Перейти к содержимому


"); //]]>

307. Присадка в дизельное топливо. Антигель. Что добавляем , чем разводим.

масло керосин присадка антигель арктика

Сообщений в теме: 179

  #41 OFFLINE   witales

witales

    Новичок

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 12:49

производители дизельных систем с прямым впрыском топлива(cdi, jtdi, hdi, dci, tdi, cdr, и все в таком духе) вообще-то исключают добавление в топливо любых присадок керосина тем более бенза и всего чего там быть не должно.

все другие мнения - вольная интерпретация владельцев и сервисов желания "абы завелась, ну хоть как нибудь"

Картиночка из Инструкции по эксплуатации MB:

Изображение
  • 0

  #42 ПыжеГость_anna552_*

ПыжеГость_anna552_*
  • Guests

Отправлено 20 December 2012 - 13:04

Тут вопрос стоит не в том с какого раза вы завелись. Всё зависит от технического состояния вашего авто. У меня в -20 тоже без проблем заводится, прошлой зимой -28 было, тоже заводилась. Дело в том что на заправках полное га*но, а не саляра. Какого хера в зимнюю саляру(Арктика) по допуску -32 градуса(если не ошибаюсь), я ещё лью сверху керосин чтобы не шёл парафин. Реально у меня она(чисто арктика) держит до -15, дальше в зависимотси от роста мороза идёт парафин и чем сильнее мороз, тем больше парафина. ПОэтому я решил добавлять керосин. Солярка "арктика" - обычная зимняя солярка, а зимняя - это летнее топливо слегка улучшенное. Арктика стоит дороже. Жулье - интересная статья про топливо, особенно коменты от людей которые работали на заправках...

как я поняла вы заливаете одну арктику + керасин? в каких пропорциях?
  • 0

  #43 OFFLINE   -Yarik-

-Yarik-

    Питерский Пежон

  • Members
  • 310 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 13:40

У нас в питере утром -22, завелся без проблем, топливо лью Лукойл, никаких присадок не добавляю. а вот НГ собираюсь в Минск где посоветуете заправляться дизелем что проблем не было? Керосин нежелателен. Мотор 2,2 Cdi/мерседес.

Сообщение отредактировал -Yarik-: 20 December 2012 - 13:40

  • 0

  #44 OFFLINE   SapraN

SapraN

    Частый гость

  • Members
  • 150 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 13:43

Тут вопрос стоит не в том с какого раза вы завелись. Всё зависит от технического состояния вашего авто. У меня в -20 тоже без проблем заводится, прошлой зимой -28 было, тоже заводилась. Дело в том что на заправках полное га*но, а не саляра. Какого хера в зимнюю саляру(Арктика) по допуску -32 градуса(если не ошибаюсь), я ещё лью сверху керосин чтобы не шёл парафин. Реально у меня она(чисто арктика) держит до -15, дальше в зависимотси от роста мороза идёт парафин и чем сильнее мороз, тем больше парафина. ПОэтому я решил добавлять керосин. Солярка "арктика" - обычная зимняя солярка, а зимняя - это летнее топливо слегка улучшенное. Арктика стоит дороже. Жулье - интересная статья про топливо, особенно коменты от людей которые работали на заправках...

как я поняла вы заливаете одну арктику + керасин? в каких пропорциях?

На 60 литров Арктики 2л. Керосина.
  • 0

  #45 OFFLINE   witales

witales

    Новичок

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 13:56

У нас в питере утром -22, завелся без проблем, топливо лью Лукойл, никаких присадок не добавляю. а вот НГ собираюсь в Минск где посоветуете заправляться дизелем что проблем не было? Керосин нежелателен. Мотор 2,2 Cdi/мерседес.

Я свой 2.7cdi всегда на зеленой Белнефтехим заправляю и добавляю Кастрол.
  • 0

  #46 OFFLINE   punk2904

punk2904

    Rock-N-Rollшчык

  • Members
  • 3449 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 14:09

Дело в том что на заправках полное га*но, а не саляра.
Солярка "арктика" - обычная зимняя солярка, а зимняя - это летнее топливо слегка улучшенное. Арктика стоит дороже. Жулье

Вот именно в этом и корень всей этой проблемы!!!

а вот НГ собираюсь в Минск где посоветуете заправляться дизелем что проблем не было? Керосин нежелателен.

Заправляться лучше всего на заправках, где большой оборот (на трассах, где много фур всегда заправляется), топливо постоянно освежается и не успевает под землёй в цистернах застывать!!!
Ну и не смотря на всё, лично я за БНХ! Я ж патрыёт!!!

Сообщение отредактировал punk2904: 20 December 2012 - 14:18

  • 0
Citroen C8 2.0HDi 136 '08 (03.16-наст. вр.), Peugeot 807 2.0HDi 107 '04 (11.14-02.15), Peugeot 407SW 1.6HDi 109 '06 (04.11-03.16), Peugeot 406 2.0HDi 90 '99 (01.09-04.11)

  #47 ONLINE   punk2904

punk2904

    Rock-N-Rollшчык

  • Members
  • 3449 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 14:16


1.6 ХДИ! Заправляюсь только на БНХ, ничего не добавляю! Единственное что сделал - обезвредил охладитель обратки на зиму! Полёт отличный!!!

как обезвредил?

Ответил в личку!!! Изображение
  • 0
Citroen C8 2.0HDi 136 '08 (03.16-наст. вр.), Peugeot 807 2.0HDi 107 '04 (11.14-02.15), Peugeot 407SW 1.6HDi 109 '06 (04.11-03.16), Peugeot 406 2.0HDi 90 '99 (01.09-04.11)

  #48 ONLINE   punk2904

punk2904

    Rock-N-Rollшчык

  • Members
  • 3449 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 14:31

производители дизельных систем с прямым впрыском топлива(cdi, jtdi, hdi, dci, tdi, cdr, и все в таком духе) вообще-то исключают добавление в топливо любых присадок керосина тем более бенза и всего чего там быть не должно.

Согласен на 200%!!!
  • 0
Citroen C8 2.0HDi 136 '08 (03.16-наст. вр.), Peugeot 807 2.0HDi 107 '04 (11.14-02.15), Peugeot 407SW 1.6HDi 109 '06 (04.11-03.16), Peugeot 406 2.0HDi 90 '99 (01.09-04.11)

  #49 ONLINE   QWE2

QWE2

    Начинающий

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 14:33

Заправляться лучше всего на заправках, где большой оборот (на трассах, где много фур всегда заправляется), топливо постоянно освежается и не успевает под землёй в цистернах застывать!!!

Можно и наоборот рассуждать: под землей (в погребе, например) зимой температура всегда выше, чем на поверхности (обычно даже выше 0°), поэтому топливо там подогревается после перевозки на бензовозе по морозу. И там, где оборот меньше, оно успевает подогреться больше. И меньше промерзает земля вокруг подземных емкостей.
  • 0

  #50 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3283 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 20 December 2012 - 14:39

witales
Вы мне привели бородатую картинку из бородатого теста с мерседес клубе. Не вижу чтобы в мануале было хоть что-то сказано про прямой впрыск, тем более мерседес не производитель топливной аппаратуры. Что-то в мануалах пежо не могу такого найти.

Производителем топливных систем не допускается(запрещается) добавление в саляру чего-то еще кроме саляры
Производители авто - не рекомендуют
Конечные потребители - добавляем чтобы ездить, потому что другого выхода нету, в разумных пределах это безопасно.

разницу чувствуете?

в случае проблем буду я добавлять не взирая на любые запреты от кого угодно. пока же их не было.
  • 1

  #51 ПыжеГость_anna552_*

ПыжеГость_anna552_*
  • Guests

Отправлено 20 December 2012 - 14:42

witales
Вы мне привели бородатую картинку из бородатого теста с мерседес клубе. Не вижу чтобы в мануале было хоть что-то сказано про прямой впрыск, тем более мерседес не производитель топливной аппаратуры. Что-то в мануалах пежо не могу такого найти.

