FAL

406. Система охлаждения. Температура двигателя. Датчики температуры. Термостат.

    В теме 1 769 сообщений

    Добрый день. Пежо 406 1998г. 1.8 8кл. Сейчас залит G11, зеленый. Пришло время менять антифриз, какой заливать? 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    В 08.04.2017 в 19:09, патроль сказал:

    Проверь без компа. Берешь в руки схему и по ней включаешь любую скорость по желанию на любое время. И слушай как работают релюшки, а можно и посмотреть, открываются легко. 

    Всем доброго дня! Не выдержал я заехал к знакомому помыл химией двигатель и радиатор, пока тишина никаких парообразований, машина греется естественно, жидкость никуда не уходит видно радиатор еще неплохой. НО такого ЧИСТОГО двигуна на своем коне я не видел. Далее посмотрю если что напишу!!!!!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Машина: пежо 406, 1999, 2.0 Бензин 135 л.с.

    Мужики всем привет, помогите решить недавно появившуюся проблему! Погнало антифриз, стала греться машина, печка то теплым, то холодным. Визуальным осмотром проверены патрубки, датчики, все гуд. Далее снята железная защита, и потом катушка зажигания, между колодцами свечей, обнаружено два углубления, вследствие чего из одного гонит антифриз из под пробки помогите, как решить? была ли у кого такая проблема?!! Спасибо! Фотки прилагаются:

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 406 2000г 1.8 16кл 110лс  LFY (XU7JP4)

    Здравствуйте. Появилась такая проблема. Переодически (особенно при поездках на дальнее растояние) мигает STOP на приборной понели в сопровождении с писком и надписью на бортовом компьютере Engine coolant temp. too high. При этом, стрелка температуры на приборной панели показывает 89 градусов (норма). В чем мажет быть проблема? И опасно ли так ездить?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Скорей всего нет первой скорости ветилятора

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А как она проверяется? Что и где нужно смотреть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем поивет! Появилась проблема, после ремонта гбц выперает антифриз через расширительный бочек. Когда на холостом все гуд, только долго греется, пузырей нет, в масле воды нет, не парит! Но как только начинаю ехать с непрогретой, до 70 стрелка норп ползет, а после как бешеннаая до 110, останавливаюсь, открываю капот выперло антифриз, и сработали вентили. Что это может быть? Неисправный термостат либо не полность развоздушена система?? 

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что вы вкладываете в фразу ремонт ГБЦ? Что делалось, что за мотор?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    4 часа назад, френч сказал:

    после ремонта гбц выперает антифриз через расширительный бочек.

    Можно фото или полное название используемого антифриза?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    10 часов назад, Daiver сказал:

    Что вы вкладываете в фразу ремонт ГБЦ? Что делалось, что за мотор?

    Порвало ремень грм, производился ремонт гбц (клапана, колпачки и тд) мотор 1.8 16 xu

     

    9 часов назад, Димыч. сказал:

    Можно фото или полное название используемого антифриза?

    А что разве антифриз играет большую роль? Название не помню, красный g12

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    4 минуты назад, френч сказал:

    А что разве антифриз играет большую роль? Название не помню, красный g12

    Огромную. Нужно именно название. Добавлю в свой список запрещённых к использованию в Пежо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1 час назад, френч сказал:

    Порвало ремень грм, производился ремонт гбц (клапана, колпачки и тд) мотор 1.8 16 xu

     

    А что разве антифриз играет большую роль? Название не помню, красный g12

     

    ГБЦ шлифовалась? Термостат правильно поставили? Помпу меняли? Пробка на расширительном бачке ОЖ давление держит?

    Изменено пользователем Daiver
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    2 часа назад, Daiver сказал:

    ГБЦ шлифовалась? Термостат правильно поставили? Помпу меняли? Пробка на расширительном бачке ОЖ давление держит?

    Гбц шлифовали, помпа новая, пробка новая, термостат по другому не поставишь,только один вариант! Ну у меня 2 варианта либо термостат,кот поробую выкинуть и попробовать без него,либо газы идут!

     

    Изменено пользователем френч
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    @френч инфа о антифризе будет? На данный момент это виновник происходящего в твоей машине.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    7 часов назад, Димыч. сказал:

    @френч инфа о антифризе будет? На данный момент это виновник происходящего в твоей машине.

    Наврядле это антифриз! Позже напишу марку антифриза

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Готовый? Не дорогой? Розоватый? Кипит при 90°С? У всех любителей антифриза подешевле такая проблема.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый вечер. Я не узнаю своего льва. Еду по трассе температура 80-83. Как только остановился 2-4 минут машина на 98.Вентилятор скидывает на 90. И по новой начинает греться до 98. Начинаю ехать машина на 80-90.  Не должна же так греться по идее. Подскажите в чем может быть проблема. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вечер добрый. машина пежо 406 2.0 шди 2003г . Обнаружил подтекание антифриза в раёне хомута 1, трубопровода обратки на помпу. Причина в прогнившем патрубке 3 либо в ослабшем проржавленном хомуте. Возможна замена хомута 1,2 и патрубка 3 на автомобиле или нужно снимать трубопровод целиком? Если  снимать , то как лучше демонтировать?

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Конечно снимать весь (только это не обратка а подача) и разбираться с повреждением. Заранее запасись резиновым уплотнительным кольцом в распределительную гребенку (металлический конец) и по возможности прокладкой под фланец. Самое сложное вывернуть болт который крепит трубу кронштейном к блоку. Или разбирать пол двигателя или видеть руками. Я предпочитаю последнее, но запасись терпением и удали все лишнее со стороны коробки. Чтобы не разбирать распределительную гребенку, разборку делай со стороны насоса а сборку с гребенки (коллектором еще называют или корпусом термостата). Не забывай, последний из карболита, потому трубку тянуть и вставлять строго по оси, иначе залетишь на деньги.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   128
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        198
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   114
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   136
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   122
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   139
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   128
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        118
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   196
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103