можно ли разбавлять солярку бензином? или керосином? посоветуйте. двигатель hdi пежо 307 90 л.с.
#1 Отправлено 17 December 2012 - 12:19
можно ли разбавлять солярку бензином? или керосином? посоветуйте. двигатель hdi пежо 307 90 л.с.
#2 Отправлено 17 December 2012 - 12:42
Боюсь что двигатель hdi может стать резко грустным после таких разбавлений. Если нужно добиться понижения температуры загустевания ДТ, то лучше пользоваться антигелем (присадка в топливо, заливается в бак перед заправкой) их можно купить на самой заправке, там такой продукции представлено в большом ассортименте. Лично я сам пользую "Супер Антиель" для Дизельного топлива Hi-Gear HG3421можно ли разбавлять солярку бензином? или керосином? посоветуйте. двигатель hdi пежо 307 90 л.с.
#3 Отправлено 17 December 2012 - 13:51
#4 Отправлено 17 December 2012 - 14:03
Сообщение отредактировал Steam: 17 December 2012 - 14:07
#5 Отправлено 17 December 2012 - 14:07
солярка не запарафинена, просто полазила по интернету мнения неоднозначные, кто-то льет керасин ,кто -то бензин, кто -то однозначно говарит что нельзя в hdi лить .Лить в запарафиненую саляру антигель нету не ко кого смысла.Добавка присадок осуществляется в топливо минимум +5 градусов. Машину в теплое место, в канистру саляру ,погреть дома, добавить антигель и все в бак, тогда смысл и будет.
#6 Отправлено 17 December 2012 - 14:49
#7 Отправлено 17 December 2012 - 15:29
#8 Отправлено 17 December 2012 - 17:10
#9 Отправлено 17 December 2012 - 18:06
#10 Отправлено 17 December 2012 - 18:59
#11 Отправлено 17 December 2012 - 19:23
Саша, а летом что по топливной менял? Вспомни...В том году разбавлял с бензом, в пропорции на 10 литров 1 литр Н-80 плюс немного масла, и нормально, в -30 заводился, нужно было ехать, без всяких проблем!
#12 Отправлено 17 December 2012 - 19:39
Нет! Все нормально! А регулятор - это средненький фильтр топлевный, теперь то я знаю что у них отделяются волокна(( У меня и брат заливал бенз! Но у него простой дизель! Друг на рено dci, там тоже common-Rail и ничего, уже третий год как ничего! Просто не нужно переливать сильно! Присадку если лить, то концентрацию больше даже надо чем написано, так как не выдерживает мороза! У меня в гараже хранилась солярка, так я добавил по норме присадку, точно не скажу какую, (но не будим сводить к тому что она не такая) и замерзла чуть только менее обычной!Саша, а летом что по топливной менял? Вспомни...В том году разбавлял с бензом, в пропорции на 10 литров 1 литр Н-80 плюс немного масла, и нормально, в -30 заводился, нужно было ехать, без всяких проблем!
Сообщение отредактировал sash-ok: 17 December 2012 - 19:41
#13 Отправлено 17 December 2012 - 19:42
#14 Отправлено 17 December 2012 - 19:45
#15 Отправлено 17 December 2012 - 19:48
А почему просто арктики не залила??сегодня утром - 17 лялька завелась на одной солярке, но на всякий случай сейчас съездила залила два литра керасина(на 30 л. солярки)всем спасибо за советы
#16 Отправлено 17 December 2012 - 19:54
#17 Отправлено 17 December 2012 - 19:58
странно..нееет арктику не хочу
#18 Отправлено 17 December 2012 - 20:41
что стронно то? только не надо говарить, что арктика это одно и тожестранно..нееет арктику не хочу
#19 Отправлено 17 December 2012 - 21:04
#20 Отправлено 17 December 2012 - 22:22
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей