Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Зеркало-Видеорегистратор
      Кратенько опишу почему захотел себе такой девайс в машину. Так как периодически я езжу по работе на машине и бываю в местах, где с парковкой совсем беда, меня один раз подрели так, что выезжать приходилось с трудом. Я припарковался как положено, а вот одна редиска, поставила машину вторым рядом и плотненько сбоку, а номер не было. С учетом того, что у меня фаркоп выезжать пришлось аккуртно и даже, добрый человек посмотрел, что бы я фаркопом никому ничего не помял. Вот именно из этих целей

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Меняем родные япошки на словакию. Замена шин.
      День начинался прекрасно, 1 апреля, день смеха. У машины свои шутки оказались. Проезжаю по обычному маршруту, перекатываюсь через ж/д переезд, набираю скорость и тут баххх, белый дым сзади и удар как будто батарея упала и по асфальту чирит. Прижимаюсь к обочине, благо место спокойное, смотрю – заднее правое колесо в хлам. Домкрата нет, америкосы прикарманили, сам не озадачился укомплектовать, запаски не предусмотрено конструкцией Лифа. До работы оставалось 300 метров, сходил за домкратом, отвезл

DJ BASS

DJ BASS

• №24. Отчет за март 2020
      Начну с новой рубрики, КУПЛЮ. Естественно РБ. Дабы привести все в состояние "для себя", рассмотрю покупку следующих вещей (знаю, кто-то связан с разборкой, кто-то разбирает доноров и т.д): -Рейка рулевая (сцытся неистово) -Насос ЭГУР (как бы и не нужен он мне, но мой просто постоянно пищит, кто-то годами так ездит, но я наверное все же поменяю) -Замок капота (опять же, вроде и не нужен, но мой не всегда с первого раза хлопает, усики и прочее подгибал, результат не очень устроил) -Замок вод

YurGennn

YurGennn

• Ремонт 3
      Процесс идёт, заодно ключик заменил а то шилом заводить не нравилось, кароче работы дохрена а времени нет нех…на. так же завопил антену и дворник не нужны нам лишние отверстия.

victor3gomel

victor3gomel

• #34 День тридцать четвёртый
      ВОЗ говорит чтобы люди находились на расстоянии не менее 2 метров друг от друга. у нас кровать шириной 1,8м, жена отказывается спать на полу. Как быть? ...   ну раз расстояние нужно соблюдать, то где-то там наносился второй слой шпатлёвки, а я игрался с инструментами   надо сказать,, одному не сильно то и удобно, но вполне возможно   пару часов и разводка готова         Куплено дюбель/хомут для труб 15

Ректор

Ректор

• Всего по немногу
      фото За прошедшее время сделано пару мелких, но полезных дел. Куплены были и заменены задние колодки. У самого не было чем вкрутить задний цилиндр и пришлось ехать на сто, но у них все было занято и я решил сам делатьвозле сто -попросил у них набор для этогонабор и возле сто сам все сделал) разбор Купил хром губу в бампер, а то моя была кривая губа Полезную вещь мне подсказал 607a :для того, чтобы вода не текла на макс преды и на блоки возле переднего крыла -установить резинки на к

klim607

klim607

• Всем Драйвовчаном! Огромное спасибо за поздравление!
      Всем спасибо! Все кто поздравил на скрине!👍🤘🥂

aleksei607a

aleksei607a

• #33 День тридцать третий
      Мелкие недоделки, тот самый случай когда нужно делать всё последовательно и разом, отверстие для проводки на балкон Неделя выдалась почти выходной от стройки, поэтому сантехнику стал крутить ещё дома   кстати, сразу же и зачищаю, от ненужного Скручиваю на лён + unipak   стенку под коллектор подготовили  зачистили и покрасили   пока жена шпатлевала оставшиеся стены, продолжал скручивать арматуру   С могилёва прие

Ректор

Ректор

Машина прошла 2000 км с момента покупки и пока в неё вложено ровно 0 рублей. ничего не стучит, не скрипит, не раздражает. машина просто заводится и едет. Эксплуатируется она точно так же как и пежо, в боевом режиме. в момент покупки не работал абс, собственно он не работает и сейчас, от чего хз. нет у меня времени разбираться пока. не работал эгур, на что было залито масло и теперь полёт нормальный. в целом машине сегодня нужна химчистка и наверное на этом всё. Пробег: 415 000 км

Ректор

Ректор

• Последняя запись в этом бж. Моя старая новая машина
      Сегодня я узнал что на д2 есть-таки Ректори'я, как она сегодня называется увы не знаю. но если вы хотите следить за судьбой этого автомобиля то теперь он вот тут Ректори'я у нового владельца. что же касается моей новой машины, то следить за ней можно тут Имени пока нет у машины.так что пока МерСедес

Ректор

Ректор

• Проблемы с аккумулятором. Его конкретный разряд ((:
      В воскресенье машина простояла без надобности. В понедельник выходя на работу не смог открыть. Нажимал на кнопку на брелке для открытия замков по сигнализации действий никаких, как и звуков. Разбираться не было времени. Во вторник ключ не помог. Грешил на аккум (не горела кнопка сигналки). Ну и этот вариант был самым простым. Решил прочитать, ну и просмотреть как проникнуть в авто. Помогло: Peugeot 605. Как открыть капот если порвался тросик. вскрытие пежо 605 как поётся в песне: -села

yura1991

yura1991

• Замена бензонасоса
      Была у меня запись Бензонасос Jaeger тогда я впервые залез в бензонасос, получил коласальный опыт. А также факт, что сетку бензонасоса лучше чистить раз в 10к км. * В феврале машина на холостых (на светофоре) начала глохнуть. На приборке тахометр прыгал с 1100 до 900 и если подгазовывать то ещё норм, а если нет то глохла. Я подумал, что причина стандартна "сетка захломлена", прочистка помогла ровно на 3 дня. * В этот преиод случайно прочитал, про то что с топливом проблемы (наши прогнали з

yura1991

yura1991

• Ремонт двигателя часть 1-я
      Погнало газы в расширительный бочек . Ехал домой с Минска и загорелась лампочка низкий уровень охлождайки. Остановился открыл на месте, поехал дальше, но через 40 км опять. Думал датчик глючит, поехал дальше. Опять через км 50 загорелась лампочка . Остановился и вижу вокруг расширительного бачка мокренька. Температура всё время была 85°С . Доехал до дома и на завтра на проверку, старым дедовским способом. И пришел к вываду что требуется ремонт. И вот понеслось. сегодня выкинул двигатель. Т

aleks-9159

aleks-9159

• Катушка, ДАД
      Дело было вечером, до дома оставаль пару км как вдруг авто так затрясло, что я думал позвоночник в трусы высыпится…Дома сразу на драйв, начитавшись решил утром катушку снять проверить…В итоге в первичной обмотке все номинал 0,5 Ом, а вот во вторичной 12,5кОм при минимуме 13.Проверял при комнатной температуре, при прогреве значения могут быть ещё хуже…В новой катушке 15,5 кОм при номинал 15…вообще поставил я это все дело и особо ничего не поменялось…Диагностика компом показала что умер дад,

Art-slon

Art-slon

• Первая неделя карантина, вы как провели ?
      Всем приветы, заказы с запчастями на ЭБУ — частично пришли, частично все еще едут — и будут в течении недели — двух, сроки из-за карантина увеличились раза в 3 точно, даже те запчасти за доставку которых оплачено порядка 2к — идут так же медленно 🚩 Готовность схемотехники и проектировка плат — закончены на 95%, 4% — это нехватка тех самых запчастей которые в пути, не подогнав все элементы блока "на бумаге" — нельзя заказывать производство плат, по крайней мере у меня еще ни разу не получа

V2oD2o

V2oD2o

• Немножко агрессии
      Наконец то приехали реснички. Заказывал еще месяц назад, но первый раз привезли от рестайлинга Первый вариант, который от ресты . После короткого диалога с менеджером, меня успокоили и спустя еще две недели курьер поменял на дорестайл, плюс положили в упаковку пару фирменных наклеек, что окончательно растопило мне сердце))) заказывал на s-turbo.by, качеством изделия очень доволен. Теперь думаю в какой цвет красить: черный или зеленый? Как думаете?

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• #32 День тридцать второй
      карантин конечно карты то подпортил, хотя у нас его и нет, но график ремонта он нормально так двигает хочется в субботу собрать арматуру, а для этого нужно иметь приличную стену, так что приступили к этому вопросу, зашпатлевали для моделирования заднюю стенку пока в один слой.   подиум для машин и кабины затёр кладочным раствором. 6 мешков однако ушло на укладку и затёрку   Куплено кладочная смесь илмакс- 25кг - 3шт - 15,5р   Всего за время рем

Ректор

Ректор

• Датчик уровня охлаждающей жидкости
      Приказал долго жить датчик уровня охлаждающей жидкости, проблема была в крепление, сгнил наверное от старости, поменял на новый китайский 20$, встал идеально, заодно поменял и крышку бачка.

Yurik

Yurik

• Вторая тысяча на электричестве
      Вторая тысяча километров на электричестве за 5 месяцев позади. Погода шепчет, дача зовёт, пробег побежит веселее. 3 декада марта выдалась холоднее, чем вся зима, даже выпал снег, но это всё мелочи.     В марте уже успел обкатать машину по трассе. Едет норм, никакой разницы с ДВС, разве что «спортивное» ускорение в городе на трассе угасает и после 100км/ч похоже, что под капотом обычных 1,6-1,8л, только беззвучных. В городе электричек больше не стало, все ждут дат

DJ BASS

DJ BASS

• Нужен совет. Чип и сиденье водительское
      Всем привет, с момента покупки я не могу привыкнуть к данному авто, ну короткие передачи 1-2, 3-я, супер. Но как бы не хватает мне мощности . вот я и раздумываю над чипом, 133 л.с. по вину . Вопрос в чем, есть ли смысл ? Будет ли оправданы вложения ? Где чиповать ? Будет ли передув турбы со временем ?) Просто читал многие после чипа, жалуются на передув. Порой настолько сильно задумываюсь об этом, что просто хочу продать авто, только из-за мощности … Так же есть вопрос по водительскому си

Олег0608

Олег0608

СТО СамКулибин

Сдаем в аренду оборудованные рабочие места на СТО Самообслуживания

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сдаем в аренду оборудованные рабочие места на СТО Самообслуживания

Сдаем в аренду оборудованные рабочие места на СТО Самообслуживания.
г. Минск, ул. Короля, 88

Пневмоинструмент
Гидравлический пресс
Диагностическое оборудование для автомобилей VAG-группы.

Стоимость от 7р в час по единому тарифу "Все включено".

Приглашаем к сотрудничеству магазины автозапчастей и слесарей-механиков.

Работаем по предварительной записи!

+375 29 6999190 Velcom | Viber
+375 33 6999190 MTC | WhatsApp | Telegram
375296999190@ya.ru
inst: @cto_sam_kulibin
VK: vk.com/cto_sam_kulibin

ИП Кот В.И.
УНП 291517296

Поделиться сообщением

Почему в ВК стоимость 5 р час, а тут 7 р час? Это спецпредложение для клуба или что?

Поделиться сообщением

• Создать...