Ректор

807. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Расходники. Опыт владения

    В теме 57 сообщений

    Предлагаем сюда писать проверенные практикой з/ч и примерный срок их эксплуатации (возможно с дополнительным описанием условий эксплуатации)
    Речь не идет о банальностях, но появилось много не совсем известных з/ч , которые в принципе, отличаются своим качеством.
    В том числе и к оригинальным з/ч появились нарекания.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет порекомендуйте какой фирмы ремень ГРМ,ролики,помпу на 2.2hdi в соотношение цена качество 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    В 21.12.2016 в 22:53, PEUGEOT 807 сказал:

    Всем привет порекомендуйте какой фирмы ремень ГРМ,ролики,помпу на 2.2hdi в соотношение цена качество 

    ГРМ рекомендую менять комплектом. Наверное, самыми лучшими будут Gates KP15558XS и INA 530 0234 30.

    Немного с опозданием, но вдруг кому пригодится.

    Если на форуме присутствуют владельцы итальянских версий минивенов (FIAT, Lancia), рекомендую использовать следующие масла и технические жидкости:

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    8 минут назад, Дацэнт сказал:

    владельцы итальянских версий минивенов (FIAT, Lancia), рекомендую использовать следующие масла и технические жидкости

    Интересный момент кстати, у меня 4 Лянча, До Федры было 3 Зеты, и во всех была наклейка под капотом что юзать надо масло SELENIA. :)  Хотя по рекомендациям Пежо-Ситроен идет именно Total.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    20 минут назад, bigorat сказал:

    Интересный момент кстати, у меня 4 Лянча, До Федры было 3 Зеты, и во всех была наклейка под капотом что юзать надо масло SELENIA. :)  Хотя по рекомендациям Пежо-Ситроен идет именно Total.

    Так ведь у нас весьма проблематично приобрести масла фирмы Selenia. Проверив допуски и рекомендации производителя FIAT/Lancia, относящиеся к маслам Selenia, и сравнив их с рекомендациями на сайте Total, привёл таблицу рекомендуемых масел от Total. Допуски у Пежо-Ситроен немного отличаются.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот масла дла PSA:

    Данные с .

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток.ребят подскажите фирма STC хорошие запчасти делает? Кто то пользовался? В частности интересует шестерня коленвала что на ремне ГРМ менялся сальник и чуток воротник даной шестерни поломали при её сьеме.решил новую ставить приобрёл даной фирмы продавец говорит производство Испания уверяет что они ходят долго

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    В Tuesday, January 17, 2017 в 11:20, Димыч. сказал:

    Вот масла дла PSA:

    Данные с .

    Почему в Fiat рекомендуют и 10в40 и 5 в 40 а в Пежо строго 5в30? Двигателя ведь одинаковые.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    @PEUGEOT 807 потому, что Пежо подчиняется исключительно экологии, а Фиат пошёл по пути сохранения ресурса. Что удивительно, в экологии он не проиграл французам)

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Планирую замену передних тормозных дисков на 807 2,0i. Выбор огромный, но что посоветуют профессионалы?  ATE 24.0128-0136.1 рекомендует сосед по гаражу, за 90 BYN. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сосед шарит. Если цена устраивает, их и бери.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    STC-по ходу никто не слышал про такое???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    В 06.02.2017 в 00:12, Marta сказал:

    Планирую замену передних тормозных дисков на 807 2,0i. Выбор огромный, но что посоветуют профессионалы?  ATE 24.0128-0136.1 рекомендует сосед по гаражу, за 90 BYN. 

     

    Если поменяли, может старые остались, а то у меня сегодня счирило одну колодку переднюю внешнюю,   если не жалко не могли бы дать старые?)

    как бы комплект купил ЛПР диски и колодки да сейчас пока не хочется ставить новые, хочу уже зиму докатать...

    В 13.02.2017 в 22:30, PEUGEOT 807 сказал:

    STC-по ходу никто не слышал про такое???

    Не бери лучше левак полный

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    За диски пока не брался, тоже решил когда потеплеет, заодно и суппорта посмотреть

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Купил "кукурузы" в передние габаритки ALPHA-0505 (5 дув).

    Через полгода еденичные диоды начали моргать.

    Ну и потом все начали моргать.

     

    Спойлер

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Купил лампы в "ближний" свет - H7 GE 12V 55W серии Megalight Plus +50

    Два года - светят замечательно!

     

    Спойлер

     Справа она:

    Спойлер

     

    Внимательно устанавливаем лампу в пазы и закрепляем прижимную пружинку.

     

    Спойлер

     

    Купил фильтр салона - MECAFILTER ELP3314

    Встал без проблем. Дышится нормально. :)

     

    Спойлер

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Потерялась пластиковая гайка фиксации заднего фонаря. Родная стОит неадекватных денег.

    Купил похожую от ВАЗ-2105 (гайка крепления заднего фонаря) и перерезал резьбу с М4 на М5.

