Svirid

408. ТО. Техническое обслуживание

    В теме 74 сообщения

    Кто проходил первое ТО по гарантии? Где проходили? Что понравилось, а что нет? Итоговая сумма за ТО?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Зря иронизируете, обслуживание на 0-ом уровне. Приехал на ТО (Свердлова,23) с вопросом по поводу собирания конденсата в заднем фонаре, менеджер нервно все время повторял, что так и должно быть - о ни какой гарантии не может быть и речи. Я ему повторяю, что там не только конденсат, но и после дождя собирается прилично воды, значит не герметично где-то. Он мне стал парить, что гарантии не будет 100%, Москва не даст добро. После разговора с ним он мне доводы, я ему факты - решили снимать фонарь и смотреть его. В итоге после 4-ех часов ожидания фонарь заменили по гарантии. Цены конечно у них приличные, а вот сервис желает оставлять лучшего. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мне 900 км осталось, съезжу - отпишусь. Хотя не хочется туда ехать ужасно. Лучше бы сам масло поменял.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мне 900 км осталось, съезжу - отпишусь. Хотя не хочется туда ехать ужасно. Лучше бы сам масло поменял.

    Мало ли что с движком, скажут сам масло поменял, катись на все 4 стороны - пускай уже хоть как обслуживают.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня ездил на первую замену масла и масляного фильтра (10тыс.км). По времени заняло 2,5 часа. Заплатил 712000 рублей. Машину забрал менеджер и укатил по закоулкам в недра автоцентра. Сказал, что присутствовать при работах в цехе нельзя. Когда отдали машину, проверил масло - уровень стал выше, до отметки макс. Цвет остался таким-же коричневатым, как и до замены. На новой машине масло было совершенно прозрачным. Пожалел, что не прилепил под капотом скрытую камеру или диктофон :bw:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поставят ли машину на гарантию у нас, если пригнать ее из РФ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вроде по закону должны ставить, но многие официалы крутятся как могут, чтобы этого не делать

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вроде по закону должны ставить, но многие официалы крутятся как могут, чтобы этого не делать

    Уточнил, ставят, главное приехать на первое ТО

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прошла ТО пробег 20 000 км (замена масла + 2 фильтра), по новому ценнику заплатила 2 миллиона, диагностика подвески по гарантии бесплатно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а кто-нибудь устанавливал себе круиз?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а кто-нибудь устанавливал себе круиз?

    Съездил к ОД в середине декабря: джойстик только брать у них (1,5 млн, вроде под заказ), никакого китая и т.д. ну и установка опять же у них

    Изменено пользователем RSL406
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А купить б/у оригинальный джойстик за 20-30$ и активировать сканером самостоятельно либо с чьей-либо недорогой помощью никак нельзя что ли?...

    Или ОД обязательно это заметит и снимет с так называемой гарантии?...

    Изменено пользователем punk2904
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А купить б/у оригинальный джойстик за 20-30$ и активировать сканером самостоятельно либо с чьей-либо недорогой помощью никак нельзя что ли?...

    Или ОД обязательно это заметит и снимет с так называемой гарантии?...

    Особо вопросом не занимался. Думаю, что по вин-коду (или еще черт знает чему) вычислить комплектацию авто не составит труда. Раз не было, значит, ставили у нас? Нет. Ну, тогда с гарантии ваш авто мы снимаем (мысли такие у меня)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Никто не будет проверять комплектация вашего авто по ВИНу при замене масла и фильтров.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А купить б/у оригинальный джойстик за 20-30$ и активировать сканером самостоятельно либо с чьей-либо недорогой помощью никак нельзя что ли?...

    Или ОД обязательно это заметит и снимет с так называемой гарантии?...

    Может кто из профи подскажет:встанет ли джойстик от 308 или какой-нибудь другой модели? Спасибо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У китаез на Али заказывай, самый гуманный вариант.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    А купить б/у оригинальный джойстик за 20-30$ и активировать сканером самостоятельно либо с чьей-либо недорогой помощью никак нельзя что ли?...

    Или ОД обязательно это заметит и снимет с так называемой гарантии?...

