Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Начал глючить круиз.
      Уже месяц, как у меня стал глючить круиз-контроль. Набираешь скорость, нажимаешь на клавишу, а она не прописывается на экране, просто моргают риски и соответственно машина не держит скорость. Это может случиться раз в день, в другие поездки все адекватно работает, может работать без перебоев неделю, а может не запускаться целый день. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение. Просто знаю, как всегда, будет срабатывать закон подлости, найдёшь время съездить к электрику, а система заработает и будешь кататься к нему 10 раз.
      P. S. Поэксперементировал с экономичной ездой. Результаты на фото. Пробег: 209200 км

Roma

Roma

• Замена масла и воздушного фильтра
      Пробег с предыдущей замены составил около 10 тыс.
      Проблем с заменой нет. Главное не перетянуть масляный фильтр, он пластиковый. На фото видно состояние масляного и воздушного фильтра.
      воздушный
      Масло на дизеле черное, после бензинки даже непривычно.
      масляный Цена вопроса: $35 Пробег: 156400 км

pkl

pkl

• Замена пружин и тормозных дисков
      Набор запчастей, в левом нижнем углу видны пружины. Старые пружины, одна поломана на пол ветка Вообщем ничего интересного в замене передних пружин и задних тормозных дисков с колодкадками нет. Процесс замены описывать тоже не буду.
      Однако хочется отметить, что выбирая передние пружины для своего авто надо учитывать такой параметр, как ниличие панарамной крыши, из-за её наличия машина становится тежелее и для неё нужны усиленные пружины. Также есть вариант для машин с двигателями 2.0 HDI, они ещё более усиленные, но они подходят и на другие модификации, так, что если хотите ещё пожоще то можно и их взять.
      При пакупке пружин необходимо докупать опорные подшипники и седла т.к. они в 90% будут разбиты (у меня так и вышло) на всякий случай при покупке договаривайтесь о возврате при их ненадобностью.
      Я кстати менял пружины по причине поломки одной из них (правой, пассажирской), поэтому взял усиленные от двухлитровой версии.
      Покупку задних тормозных дисков следует производить только при сверке Vin номера т.к. существуют диски со ступичным подшипником в сборе и с магнитным кольцом ABS (мне опять повезло у меня как раз такие). Цены на них я скажу не маленькие. Bosch например, 105$ за диск. Я взял за 50$ патроновские, да знаю, что Китай. Будем проверять качество на себе.
      Всем удачи и ровных дорог! Цена вопроса: $175 Пробег: 207000 км

Roma

Roma

• Замена патронов ДХО и аккумулятора
      Появилось у меня пару свободных часов времени и я решил разобраться со своими ДХО.
      Проблема с ними заключается в том, что корпуса патронов ДХО (фары со штатным ксеноном) потрескались и стопора лампочек отломались. Вообще там использована не практичная пластмасса, она рассыпается со временем.
      Отдельно такие патроны найти не удолось, поэтому приобрёл похожие, наверное от советской техники. Чутка подпилил крепление патронов, т.к. у нас их два, а не четыре, отрезал старые патроны и подсоединил к имеющимся проводам. По итогу все работает и лампачки теперь закреплены надежно.
      Также заменил старый аккумулятор, который мне достался с машиной. Он пару раз меня подвёл прошлой зимой. Стоял неизвестный мне "Star" на 56 Ah с 540 пусковым током. Я же поставил "Baren" 64 Ah с пусковым на 610. Хотел, как и раньше взять "Bosch" или "Varta", но они оказались с ценой за 100$, да и все продовцы на перебой говорили, что делаются они уже в поднебесной. Новые патроны. У одного подрезал крепления, а второй в девственном виде. Пробег: 207800 км

Roma

Roma

• Замена ДХО Пыжа 3008
      Доброго времени суток!
      Как я уже писал, французы делают машины для людей. Чтобы получали удовольствие не только от езды, но и от ремонта. И я решил поделиться своим опытом.
      И мне выпало удовольствие замены лампы ДХО. Покопавшись во всемирной паутине я обнаружил любопытную запись — оказывается фирменные лампы за 30 евро легко заменяются на китайские G4 20 W за 1 евро. Выдернута лампа из люстры и вкорячена в фару. Ура! Техосмотр пройден!
      Не долго музыка играла… На утро я обнаружил, что фара над галогенкой заметно потускнела. Печалька… Над лампой видно помутнение вторая чистая Небольшое лирическое отступление для тех, кто люто ненавидит китайцев и их "закитаенные" товары.
      До этого я ездил на Ситроене(вот тогда во мне проснулась любовь к французам). В один далеко не прекрасный день я обнаружил, что у меня перегорели ВСЕ внешние лампы. И я заменил лампы накаливания на светодиодные, узкоглазые. Все, кроме главного света, тогда таких не нашлось. Итог: за 5 лет и 100 тык поменял только две лампы в габаритах.
      Ждать посылку из Поднебесной мне было лень, а пробежаться по авторынку нет. И я обнаружил диодики Вот такие диодики Характеристики Для любителей всего отечественного Желание побыстрее получить результат лишило вас, уважаемые, фотографий процесса, но я постараюсь как можно подробнее описать танцы вокруг Котика.
      Для начала надо превратить T10 в G4. Для этого припаиваем к лампам луженые провода 0,6 мм. Затем исполняем ритуальный танец вокруг КотЭ для извлечения ламп из фар. Для этого понадобится ключ Torx T45 Г-образный и немного ловкости. Ни фильтр, ни бампер снимать не надо, лишь НЕМНОГО желания.
      Далее, аккуратно с помощью тонкой отвертки или скальпеля извлекаем лампу с серым колечком из держателя, и снимаем кольцо. В это колечко вставляем новообращенные G4, и здесь мое ноу хау — приклеиваем кольцо к лампе силиконовым герметиком. Не для герметичности, для фиксации. Это колечко является замком лампы в держателе. Вот что должно получиться Ну а далее все просто: лампу — в держатель, держатель — в фару.
      Выводы: 10 месяцев и 13 тык — полет нормальный. Фара больше не тускнеет, ДХО яркие, хорошо видны в солнечную погоду. Где-то мелькнуло, что диодные лампы забивают поворотники — не верьте, не забивают.
      Удачи на дорогах! Цена вопроса: $7 Пробег: 108000 км

raoalex

raoalex

• Реклама на Пежо клуб Беларусь

Недвижимость

Квартиры, комнаты, гаражи, дачи, участки, продажа, покупка, аренда

Правила Покупки/Продажи/Оказания услуг

Для создания новых объявлений, пожалуйста воспользуйтесь новым разделом Объявления

5 тем в этом разделе

1. квартира

• 4 ответа
    • 309 просмотров
    • 0 ответов
    • 274 просмотра
    • 0 ответов
    • 107 просмотров
    • 1 ответ
    • 1282 просмотра
    • 0 ответов
    • 529 просмотров