Nikola

607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".

    В теме 459 сообщений

    225/60R16 ?штатные 225/55R16 есть сомнения что в повороте не хватит зазора для лишнего см. Кто-нить пробовал?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    225/60R16 ?штатные 225/55R16 есть сомнения что в повороте не хватит зазора для лишнего см. Кто-нить пробовал?

    ну так Ёлки-палки, возьми выверни колесо да посмотри зазоры, которые остаются, а потом прибавь по паре сантиметров на естественный расколбас колеса в поворотах, в общем на ходу..е сли есть зазор нормальный, то и колесо станет...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну так Ёлки-палки, возьми выверни колесо да посмотри зазоры, которые остаются, а потом прибавь по паре сантиметров на естественный расколбас колеса в поворотах, в общем на ходу..е сли есть зазор нормальный, то и колесо станет...

    в том и дело, что зазор, который там остается, вызывает сомнения. хотел уточнить, может ставил уже кто.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    225/60R16 ?штатные 225/55R16 есть сомнения что в повороте не хватит зазора для лишнего см. Кто-нить пробовал?

    А что, R60-ки даром достались? Тогда пробуй, да-да, нет-нет. И чем родные 55 не нравятся?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А что, R60-ки даром достались? Тогда пробуй, да-да, нет-нет. И чем родные 55 не нравятся?

    есть вариант просто очень дешевый. считай что даром =) но пробовать пока не куплю не получиться
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А что, R60-ки даром достались? Тогда пробуй, да-да, нет-нет. И чем родные 55 не нравятся?

    есть вариант просто очень дешевый. считай что даром =) но пробовать пока не куплю не получиться
    я на свою ставил 225/60 R16(607-ю), норма
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    всегда ли руль до упора "жать" приходится? имхо это не критично, другое дело на трассе на волне если за что нибудь цепанет, чревато.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я на свою ставил 225/60 R16(607-ю), норма

    таже ситуация, как с 406...стандарт 205/55 я поставил 215/55

    Так, что встанет на 607. было бы 235/60 уже явно цепляло бы.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а такой вопрос: 225 на 55 r17 встанут без проблем?родной размер 225 на 50

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а ты на , на сколько изменится размер колеса от стандартного

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Peugeot 607, 2,2 бензин, 2004 года выпуска.

    Какое давление должно быть в шинах?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На крышке безобака разве не написано?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На крышке безобака разве не написано?

    Там написан бензин 95/ 98 без свинца.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на двери водительской сбоку или стойке центральной со стороны водителя табличка должна быть, в мануале написано, смотрели?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Peugeot 607, 2,2 бензин, 2004 года выпуска.

    Какое давление должно быть в шинах?

    У меня 2,2i. 2001 г.в., перед/зад по 2,3, а в нагруженом вроде зад 3,2, но по поводу 3,2 чет сомневаюсь, вечером посмотрю, завтра отпишусь ;)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Peugeot 607, 2,2 бензин, 2004 года выпуска.

    Какое давление должно быть в шинах?

    У меня 2,2i. 2001 г.в., перед/зад по 2,3, а в нагруженом вроде зад 3,2, но по поводу 3,2 чет сомневаюсь, вечером посмотрю, завтра отпишусь ;)
    Так и есть, в 2.2i в нагруженном зад - 3,2
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо.Есть 2,3 - 2,3 Bar и 2,3 - 3,2 Bar, при разной нагрузке (нарисованы гирьки разного размера).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо.Есть 2,3 - 2,3 Bar и 2,3 - 3,2 Bar, при разной нагрузке (нарисованы гирьки разного размера).

    Да няма за шо!!! ;) Прикольный номер 6770, еще б нолик вместо первой семерке, вообще зачетно было бы B) Машинка в рестайле??? :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прикольный номер 6770, еще б нолик вместо первой семерке, вообще зачетно было бы B) Машинка в рестайле??? :)

    Номер, какой достался. У меня на пассате был (и пока есть) 3880 ААН. :) А по поводу рестайла, то не знаю, так как незнаю отличия до и после. :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прикольный номер 6770, еще б нолик вместо первой семерке, вообще зачетно было бы B) Машинка в рестайле??? :)

    Номер, какой достался. У меня на пассате был (и пока есть) 3880 ААН. :) А по поводу рестайла, то не знаю, так как незнаю отличия до и после. :)
    Круглые противотуманки - рестайл, прямоугольной формы - до рестайл! ;) Там еще кой чаво....
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Круглые противотуманки - рестайл, прямоугольной формы - до рестайл! ;) Там еще кой чаво....

    Тогда до.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно ли поставить 235\55R17 на 607 3,0 ? Влезет ли? не будет ли более валка машина? Причина вопроса- не любит 607 проселки ниразу! Подвеска (новая) стучит как телега :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    235 хза 55 влезет точно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно ли поставить 235\55R17 на 607 3,0 ? Влезет ли? не будет ли более валка машина? Причина вопроса- не любит 607 проселки ниразу! Подвеска (новая) стучит как телега :)

    Судя по форуму Авеса будет тереть при вывернутом колесе. А по высоте пройдет. А как ширина резины связана со стуком подвески?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно ли поставить 235\55R17 на 607 3,0 ? Влезет ли? не будет ли более валка машина?

    Причина вопроса- не любит 607 проселки ниразу!

    будут тереть, рекомендуют 235/45 , я обычно добавляю 235/50 или 225/55 ставь в общем...

    ну или меняй пружины....и поднимай машину... ;):P

    Alban чем выше машина...тем меньше чиркаешь бордюрами, ухабами...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    будут тереть, рекомендуют 235/45 , я обычно добавляю 235/50 или 225/55 ставь в общем...

    ну или меняй пружины....и поднимай машину... ;):P

    Alban чем выше машина...тем меньше чиркаешь бордюрами, ухабами...

    Стук подвески ну никак не связан с чирканьем бордюров ( если только она по ним не стучит) :).
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня на лето лежат 235/50 р17

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня на лето лежат 235/50 р17

    самый оптимум....что за резинко? где брал, если новье...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня на лето лежат 235/50 р17

    самый оптимум....что за резинко? где брал, если новье...
    один барыга переобулся на зиму и отдал резину, себе тип новую купит, хотя на ней еще можно ездить
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно ли поставить 235\55R17 на 607 3,0 ? Влезет ли? не будет ли более валка машина? Причина вопроса- не любит 607 проселки ниразу! Подвеска (новая) стучит как телега :)

    у меня на 2.2i стоит летом 245/40 R18 нормально ездица)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня на 2.2i стоит летом 245/40 R18 нормально ездица)

    235\45R17 или на 50 тоже нормально ездица! почем резинко покупал? :blink: :blink:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня на 2.2i стоит летом 245/40 R18 нормально ездица)

    235\45R17 или на 50 тоже нормально ездица! почем резинко покупал? :blink: :blink:
    1.5 года назад за 930$ (Pirelli P zero Rosso)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно ли поставить 235\55R17 на 607 3,0 ? Влезет ли? не будет ли более валка машина?

    Причина вопроса- не любит 607 проселки ниразу! Подвеска (новая) стучит как телега :)

    Судя по форуму Авеса будет тереть при вывернутом колесе. А по высоте пройдет. А как ширина резины связана со стуком подвески?

    Наивный вопрос :)... И ширина и высота ... Жесткая низкая резина- передает все к на неприспособленную к ямам подвеску 607

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Господа форумчане.Столкнулся с проблемой.Хочу купить новые литые диски.Приехал у нас в Южный порт(рынок)Перемерили штук 20.Ничего не подходит мешают суппорта.Может кто ставил какие не оригинальные ,подскажите пожалуйста марку модель и вылет(ЕТ)А то даже странно.Порылся на форуме ничего не нашел,как будто я первый с этой проблемой.Пора переобуваться,а родные по 500 баксов за штуку,да и есть они у меня на зиму.Так что делитесь секретом.А я в инете посмотрю.Кстати на рынке предлагают какие то блины-проставки,я это не рассматриваю как вариант.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Себе потихоньку присматриваю, вылет (ET) 39!ALLOY WHEEL - код оригинальной запцацки для сравнения размеров - 00005402F87,00 J16 CH 5-39 SPARE WHEEL -код оригинальной запцацки для сравнения размеров -  00005401K27J16 H2 5-39

    Изменено пользователем IGeminy
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я сегодня второй раз все поперемеривал(в выходные был завоз)опять безрезультатно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    скинь свой ВИН.. а там посмотрим, что тебе могет подойти....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    VF39DXFXF3X001394.По вину подходят многие,но всем мешают суппорта!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    тебе нужно "вписаться" в следующие параметры (имхо, если суппорта родные - должно подойти) - радиус; вылет; ширина соответственно:

    35 - 45 ; ;

    35 - 43 ; ; ;

    35 .

    Изменено пользователем CVC
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я же говорю,по вину подходят многие,но ни одни не встают.Только родные.У них рисунок(лучи) как бы наружу выпирают и поэтому не чертят о суппор.тЯ и спрашиваю кто какие ставил ,чтобы в интернет-магазине заказать и они точно встали.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а как узнать какие суппорта стоят?

    у меня стоят шириной 8 и диаметром 18 дюймов.  :roll: пежо ронал 407. резина спереди 235/45 пирели п зеро неро а сзади 245/40 (не нашёл 235/45 в минске ((( ). ничего не цепляет. смотрится здорово!  :super: 

    правда по ямам надо оч аккуратно катать.  :guru:

    вот сами диски

    вот ссылочка по подбору дисков

    а вот как они на моей машинке

    Изменено пользователем Ректор
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У тебя обычные- Lucas. Brembo- на 3 литровых

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    радиусом 18 дюймов

    Диаметр дисков представляешь в таком случае?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У тебя обычные- Lucas. Brembo- на 3 литровых

    а вот такая хренька встанет? на наши лукасы?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поинтересовался у продавцов литых дисков, в самом деле есть такая проблема, что литые диски трутся об суппорта BREMBO, говорят что надо какието проставки вытачивать и ставить, чтоб вылет немного увеличился, тогда без проблем все встанет на свои места.

    Изменено пользователем black
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поставил 225/55 р17 зиму сначала было все ок пока не подгрузил. начало тереть заднее правое колесо переднюю часть пластиковой защиты. там похоже за ней идет заливной патрубок топливного бака. надо смотреть что можно сделать потому-что с лебой стороны там большой зазор

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня лето 235\45\17 под грузом ходит без терок .... зима 225/55/17 ... впринципе тоже самое мм разницы .... тоже все ок под грузом .... проверяй стойки и пружины может слабые у тя просели

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а и зимой и летом езжу на 225/55/17, немного трет только перед при полном вывороте руля вправо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    225/60 r16 - при полной загрузке и поворотах никаких проблем, так что ставьте и не сомневайтесь.

    Изменено пользователем wrangler
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйе всем!Может кто подскажет можно ли поставить 205\55  R16, вместо 225\55 R16?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103