Перейти к содержанию

Кто пользуется посудомоечной машиной? Рубрика "Вопрос-ответ"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Итак, задумались с женой о покупке посудомоечной машины.... Но как ни странно, ни у кого из знакомых таковой нету в пользовании. То, что заливает менеджер в магазине - это хорошо, я тоже так умею. Но нам нужны сухие объективные факты от самих владельцев, которые пользуются данным "девайсом" не один день.
Для начала интересуют ответы на такие вопросы:
1. Какой размер брать? Широкую 60 или узкую 40?
2. Хорошо ли она отмывает (и отмывает ли вообще) пригоревшее к сковороде, кастрюле?
3. Как она реагирует на остатки пищи на посуде? Не забивается ли там чего?
4. Адекватный ли расход электроэнергии и воды?
5. Стоит ли заморачиваться выбором по цене, брэнду и функциям? Или покупать любую первую попавшуюся, которая устраивает по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машины нету ибо она мне не надо и вот почему.

1. узкую брать нельзя, туда не залезет обычная кострюля и т.д.

2. прежде чем поместить посуду в машину её нужно как минимум обмыть (что уже половина дела). пригоревшее не отмывает.

3. читай пункт 2

4. воды расходует много, но это не самая большая проблема. расходники типа моющих таблеток тебя не будут радовать от слова совсем.

5. как правило какая цена такое и качество. я бы не брал мидеи и тому подобные.

6. полоскать посуду они любят от часа и дольше.

7. на семью или большую компанию нужно иметь несколько комплеков посуды иначе всё равно будете мыть руками, хотя и так смотри п.2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Согласен полностью с Ректором. Как то тоже был озадачен мыслями о посудомойке, но понял что так себе затея, проще, быстрее и дешевле руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам или супруге нравится мыть руками и семья маленькая, можно и без машины.

Во всех иных случаях вещь полезная.

По возможности брать широкую.

Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Только широкую, если хочешь все мыть...в том числе и габарит.
2. Пригоревшее отмывает хорошо, желательно до этого замочить...максимум потом руками легко все смывается.
4. Адекватный ли расход электроэнергии и воды?  Бери класс A+
5. Читай отзывы по конкретной модели.

 

Раньше я ненавидел приход гостей и горе посуды, теперь все иначе) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня 45, но если место позволяет, то бери 60.

2. Моет отлично.

3. Не понятно, что значит "остатки" пищи,  но перед загрузкой в машину посуду не обмываем.

4. Расход адекватный.

5. Бери любую, главное, что бы это был Бош.

 

 

Изменено пользователем Leon_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sashk сказал:

Если вам или супруге нравится мыть руками и семья маленькая, можно и без машины.

Во всех иных случаях вещь полезная.

 

Я вообще не мою, так как ненавижу. Жену тоже уже это напрягает. Семья большая, 5 человек, эталон! :bs: Папа, мама, два сына и лапочка-дочка. 

 

6 часов назад, Leon_406 сказал:

Не понятно, что значит "остатки" пищи....

 

Ну это пюре например картофельное, оставшееся в уголках тарелки, или пару приварившихся макаронин в кастрюле, или подгарки от картошки в сковородке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, demon11 сказал:

Бери,дело хорошее,у меня широкий бош, довольны...

 

А по пунктикам в шапке темы более развернутый ответ дать можешь?..
Спасибо! :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Могу сразу по всем пунктам : купишь - отлично, нужная штука. Не купишь - ну и пипипипипи, ещё никто не помер без этой посудомойки. :нфс:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купили!
Bosch.
Штука очень крутая и нужная. Пользуемся пока ещё вроде и не долго, чуть больше двух недель, но и за этот период успели осознать смысл и оправданность этого приобретения. Я её называю "моя вторая жена". :ag: Конечно, не везде и всегда жену заменит, но посуду моет беспрекословно, чётко и в срок! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...