    Может кто из профи подскажет:встанет ли джойстик от 308 или какой-нибудь другой модели? Спасибо.

     

    Вероятнее всего подойдет.

    Оригинальные номера такие:

    6242.Z9 — рычаг с поддержкой заданной скорости

    6242.Z8 — рычаг с поддержкой заданной скорости + ограничение скорости  ()

    По exist.by они выходят дешевле, чем на peugeot.by. 

    А Aliexpress вообще обещает за 30 условных или около того  доставить в синеокую.

     

    , прямо на такой же движок как у меня, парни ставили и сами активировали. 

     

    Сам звонил довольно давно на ОД и они ответили, что операция обойдется в районе 2 лимонов (тогда был курс 11 или 10,5 - то есть около 200).

    Что несколько надавило )))

    Отпишитесь, плиз, если что решили по круизу. 

     

    Также, плиз, отпишитесь кто может помочь с активацией.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тему про ТО превратили во все). Решил последовать совету Дайвера. Буду заказывать на али. Хаттаб сказал, что сможет активировать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Довелось сегодня побывать на их чудо сервесе итог снятие ошибки заняло 2 часа времени и то со скандалом!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В любом случае самовольное вмешательство в комплектацию никак не повлияет на гарантию двигателя, трансмиссии, подвески и ЛКП. Максимум могут отказать в ремонте эл.блоков. И то очень сомнительно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так вот как раз и появились проблемы с электроникой на 2000тыс км и не кто не объясняет в чем причина 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А какие ошибки были?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Горел значок шек и больше ничего не стоп  не сервис. Позвонили на сервис там сказали поездить 5 дней если сама пропадет то ничего страшного, а если не пропадет то к ним. По гарантии если обращаешься то никаких бумажек они не дают.На словах сказали ошибка связи мотора и коробки и еще есп абс и тд.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ездил 1 апреля на ТО-1. В Минске на Свердлова. Меняли масло, фильтр масла и фильтр салона. Проверяли подвеску и даже лампочки. Вроде подход серьезный. Заплатил 1640 тыс. рублей. По времени - 2,5 часа. Кроме того попросил активировать "скандинавский свет". За это взяли еще 250 тыс.

    Изменено пользователем Сергей Пежо408
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А мне месяц назад говорили что один млн за это.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А мне месяц назад говорили что один млн за это.

    Может 1 млн. за замену масла и фильтра на 10000 км. Без ТО?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а кто-нибудь устанавливал себе круиз?

    Установил, активировали за 3 минуты. Все работает. 

    p.s. Добрым гаишникам привет.

    p,s.s. Александр, уходя выключайте электричество.)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прошла ТО пробег 20 000 км (замена масла + 2 фильтра), по новому ценнику заплатила 2 миллиона, диагностика подвески по гарантии бесплатно.

    Не приценивались, сколько стоят 5 литров масла и два фильтра в магазине?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А ты

    Прошла ТО пробег 20 000 км (замена масла + 2 фильтра), по новому ценнику заплатила 2 миллиона, диагностика подвески по гарантии бесплатно.

    Не приценивались, сколько стоят 5 литров масла и два фильтра в магазине?
    А ты знаешь сколько масло и фильтра стоят на 408?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нет, поэтому и спрашиваю.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для особо одаренных)))Там написано 2млн. рублей.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ДеГешечка, мог бы и схитрить, что понял мысль о масле и фильтрах из обычного магазина)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еще раз для особо одаренных экспертов с дивана: Масло inеo 5w/30-4.5л, масленный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, это ТО 20 000 КМ,+стоимость работ по замене. Сколько это стоит?

    Изменено пользователем D-G
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2 млн. ?

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня прошел ТО-0, если его можно так назвать. Пробег чуть больше 9 тыс. В акте выполненных работ 4л. масла "5w40 Total Qwartz 9000"- 343 тыс., фильтр оригинал "1109AY PSA"-130 тыс., шайба под сливную пробку "031340" - 7440 руб. Работа 0,4 нормо-часа 179 тыс. Итог 660 тыс. ТРИ часа меняли масло, представляете Т Р И!!!!!!!! У дяди Коли в гараже 6 машин бы обслужили. Но это не самое худшее. За снятие защиты картера двигателя хотели еще 180 тыс. урвать. Совести совсем нет! Говорю, вы рекламу свою-же видели, вы же хвалитесь, что с завода стоит -" родная защита", там технологическое отверстие 100х100 мм., зачем снимали? Сказал платить не буду. Вроде даже тихонько сказал, не шумел. Подорвались, из салона вывели, якобы обсудить проблему. У автомобиля извинились, несли всякий бред. 180 тыс. из акта убрали. Слов нет, одни эмоции. Сифтранс - ну дают. Да, не сказал 1.6 Hdi Style.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А почему не 5w30 для сажевого же полезнее...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня прошел ТО-0, если его можно так назвать. Пробег чуть больше 9 тыс. В акте выполненных работ 4л. масла "5w40 Total Qwartz 9000"- 343 тыс., фильтр оригинал "1109AY PSA"-130 тыс., шайба под сливную пробку "031340" - 7440 руб. Работа 0,4 нормо-часа 179 тыс. Итог 660 тыс. ТРИ часа меняли масло, представляете Т Р И!!!!!!!! У дяди Коли в гараже 6 машин бы обслужили. Но это не самое худшее. За снятие защиты картера двигателя хотели еще 180 тыс. урвать. Совести совсем нет! Говорю, вы рекламу свою-же видели, вы же хвалитесь, что с завода стоит -" родная защита", там технологическое отверстие 100х100 мм., зачем снимали? Сказал платить не буду. Вроде даже тихонько сказал, не шумел. Подорвались, из салона вывели, якобы обсудить проблему. У автомобиля извинились, несли всякий бред. 180 тыс. из акта убрали. Слов нет, одни эмоции. Сифтранс - ну дают. Да, не сказал 1.6 Hdi Style.

    И не лень ехать из Орши, чтобы заменить масло в машине... А интервал какой межсервисный по гарантии?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А почему не 5w30 для сажевого же полезнее...

     

    Кстати да, вопрос интересный!!! 5W30 INEO ECS для 1.6 HDi производителем прописано!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Сегодня прошел ТО-0, если его можно так назвать. Пробег чуть больше 9 тыс. В акте выполненных работ 4л. масла "5w40 Total Qwartz 9000"- 343 тыс., фильтр оригинал "1109AY PSA"-130 тыс., шайба под сливную пробку "031340" - 7440 руб. Работа 0,4 нормо-часа 179 тыс. Итог 660 тыс. ТРИ часа меняли масло, представляете Т Р И!!!!!!!! У дяди Коли в гараже 6 машин бы обслужили. Но это не самое худшее. За снятие защиты картера двигателя хотели еще 180 тыс. урвать. Совести совсем нет! Говорю, вы рекламу свою-же видели, вы же хвалитесь, что с завода стоит -" родная защита", там технологическое отверстие 100х100 мм., зачем снимали? Сказал платить не буду. Вроде даже тихонько сказал, не шумел. Подорвались, из салона вывели, якобы обсудить проблему. У автомобиля извинились, несли всякий бред. 180 тыс. из акта убрали. Слов нет, одни эмоции. Сифтранс - ну дают. Да, не сказал 1.6 Hdi Style.

    И не лень ехать из Орши, чтобы заменить масло в машине... А интервал какой межсервисный по гарантии?

     

    В Минске был по случаю, забирал ребенка из детского лагеря "Зубренок" возле КЗ "Минск". Интервал замены масла 10 тыс. ТО-20 тыс.

     

    А почему не 5w30 для сажевого же полезнее...

     

    Кстати да, вопрос интересный!!! 5W30 INEO ECS для 1.6 HDi производителем прописано!!!

     

     У 408-ых дизельных двигатели Евро-4 без сажевого, а по сервисной книге и 5W30 INEO ECS и 5w40 Total Qwartz 9000 прописан.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А вообще на счет масла интересная информация есть вот тут . Читал тему "Все про масло". Буря эмоций. Как? Почему? Не может быть!!! Но аргументы человек приводит и не просто "я так думаю и всё тут", много примеров из личного опыта. Рекомендую читать медленно, вдумчиво, с выводами не спешить, к концу прочтения все вопросы раскрываются постепенно. Да и не только про масло, там и другие темы очень даже познавательны. Другой взгляд на вроде бы банальные и всем известные истины. Только почему это "истина" никто глубоко не задумывался. А что? и брат мой старший и батя так говорил. Но ведь "говорил", а не давал учебник почитать. 

    Извините не по топику, но просится наружу.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ... Другой взгляд на вроде бы банальные и всем известные истины. Только почему это "истина" никто глубоко не задумывался. А что? и брат мой старший и батя так говорил. Но ведь "говорил", а не давал учебник почитать. 

    Извините не по топику, но просится наружу.

    Чаще меняйте масло и ни о чём не думайте.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    ... Другой взгляд на вроде бы банальные и всем известные истины. Только почему это "истина" никто глубоко не задумывался. А что? и брат мой старший и батя так говорил. Но ведь "говорил", а не давал учебник почитать. 

    Извините не по топику, но просится наружу.

    Чаще меняйте масло и ни о чём не думайте.

     

    В том то и дело, что проблема не только в периоде замены масла. Человек приводит примеры, когда на двигателях BMW Х6 или Х5 (в общем премиумных) с пробегом пару десятков тысяч, маслом супер пупер синтетикой двигателю приходит "алес капут" через 3-4 тыс. после замены масла. Причем отметаются варианты, что масло и фильтра приобретались в подвале или ТО проводилось неизвестно как. Всё только оригинальное, только у ОД. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Человек ведь не пишет, как люди на премиумых бмв отжигали до поломки. а масло в моторе не всесильно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Коксует моторы в наших и европейских условиях, 20 тысяч на масле уже много

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дилер в Минске жжот по полной.

    Меня вечные торги при ТО порой напрягают.

    10 февраля 2015 ТО 10.000(замена масла и масл.фильтра) делал в Новосибирске.. всё красиво цена 45 долларов была.

    активация круиза - 10 долларов. (в Минске почему то попросили 900 тысяч.. это когда курс был 14 тысяч).

    а дальше вообще красота.

    20 апреля 2015 ТО 20,000 (замена масла и 2 фильтра) - загнули сначала 2 600 000 после по сути дичайшего ора 

    цена стала 1 700 000 рублей (это всё равно чуть не в 3 раза дороже реальной стоимости работы и з.ч.).

    04 августа 2015 ТО 30.000 (замена масла и фильтра) - ситуация аналогичная.. начинали с цены 1 100 000

    и был плавный торг.. на 1 000 000, потом 900 000.. . по итогу в з/н было 736 000 рублей.

     

    скоро ТО 40.000 будет тот ещё бой))) естественно всё вышеперечисленное как и писали  ожидание по 30-40 минут для приёмки..

    машину зачем то забирают на 2-3 часа (масло блин поменять).

     

    по итогу уровень не официального сервиса - а паршивенького гаража.

    скорей бы эта гарантия закончилась. 

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А отказаться от дальнейшей гарантии не пробовали? Если всё исправно, зачем платить капиталистам?

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что мешает проходить ТО на любой сертифицированной для этого вида работ (замена масла и фильтров) СТО? И гарантия будет действовать и цены в разы ниже.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да не суть где обслуживаться - суть в том что работа дилера - через одно место сделано.

    да и первый год хотелось откатать с действующей гарантией. мало ли что.

    а в след году у меня по пробегу гарантия уже закончится.. так что немного осталось.

     

    пока это ТО замена масла - то пускай делают. за замену масла у них получается 50 долларов

    если самому - то будет 40 у.е. разница не велика.

     

    а более серъёзные работы я явно не у них буду делать.

    мне скоро колодки и диски менять - это ясно что не у них будет.. да и гарантия на тормоза уже давно закончилась.

    да в целом при пробеге в 60 тысяч можно считать что гарантия кончилась.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    такси?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        66
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        182
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        141
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   108
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   110
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   125
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   193
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   171
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102