     

    Спойлер

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Из-за неравномерного износа колодок в задних суппортах, купил колодки - Quattro Freni QF55100

    Перед установкой почистил направляющие колодок и с мазал медной смазкой.

    Проехал 10 000 км - проблем нет.

     

    Спойлер

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Установил фильтр двигателя (бензин 2.0) -  9.7.248 mann cu 4179

    Встал без проблем.

     

    Спойлер

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Потребовалось заменить датчик заднего хода -    (дв. RFN EW10J4).

    Выкрутил родной, заказал, купил.

    Вкрутил в КПП.... а лампочки не ключается.

    Выкрутил, сравнил со старым и афигел - он НОВЫЙ =ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ= КОРОЧЕ!!!

     

    Спойлер

     

    Купил аналог - TSN 4.23F.12. Встал как положено.

    К нему  - новое уплотнительное кольцо - Citroen/Peugeot 6988.42

    Изменено пользователем пыж807
    добавил.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1 час назад, пыж807 сказал:

    Купил фильтр салона - MECAFILTER ELP3314

    Встал без проблем. Дышится нормально. :)

     

      Показать контент

     

    Пардон, ачепятка. :)

     

    Это стоял ранее , а на замену купил - Bosch 1 457 432 200

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как проверить качество масляного фильтра - я не знаю. :)

    Купил в свой бенз.дв. RFN EW10J4  фильтр - MASTER-SPORT 716/1-OF-PCS-MS

    А для сливной гайки уплотнительное кольцо - Sasic 1640540

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может кому пригодится: винты, что держат защиту двигателя называются:

    CITROEN/PEUGEOT 0000703016 - Кнопка

     

    0_c02e1_3f377ddb_M

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такие стоят. Очень любят находиться в смазанном состоянии.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    4 часа назад, пыж807 сказал:

    Потребовалось заменить датчик заднего хода -  (дв. RFN EW10J4).

    Выкрутил родной, заказал, купил.

    Вкрутил в КПП.... а лампочки не ключается.

    Выкрутил, сравнил со старым и афигел - он НОВЫЙ =ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ= КОРОЧЕ!!!

     

      Показать контент

     

    Купил аналог - TSN 4.23F.12. Встал как положено.

    К нему  - новое уплотнительное кольцо - Citroen/Peugeot 6988.42

    Опечатка!  Именно заказанный новый  TSN 4.23F.12 оказался коротким! (глянул в инет - с такой проблемой столкнулся не только я).

    А взамен был куплен - Vernet RS5577

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пособие на тему "как поддержать авто на ходу на кЕтайских запчастях"?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Покупал комплект для двигателя ( RFN EW10J4 )

     

    Ремень поликлиновый .........................- Contitech 6PK1705

    Ремень ГРМ ..........................................- Contitech CT1138K1

    Ролик обводной приводного ремня .....- Ina 532 0439 10

    Натяжитель приводного ремня ...........- Ina 534 0022 10

    Насос водяной (помпа) ........................- SKF VKPA 83650

     

     

    20 000 - полёт нормальный.

    29 минут назад, Димыч. сказал:

    Пособие на тему "как поддержать авто на ходу на кЕтайских запчастях"?

    Что именно было кЭтайским? :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пока что ничего оригинального из всего изложенного списка не видел. А немецкие или итальянские имена деталек китайцы уже научились писать без ошибок)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    9 минут назад, пыж807 сказал:

    Покупал комплект для двигателя ( RFN EW10J4 )

     

    Ремень поликлиновый .........................- Contitech 6PK1705

    Ремень ГРМ ..........................................- Contitech CT1138K1

    Ролик обводной приводного ремня .....- Ina 532 0439 10

    Натяжитель приводного ремня ...........- Ina 534 0022 10

    Насос водяной (помпа) ........................- SKF VKPA 83650

    Ролик Patron или Corteco отходит свои 60 тысяч, а вот ремень от Contitech не всегда. Неужели экономия 8 рублей стоит того риска?

    Смысл тогда смотреть на ролики INA? Я понимаю, комплект этой фирмы взять.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    В 11.03.2017 в 14:39, пыж807 сказал:

    Потерялась пластиковая гайка фиксации заднего фонаря. Родная стОит неадекватных денег.

    Купил похожую от ВАЗ-2105 (гайка крепления заднего фонаря) и перерезал резьбу.

