Igor_Ch

607. АКПП 2.2, 2.7, 3.0, Замена масла, течь, ремонт, троение, толчки, ранее/позднее переключение

    В теме 1 151 сообщение

    Полезные ссылки

     
    ----------------------------------------------

    Привет всем!Помогите в решении нескольких вопросов:1. Как проверить уровень масла в АКПП 4HP20 (607 2001 г.в.)?2. Замена сальника полуоси в АКПП проводиться так же как и в механической коробке, или есть какие-то особенности и нюансы?Заранее всем благодарен!!!

    Изменено пользователем Ректор
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По проверке уровня масла я знаю два варианта (это вообще для всех АКПП):1. Под капотом где то должен быть щуп. На нем есть метки для замера на холодную и на горячую. Проверять нужно не в паркинг-режиме а на нейтралке. Это наиболее вероятный вариант.2. Никаких щупов нет и проверка производится только на фирменном сервисе. Такое точно есть у последних мерсов, а есть ли у пежо -- не знаю.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте все! Ребята подскажите пожалуйста как узнать маркировку моей коробки, где найти масло которое указано в сервисной книге, или какое вообще можно заливать, да и надо ли его менять(написано на весь срок службы). Меня напугали - поменяешь, будет глючить я в тупике. Может кто менял подскажите пожалуйста!!! Вообще первый раз пишу, подскажите где, когда встреча вживую, хочу с вами дружить!

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сбрось ВИН и по нему можно определить и тип коробки, а отсюда и тип масла.Иногда идентификационную табличку видно сверху, из под капота (во всяком случае на своей 406 я нашел). Правда прочитать ее трудно, она на 70% закрыта навесными, но ухитриться можно...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ЗдоровА, собрат....!Скинь номерок кузова из техпаспорта - это ВИН...."...где найти масло которое указано в сервисной книге, или какое вообще можно заливать, да и надо ли его менять(написано на весь срок службы). Меня напугали - поменяешь, будет глючить я в тупике..."Как это на весь срок службы?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ЗдоровА, собрат....!Скинь номерок кузова из техпаспорта - это ВИН...."...где найти масло которое указано в сервисной книге, или какое вообще можно заливать, да и надо ли его менять(написано на весь срок службы). Меня напугали - поменяешь, будет глючить я в тупике..."Как это на весь срок службы?

    138 страница Инструкция по эксплуатации "Автоматическая коробка передач. Замена масла в коробке передач не предусмотрена в течении всего срока службы. Проверяйте уровень масла на сервисной станции ПЕЖО в соответствии с регламентом техобслуживания, определенным изготовителем автомобиля." Мне тоже в это тяжело верится. Вот ВИН VF39D4HXE92018964.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еслиб дали ещё один шанс я б никогда не полез бы менять масло, контролировал бы уровень и всё и низачтоб не полез бы его менять полностью(у меня ал4)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еслиб дали ещё один шанс я б никогда не полез бы менять масло, контролировал бы уровень и всё и низачтоб не полез бы его менять полностью(у меня ал4)

    :o теперь я уже точно очкую, может кто подскажет где можно по чесному штоб- если надо проверить уровень то штобы его проверили а не сказали надо менять или доливать!!! Хотя еще где менять- одна СТО поменяет и все ОК, а другая :wacko: И еще хочу сказать что в данный момент с АКПП все ОК !!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    выбери свое авто и никаких допусков, в смысле "допускается к применению", только конкретный номер. У всех производителей АКПП средний ресурс 240000км, если бережно пользовали 350-400, если отжигали 150, но все равно износ и ремонт. Если всё в норме (четко работает, уровень в норме, посторонних звуков нет) не лезь, дешевле будет.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    выбери свое авто и никаких допусков, в смысле "допускается к применению", только конкретный номер. У всех производителей АКПП средний ресурс 240000км, если бережно пользовали 350-400, если отжигали 150, но все равно износ и ремонт. Если всё в норме (четко работает, уровень в норме, посторонних звуков нет) не лезь, дешевле будет.

    Да я бы с удовольствием не лез, лично мое мнение что все ОК, а на самом деле шоб хто глянул и прислушался и сказал мне что все в порядке!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уровень жижки сам можещь проверить? - можешь. Выедь на трассу и положи педальку на пол и слушай, разгон ровный без дерганий, переключается плавно без рывка Значит всё OK. PS а в АКПП 607 есть самодиагностика как например в субару?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уровень жижки сам можещь проверить? - можешь. Выедь на трассу и положи педальку на пол и слушай, разгон ровный без дерганий, переключается плавно без рывка Значит всё OK. PS а в АКПП 607 есть самодиагностика как например в субару?

    У меня это первая машина на АКПП поэтому я хочу попасть к челу который определит где здесь рывки, толчки, и дергания. Компьюторная диагностика неисправностей не нашла. Я считаю что каждый должен заниматься тем чем умеет и знает! Боюсь я трогать там все. :mellow:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еслиб дали ещё один шанс я б никогда не полез бы менять масло, контролировал бы уровень и всё и низачтоб не полез бы его менять полностью(у меня ал4)

    И что у тебя случилось после эамены?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Angik Насколько мне помнится, у АЛ4 нет щупа для контроля уровня жидкости в АКПП... Был бы щуп, как в ZF никаких вопросов бы не было...

    А жидкость в нее врацузы предлагают только одну. К сожалению навскидку не помню маркировку... Раньще было что то вроде ЕССО LT70111 Но точно не помню... Щас может и Тотал че нить есть... Чти руководство...

    boroda, Да, да, да, во всех мануалах и инструкцях написано "на весь срок службы". И я так думаю, что если все нормально, то не надо мешать мафЫнке ездить... :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Angik Насколько мне помнится, у АЛ4 нет щупа для контроля уровня жидкости в АКПП... Был бы щуп, как в ZF никаких вопросов бы не было...

    А жидкость в нее врацузы предлагают только одну. К сожалению навскидку не помню маркировку... Раньще было что то вроде ЕССО LT70111 Но точно не помню... Щас может и Тотал че нить есть... Чти руководство...

    boroda, Да, да, да, во всех мануалах и инструкцях написано "на весь срок службы". И я так думаю, что если все нормально, то не надо мешать мафЫнке ездить... :)

    С коробкой разобрались, спасибо! Черт у меня опять беда- на ходу загорелась лампочка "сигнализатор самодиагностики двигателя" и мой пыжик заглох, я его еще раз завел, "сигнализатор" горит но машина поехала, еще утром была такая фигня- завел погреть, она поработала минуту и заглохла, потом вроде нормально, а счас вот!?!? Ну и че мне делать теперь, надо в деревню ехать и я уже боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Где и чем заправлялся?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И что у тебя случилось после эамены?

    легла моя каробочка постепенно, счас катаюсь в аварийном режиме, скребу деньги на ручную коробку
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Angik Насколько мне помнится, у АЛ4 нет щупа для контроля уровня жидкости в АКПП... Был бы щуп, как в ZF никаких вопросов бы не было...

    А жидкость в нее врацузы предлагают только одну. К сожалению навскидку не помню маркировку... Раньще было что то вроде ЕССО LT70111 Но точно не помню... Щас может и Тотал че нить есть... Чти руководство...

    boroda, Да, да, да, во всех мануалах и инструкцях написано "на весь срок службы". И я так думаю, что если все нормально, то не надо мешать мафЫнке ездить... :)

    да это масло, и не в коем случае не декстрон, а уровень там через сливную пробку контролируеться. Но как говориться если работает, то немешай работать(нечего лезть без надобности)
    -1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    :o теперь я уже точно очкую, может кто подскажет где можно по чесному штоб- если надо проверить уровень то штобы его проверили а не сказали надо менять или доливать!!! Хотя еще где менять- одна СТО поменяет и все ОК, а другая :wacko: И еще хочу сказать что в данный момент с АКПП все ОК !!!

