Перейти к содержанию

Чат архив. онлайн

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Димыч, каким образом намотанный на колено ремень навесного гнет клапана? Коленвал ловит клин на ходу и по центробежной силе распредвал рвёт зубья ремня ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понял. Я думал может проблема из-за крутящегося распредвала. У меня ж так было, климанул распредвал из-за развалившегося рокера, и ремень соскочил на 2 зуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему рокер сломался первый? Потому что на кулачке была канавка миллиметра 2 в глубину. Видимо ролик заехал на этот выступ и пошел на излом. В этот момент я разгонялся, помню как вчера было. Крутил мотор под 4 тысячи. Наверное от этого у меня и фобия пошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ударил по алюминиевой клапанной крышке оставив вмятину и трещину. Я когда болт крепления крышки откручивал, в районе этого рокера, он пипец туго шел, а когда выкрутил его, он был изогнут. Я думаю что кусок рокера попал под соседний или под этот же кулачок и этим климанул распредвал. Ибо в районе соседнего кулачка была вмятина и на самом кулачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках помню, вроде выпускные клапана стоят копейки, а выпускные по 100 рублей за штуку, и то не везде найдешь. Ломает их видимо часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...