     

      Показать контент

     

    Оригинал называется так: Citroen/Peugeot 6938.24  ГАЙКА-БАРАШЕК

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто пользуется маслом ..ликви моли..синтетика,как оно ходит какие минусы плюсы? Пользуюсь тотал 5в40 но по моему оно на 5000 уже подгорать начинает.2 младших брата один на мерсе 2.7 сdi другой на бмв 3.0 дизель с тотала на ликви перескочили говорят что нормально немцы на этом масле бегают.а наши французы как на ней чуствуют себя?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    @PEUGEOT 807 , да вроде тоже хорошо себя французы чувствуют на Ликви. Но оно и в 2 раза дороже, если не больше...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вставлю свои три копейки, ГРМ только GATES либо INA и ролики той же фирмы помпа AIRTEK(лопасти металлические что очень удивило) либо DOLZ, фильтра как просит завод изготовитель PURFLUX, масло TOTAL либо ELF, амортизаторы SACHS либо KAYBA, сальники  CORTECO, колодки LPR, стабилизаторы любые что лемфердер что китай один хрен, а так стараюсь покупать что сказано заводом изготовителем да так проще чем мудрить велосипед потом дороже может выйти. Как то так.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По ремню и роликам согласен, остальное - нет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Чего так, чем помпа плоха, фильтра да можно было и лучше но я же говорю написана ставить А ставлю А а не Б.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто тебе сказал, что нужны фильтра Purflux? Конкретно на примере топливного я убедился, что шило, а не фильтра. Просто этот фильтр легче всего проверить. 

    Не, ну против воздушного и салонного ничего не имею, конечно)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Про помпу Airtek слышал что не очень она.мало ходит.фильтра purflux идут как оригинал  брал,в коробочке от PSA.не вскрывал не проверял но Димыч 3-ий кто говорит что качество ниже среднего,масло тотал 5w40 подгорает почемуто особено после 5000 из сапуна дымит сильнее и запах горелонепонятный какойто.а так сам пользуюсь давно тоталом и знакомые так же.подумываю попробывать какое то другое срок замены подходит но пока не решился какое может кто посоветует чото.небыло такого ни у кого что масло поменял и запах гари и крличество газов поубавилось или исчезло вовсе?

    Изменено пользователем Димыч.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Газы никогда не исчезнут вовсе, тем более, на тотале.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    3 минуты назад, Димыч. сказал:

    Газы никогда не исчезнут вовсе, тем более, на тотале.

    Димыч привет.... Поясни, это как бы как данность что так и должно быть и это нормально  или это плохо? Если плохо, то что  как вариант из хорошего вместо тотала?  807 2.0 бензин 2003 год....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я не буду разводить полемику по поводу масел, скажу так, от масла получше моторам лучше не станет. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Просвятите кто сталкивался.Димыч ты с этими моторами вроде неплохо знаком.2 вопроса:1-почему идет большой жор масла на верхнем уровне то есть примерно так-заливаю максимум 6 квадратиков по электроному уровнемеру на приборке по щупу соответсвует max падает до 4 квадратиков за несколько дней примерно км.300 в среднем.потом долго держится на 4 квадратиках и уже перед заменой масла падает еще на один и так держится.то есть на пол уровня держится долго.2-ой вопрос пробег 330000 залито на даный момент тотал 5в40 стоит ли ездить дальше на синтетике или же лить 10в40.кто как думает ребята? У кого нибудь при переходе с синтетики на полусинь прекратился жор масла? Есть такогы здесь?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    10W-40 вполне может использоваться при температурах до -17 градусов. Многие используют его круглый год. Залей, попробуй, что у тебя получится. 5W-40 от тотала сильно угорает, его много выбрасывает во впуск, вот и расход. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Почему имено 5в40 от тотала сильно угорает.с чем это связано,причина в самом масле? И фильтра какие посоветуйте?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Особенность такая у данного масла. Фильтр оригинал.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сам какое масло заливаеш тезка? А фильтра оригинал это и есть purflux то что ты писал ..шило..

    Изменено пользователем PEUGEOT 807
    повторялись фразы
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Mecafilter у меня в коробках оригинала. Я использую масла и жидкости G-Energy. 

    Изменено пользователем Димыч.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня пурфлкус в коробке оригинал был.а ж-енержи  незнаю как у вас у нас в Приднестровье говорил за это масло знакомый что раньше афигеная была щас же левак штампуют а его ведь по канистре не отличиш левое или нет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А как он определил сперва офигенность, потом левак?)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Масло теряло свои свойства так он говорил.на 6 т.становилось как вода то есть очень такое жидкое состояние и все тот же угар.угорало.двигатель сапунил сильно.перешёл на арал но ему кто-то с Германии привозил потом здесь по месту покупал но он лил не в Пежо а в Опель зафира тоже дизель по моему 2.0 мотор

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В дизельном моторе масло со временем становится только гуще. Испарение лёгких фракций, "впитывание" маслом сажи вызывают загустевание масла. Лично я меняю масла 250-300 моточасов, в зависимости от условий. Сейчас масло прошло почти 7 тысяч, со средней скоростью 28 км/ч. 250×28=7000 км, пора менять масло.

    Ну это лично моё ИМХО, мотору от этого только лучше. Сажа, накапливающаяся в масле действует как притирочная паста для клапанов, и если долго масло не менять, усиленный износ гарантирован.

    Изменено пользователем Димыч.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        176
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        140
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   107
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   109
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   119
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   125
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   190
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   171
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   77