alex bokov 0 Опубликовано: 29 августа 2018 Жалоба Рассказать Опубликовано: 29 августа 2018 Добрый день. Есть проблема на Пежо 207 2007 1,4 EP3 (авто супруги). Как-то утром начала троить что на холодную что на горячую. Проехал пару км, прогазовал (были провалы на 3-3,5 тыс) но вроде прошло. Достал свечи — черные, почистил поставил назад, завел- всё гуд. Утром жена доехала до перекрестка и заглохла. Завел авто — получил чек + Depollution system faulty. Через ELM прочитал Р0014 и Р2196 (богатая смесь). Клапан фаз на выпуске достал и промыл, он заработал, ошибку сбросил, больше не вылазила, погонял машину и вылезла PENDING FAULT P2237. Проверил давление бензонасоса - в норме (3,5 Мпа). Поменял свечи и масло (ненароком подумал может контрафакта какого линул) . Витебские диагносты приговорили верхнюю лямбду и заменили её на БОШевскую тоже 5-ти контактную. По прошествии полугода вылезла ошибка P2231 и чек на экране. Куда копать не знаю. ELMом её сбрасываю, но хватает буквально на пару заводок и на холодную после заводки кажется что немного плавают обороты и из выхлопной воняет. Расход и динамика не изменились. Опять верхняя лямбда? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BIZON777 727 Опубликовано: 29 августа 2018 Жалоба Рассказать Опубликовано: 29 августа 2018 P2237 Ошибка сопротивления обогревателя первичного датчика кислорода : Контур открыт P2231 Ошибка сигнала кислородного датчика на входе : Взаимосвязь Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
EvgenMexan 64 Опубликовано: 30 августа 2018 Жалоба Рассказать Опубликовано: 30 августа 2018 Наглядная история с заменой лямд на движках серии ЕР. Не в лямбде дело как обычно. Но сервесы глухи и слепы в основном. @alex bokov постоянно твержу, что замена лямбды в последнюю очередь. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
alex bokov 0 Опубликовано: 31 августа 2018 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 31 августа 2018 куда копать? замена цепи? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
EvgenMexan 64 Опубликовано: 2 сентября 2018 Жалоба Рассказать Опубликовано: 2 сентября 2018 @alex bokov клапан фаз на выпуске поменяй для начала, все промывки это временная мера. И вытяжку цепи замерить не помешает. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
EugeneKovakchuk 0 Опубликовано: 19 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 19 января 2020 (изменено) Доброго времени суток, прошу помощи. При прогреве на холостых появилась ошибка antipollution fault, раннее уже была данная ошибка и была заменена верхняя лямда. От замены прошло ориентировочно 2 тыс. Ошибка p2231 Поведение автомобиля после ошибки: запах бензина, троение на холостых , подпрыгивание оборотов, периодически в движении теряется мощность. После сброса ошибки, чек не горит. Прошу помочь достоверно выявить что необходимо заменить.. возможно кто то сможет посоветует куда корректно можно обратится для решения проблемы. так же прилагаю еще вот такое инфо и теста Torque Изменено 19 января 2020 пользователем EugeneKovakchuk Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 474 Опубликовано: 19 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 19 января 2020 По этим скринам видно, что нужно выбросить ЕЛМ (за неумением пользоваться) и ехать на диагностику. EvgenMexan 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
EvgenMexan 64 Опубликовано: 19 января 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 19 января 2020 Здесь много специалистов к которым можно поехать. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения