vendol

Дизельные двигатели 1.9. Проблемы. Решения.

Рекомендуемые сообщения

Funt    0

насос какой, Lucas? на днях была у меня эта проблема после ремонта (черный дым и реактивная тяга))) вылечили уменьшением подачи топлива на Короля 88. Терь нормально и тяга есть и дыма нет.

Поделиться сообщением

Недавно приобрел, пыжик 306 в универсале 1.9 дизель атмосферник, проблем особых не было но со снижением температуры воздуха запуск стал проблематичным: без подгазовки запускаться не хочет , а запустившись двигатель колбасит до полного прогрева, из дымит сизым дымом, после прогрева с работает ровно дыма практически нет. Вопрос к гуру и просвещенным, возможные причины такого поведения и может кто знает хороших специалистов в Пинске.

Поделиться сообщением

Гость sergey2201   
Гость sergey2201

а какой дым?если белый,то боятся нечего!это конденсат из выхлопной трубы!

Поделиться сообщением

kuprik08    7

Недавно приобрел, пыжик 306 в универсале 1.9 дизель атмосферник, проблем особых не было но со снижением температуры воздуха запуск стал проблематичным: без подгазовки запускаться не хочет , а запустившись двигатель колбасит до полного прогрева, из дымит сизым дымом, после прогрева с работает ровно дыма практически нет. Вопрос к гуру и просвещенным, возможные причины такого поведения и может кто знает хороших специалистов в Пинске.

Ну, во-первых, поменяй топливный фильтр для ровной работы двигла, ну а если действительно сизый дым валит, наверное, проблемы с тем самым двиглом...
  • Мне не нравится! 1

Поделиться сообщением

Daiver    811

Свечи это. Либо подсос воздуха. Фильтр к дымлению вообще отношения не имеет.

Поделиться сообщением

ezhik84    0

такая же фигня и у меня Временное решение такое-снимаешь пластмасовую защиту над двигателем, там рядом с топливным фильтром есть кнопка подкачки топлива в этот самый топливный фильтр. Утром минут 5-7 усиленно качаешь саляру в фильтр и потом заводишь. Скорее всего в систему попадает воздух и за ночь топливо вытесняеться им назад в бак. И чем холоднее, тем тяжелее будут утром завести и тем дольше придется по утрам заниматься подкачкой, а это дело быстро надоедает. Нужно искать место откуда попадает воздух и ставить грушу. Еще как вариант свечи

Поделиться сообщением

Сегодня от безделья, доковырялся до свечей мд-а вы оказались правы по крайней мере 2 из 4 приказали долго жить, я так понимаю лучше менять комплект все сразу чем по одиночке. Устраню пока эту проблему потом отпишусь о результатах. 

Изменено пользователем Николаc

Поделиться сообщением

Mi-kola    0

Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело.

Появился свист под капотом, начинается при 1500 оборотов. Вчера обнаружил с тыльной стороны двигателя масло. Через патрубок верхний не гонит масло. Сказали, что через выхлопной патрубок погнало. Скорее всего турбина. Если так - падскажите где проверенно можно починить или купить турбину.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Kruiz    79

с чего ты взял что свист причина что турба легла, вот когда дымит то тут турбина

Поделиться сообщением

Mi-kola    0

Белый дымок (не пар)есть на холодную. Так и масло течёт где то с тыльной стороны движка.

Поделиться сообщением

Kruiz    79

секу, сча покажу как турбина маслом кидает на выпуск

под нагрузкой было так что троллейбусы в дыму терялись, проверь люфты вала

Изменено пользователем Kruiz

Поделиться сообщением

yas    0

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно убрать воздух из топливной системы.

Пытаюсь делать по книге и там сказано, что для этой цели надо использовать грушу и штуцер. Если с грущей всё понятно, то вот со штуцером не совсем. Какой именно имеется ввиду штуцер? Я пока знаю только тот, что внизу "стакана" с топливным фильтром (см. фото).

Изображение

Именно этот штуцер имелся ввиду?

Ещё я нашёл в интернете описание этой операции для пежо 406 Там речь идёт о "винте удаления воздуха, расположенном в болте соединения подающего трубопровода топливного насоса". Где у меня такой винт ума не приложу(

И ещё вопрос: у меня груша такая твёрдая, что не нажать. Я чтобы её нажать на неё кипяточком немного лью и тогда потом можно жмякать. Так и должно быть?

