Перейти к содержанию

Задняя полка в пежо 406 своими руками


Рекомендуемые сообщения

Собственно были куплены динамики Pioneer (25см), усилитель, конденсатор, линейный провод. Было решено сделать полку и всё это дело внедрить в пежо 406 96 года.

Началось всё со съема заводской полки и её обмеров. Затем все размеры были перенесены на ДСП (фанеры клееной не было), + вырезаны подиумы из МДФ по динамики. После долгих подгонок и примерок и помощи такой то мамы был получен опытный образец в котором мы уже успели запенить подиумы. Далее лишняя пена была обрезана и зачищена наждачной бумагой до более-менее симпатичного вида. Да забыл сказать вырезы по углам полки для крепления багажника. После всех манипуляций полка была обклеена стекловолокном. И на завершающем этапе полку обтянули карпетом при помощи специального клея для ткани (название не скажу, т.к. покупался на разлив в магазине с тканями, красного цвета). И ещё по краям полки к низу пришлось прикрутить подставочки дабы надежно стояла полка и не провисала. Да и ещё пришлось резать металл в задней металлической полке т.к. магниты прото не влазили. В итоге всё получилось очень даже ничего (и внешне и со стороны звучания). До этого ещё была проделана работа по прокладке проводов, установке усилителя и конденсатора. Но это уже другая история.

Вот вроде такой краткий отчетик. Может кому и пригодится. :)

Парочка вото есть ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тогда таковы вопросы:

1)на сколько ватт усилок

2)на сколько ватт динамики

3)почему бы имея такие перспективы не сделать полочку в багажник?я себе сделал корпус, впихнул туда 4 диамика и закрутил по центру усилок...В итоге в салоне у меня стоят штатные колонки , а в багажнике вдоль дальней стенки стоит самодельная полочка, которая помимо хорошего басса выдает ещё отличный звук, в салоне слышно очень даже прекрасно, да плюс ко всему такая штука полезна при поездке на природу, багажник открыл и чистый громкий звук на природе гарантирован...

з.ы. у меня лев 405 седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда таковы вопросы:

1)на сколько ватт усилок

2х60 (номинал) откровенно слабоват.

2)на сколько ватт динамики

100 каждый в номинале.

Барабанит тока впуть, пора задуматься о шумке салона...... <_<

По поводу полочки в багажник:

если в багажник то только саб(планируется в будущем). + в планах на фронт компонентки (DLS наверно, пока в раздумиях), + перевод салона на 4-х канальный усилок + мафонка (с этим вообще в раздумиях).

В наше время надо много думать, что купить, как купить и где купить, а не скупать гавно которое все втюхивают за бешеные бабки. ;)

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...