Перейти к содержанию

приборная панелька, лампочки


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте, Уважаемые!

искал чё-то похожее, смотрел поисковиком- не нашел ничего.

Не знаю, может кто знает, даст совет: какие лампы должны гореть на панельке при включении зажигания?

вот так выглядит панелька при включении, (звиняйте за качество-телефоном фоткал)

Изображение

после заводки все гаснет.

Чё не горит? помогите разобраться.

и второй вопрос просто ради интереса:

на блоке имеется не заглушенное отверстие резьбовое.

вот оно:

Изображение

чё это за хрень, для чего! или просто блок готовился для других (типа 2,0v16)

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все гаснет, то нормально.

лампочки плохо видно.

я уже скидывал, у него оно есть! :blink:

Вопрос, как они гаснут и в какой последовательности это важно.... :rolleyes:

Zholtykot по твоей фотке, для начала долей маслица :rolleyes:

с лампочками все в порядке, основные это диагностика двигателя, АБС, и подушки....давления масла, акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot по твоей фотке, для начала долей маслица :rolleyes:

с лампочками все в порядке, основные это диагностика двигателя, АБС, и подушки....давления масла, акб.

Звиняй!

А за давление масла какая лампка отвечает?

и чё-то , где-то читал на форуме про непристегнутый ремень! Эт где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за давление масла какая лампка отвечает?и чё-то , где-то читал на форуме про непристегнутый ремень!

найду сфочу покажу...такая канистрочка на фотке с каплей падующей...не пристегный ремень у тебя и горит....самая левая...желтая такая... :rolleyes: на твоей фотке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже скидывал, у него оно есть! :blink:

Вопрос, как они гаснут и в какой последовательности это важно.... :rolleyes:

Zholtykot по твоей фотке, для начала долей маслица :rolleyes:

с лампочками все в порядке, основные это диагностика двигателя, АБС, и подушки....давления масла, акб.

А зачем доливать, два деления это то, что надо, смысл держать выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, Уважаемые!искал чё-то похожее, смотрел поисковиком- не нашел ничего.Не знаю, может кто знает, даст совет: какие лампы должны гореть на панельке при включении зажигания?вот так выглядит панелька при включении, (звиняйте за качество-телефоном фоткал) после заводки все гаснет.Чё не горит? помогите разобраться.

Ну, енто не к 607-м вопрос, у меня совсем другая панелька....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем доливать, два деления это то, что надо, смысл держать выше.

можно и не доливать, и мотор можно не крутить до 5-6 тысяч :unsure::rolleyes:

а можно почитать, сколько производитель допускает расход масла....на тысячу и не считает это дефектом.

и моторы бывают 1,4 а бывают и 3,0!

boroda на 607 похожая приборка...и индикаторы в том числе те же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

boroda на 607 похожая приборка...и индикаторы в том числе те же....

Ну, тогда у всех приборки похожие...

Другая у меня, ДРУГАЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..такая канистрочка на фотке с каплей падующей...

андрей ! ента канистра- лейка с каплей должна ведь гореть на незаведенном движке (насколько понимаю)! или как!!?

про долей масло это другая история (здесь не рассматриваю замену сальника коленвала) расход масла имеет место быть, готовлюсь к замене.

а по второй фотке кто-нить может чё прокомментировать, а!

пусть панелька не такая как у Бороды, но мотор , помню у него тож 2,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей ! ента канистра- лейка с каплей должна ведь гореть на незаведенном движке или как!!?

пусть панелька не такая как у Бороды, но мотор , помню у него тож 2,2.

Канистра должна гореть, когда ты ключ поворачиваешь в третьей положение....после того, как завел гаснуть...

Про масло понятно....

Да, мотор такой же...и та же канистра, непристегный ремень, диагностика двигателя у него должно загоратся точно так же, как и у тебя.

Добавится на 607 ESP индикатор или он всместе с абс совмещен не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пристегный ремень у тебя и горит....самая левая...желтая такая... :rolleyes: на твоей фотке

Опа! Так ведь она должна гореть и после заводки движка, если не пристегнулся, а она гаснет.... НЕ ПОНИМАЮ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да вставили...экран типа борт компа уже в приборку...а пробег ниже пишется...и что?

шкалы те же, индикаторы-лампочки те же. только по краям разбросаны...в 406 почти все снизу....

В 406 тоже бывает светлые кстати шкалы.

Zholtykot не пристегнутый ремень потом гаснет сам...т.е. не ждет, пока ты пристегнешься...смысл тогда в этом индикаторе :blink: :blink: я так и не понял французов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пристегный ремень у тебя и горит....самая левая...желтая такая... :rolleyes: на твоей фотке

Андрей, смотри: то что выделено жирным см.вверху- это (судя по ПДФ-ке на 406 поз.27) проверка отключения AIR BAG пассажира.

непристегнутый ремень как раз-то должен находиться, т.е. лампочка , правее индикатора исправности всей системы AIR BAG- поз.21 в ПДФ-ке.

Кувшин с маслом симметрично ручника относительно центра панельки см. ПДФ поз.30.

Уважаемые, извиняйте , но чё-то нет от вас рассуждений по поводу фотки 2 см пост1.

Ладно, 406 2,2 мало моторов, но 607 с таким мотором как у вас, чё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, смотри: то что выделено жирным см.вверху- это (судя по ПДФ-ке на 406 поз.27) проверка отключения AIR BAG пассажира.

Ладно, 406 2,2 мало моторов, но 607 с таким мотором как у вас, чё это?

в общем, спецом смотрел все индикаторы свои, у тебя все в норме, за исключение давления масла индикатора.

Т.е. проверка подушек гаснет через сек 5, так же не пристегнутый ремень и АБС-противобуксовка.

До завода двигателя в третьем положении должно гореть 3 лампочки, масло, акб и диагностика двигателя.

27 индиактор, это если ключем, между сидений, где ручник...отключить пассажиру подушку будет гореть...например жена надоела :lol: :lol:

30 да это масло, которое у тебя не горит....

в PDF не пристегный ремень самый правый, на самом деле он самый левфй у нас на приборках.

Про отверстие не загоняйся, их много технологических...как у кого-то есть климат, у кого-то только кондционер, у кого есть ESP у кого нет и так далее....

может туда вкручивают болт, что бы двигатель вытаскивать и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У тя тож незаглушенное?

Люди отзовитесь!См. фото вверху.Я про отверстие незаглушенное.Хочется движок почистить, но настораживает:В БЛОКЕ НЕЗАГЛУШЕННОЕ ОТВЕРСТИЕ!Чё делать ? А как у вас? В406, Интересно а в 607 тож такое Ё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди отзовитесь!См. фото вверху.Я про отверстие незаглушенное.Хочется движок почистить, но настораживает:В БЛОКЕ НЕЗАГЛУШЕННОЕ ОТВЕРСТИЕ!Чё делать ? А как у вас? В406, Интересно а в 607 тож такое Ё?

У всех такое незаглушенное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отверстие не загоняйся, их много технологических...как у кого-то есть климат, у кого-то только кондционер, у кого есть ESP у кого нет и так далее....может туда вкручивают болт, что бы двигатель вытаскивать и т.д....

Да читал это.Но четкого ответа : ДА-НЕТ.Здеся не видел.А лампа давления масла похоже загорается совместно со STOP- (НЕ ДАЙ БОГ) ;) По новым 307 такая ж хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампа давления масла похоже загорается совместно со STOP- (НЕ ДАЙ БОГ) ;)

вчера видел такую же приборку, как у тебя....диода на масле там тоже нет...поэтому и не горит ничего... :rolleyes:Во французы, реальаная травка у них....куча приборок, куча экранов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера видел такую же приборку, как у тебя....диода на масле там тоже нет...поэтому и не горит ничего... :rolleyes:

Во французы, реальаная травка у них....куча приборок, куча экранов..

Вишь, как разрешилсО спор ;) .

Только не понял: НЕТ ДИОДА ИЛИ ЗНАЧЕК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА НЕ ГОРИТ.

А по поводу ремня: читал ВИН-"...ремень безопасности с пиротехническим преднатяжителем без сигнал......",

так что индикации быть не могЁт.

Так что, думаю с приборкой всё нормалЁк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понял: НЕТ ДИОДА ИЛИ ЗНАЧЕК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА НЕ ГОРИТ.

диода нет, поэтому и индикаторов у вас нет... :rolleyes: не могу сказать, что это хорошо... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диода нет, поэтому и индикаторов у вас нет... :rolleyes: не могу сказать, что это хорошо... :P

Смотри здеся:http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=2260&st=40&start=40сообщение #53- фото внизу+ последний абзац почитай. Есть и диоды и сам индикатор.ПРОСТО ПРОГРАММА ИНФОРМАЦИИ ВОДИТЕЛЯ НАСТРОЕНА ТАК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и диоды и сам индикатор.ПРОСТО ПРОГРАММА ИНФОРМАЦИИ ВОДИТЕЛЯ НАСТРОЕНА ТАК.

видел я, но не у всех есть диод там... :blink: типа, меньше лампочек, крепче спишь... :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...