Производителем топливных систем не допускается(запрещается) добавление в саляру чего-то еще кроме саляры
Производители авто - не рекомендуют
Конечные потребители - добавляем чтобы ездить, потому что другого выхода нету, в разумных пределах это безопасно.

разницу чувствуете?

в случае проблем буду я добавлять не взирая на любые запреты от кого угодно. пока же их не было.


да в мануале написано большими буквами что нельзя, но сомневаюсь я что во франции качество топлива такое же как у нас.

мы же со своими дизелями выживаем как можем Изображение Изображение

Сообщение отредактировал anna552: 20 December 2012 - 14:43

  • 0

  #52 OFFLINE   Dils

Dils

    гость

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2053 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 14:46

Вот такую штуковину вместо разбавления, и будет вам счастье.* не реклама, а дружеская взаимопомощь. имхо

Сообщение отредактировал Dimetrio: 20 December 2012 - 14:53

  • 0

  #53 OFFLINE   Cooper33730

Cooper33730

    Новичок

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 14:47



1.6 ХДИ! Заправляюсь только на БНХ, ничего не добавляю! Единственное что сделал - обезвредил охладитель обратки на зиму! Полёт отличный!!!

как обезвредил?

Ответил в личку!!! Изображение

А почему в личку? Думаю всем будет интересно.
  • 0

  #54 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3283 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 20 December 2012 - 14:49

все уже знают и так. Снял и соединил топливные трубки напрямую.
  • 1

  #55 ПыжеГость_anna552_*

ПыжеГость_anna552_*
  • Guests

Отправлено 20 December 2012 - 15:02

все уже знают и так. Снял и соединил топливные трубки напрямую.

а ошибки никакой не выскочит?
  • 0

  #56 OFFLINE   Cooper33730

Cooper33730

    Новичок

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:06

Это то понятно. Там вроде тоже быстросъем стоит. Какая трубка подходит для соединения?
  • 0

  #57 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3283 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 20 December 2012 - 15:07

металлическая трубка-змеевик меняется на кусок прямого платикового или резинового шланга, какая ошибка тут :D
  • 0

  #58 ПыжеГость_anna552_*

ПыжеГость_anna552_*
  • Guests

Отправлено 20 December 2012 - 15:11

металлическая трубка-змеевик меняется на кусок прямого платикового или резинового шланга, какая ошибка тут Изображение

ну я же ж не знаю я туда не сама лажу Изображение Изображение
  • 0

  #59 OFFLINE   gudzon07

gudzon07

    Начинающий

  • Members
  • 99 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:11

Фоблас, Керосин - более легкая фракция нефти, чем, ДТ. По характеристиками они довольно схожи. Понятно что, ничего постороннего в бак лить нельзя, но цетановое число керосина и температура вспышки и примерно как и у ДТ, только вот, серы меньше и парафина почти нету, из-за этого и смазывающая способность у него хуже. Это можно поправить двухтактным маслом. Конечно это не хорошо, но сильного вреда керосин в умеренных количествах не нанесет. Это не как довод, а просто для информации: знакомый работник аэропорта свою А6 С4 с непосредственным впрыском круглый год заправляет только керосином с гидравлическим маслом (жалко ему денег на двухтактное). Года 4 его знаю, машине хуже не становится.
  • 0

  #60 OFFLINE   witales

witales

    Новичок

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:11

witales
Вы мне привели бородатую картинку из бородатого теста с мерседес клубе. Не вижу чтобы в мануале было хоть что-то сказано про прямой впрыск, тем более мерседес не производитель топливной аппаратуры. Что-то в мануалах пежо не могу такого найти.

Откройте манул для W220. Раздел "Система питания и впуска". Для нынешних моделей это не указывают.

p.s. в нынешних мануалах также указывают не прогревать двигатель и менять масло через 20.000-30.000 тыс.:blink:

Сообщение отредактировал Foblas: 20 December 2012 - 16:01

  • 0





Темы с аналогичным тегами масло, керосин, присадка, антигель, арктика

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей