Перейти к содержанию

Перестал работать парктроник


Рекомендуемые сообщения

собственно в начале он пищал как дурной без причины потом затих и все...

датчики встроенные внутрь бампера (с наружи не доступны)- не запачканные

может предохранитель какой где?

может еще чего? я в этом не силен, куда лезть сперва и что чем проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь клемы для начала. Предохроны есть смысл смотреть если он вообще никак не работал, а так пищит.

Несильно пальцем давани датчики (сами датчики внутри колпачков которые на бампере стоят) . У меня один колпачек на 1мм вылазит из бампера и начинается писк постоянный, на место впихнешь - всё OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да и сам блок не мешало бы осмотреть. Только где он стоит в 607-ХЕЗ. Обычно ставят(не заводской) сзади в багажнике под обшивку, на арку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несильно пальцем давани датчики (сами датчики внутри колпачков которые на бампере стоят) . У меня один колпачек на 1мм вылазит из бампера и начинается писк постоянный, на место впихнешь - всё OK

Дим, у Николы все датчики - под резиновой полосой на бампере, и не видны... На ощупь - не пройдёт... Можно пробовать на яме/подъёмнике пошарить контакты или снимать его нах...

Но если ни один не пищит, то только центр. блок/привод и хз что ещё искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у Николы все датчики - под резиновой полосой на бампере, и не видны... На ощупь - не пройдёт... Можно пробовать на яме/подъёмнике пошарить контакты или снимать его нах...

Но если ни один не пищит, то только центр. блок/привод и хз что ещё искать...

:blink: уясе, тогда только бампер снимать, если это не глюк , который пройдет после снятия АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то херня черная на бампере снимается без бампера. Сидит на защелках.

Жаль, что защёлки % на 60 одноразового использования (я кое-где потом тупо клеил)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Жаль, что защёлки % на 60 одноразового использования (я кое-где потом тупо клеил)...

Одноразового, потому-что там все закоревшее от грязи и т.д. вот они и ломаются. На чистом бампере выдерживают многократные разборы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразового, потому-что там все закоревшее от грязи и т.д. вот они и ломаются. На чистом бампере выдерживают многократные разборы

Восьмилетняя машинка... Так что.... игде тут чистый бампер???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...