Перейти к содержанию

Пыж сильно парит


Spany

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые . Случилась такая история , работаю в командировке в Польше г. Щецин, на днях купил себе пыжа 206 с двигателем s16 , покупал у знакомых ребят с автосервис. Месяц назад была проведена замена масла , ож и по мелочи. Значит купил , ехал к себе домой ( около 70 км , всю дорогу ехал 90-120 км/ч) с авто все супер было в тот момент , приехал ночью поставил авто , утром вышел , нужно было поехать в магазин. Еду и мне сигналы и сзади местные полицейские, я остановился , они показывают что у меня белый дым валит как с паровоза))) Я поехал к дому , взял листок бумаги ( как учили ) поднес к выхлопной , следов антифриза нет , только пару капель воды которые вскоре высохли , масло в порядке, ож тоже в порядке .Но дымит сильно , особенно когда газуешь, вернее парит , потому что быстро развеивается. Не знаю что и делать .Помогите советом . P.S. Снял воздушный фильтр , он в очень плачевном состоянии и есть следы масла. За ошибки извините писал с телефона) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Citrin сказал:

Парит и дымит это разные вещи. Какая  температура  была  на улице в этот момент?

+2 , влажности особо небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Это норма. 

Для этого двигателя норма s16? Просто парит конкретно когда приедешь километров 5 или газуешь когда , пар при этом быстро испаряется.  P.S. может забита вентеляция картерных газов ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Такая особенность двигателей Пежо, парить.

У меня прям улыбка на лице появилась,  я уж думал прокладку гбц менять ((( Я вечером сниму видео как парит и кину на форум . Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2019 в 08:54, Citrin сказал:

Если антифриз на месте- то какая прокладка?

Вчера завел авто и решил поехать по трассе , выехал на трассу проехал около 40 км со средней скоростью 160-190 км/ч . Доехал до Орлена , смотрю перестала парить)))) доехал домой , вышел не парит . Работает все хорошо , масло и ОЖ в норме . Я так и не понял в чем была проблема... Но все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Димыч. сказал:

Сегодня запарит снова.

Завел, небольшой дымок , через 5 минут пропал , за 30 минут доехал до работы пара нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Появится полюбому. Может влажность изменилась, температура... 

И не дым, а пар. 

Может быть, а может забито было что

12 часов назад, Димыч. сказал:

День большой).

Вот и день прошел , не дымит ))) Так и не понял из-за чего была проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...