Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Замена масла в роботизированной КПП 1.4(88л.с.)

Масло сливной болт

Сообщений в теме: 11

  #1 OFFLINE   Женя06

Женя06

    Новичок

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 19:36

Доброго дня! Столкнулся с проблемой подтекания масла из-под сальника левого привода. Масло слил, сальник поменял, а куда залить масло не знаю... Заливного болта не видно, покурил форумы, говорят заливать через сапун, но, думаю, не могли же инженеры об этом не подумать?! Да и заливать масло через сапун!!! Это же пару дней уйдет, а если шприцем загонять - руки сотрешь... Может кто-то знает? Помогите, пожалуйста! До кучи меняю ремень ГРМ с роликами, свечи, отчет за мной(задефектовал шкив выпускного распредвала)
  • 0

  #2 ONLINE   Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Members
  • 9853 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 19 December 2015 - 20:32

Заливается через сапун от 20 минут до часа в зависимости от температуры масла. Откуда там пару дней?


  • 0

  #3 OFFLINE   патроль

патроль

    Пыжеразговорчивый

  • Moderators
  • 3463 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 20:47

Доброго дня! Столкнулся с проблемой подтекания масла из-под сальника левого привода. Масло слил, сальник поменял, а куда залить масло не знаю... Заливного болта не видно, покурил форумы, говорят заливать через сапун, но, думаю, не могли же инженеры об этом не подумать?! Да и заливать масло через сапун!!! Это же пару дней уйдет, а если шприцем загонять - руки сотрешь... Может кто-то знает? Помогите, пожалуйста! До кучи меняю ремень ГРМ с роликами, свечи, отчет за мной(задефектовал шкив выпускного распредвала)

Марку коробки дай. Если AL4, посмотри в 406, сегодня рисунок загрузил.


  • 0

  #4 ONLINE   Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Members
  • 9853 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 19 December 2015 - 21:38

 

Доброго дня! Столкнулся с проблемой подтекания масла из-под сальника левого привода. Масло слил, сальник поменял, а куда залить масло не знаю... Заливного болта не видно, покурил форумы, говорят заливать через сапун, но, думаю, не могли же инженеры об этом не подумать?! Да и заливать масло через сапун!!! Это же пару дней уйдет, а если шприцем загонять - руки сотрешь... Может кто-то знает? Помогите, пожалуйста! До кучи меняю ремень ГРМ с роликами, свечи, отчет за мной(задефектовал шкив выпускного распредвала)

Марку коробки дай. Если AL4, посмотри в 406, сегодня рисунок загрузил.

 

Не, у него робот. В названии топика указано.


  • 0

  #5 OFFLINE   Женя06

Женя06

    Новичок

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 11:27

В общем разобрался: точно через сапун)! Диаметр его около 1.5см, вставил в него медную трубку около 7мм, через резиновый шланг подцепил к воронке, температура в гараже где-то 5 градусов, 2 литра минут за 15 вошло. Если что, сапун находится ню сверху коробки, закрытый пластиковой черной заглушкой, перед этим нужно снять корпус воздушного фильтра - его сразу видно.
  • 0

  #6 OFFLINE   Женя06

Женя06

    Новичок

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 11:35

Новая проблема, известная всему интернету: gearbox falty...(коробка отказывается включать передачу, иногда глохнет...)
Много перечитал, но может кто-нибудь все-таки решил эту проблему? Пробег 160 Тыщ, сцепление можно поменять, но изменит ли это общую картину? Или-таки сервопривод?
  • 0

  #7 OFFLINE   Женя06

Женя06

    Новичок

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 23:16

В общем, ребятки, это был механизм переключения передач, т.н. актуатор. Разобрав его, я убедился в этом: в системе механизма есть эдакое пластиковое коромысло, по обе стороны которого округлые поверхности, в которые защелкиваются металлические тяги, соединение подвижное, но нерасчленяющееся(должно быть), но вот кромка одного "сустава" обломалась и тяга почти без усилия выщелкивалась из соединения, т.е. Компьютер считает, что передачу переключил, а по факту нет, вот и ошибка и проблема... Извините, фоток нету, холодно было да и на радостях забыл. Кстати, покупал механизм Sachs, и не удивился, когда на оригинальном под надписью Peugeot увидел искомую фирму)))
  • 0

  #8 OFFLINE   Liutttas

Liutttas

    Частый гость

  • Members
  • 139 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 09:24

В общем, ребятки, это был механизм переключения передач, т.н. актуатор. Разобрав его, я убедился в этом: в системе механизма есть эдакое пластиковое коромысло, по обе стороны которого округлые поверхности, в которые защелкиваются металлические тяги, соединение подвижное, но нерасчленяющееся(должно быть), но вот кромка одного "сустава" обломалась и тяга почти без усилия выщелкивалась из соединения, т.е. Компьютер считает, что передачу переключил, а по факту нет, вот и ошибка и проблема... Извините, фоток нету, холодно было да и на радостях забыл. Кстати, покупал механизм Sachs, и не удивился, когда на оригинальном под надписью Peugeot увидел искомую фирму)))

Сколько обошлось?И если можно код,или коды деталей.


  • 0

  #9 OFFLINE   Женя06

Женя06

    Новичок

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 12:05

Бумажка дома должна лежать, приеду - отпишусь!
  • 0

  #10 OFFLINE   Liutttas

Liutttas

    Частый гость

  • Members
  • 139 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 22:34

Бумажка дома должна лежать, приеду - отпишусь!

Ок.Жду.


  • 0

  #11 OFFLINE   Женя06

Женя06

    Новичок

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 11:00

Требуется сцепление 2052.x2, сам актуатор 2182.c7, вилка сцепления 2117.61, втулка первичного вала 2105.38 - это все по оригиналу, я взял сцепление, актуатор Sachs (2млн+4,5млн), вилку брал оригинал за 800тыс, сальник Sachs за 200тыс. Еще текли сальники приводов 3121.44 и 3121.46 оригинал в экзисте, там какая-то скидка была, хз. В итоге сцепление стояло luk, сказали, что почти новое, а вот выжимной подшипник с обломанным ушком!!!, поэтому взял только его, остальное поменяли. По поводу выжимного и сцепления не знаю, наверное он опять сломался, а то машина при трогании трясется сильно - надо смотреть, по поводу сцепления, читайте, я бы доверился не люку, а заксу, но есть как есть)
  • 0

  #12 OFFLINE   Женя06

Женя06

    Новичок

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 11:28

Имею в виду, что поменяли выжимной без сцепления, но, говорят, что сцепление на этом роботе - расходник, так что, видимо, Sachs еще впереди)
  • 0





Темы с аналогичным тегами Масло, сливной болт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей