vendol

Дизельные двигатели 1.9. Проблемы. Решения.

    В теме 346 сообщений

    Столкнулся с необходимостью очистки (или замены) фильтра грубой очистки топлива. Знаю, что доступ к нему осущ-ся путём снятия сидушки заднего сиденья. Так вот подняв её так и не смог сообразить, где именно он установлен. Под сиденьем обнаружил только два круглых отверстия см где-то 15 в диаметре, намертво( как мне кажется) заделанные чёрным пластиком. Подскажите, куда пробираться кто сталкивался, плиз.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там, где ты описАл в 306-м ты найдешь топливный насос и датчик уровня топлива. (если конечно у тя бензол).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там, где ты описАл в 306-м ты найдешь топливный насос и датчик уровня топлива. (если конечно у тя бензол).

    Судя по названию топика, имеется в виду сетка приемника насоса.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там, где ты описАл в 306-м ты найдешь топливный насос и датчик уровня топлива. (если конечно у тя бензол).

    Судя по названию топика, имеется в виду сетка приемника насоса.
    1,9 TD Проблема в том, что груша постоянно находится в "почтисжатом" состоянии. Так что наверное именно эта сетка и забита. Бак зимой снимать не хочется, так хоть её почистить.. Так как добраться до неё? Подскажите чайнику. :unsure:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если в дизеле так же как в бензинке то лючки под сиденьем есть , через них.Но если лезть то лезть. Лучше снять бак и все .овна от туда выгнать. Просто сетку чистить не выход, если она забита, то и в баке "по колено" будет.Может вентиляция бака забита и разряжение сильное в баке?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    +1 Проверь сначала вентиляцию бака, ищи адсорбер.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Авто-пежо 306, 1,9 турбодизель (двигатель XUD9TE(DHY))

    Оборвало ремень ГРМ. В результате поломало распредвал на 3 части, 2 из 3-х крышки шеек распредвала и 7 клапанов.

    Живу в Новополоцке--с сервисом сами понимаете. Знакомый моторист сказал купить новые крышки и распредвал. Купил, но оказалось, что крышки ремонтные и теперь нужно подгонять под диаметр распредвала и крышки и, возможно, головку цилиндров. Что посоветуете? Где можно подгнать??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А купить новые крышки не катит? Сколько отдал за них? А распредвал в шейках головки лежит нормально или и его подгонять? Если проблема только в крышках, то можно передать в Минск рапредвал и крышки. Здесь их подогнать будет легче. На малиновке ребята хорошо делают.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я же говорю. купил!! И крышки и распредвал. Распредвал тоже вроде бы не на месте лежит. А где ты говоришь на малиновке делают???

    И еще попутный вопрос-как снять шкив коленвала?? У сильно крепко сидит...

    Изменено пользователем 123
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Стопоришь коленвал за маховик и откручиваешь. Чем зазор меряли у новых крышек?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я же говорю. купил!! И крышки и распредвал. Распредвал тоже вроде бы не на месте лежит. А где ты говоришь на малиновке делают??? И еще попутный вопрос-как снять шкив коленвала?? У сильно крепко сидит...

    WD40 в щель между коленвалом и шкивом и ручками его шевелить. Можно со стороны поддона подковырнуть его чем-нибудь. А вообще то съемники есть. Там в шкиве есть 2 отверстия с резьбой болт болт шестерку. Вот в него вкручиваешь 2 болтика, а третьим через пластину упираешься в коленвал.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо, Hottab. Я думал это просто 2 отверстия, после твоих слов все стало ясно. Зазор я ничем не мерил---визуально видно, что диаметр крышек меньше диаметра шеек головки цилиндров (в сумме около 3-х миллиметров).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо, Hottab. После твоих слов все стало ясно. Я думал то просто 2 отверстия. Daiver, зазор я не мерил ничем--визуально видно, что диаметр крышек меньше диаметра шеек головки цилидров (в сумме около 3-х миллмметров). Так где ты говоришь делают??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    г.Минск, Меньковский тракт, 2тел. (029) 651-41-86 (029) 699-99-04 (029) 854-45-78Позвони, узнай.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сделал самодельный съемник, как ты и посоветовал, и все пошло!!! Огромное спасибо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не стал создавать новую тему, ребята подскажите где можно купить б/у крышки шеек распредвала на пежо 306 1,9 td (XUD9TE-DHY)/ Некоторые продавцы их бугелями называют???А то новые нужно подгонять под размер распредвала -- делают конечно же это только в Минске..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Коллеги, что за фигня с этим тнвд. у моего отца на 306 чтобы завести тачку надо калить свечи секунд 10-15, и не важно, горячая тачка или нет. Это у всех Lucas-ов так или что - то в нём неисправно. Моё подозрение падает на возможную взаимосвязь электрики ТНВД и датчиком температуры, ибо если даже на горячую не ждать пока погаснет спиралька и начать заводить - эффект как на холодную (надо прилично помаслать стартером).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такой же ТНВД. Накаливаю свечи на холодную секунд 5-10. Когда теплая - сек.2-5. Все нормально-что холодная, что горячая--заводися как говорится с "полоборота". Да тоже! Если не дождаться пока свечи потухнут--заводится плохо.Возможно у тебя реле накало приказало долго жить

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нормальный мотор с нормальным(живым) ТНВД на горячую заведется и без свечей.

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нормальный мотор с нормальным(живым) ТНВД на горячую заведется и без свечей.

    по-твоему ТНВД создаёт слабое давление? как затэстить? бошевики занимаются лукасом?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нормальный мотор с нормальным(живым) ТНВД на горячую заведется и без свечей.Не согласен. Заведется я не спорю. Но не так, как бы ты дождался прогрева свечей. А что на горячую, то сегодня посмотрел--тухнут сразу, (секунда--макс. 2 горят). Зимой конечно время возрастает.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еще раз- живой ТНВД и живой мотор-без свечей заведется на раз-два.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еще раз- живой ТНВД и живой мотор-без свечей заведется на раз-два.

    Согласен полностью! При умершем ТНВД будешь долго маслать, а зимой вообще стартер спалить можно
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну тогда остаётся незакрытым вопрос о накале: что на холодную спиралька долго горит, что на горячую - датчик температуры глянуть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Глянь. И реле управления свечами заодно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На конец-то вернулись к теме вопроса!!! :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Глянь. И реле управления свечами заодно.

    Спасибо за совет, вот только узнать бы где это реле находится? и можно ли компьютерной диагностикой увидеть ошибку в реле накала?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В 306 врядли будет диагностироваться реле. Год машины какой? ВИН дай

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На пежо 306 1,9 td (двигатель DHY(XUD9TE) после того как прогреется двигатель (примерно да 80 градусов) начинают плавать обороты на холостом +/- 50 об/мин.Может кто сталкивался, в чем может быть причина??Заводится нормально, правда когда похолодало--стала сутра заводиться как-то странно--такое что один цилиндр с перебоями---мож форсунка?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Плохо заводиться-скорей всего свечи накала.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А вот с оборотами что делать?Свечи накала скорей всего ты прав, потому что если подождать дольше, а не заводить после того как лампа погасла--то заводится лучше

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Обороты могут плавать из-за подсоса воздуха. Проверяли?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    НА выходных добрался до забора топлива в баке. Так оказалось, что сетка в заборнике почти вся забита отложениями с каким-то мусором (примерно 6-я часть только оставалась свободной). Вот видимо на холостых насосу то и не хватало топлива (мои догадки). После чистки стало лучше. По крайней мере не пляшут обороты постоянно. Теперь поработает примерно на 920-940 , опустистится кратковременно до 900 и опять на 920-940.В этой проблеме пеняю на воздух... Буду искать..Мож еще кто чего посоветует?

    Изменено пользователем Petrovi4
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в чем может быть дело?когда даеш газу(резкое ускорение) валит густой черный дым. так сказать дымовая заслона ;) а так тяга отличная, заводитса с пол-оборота. то прошла без проблем по газам. неприятно что так дымит.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    воздушный фильтр когда менялся?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня после пяти тысяч пробега машина дымить начала после 2,5 тысяч оборотов. сменил воздушный фильтр и забыл про дымность.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ок. поеду куплю фильтр. может поможет. спасибо. B)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    это самое простое, с чего надо начинать. если это не поможет - то уже тогда надо в настройки топливной лезть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть вариант еще интерестнее - банальна сажа в глушителе, накопившаяся там за годы. На месте погазуй (5-10 минут), продув таким образом глушитель и коллектор. Коптить должна меньше. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет. Ситуация следующая: с октября месяца после заводки двигатель троил около 5 секунд, потом работа выравнивалась и на горячуюработал без проблем. С уменьшением температуры троить стал больше (около 1мин) и заводится не с первого раза, прогретый работает нормально и заводится нормально.Что мне смотреть? P.S. Думаю что еще пару дней, и я уже не заведусь :huh:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Свечи. Сегодня на такой же менял. Покупай комплект (Beru) и приезжай на замену :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    свечи предпускового подогрева проверял? симптомы показывают, что одна/несколько свечей померли.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не факт что свечи возможно датчик на ТНВД

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    раз ухудшения с похолоданием - скорее свечи

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет! Я тут у вас новенький и вот нужна помощь. Машинка у меня 1,9DМенял неспеша сцепление в гараже (в течение 3-х недель), машина стояла разобранная, а сегодня всё собрал, все проводки прикрутил, попробывал завести, а т не тут-то было, лампочка свечей накала при повороте ключа один раз мигает (при этом слышен звук реле накала из-под капота) и всё, машина не заводится хотя до разборки всё было нормально. Выручайте у кого-какие мысли, куда копать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну так туда и копай, в сторону реле и проводки к нему.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А что стартер? Крутит маховик? Проверь свечи, есть ли искра?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        86
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        109
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   95
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   102
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   139
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   130
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   146
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   115
      • #деньрожденья #деньрожден…
        101
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   108
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   131
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   125
      • #деньрожденья #деньрожден…
        136
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   124
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        116
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   177
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   163
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        117
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   100
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   76