Перейти к содержанию

ошибка p2231. Нужна помощь


alex bokov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть  проблема на Пежо 207 2007 1,4 EP3 (авто супруги). Как-то  утром начала троить что на холодную что на горячую. Проехал пару км, прогазовал (были провалы на 3-3,5 тыс) но вроде прошло. Достал свечи — черные, почистил поставил назад, завел- всё гуд. Утром жена доехала до перекрестка и заглохла. Завел авто — получил чек + Depollution system faulty. Через ELM прочитал Р0014 и Р2196 (богатая смесь). Клапан фаз на выпуске достал и промыл, он заработал, ошибку сбросил, больше не вылазила, погонял машину и вылезла PENDING FAULT P2237. Проверил давление бензонасоса - в норме (3,5 Мпа). Поменял свечи и масло (ненароком подумал может контрафакта какого линул) . Витебские диагносты приговорили верхнюю лямбду и заменили её на БОШевскую тоже 5-ти контактную.

По прошествии полугода вылезла ошибка P2231 и чек на экране. Куда копать не знаю. ELMом  её сбрасываю, но хватает буквально на пару заводок и на холодную после заводки кажется что немного плавают обороты и из выхлопной воняет. Расход и динамика не изменились. Опять верхняя лямбда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P2237 Ошибка сопротивления обогревателя первичного датчика кислорода : Контур открыт

P2231 Ошибка сигнала кислородного датчика на входе : Взаимосвязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядная история с заменой лямд на движках серии ЕР. Не в лямбде дело как обычно. Но сервесы глухи и слепы в основном.

@alex bokov постоянно твержу, что замена лямбды в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, прошу помощи. 

При прогреве на холостых появилась ошибка antipollution fault, раннее уже была данная ошибка и была заменена верхняя лямда. От замены прошло ориентировочно 2 тыс. 

Ошибка p2231  

Поведение автомобиля после ошибкизапах бензина, троение на холостых , подпрыгивание оборотов, периодически в движении теряется мощность. 

После сброса  ошибки, чек не горит. 

Прошу помочь достоверно выявить что необходимо заменить.. возможно кто то сможет посоветует куда корректно можно обратится для решения проблемы.

так же прилагаю еще вот такое инфо и теста  Torque

E4480A9B-8297-49BA-BA04-04DCCAC8D533.jpeg

752E9027-6684-453C-BA30-B66A16C04157.jpeg

Изменено пользователем EugeneKovakchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...