Подскажите пожалуйста как правильно делать.

ps машина не заводится после зимних морозов. по совету (возможно не самому лучшему) товариза пытались насосом вдуть обратно в бак возможные остатки запарафинившегося дизеля в трубках. Сейчас в прозрачной трубке вижу пузырьки когда пытаюсь прокачать или завести машину, поэтому и решил пробовать прокачать топливную систему.

Заранее спасибо за помощь.

post-16372-0-06907900-1330859418_thumb.j

Изменено пользователем yas

Поделиться сообщением

Daiver    811

Штуцер для спуска воздуха ищи на ТНВД. Указанный тобой - штуцер для слива воды из топ. фильтра.

Поделиться сообщением

yas    0

Daiver, спасибо за ответ.Я попробовал поискать штуцер на топливном насосе. Нашел его (если это конечно именно он) как раз в месте где трубка, в которой я видел пузырьки, входит в топливный насос. На прикреплённой фотографии я его обозначил (прошу прощения за качество фото).В общем, попробовал я его открутить и видимо ещё больше воздуха запустил в топливную систему. Потому что я прямо увидел как по трубке побежали пузырьки. Затем стал качать грушой. Из штуцера немного выпленуло топлива и всё. Потом только воздух. Т.е. это означает, что у меня до груши не доходит топливо?Видимо надо буксироваться на сто( Или может кто-нибудь может это починить на выезде (ул. Уральская)?

post-16372-0-71934000-1330880617_thumb.p

Изменено пользователем yas

Поделиться сообщением

Daiver    811

Делай так: на штуцер одевай трубку и опускай в емкость с топливом. Дальше качай грушей. Так выгонишь воздух. Я на 406-ой делал так - качал грушей пока она тугой не становилась, потом слегка отпускал штуцер, воздух стравливался и штуцер сразу затягивал. Повторял до тех пор, пока не пошло только топливо.

Поделиться сообщением

yas    0

так а вот когда я открыл штуцер и стал качать грушей, то разве не должно было топливо пойти?суть метода вроде понял. спасибо. постараюсь на недельке найти трубку и попробовать. отпишу здесь как что.

Поделиться сообщением

yas    0

и ещё вопрос: а сколько примерно приходилось качать по времени, чтобы груша становилась тугой? Я на той неделе пробовал долго качать (несколько минут) и груша тугой так и не становилась. Все штуцеры были затянуты.

Поделиться сообщением

Daiver    811

Да я уже и не помню если честно. Давно это было, но вроде не долго. При замене фильтра хватало 4-6 качков, а когда снимал стакан для промывки, то качал долго, качков 15-20 наверное. Может у тебя груша пропускает?

Поделиться сообщением

yas    0

не знаю, может быть( попробую сегодня хотя бы просто накачать грушу до упругого состояния. если получится, то буду уже искать трубку какую-нибудь, чтобы по тому твоему методу сделать.

Поделиться сообщением

Alexey A    4

Срочно требуется помощь: поставил автос мордой вверх (на горочке), через 3 часа стартую - не заводится, качаю грушу до упора - тож самое. отварачиваю входной штуцер на тнвд - топливо есть. отварачиваю один выход "паука", стартером круть-круть- 0 (не плюёт), еле -еле виднеется капля соляры в виде пены, очевидно что маслает воздух, но вот вопрос : почему не прокачивается грушей? предохранители целые, клапан иммобилайзера на тнвд "щёлкает".:mad:P.S. ТНВД Бош., двиг XUD

Поделиться сообщением

Alexey A    4

паук продуть для начала

дык я ш его со стороны ТНВД откручивал, т.е. на выходе из ТНВД пена была.

Поделиться сообщением

beerkut    30

тогда качай грушей...где-то сосет воздух по топливной, топливо уходит обратно в бак (машина ж мордой вверх, как я понял)... потом помаслай стартером, как заведется качай грушей еще... на незаведенной машине, клапан может быть закрыт постоянно и на выходе из тнвд мало что будет...вариант 2-й (грустный): залип клапан в насосе...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Объявления

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

• #peugeot #peugeotclub #pe…
      3   73
    • #можетнаш #peugeot #peuge…
      3   109