    Если у тя АЛ4 то нелезь в неё, начнёт мозги компасировать, то сразуже, и не лезь на солтыса, но у тебя врятле АЛ4какого года машина, знаю что на с5 послерестайл стали ставить вроде бы японские коробки
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    С коробкой разобрались, спасибо! Черт у меня опять беда- на ходу загорелась лампочка "сигнализатор самодиагностики двигателя" и мой пыжик заглох, я его еще раз завел, "сигнализатор" горит но машина поехала, еще утром была такая фигня- завел погреть, она поработала минуту и заглохла, потом вроде нормально, а счас вот!?!? Ну и че мне делать теперь, надо в деревню ехать и я уже боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    У тебя лампа зажглась на ходу или стоя на месте?У меня пару раз загоралась на ходу...при резкой "педали в пол", лёгкий рывок автоса, будто переключение на пониженную передачу - и загоралась...Останавливался, выключал, 10-20-30 минут пережидал - горела...Утром заводил - всё в порядке...Второй раз пропала лампа через часов 5-6 после выключения машинки...На комп ехать...не знаю, не горит, значит не поймаешь, так что... ;)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У тебя лампа зажглась на ходу или стоя на месте?У меня пару раз загоралась на ходу...при резкой "педали в пол", лёгкий рывок автоса, будто переключение на пониженную передачу - и загоралась...Останавливался, выключал, 10-20-30 минут пережидал - горела...Утром заводил - всё в порядке...Второй раз пропала лампа через часов 5-6 после выключения машинки...На комп ехать...не знаю, не горит, значит не поймаешь, так что... ;)

    На ходу, тож при резком газе, только у меня прям на скорости заглохла, и на "D" катится, остановился, и сразу завел, лампа горела но машина ехала, короче в деревню я поехал (60км) по дороге при добавлении газа опять заглохла, завел доехал, в деревне снял ошибку до Минска доехал без проблем все ОК. Позавчера добавил присадку-думаю морозы пообещали штоб не прихватило, мот из-за ее?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если у тя АЛ4 то нелезь в неё, начнёт мозги компасировать, то сразуже, и не лезь на солтыса, но у тебя врятле АЛ4какого года машина, знаю что на с5 послерестайл стали ставить вроде бы японские коробки

    Вроде 4HP20 маркировка но я не уверен. 607 2.2HDI 2000г.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Где и чем заправлялся?

    Может из-за присадки?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На ходу, тож при резком газе, только у меня прям на скорости заглохла, и на "D" катится, остановился, и сразу завел, лампа горела но машина ехала, короче в деревню я поехал (60км) по дороге при добавлении газа опять заглохла, завел доехал, в деревне снял ошибку до Минска доехал без проблем все ОК. Позавчера добавил присадку-думаю морозы пообещали штоб не прихватило, мот из-за ее?

    У тебя - дизель? Про них я не знаю...А вааще про присадки уже целый базар был...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У тебя - дизель? Про них я не знаю...А вааще про присадки уже целый базар был...

    Дизель, дело в том что в руководстве именно про бенз написано типа может быть неисправен катализатор, а вот про дизель ни слова!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Angik

    Вроде 4HP20 маркировка но я не уверен. 607 2.2HDI 2000г.

    Это не АЛ4! Это немецкая коробка фирмы ZF. Там есть и щуп для контроля уровня жидкости.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вроде 4HP20 маркировка но я не уверен. 607 2.2HDI 2000г.

    На всех 607-х с 2000-го по 2005-й устанавливались АКПП 4HP20. Полный объем масла в коробке- около 8-ми литров. Без разборки можно слить только 4 литра. Щупа в данной коробке не предусмотрено, уровень масла контролируется по контрольной пробке (болт), который находится возле сальника правой полуоси. При желании (или необходимости)масло сливается через сливную пробку (болт) и заливается через сапун коробки, расположенный под корпусом воздушного фильтра.Контроль уровня масла в АКПП проводится на прогретой коробке при заведенном двигателе и положении селектора "Р".Рекоминдованные масла к применению- ATF 4HP20-AL4 (продается на "Сифтрансе") или ESSO AL71141.P.S. Я заменил масло, так как при проверке уровня мне не понравился его темный цвет. Проехал более 6000 км, пока все в норме.
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На всех 607-х с 2000-го по 2005-й устанавливались АКПП 4HP20. Полный объем масла в коробке- около 8-ми литров. Без разборки можно слить только 4 литра. Щупа в данной коробке не предусмотрено, уровень масла контролируется по контрольной пробке (болт), который находится возле сальника правой полуоси. При желании (или необходимости)масло сливается через сливную пробку (болт) и заливается через сапун коробки, расположенный под корпусом воздушного фильтра.Контроль уровня масла в АКПП проводится на прогретой коробке при заведенном двигателе и положении селектора "Р".Рекоминдованные масла к применению- ATF 4HP20-AL4 (продается на "Сифтрансе") или ESSO AL71141.P.S. Я заменил масло, так как при проверке уровня мне не понравился его темный цвет. Проехал более 6000 км, пока все в норме.

    Вот большое спасибо за полнейший расклад, еще бы в общих чертах узнать где эту процедуру можно зделать, проверку и если надо замену.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На всех 607-х с 2000-го по 2005-й устанавливались АКПП 4HP20. Полный объем масла в коробке- около 8-ми литров. Без разборки можно слить только 4 литра. Щупа в данной коробке не предусмотрено, уровень масла контролируется по контрольной пробке (болт), который находится возле сальника правой полуоси. При желании (или необходимости)масло сливается через сливную пробку (болт) и заливается через сапун коробки, расположенный под корпусом воздушного фильтра.Контроль уровня масла в АКПП проводится на прогретой коробке при заведенном двигателе и положении селектора "Р".Рекоминдованные масла к применению- ATF 4HP20-AL4 (продается на "Сифтрансе") или ESSO AL71141.P.S. Я заменил масло, так как при проверке уровня мне не понравился его темный цвет. Проехал более 6000 км, пока все в норме.

    конечно мне должно быть стыдно, какой адресок "Сифтранс"?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ул Свердлова (между ЖД вокзалом и Червенским рынком)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот большое спасибо за полнейший расклад, еще бы в общих чертах узнать где эту процедуру можно зделать, проверку и если надо замену.

    Данная процедура не сложная, почти как замена масла в двигателе. Я ее делал сам в гараже. Если самому нет охоты этим заниматься- открываешь "Авто-бизнес" и звонишь по объявлениям. Все зависит от того как далеко ты находишься от цивилизации :rolleyes:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    конечно мне должно быть стыдно, какой адресок "Сифтранс"?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ch Igor

    АКПП 4HP20. Полный объем масла в коробке- около 8-ми литров. Без разборки можно слить только 4 литра. Щупа в данной коробке не предусмотрено, уровень масла контролируется по контрольной пробке

    3,5 года проездил на такой коробке и радовался наличию в ней контрольного щупа...

    А про количество жидкости все верно. Кстати, кое что про эту коробку можно найти и прочитать здесь:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Короче я растроился полностью- сегодня у тром мой пыжик сказал что никуда он не поедет не завелся вообще! жду эвакуатор потяну на Физкультурный пер., Вот блин купил :(:(:(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Короче я растроился полностью- сегодня у тром мой пыжик сказал что никуда он не поедет не завелся вообще! жду эвакуатор потяну на Физкультурный пер., Вот блин купил :(:(:(

    Да не грусти ты уж совсем, ну был хозяин до тебя мот го...ый...Окажется потом, что ничего военного. Даже из салона, быват, машинку доводить приходиться :rolleyes: ...Отчитайся потом...как-что...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну завез я ее бедненькую на эвакуаторе на Физкультурный, эвакуаторщик своей лебедкой чуть бампер не вывернул(серце кровью обливалось), потом чуть, чето у его не так пошло при выгрузке, вообще не скинул об землю, а на сто сказали завтра возмем в работу, но привозите поставим в бокс, а когда привез у них места не оказелось, оставляй говорит на улице, какого спрашивается я вез ее туда, я думал в боксе отогрелась бы и все дела-100%саляру прихватило, но хорошо рядом знакомый оказался с теплым боксом затолкали туда. Завтра утром все станет ясно. Утром шнурок у меня порвался все из-за его :angry: .

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Завелась моя радость, мусить прихватило все-таки. Но лампа эта опять загорелась и машина на ходу заглохла. Поехал на Сифтранс, как дурень простоял 40 мин, плюнул поехал домой. Поэтому обращаюсь к вам, уважаемые пыжеводы может кто сталкивался с такой проблемой, так подскажите как быть?

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Завелась моя радость, мусить прихватило все-таки. Но лампа эта опять загорелась и машина на ходу заглохла. Поехал на Сифтранс, как дурень простоял 40 мин, плюнул поехал домой. Поэтому обращаюсь к вам, уважаемые пыжеводы может кто сталкивался с такой проблемой, так подскажите как быть?

    В личку комент...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если дизель, то может йолис (или как там эта хрень для очистки фильтра) кончился и без него она не едет?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо Илья! Ребята сказали надо компдиагностику, мне кажется что эти капризы из-за топлива.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если дизель, то может йолис (или как там эта хрень для очистки фильтра) кончился и без него она не едет?

    ,Не.не, недавно проверяли уровень этой жидкости, все в норме, и фильтр промыли, саляру я, блин, недавно залил хреновой.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если дизель, то может йолис (или как там эта хрень для очистки фильтра) кончился и без него она не едет?

    Без Йолиса они ездят, только обороты выше 2000 не поднимешь.
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прочитал я все сначала но так и не нашел ответ- кто менял масло в АКПП 607, и где? :unsure:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    два типа коробок было ZF и французская , с таким пепелацом лучше все таки на СИФ ехать. Что бы потом не появилось вопросов "где перебрать автомат"

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну почему же, замену масла в автомате можно приравнять к любительскому уровню ремонта. В ней нет ничего сложного. Главное, купить правильное масло и фильтр.P.S. Руки, растущие из плеч, а не из того что ниже, нужны в первую очередь. Обязательно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на RU форуме все плюются, акпп к 100ткм рассыпаются, возможно именно попытки обслуживания и приводят. Самому можно, но тонкости не афишируют, соответственно и обслуживание кустарно будет произведено без учета этих нюансов.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    К рассыпанию приводит халатное отношение к регламентной замене масла в акпп. Когда написано, к примеру, что менять нужно через 80 тыс, а меняют через 150 чтоб сэкономить или вообще не меняют, а продают машину как есть. Вот тогда и появляются проблемы.Коробки ZF, немецкие, значительно надежнее французских. Их позже заменили на французские.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Посветовали одного грузина, со слов, професионал, завтра поеду потом раскажу.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Его не Камил зовут? Наслышан про него, считается хорошим спецом по Субару и автоматы с раздатками его профиль. В субару автомат Jatco, Jatco на всех япов делает АКПП и говорят что в 607 от тойоты даже ставили. так что вроде куда надо ты попал.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Его не Камил зовут? Наслышан про него, считается хорошим спецом по Субару и автоматы с раздатками его профиль. В субару автомат Jatco, Jatco на всех япов делает АКПП и говорят что в 607 от тойоты даже ставили. так что вроде куда надо ты попал.

    Не его Гурам зовут, где то в уручье. А где мне этого Камила найти?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   128
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        198
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   115
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   114
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   136
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   122
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   139
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   128
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        118
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103