто прокачивал тормоза под давлением, что для этого нужно. На самом бачке есть штуцер подключения шланга для подачи давление или нужно крышку накручивать со штуцером специальную?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В идеале-нужен комп.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    она и будет уходить. Посмотрите на других машинах.))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По поводу: "она и будет уходить. Посмотрите на других машинах.)" - раньше (до того как повредил шланг) такого небыло, педаль неуходила. Сканер PP2000-Lexia есть. В мануале по 607 написано что в автомобилях с системой ESP обычным методом прокачивать тормоза нельзя. Надо подключать специальное приспособление(я считаю обычный компрессор подойдет), чтобы создать давление в бачке 2-2,5 атм. изатем прокачивать тормозные суппорта при заведенном двигателе. Я в начале думал что нужно подключаться к штуцеру №1 (см. фото), но помоему он запаян. Есть еще на бачке штуцер №2(см.фото) но от него идет шланг, как я предполагаю, на выжимной цилиндр сцепления. можно его отключать или нет что бы не завоздушить систему - незнаю. Может что бы прокачать систему под давлением надо искать еще одну крышку от тормозного бачка, и врезать в неё штуцер? Кто прокачивал тормоза таким образом - поделитесь опытом.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По поводу: "она и будет уходить. Посмотрите на других машинах.)" - раньше (до того как повредил шланг) такого небыло, педаль неуходила. Сканер PP2000-Lexia есть. В мануале по 607 написано что в автомобилях с системой ESP обычным методом прокачивать тормоза нельзя. Надо подключать специальное приспособление(я считаю обычный компрессор подойдет), чтобы создать давление в бачке 2-2,5 атм. изатем прокачивать тормозные суппорта при заведенном двигателе. Я в начале думал что нужно подключаться к штуцеру №1 (см. фото), но помоему он запаян. Есть еще на бачке штуцер №2(см.фото) но от него идет шланг, как я предполагаю, на выжимной цилиндр сцепления. можно его отключать или нет что бы не завоздушить систему - незнаю. Может что бы прокачать систему под давлением надо искать еще одну крышку от тормозного бачка, и врезать в неё штуцер? Кто прокачивал тормоза таким образом - поделитесь опытом.

    Штуцер №2 - шланг низкого давления ESP. Отсоединять его нельзя!!! Для прокачки тормозов надо создать давление в бачке, компрессор подойдет. Лучше использовать крышку со штуцером, такие крышки подаются уже готовые, как для тормозов, так и для системы охлаждения. Процедура прокачки тормозов с ESP описан в книге по ремонту Пежо 607, Белоруссое издательство и в программе Servece Box.
    -1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Штуцер под номером 2 - это контур привода сцепления. Номер 1 - он же, но запаян, т.к. используется только для машин с правым расположением руля. Тебе они не нужны. Для прокачки можно использовать в принципе любой слабенький компрессор, от большого давления бачек может лопнуть. Лучше сверху нагнать 1-1.5 бар, потом уже прокачивать. Хотя можно попробовать и так, по старому, часто прокатывает без последствий.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    как вариант можно взять ручной насос для подкачки колес, в него заливаем тормозуху, в бачек тоже наливаем и нагнетаем давление насосом, естественно контролируем уровень. Так прокачивал себе ПГУ на грузовой машине.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Правильно подметил ,а я забыл :) Можно еще ручным насосом давление создать в бачке. Но прокачивать насосом с жидкостью - как то стремно, нет? Как бы пузырь не загнать в недра блока АБС или ЕСП.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    К тормозам сцепление не имеет отношение. Это разные вещи.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да понятно что разные, но бачек общий.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Правильно подметил ,а я забыл :) Можно еще ручным насосом давление создать в бачке. Но прокачивать насосом с жидкостью - как то стремно, нет? Как бы пузырь не загнать в недра блока АБС или ЕСП.

    можно открутить штуцер прокачки и давить насосом жидкость из бачка пока непойдет без пузырьков, но есть вопрос как будет продавливать тормозуху через носос есп и абс, теоритически должно продавить. Тут главное контролировать уровень тормозухи в насосе)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо всем за помощь.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Показателем неисправности ГТЦ - является плавное опускание педали при длительном нажатии (на запущенном ДВС). Тормозную систему с ABS и ESP нельзя прокачать как обычную систему. Неравномерное тормозное усилие может так-же быть связано с неисправностью элементов датчиков тормозного усилия.

    Прокачивал как обычную,а esp на pp2000. А что за датчики? Где они расположены?

    Поменял ГТЦ, проверил кольца abs, прокачал под давлением и через pp2000. проверил задние суппорта. Результата нет. Датчиков просвета не нашел. Напомню мою проблему. Не тормозят задние колеса

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я бы поменял суппорта задние на точно работабщие....а там уже думать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я бы поменял суппорта задние на точно работабщие....а там уже думать.

    Суппорта работчие. Нет окислений, подтеков и хорошо ходят поршни

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а нагрузочного крана нет?,Если есть то в нем может быть проблема.попробуй посадить сзади 3 человека и посмотри как пр этом тормозит зад!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Смотрел вроде нет. Да и на схеме его тоже нет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как вариант, склоняюсь к поломке механической части блока ABS. Больше уже не знаю где смотреть. Или возможно раздуваются шланги. Завтра визуально проверю

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    контуры диагональные и трубки выходят две. если педаль проваливается, значит перепускает ГТЦ (не факт), но в этом случае должно быть слабое давление на одном переднем и одном заднем колесе, а не только на задних.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день.Предистория:Уторм выезжая со двора не заметил прохожих, пришлось резко оттормозиться. После этого педаль стала проваливаться, тормозить то тормозит, но педаль уходит в пол. Еле доехал до дому, уже подъезжая к дому загорелась ошибка "Маленький уровень тормозной жидкости". Во дворе посмотрел ГТЦ - сухой, под машину не залезть...попробую откатится, посмотрю пятна.При выключеном двигателе педаль проваливается, но медленно. На заведённом двигателе проваливается быстрее (никаких постороних звуков не заметил)Заменя ГТЦ? Или можно ремкомплектом № 4654.14 спастись? Или ещё что?Алексей

    Изменено пользователем leopold77
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Или еще что...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Или еще что...

    Тормозной шланг?Вечером проверить ничего не смог. Фонари не горят, темно... Буду искать сервис поблизости, пусть смотрят. Анализируя ситуацию вспомнил, что буквально пару недель назад при торможении загоралась ошибка о маленьком уровне тормозной жидкости. Я как то не придал этому должного внимания, а просто долил до уровня. А сегодня судя по всему прорвало где то...Алексей
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну так уже тогда нужно было искать куда ушла тормозуха. Трубки тормозные самый вероятный вариант.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Скорее всего уходит в вакуумный усилитель тормозов.Внешним осмотром не увидишь.Я менял ГТЦ на б/у.Рем.комплект не помог.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Необходимо на яме произвести осмотри всех трубок и суппортов на предмет течи. Если капель не видно, долить тормозной жидкости и попросить помощника нажимать на педаль. После этого уже можно грешить на ГТЦ.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Звонили из сервиса.

    Прогнили металлические трубки. Одна пропускала, вторая на последнем издыхании... Сегодня утром вообще еле тормозила, отделался лёгким испугом, хорошо хоть до сервиса доехал без приключений...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Привет всем!Нарисовался такой вопрос.Завожу пару дней назад машину прогрел еду пришлось тормознуть я на педаль а реакции ноль только в самом низу ели ели притормозил.И это повторяется только когда машина постоит пол часа и более.Если минут 15 то тормозит хорошо.Уровень тормозухи в норме Пробовал на заглушенном движке нажать на тормоз первый раз немножко педаль уходит а второй раз как камень держал пару минут все нормально стоит на месте.Машина 2.0HDi 107л.с. 2001 г.в Может кто сталкивался с таким или есть какие соображения подскажите

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такие соображения. Сейчас стоит 100-процентная влажность. Отполированные колодками диски ржавеют на глазах. Вся эта гадость снимается при первом торможении после стоянки. Я тоже заметил сейчас, что после длительной стоянки при торможении первые несколько оборотов колеса тормозит заметно хуже, чего при обычной погоде не наблюдается.

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Возможно а чего педаль первый раз когда тормозишь то педаль уходит вниз почти до конца.Гаража нет стоит на улице.

    Изменено пользователем aleksei607a
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    нужно не сетовать на погоду, а смотреть вакуумную систему, в частности вакуумный усилитель тормозов, подводящие трубки и штуцера

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подсасывает воздух в систему, но без травления тормозной жидкости. Один без помощника визуально можешь и не найти, да и с помощником тоже найти тяжело.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да возможно и вакуумник но потом после первого торможения работает все хорошо один раз тормознул в холостую с момента начала движения и потом все работает как надо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Это ты тоже как леонович заводишь машину без тормоза?

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня привычка в любую погоду машину заводить на сцеплении.Тормоз не когда не держал ни на одной машине и не разу вопросов не было.А для чего нужно тормоз держать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Где-то подвоздушивает. Либо в вакууме влага. Для начала прокачать тормоза.отправлено через ТапаТалк

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня привычка в любую погоду машину заводить на сцеплении.Тормоз не когда не держал ни на одной машине и не разу вопросов не было.А для чего нужно тормоз держать.

    Тогда тебе сюда. https://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/12211-vakuumnii-nasos-i-vakuum/page__view__findpost__p__558849 читай ниже
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    согласен! у меня тоже такая беда появилась, грешу на мокрые диски с колодками и коррозию , и как раз это стало наблюдаться когда на улице стало мокро... и сыро

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня привычка в любую погоду машину заводить на сцеплении.Тормоз не когда не держал ни на одной машине и не разу вопросов не было.А для чего нужно тормоз держать.

    Тогда тебе сюда. http://peugeot-club....post__p__558849 читай ниже
    спасибо за инфу завтра попробую с тормозом
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ... один раз тормознул в холостую с момента начала движения и потом все работает как надор

    Пройдёт не много времени и надо будет нажать на тормоз 2, 3 и т.д. раз. Со временем неисправность будет прогрессировать...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ... один раз тормознул в холостую с момента начала движения и потом все работает как надор

    Пройдёт не много времени и надо будет нажать на тормоз 2, 3 и т.д. раз. Со временем неисправность будет прогрессировать...
    не правда. Это проблема вакуума, и возникает только-лишь при первом нажатии.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    завтра буду смотреть вакуум может есть конкретные идеи что именно нужно смотреть разбирать надо будет что.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ... один раз тормознул в холостую с момента начала движения и потом все работает как надор

    Пройдёт не много времени и надо будет нажать на тормоз 2, 3 и т.д. раз. Со временем неисправность будет прогрессировать...
    не правда. Это проблема вакуума, и возникает только-лишь при первом нажатии.
    что может быть с вакуумом поконкретней можно
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103