Перейти к содержимому


"); //]]>

307. Присадка в дизельное топливо. Антигель. Что добавляем , чем разводим.

масло керосин присадка антигель арктика

Сообщений в теме: 179

  #1 ПыжеГость_anna552_*

ПыжеГость_anna552_*
  • Guests

Отправлено 17 December 2012 - 12:19

можно ли разбавлять солярку бензином? или керосином? посоветуйте. двигатель hdi пежо 307 90 л.с.


  • 0

  #2 OFFLINE   Steam

Steam

    Частый гость

  • Members
  • 147 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 12:42

можно ли разбавлять солярку бензином? или керосином? посоветуйте. двигатель hdi пежо 307 90 л.с.

Боюсь что двигатель hdi может стать резко грустным после таких разбавлений. Если нужно добиться понижения температуры загустевания ДТ, то лучше пользоваться антигелем (присадка в топливо, заливается в бак перед заправкой) их можно купить на самой заправке, там такой продукции представлено в большом ассортименте. Лично я сам пользую "Супер Антиель" для Дизельного топлива Hi-Gear HG3421
  • 0

  #3 OFFLINE   Yurik

Yurik

    Старший Пежон

  • Members
  • 525 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 13:51

Лить в запарафиненую саляру антигель нету не ко кого смысла.Добавка присадок осуществляется в топливо минимум +5 градусов. Машину в теплое место, в канистру саляру ,погреть дома, добавить антигель и все в бак, тогда смысл и будет.
  • 0

  #4 OFFLINE   Steam

Steam

    Частый гость

  • Members
  • 147 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 14:03

 а размораживатель дизельного топлива? От него какой толк? Насколько я понимаю это как раз про случай когда ДТ уже загустела, или я ошибаюсь? 

Сообщение отредактировал Steam: 17 December 2012 - 14:07

  • 0

  #5 ПыжеГость_anna552_*

ПыжеГость_anna552_*
  • Guests

Отправлено 17 December 2012 - 14:07

Лить в запарафиненую саляру антигель нету не ко кого смысла.Добавка присадок осуществляется в топливо минимум +5 градусов. Машину в теплое место, в канистру саляру ,погреть дома, добавить антигель и все в бак, тогда смысл и будет.

солярка не запарафинена, просто полазила по интернету мнения неоднозначные, кто-то льет керасин ,кто -то бензин, кто -то однозначно говарит что нельзя в hdi лить .


что же лучше лить что б завестись в - 20 - 25 Изображение ?
  • 0

  #6 OFFLINE   gudzon07

gudzon07

    Начинающий

  • Members
  • 99 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 14:49

Бензин добавлять запрещает производитель, керосин пожалуйста, до 20 процентов от объема диз. топлива. Есть ещё у нас такое топливо ДТ Арктика, так оно на 80 %- керосин, стоит дешевле, чем керосин. Я бы его добавлял в объёме до 30%.
  • 0

  #7 OFFLINE   S_VAL

S_VAL

    Минский

  • Members
  • 376 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 15:29

керосин имхо
  • 0

  #8 OFFLINE   Daiver

Daiver

    Технарь клуба

  • Members
  • 9846 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 17 December 2012 - 17:10

Добавляю от случая к случаю антигель Тотал, купленный на Сифе. Уже который год без проблем. ИМХО - солярка и бенз - топливная досвидос.
  • 1

  #9 OFFLINE   Ter

Ter

    Частый гость

  • Members
  • 124 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 17 December 2012 - 18:06

керосин еще не подводил - а вот антигели должного эффекта не имели...
  • 0

  #10 ONLINE   sash-ok

sash-ok

    Новичок

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 18:59

В том году разбавлял с бензом, в пропорции на 10 литров 1 литр Н-80 плюс немного масла, и нормально, в -30 заводился, нужно было ехать, без всяких проблем!
  • 0

  #11 OFFLINE   Dils

Dils

    гость

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2053 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 19:23

В том году разбавлял с бензом, в пропорции на 10 литров 1 литр Н-80 плюс немного масла, и нормально, в -30 заводился, нужно было ехать, без всяких проблем!

Саша, а летом что по топливной менял? Вспомни...
  • 0

  #12 OFFLINE   sash-ok

sash-ok

    Новичок

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 19:39

В том году разбавлял с бензом, в пропорции на 10 литров 1 литр Н-80 плюс немного масла, и нормально, в -30 заводился, нужно было ехать, без всяких проблем!

Саша, а летом что по топливной менял? Вспомни...

Нет! Все нормально! А регулятор - это средненький фильтр топлевный, теперь то я знаю что у них отделяются волокна(( У меня и брат заливал бенз! Но у него простой дизель! Друг на рено dci, там тоже common-Rail и ничего, уже третий год как ничего! Просто не нужно переливать сильно! Присадку если лить, то концентрацию больше даже надо чем написано, так как не выдерживает мороза! У меня в гараже хранилась солярка, так я добавил по норме присадку, точно не скажу какую, (но не будим сводить к тому что она не такая) и замерзла чуть только менее обычной!

Сообщение отредактировал sash-ok: 17 December 2012 - 19:41

  • 0

  #13 OFFLINE   Dils

Dils

    гость

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2053 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 19:42

Верю!
  • 0

  #14 ПыжеГость_anna552_*

ПыжеГость_anna552_*
  • Guests

Отправлено 17 December 2012 - 19:45

сегодня утром - 17 лялька завелась на одной солярке, но на всякий случай сейчас съездила залила два литра керасина(на 30 л. солярки)всем спасибо за советыИзображение
  • 0

  #15 OFFLINE   sash-ok

sash-ok

    Новичок

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 19:48

сегодня утром - 17 лялька завелась на одной солярке, но на всякий случай сейчас съездила залила два литра керасина(на 30 л. солярки)всем спасибо за советыИзображение

А почему просто арктики не залила??
  • 0

  #16 ПыжеГость_anna552_*

ПыжеГость_anna552_*
  • Guests

Отправлено 17 December 2012 - 19:54

нееет арктику не хочу
  • 1

  #17 OFFLINE   sash-ok

sash-ok

    Новичок

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 19:58

нееет арктику не хочу

странно..
  • 0

  #18 ПыжеГость_anna552_*

ПыжеГость_anna552_*
  • Guests

Отправлено 17 December 2012 - 20:41

нееет арктику не хочу

странно..

что стронно то? только не надо говарить, что арктика это одно и тоже
  • 0

  #19 OFFLINE   Dils

Dils

    гость

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2053 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 21:04

Подождите, ещё не зима, так - разминка.
  • 0

  #20 OFFLINE   Maremar

Maremar

    Новичок

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 22:22

а как насчет ДТ евро 5 кто что скажет
  • 0





Темы с аналогичным тегами масло, керосин, присадка, антигель, арктика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей