Nikola

607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".

    В теме 457 сообщений

    Здравствуйе всем!Может кто подскажет можно ли поставить 205\55  R16, вместо 225\55 R16?

    можно, но будет узковато и низковато.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А сильно ли будет низко,кто нибуть ставил себе? 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот тут трудно самому посмотреть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот тут трудно самому посмотреть?

    Да нет,не трудно,тут то я вижу что она сядет на 2см,а как на самой машине это будет выглядеть,можно ли будет ездить или я буду цеплять днищем все подрятт!!!!!!!  Изменено пользователем dima27
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот тут трудно самому посмотреть?

    Да нет,не трудно,тут то я вижу что она сядет на 2см,а как на самой машине это будет выглядеть,можно ли будет ездить или я буду цеплять днищем все подрятт!!!!!!!
    ну не всё подрят, но ниже она точно станет. больше вероятности что зимой пузом ляжешь. 2 см это много. Изменено пользователем Ректор
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйе всем!Может кто подскажет можно ли поставить 205\55  R16, вместо 225\55 R16?

    Тоже хотел себе такую на зиму поставить, но продавцы отговорили. Сказали, что это резина узковата и слабовата для 607-й, она подходит для 307-407, а на такой большой и тяжелой машине может достаточно быстро придти в негодность. Сейчас вот ищу недорогую 225/55 Р16, но пока как-то не получается.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    205/55r16 при 50% износе и посажирах сзади цепляет за полицейские. намучался, щас 215/60 - всё супер, выше чем родная.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    народ ставьте 225/60/16 они и дешевле 55-го профиля и ничего не цепляет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем большое СПАСИБО,буду искать 225-е :lol:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    поставил себе 205.55.16 вроде как и было на лете ( -2 см на глаз не опредилишь   ) проверял полицейских не цепляет по колхозным дорогам тоже вроде нормуль, если с чувством и растоновочкой   :D я так понимаю машина ниже, знать центр тяжести ниже знать это +   иль нет ?  :huh: но площадь сцепления меньше 225 против 205 это приблизительно (-+) 3-4 см. ХОЧУ знать как эта разница повлияет на УПРАВЛЯЕМОСТЬ??? мож кто знает!!! калькулятора такого чет я не нашел ;)   

    Изменено пользователем SapsaN
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     ХОЧУ знать как эта разница повлияет на УПРАВЛЯЕМОСТЬ??? мож кто знает!!! калькулятора такого чет я не нашел ;)  

    машина теперь менее устойчивее. управляемость тоже не ахти будет. будет время скину официальные пежовские рекомендации по шинам.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А как насчет 215/55 Р16? Нормально встанут?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А как насчет 215/55 Р16? Нормально встанут?

    Да,нормально станут,я себе поставил никакой разницы не заметил  B)(между 225 и 215)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     ХОЧУ знать как эта разница повлияет на УПРАВЛЯЕМОСТЬ??? мож кто знает!!! калькулятора такого чет я не нашел ;)  

    машина теперь менее устойчивее. управляемость тоже не ахти будет. будет время скину официальные пежовские рекомендации по шинам.
    Какова предпочтительная размерность резины?
    
    Колеса должны быть достаточно высокими, чтобы не цеплять брюхом за неожиданно вырастающие зимой неровности,
    и достаточно низкими, чтобы не тереться об элементы кузова с этим все понятно. Куда сложней с шириной. 
    Чем колеса шире, тем хуже они сопротивляются боковому заносу (на самом деле это верно и при слишком узких колесах,
    но таких никто не делает к счастью), а чем уже, тем проще закопаться и намертво сесть в безобидной кучке снега.
    Идеального решения не существует, поэтому приходится искать компромисс. Обычно зимний компромисс такой же или чуть
    больше по высоте и такой же или немного уже летнего
    Изменено пользователем Ректор
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А как насчет 215/55 Р16? Нормально встанут?

    Да,нормально станут,я себе поставил никакой разницы не заметил   B)(между 225 и 215)
    У меня стоят, нормально. Попробовал 205 слишком низко.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно ставь,у меня стоит именно такой размер. Езжу без проблем, правда у меня перед поднят на 16мм и зад на 20мм, потоу что пружины просажены были

    Можно ли поставить 235\55R17 на 607 3,0 ? Влезет ли? не будет ли более валка машина? Причина вопроса- не любит 607 проселки ниразу! Подвеска (новая) стучит как телега :)

    Судя по форуму Авеса будет тереть при вывернутом колесе. А по высоте пройдет. А как ширина резины связана со стуком подвески?
    Наивный вопрос :)... И ширина и высота ... Жесткая низкая резина- передает все к на неприспособленную к ямам подвеску 607
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    поставил себе 225/55/17 так, как резина новая и с протектором 10,4 мм не много при вывороте колеса дотрагивается до защиты....но стала выше, мягче...в общем доволен.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня зима 235\55\17 миХлен икс айс .... при полном повороте колёс в любую сторону немного скрипит, подозреваю что об подкрылку .... и почему то иногда когда сзади сидят люди то трет на ямках только справа .. .видимо там пружина просевшая ... а на лето лежат 235\45\17 ... но думаю низковата будет ... дороги в Брянске Ху...вые мягко говоря ... думаю продавать покупать стандарт 225\55\17 .. немного но выше ....до этого стояла лето 225\55\17 ничего никогда не терла ....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    .... и почему то иногда когда сзади сидят люди то трет на ямках только справа .. .видимо там пружина просевшая ...

    дело не в пружине, а в расстоянии от колеса до подкрылка (у заднего правого колеса оно меньше - вроде из-за горловины топливного бака)

    P.S. у самого 225/55/17

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня зима 235\55\17 миХлен икс айс .... при полном повороте колёс в любую сторону немного скрипи ... думаю продавать покупать стандарт 225\55\17 .. немного но выше ....

    стандарт вообще-то 225\50.

    235 на 55 это уже перебор тоже.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а мне пригнали машину и там стояла 235/55/17 зимняя новая резина, катаюсь уже 1,5 месяца ничего нигде не трет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А вот от 407 Пежо диски на 607 подойдут??? Кто знает.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А вот от 407 Пежо диски на 607 подойдут??? Кто знает.

    да. очень даже.
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за ответ, осталось только найти хороший вариант.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за ответ, осталось только найти хороший вариант.

    хороший вариант от 350 минимум у перекупов, за 17ки. на 407ые диски дороже, так как они с машины по новее. да и датчики с них не подойдут на дорестайл.
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да я готов на R16 да и датчики не самое главное. Купил машину на R17 железе с колпаками, надо что-то искать на лето.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    имеется пежо 607, 2,0 хди, 2007 г.в. (рестайл).интересует возможность установки колесных дисков R16 вместо штатных R17. визуально обратил внимание, что на рестайле тормозной суппорт и диск гораздо больше, чем на дорестайле. отсюда сомнения в успехе данного мероприятия. кто-нибудь имеет опыт такой процедуры?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если коротко, не встанут...спереди :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да и не к чему они там, смысл менять штатный размер -дорестайловых дисков R16 приличных ты не найдешь, а если колхозить - потеряешь датчики давленияа вот про R18 я бы задумался :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да и не к чему они там, смысл менять штатный размер -дорестайловых дисков R16 приличных ты не найдешь, а если колхозить - потеряешь датчики давленияа вот про R18 я бы задумался :rolleyes:

    спасибо за совет, но интересует именно замена R17 на R16. похоже, мои опасения небеспочвенны... передние суппорта не дадут встать R16. Изменено пользователем kuzya
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Привет всем,Собираюсь прикупить шины SAILUN (Китай). Кто что слышал про них? Что-то не нашел в интернете ни отзывов, ни результатов тестов... Стоит связываться или лучше взять корейскую Nokian?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я как-то пробовал поставить китай на 607 и с того момента зарекся больше не покупать китайскую резину

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Привет всем,Собираюсь прикупить шины SAILUN (Китай). Кто что слышал про них? Что-то не нашел в интернете ни отзывов, ни результатов тестов... Стоит связываться или лучше взять корейскую Nokian?

    это когда то знакомый один покупал на xc90 вольву колеса, там размер большой и в деньги упиралось нормальные, в результате нашел что то китайское про которую сам продавец сказал: этой резины хватит на 50 тыс. как свечи и ты потом не смотри что она еще нормальная, что еще протектор остался нормальный бери и меняй, потому что потом она непредсказуема становится...а тем более на xc90 как и ты на 607 медленно не ездят по трассе, так что нечего экономить на себе, а покупать хорошую резину...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Привет всем,Собираюсь прикупить шины SAILUN (Китай). Кто что слышал про них? Что-то не нашел в интернете ни отзывов, ни результатов тестов... Стоит связываться или лучше взять корейскую Nokian?

    это когда то знакомый один покупал на xc90 вольву колеса, там размер большой и в деньги упиралось нормальные, в результате нашел что то китайское про которую сам продавец сказал: этой резины хватит на 50 тыс. как свечи и ты потом не смотри что она еще нормальная, что еще протектор остался нормальный бери и меняй, потому что потом она непредсказуема становится...а тем более на xc90 как и ты на 607 медленно не ездят по трассе, так что нечего экономить на себе, а покупать хорошую резину...
    ну про трассу не соглашусь. всё таки лётают у нас единицы, большинство даже по м1 держат 100-110, расход совсем другой.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем спасибо. Как-то резко перехотелось Китай брать. Буду искать дальше- правда в Бресте выбора особого нет :(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем спасибо. Как-то резко перехотелось Китай брать. Буду искать дальше- правда в Бресте выбора особого нет :(

    у меня сейчас стоит нанканг ультра спорт нс-2. нет проблемпы.сы. а вооьще мнение продавцов, настолько субъективное, вот откуда они могут знать, как эта резина поведёт себя через 50,000? да и какой на ней протектор должен быть после такого пробега? - 2 мм? Изменено пользователем Ректор
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я и две сотки в час могу вкинуть, на шильной резине не решился бы. Ну дизелистам не понять. Надо, чтоб 4.5л. на сто.

    Изменено пользователем Baracuda
    -2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я и две сотки в час могу вкинуть, на шильной резине не решился бы. Ну дизелистам не понять. Надо, чтоб 4.5л. на сто.

    ты тут дизлистов под одну гребенку не чеши... у меня и 30 на 100 часто показывает =)а резина должна быть качественной, хорошо знакомый раньше меня кЕтай купил и я посмотрел что это такое.... теперь в эту сторону даже не смотрю.
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прислушался к совету производителя, потратился и купил на свою 607 мишлен примаси хп(лето), гудиер ультра грип2(зима) - третий сезон на обеих комплектах - а они как новые. И всё это при максимальном комфорте. Обычно экономлю, но тут не пожалел ни разу... Резина должна быть для автомобиля "БИЗНЕС КЛАССА"!!! 607 - ура товарищи!

    Изменено пользователем alexeydoma
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а не бизнес-класс это что?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прислушался к совету производителя, потратился и купил на свою 607 мишлен примаси хп(лето), гудиер ультра грип2(зима) - третий сезон на обеих комплектах - а они как новые. И всё это при максимальном комфорте. Обычно экономлю, но тут не пожалел ни разу... Резина должна быть для автомобиля "БИЗНЕС КЛАССА"!!! 607 - ура товарищи!

    не ну можно и по 5 и по 10 сезонов отездить с работы на работу по 10 км в день и будут как новые, у меня у жены на додже 4 сезона зима китай так даже пупырышки еще есть на протекторе, на шиномонтаже спрашивают каждый год че новую ставиш)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    потеме 225 55 17зима если новая не влезут если подхоженые норм станут,при загрузке автоса правое заднее трет об защиту где патрубок бака

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто-нибудь может сориентировать по ценам на зимние нешипованные покрышки в Минске (225/50/R17)? Вчера заехал в пару магазинов и на рынок у нас в Бресте- кроме Китая и Nexen ничего не нашел...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Таки нет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Таки не встанут?

    нет
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    - здесь вводят в заблуждение? Изображение (Стальные диски - 7.00J16H2-5, вылет - 39) и (Литые диски - 7.00J16CH5 , вылет - 39)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там таки про дорестайлы. На рестайлах ТОЛЬКО 17-е диски, БЕЗ вариантов.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На рестайлах ТОЛЬКО 17-е диски, БЕЗ вариантов.

    Это точно. Вот с Придом согласен насчет 18, только наверно еще жестче будет
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так она и так жесткая, а тут еще и 18.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        176
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        140
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   107
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   109
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   119
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   125
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   190
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   171
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   77